Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новости из Канады

Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
В Канаде могут изменить гимн из-за обвинений в дискриминации женщин. Речь идет о второй строчке текста: «O Canada! Our home and native land! True patriot love in all thy sons command». В ней говорится о патриотической любви «всех сыновей» Канады, что женщины и сочли дискриминацией.

Как сообщает Интерфакс, Палата общин Канады на минувшей неделе получила законопроект уже для одобрения в третьем чтении. Во втором чтении проект одобрили 219 депутатов против 79. Если документ одобрят и Палата общин, и Сенат, гимн будет изменен уже осенью этого года.

Однако с такими изменениями согласны далеко не все. Ряд парламентариев не понимают, «почему гимн страны, являющийся частью истории, должен становиться вопросом современной политической благопристойности».

Гимн Канады существует в двух вариантах: на английском и французском языках. В центре скандала оказался английский вариант. Текст к нему был написан в 1908 году.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Таки РГМ !
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Чтобы скорректировать гимн,надо уровнять количество погибших за страну сыновей и дочерей.Так что придется прирезать энное количество канадок,лучше начать с феминисток. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 14:04)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Skat65:
В Канаде могут изменить гимн из-за обвинений в дискриминации женщин.

- Канада, да-факто - это колония США, по численности населения примерно как два таких города, как Москва ( ~ 35 млн. ) laugh

Для тех, кто хочет узнать поподробнее о жизни там - рекомендую книгу.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты