Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

К вопросу о "стакане воды"

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных Россия остается одной из худших в мире стран для жителей, выходящих на пенсию. В Глобальном пенсионном индексе — 2017 (Global Retirement Index, .pdf) она заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия. За год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции, однако ее общий балл уменьшился с 46 до 45% (за 100% принимается идеальная страна для выхода на пенсию​). Россия находится в «под... показать полностью...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Закат,
В Израиле пенсия с 60-65 лет, но зато государство всем гарантирует прожиточный минимум. Я, например, сейчас живу на пособие по прожиточному минимуму, и буду получать его неограниченно долго, пока не пойду работать. Размер - порядка 35 тыс. на русские деньги. Ещё получаю квартирное пособие, но это через несколько лет прекратится.

Так что, нет смысла говорить о пенсионном возрасте, если любой человек и так может получать гарантированный доход от государства, который выше русской пенсии.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Aertus:
который выше русской пенсии

В абсолютном значении - да. Но в "покупательной способности" - не факт.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aertus:
Я, например, сейчас живу на пособие по прожиточному минимуму, и буду получать его неограниченно долго, пока не пойду работать. Размер - порядка 35 тыс. на русские деньги. Ещё получаю квартирное пособие, но это через несколько лет прекратится.

Ну все, пора епашить на ПМЖ в Израиль, купив перед этим хоббита smile2 Нужно тебе филиал у евреев открывать Ост-Таиландской компании и тогда вообще будет прям как у Томмазо Кампанелло в его "Городе Солнца" cool

Закат:
Именно к 2030 году средняя продолжительность жизни в стране должна достигнуть, по прогнозам правительства, 80 лет.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Plainview:
Ну все, пора епашить на ПМЖ в Израиль, купив перед этим хоббита
Там свои хоббиты есть. Филиппинки как у Тибурона ok

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Plainview,
laugh ok
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aristotel:
Там свои хоббиты есть. Филиппинки как у Тибурона

Какая чудная страна прям - не работай никуя и получай пособие равное зарплате врача с 10-летним стажем в Рашке. Плюс еще и бесплатную хату подгоняют доблестные евреи. Ну и вишенка на торте это хоббит, ждущий тебя дома с влажными салфетками для подмывания жопы и баландой из фруктов, спизженных в соседнем саду у дяди Абраши cool
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Plainview:
Какая чудная страна
Аэртус знал куда от ментов съебаться yeap
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
сам:
В абсолютном значении - да. Но в "покупательной способности" - не факт.

На эти деньги прожить нельзя, это нищета конкретная. К тому же государство время от времени ужесточает критерии получения таких пособий, и правильно делает. С какого хера я должен из своих налогов оплачивать пособие молодому бездельнику?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Papa Shango:
С какого хера я должен из своих налогов оплачивать пособие молодому бездельнику?
Аэртус не бездельник,он гений,а гениальность должна оплачиваться red

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Aristotel:
Аэртус не бездельник,он гений
Гений, но с такой внешностью и поведением, которые вызывают реакцию отталкивания и агрессии. Социум не принимает его. Значит, ему необходимо найти свою укромную нишу или заставить себя измениться.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
сам:
Гений, но с такой внешностью и поведением, которые вызывают реакцию отталкивания и агрессии. Социум не принимает его
Все гении в истории не принимались и отталкивались современниками.
Вообще гений это человек опередивший свою эпоху,можно сказать "гость из будущего". cool
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
сам:
В абсолютном значении - да. Но в "покупательной способности" - не факт.

Этот прожиточный минимум рассчитан на тех, у кого есть квартира. С квартирой прожить на эти деньги можно. Без квартиры - всё уйдёт на съём, ничего не останется.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Plainview:
Плюс еще и бесплатную хату подгоняют

А вот этого нет. Только РСПхам.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Papa Shango:
С какого хера я должен из своих налогов оплачивать пособие молодому бездельнику?

Лучше подумайте с какого хера РСПхам квартиры бесплатные дают.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Papa Shango:
С какого хера я должен из своих налогов оплачивать пособие молодому бездельнику?

Я позавчера был на бирже труда. Мне сказали, что по моей специальности здесь устроиться нельзя, а можно только на завод разнорабочим. Brain waste как он есть.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Т.е. сумма выплат сравнима со стоимостью съема квартиры. В РФ это по-минимуму примерно 10-15 тыр, в зависимости от города и района.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
сам:
Т.е. сумма выплат сравнима со стоимостью съема квартиры.

Да. Но хоть на улице не останешься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2020 в 10:32)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aertus:
с какого хера РСПхам квартиры бесплатные дают.

Не знаю ни одной такой. Но если кому-то дают, то я против
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aertus:
Этот прожиточный минимум рассчитан на тех, у кого есть квартира. С квартирой прожить на эти деньги можно.

Можно прожить на 1800 ш? Вы это серьезно?


Aertus:
Я позавчера был на бирже труда. Мне сказали, что по моей специальности здесь устроиться нельзя, а можно только на завод разнорабочим. Brain waste как он есть.

На бирже труда никакой нормальной работы не предлагают. Надо искать самому по объявлениям и рассылать CV. Но без хорошего знания языка найти работу не чернорабочего сложно.

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Papa Shango:

Можно прожить на 1800 ш? Вы это серьезно?

Я же живу на 400, которые у меня остаются после уплаты за квартиру. Килограмм мяса - 10, килограмм гречки - 7, литр яблчного сиропа - 13 и т.д.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aertus:
Я же живу на 400, которые у меня остаются после уплаты за квартиру. Килограмм мяса - 10, килограмм гречки - 7, литр яблчного сиропа - 13 и т.д.

А пойти работать не судьба? Или лучше как полубомж жить?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Plainview:
А пойти работать не судьба?
Кто понял жизнь работать бросил hi
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
[
Aertus:
Я же живу на 400, которые у меня остаются после уплаты за квартиру

Где такие цены? У меня 350 в неделю на еду уходит. Неужели лучше нищенствовать, чем пойти и немного поработать?
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aristotel:
Кто понял жизнь работать бросил

И стал с бомжами общаться cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты