Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мои шансы забрать ребенка на лето ?

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Итак, в связи с игнорированием требований о покупке бытовой техники (для ребенка конечно же) в квартиру к какому-то мужику, мне полностью перекрыт доступ к общению с ребенком и в связи с этим я планирую судиться. Идеальным вариантом вижу брать мальчишку на 1,2,3 летних месяца (я в другом городе, далеко), квартира есть, машина есть. Я ИП со свободным графиком и работой из дома, время заниматься ребенком у меня будет. Парню 6.5 лет. Мои шансы получить ребенка на лето через суд ? Какой срок писать в заявлении ?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
мне кажется, что суд откажет в подобном иске. Типа, договаривайтесь с матерью.

Наоборот, суд иск удовлетворит на основании ст. 66 СК РФ. Вот только в ходе процесса мать скорее всего предложит свой график встреч и отпусков, и, скорее всего, суд встанет на сторону матери.

Полностью отказать в праве на общение суд не может - это будет нарушение права ребенка на общение с отцом. А вот в какой форме это право будет реализовано - решит суд.

Как подобные дела решаются - см. судебную практику того региона, где процесс будет.

Как правило, для отца там ничего хорошего нет.
А самый смак начнется, когда он это убогое решение попытается на практике реализовать, а БЖ будет продолжать ему препятствовать smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2020 в 01:00)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
Даже если случится чудо (которого не бывает) и тебе суд определит месяц, например, июнь, то в следующий год у тебя могут планы поменяться (отпуск на работе не дали, важные дела именно на этот месяц попали и т.д. и т.п.) И нужно будет отпуск на месяц сдвинуть. А по судебному решению - он в июне, и точка. И что будешь делать? Снова судиться?

ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ.
У меня свободный график. Мне это говорили, лучше договариваться и прочее, я не буду договариваться на ее условиях, у меня потом выработка тестостерона упадет и стыдно будет перед мелким за папу чмошника. Лучше уж никак, чем так.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
я не буду договариваться

Дело твое cool
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter, Да, я в курсе, были случаи. Я не настолько потерял голову, чтобы потерять критичность мышления. И кстати именно поэтому я и задал вопрос на форуме. Sea Fighter, Даже и не собираюсь нервничать и переживать. Уже переболел. Sea Fighter, Проблем с самооценкой и страданий нет, все делаю для того чтобы быть веселым и здоровым. Мне не нравится ,что парню придется самому разбираться с многими вещами, недополученными от отца и выгребать из головы всю бабью чушь. А насчет самоуважения, я и свалил в тот момент, когда ребенок заговорил, стало мучительно стыдно ,что при ребенке могут орать на отца. Я при ребенке не могу скандалить, не должен он этого видеть, а баба может. показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Я не настолько потерял голову, чтобы потерять критичность мышления. И кстати именно поэтому я и задал вопрос на форуме.


А теперь сам подумай - будет ли юрист дежурить, чтобы на твой вопрос бесплатно ответить? joke

Не потерял критичность, говоришь? joke

Все борцуны, которых я видел, были в разной степени невменяемости. Без исключения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2020 в 12:11)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
А теперь сам подумай - будет ли юрист дежурить, чтобы на твой вопрос бесплатно ответить?
Не потерял критичность, говоришь?
Информацию я получил, я же не прошу составить заявление бесплатно. Мне нужно было узнать чего запрашивать и мои шансы на получение этого, а с юристом я уже консультировался, он мне сказал что месяц возможно дадут при условии кучи справок ,но не более. Судя по форуму, так и будет, чудес можно не ждать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Наоборот, суд иск удовлетворит на основании ст. 66 СК РФ. Вот только в ходе процесса мать скорее всего предложит свой график встреч и отпусков, и, скорее всего, суд встанет на сторону матери.

У нас есть решения, касающиеся не периодических встреч, а продолжительных периодов типа летних каникул? Бывало такое?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Бантик:
он мне сказал что месяц возможно дадут при условии кучи справок

Справок? На предмет?
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Справок? На предмет?
С пропиской у себя дома решить вопрос, сейчас у мамки, затем получение справки от соцзащиты, что дома чисто и праведно, дальше не помню, но возможно что-то еще. Пишу заявление, отправляю в город проживания ребенка, на суд приезжаю. Схема такая, пока детально не вникал, решу вопросы со своими доками и в атаку.

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
Все борцуны, которых я видел, были в разной степени невменяемости. Без исключения.
Это про любого человека можно сказать.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У нас есть решения, касающиеся не периодических встреч, а продолжительных периодов типа летних каникул? Бывало такое?

Насколько знаю, суды категорически избегают таких решений. Как и 50/50. Находят "юридические неясности" в том, что будет считаться местом жительства ребенка.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Бантик:
Мне это говорили, лучше договариваться и прочее, я не буду договариваться на ее условиях

а какие у нее условия ?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
с юристом я уже консультировался, он мне сказал что месяц возможно дадут

А теперь его спроси, сколько он лично уже выиграл дел, в которых "месяц дали". smile2

Ответ будет немного предсказуем. joke

Задача юриста - вытянуть с тебя максимум денег. Поэтому он будет давать тебе ту надежду, которую ты хочешь услышать. Когда суд в основной инстанции проиграет - будет говорить, что сейчас аппеляцию напишет. Когда аппеляцию проиграет - будет говорить, что ничего сташного, мы в кассацию пойдем. Когда поймет, что выдоил тебя досуха - перестанет на связь выходить. hi
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Rogeras:
а какие у нее условия ?
Помогать ребенку естественно, покупать что она скажет.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Бантик:
Помогать ребенку естественно, покупать что она скажет.

у нее же теперь новый мужик - пусть новый мужик содержит ее и ребенка, а то чего она выбрала какого-то нищеброда,
который не может нести ответственность ))
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
сам:
Насколько знаю, суды категорически избегают таких решений. Как и 50/50. Находят "юридические неясности" в том, что будет считаться местом жительства ребенка.
А вот это плохо. Ну ок, в принципе готов к такому.
Sea Fighter:
А теперь его спроси, сколько он лично уже выиграл дел, в которых "месяц дали".
Ответ будет немного предсказуем.
Задача юриста - вытянуть с тебя максимум денег. Поэтому он будет давать тебе ту надежду, которую ты хочешь услышать. Когда суд в основной инстанции проиграет - будет говорить, что сейчас аппеляцию напишет. Когда аппеляцию проиграет - будет говорить, что ничего сташного, мы в кассацию пойдем. Когда поймет, что выдоил тебя досуха - перестанет на связь выходить.
Я с ним бухал на прошлой неделе. Это друг, но вот количество дел вопрос хороший, тоже есть сомнения.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Rogeras:
у нее же теперь новый мужик - пусть новый мужик содержит ее и ребенка, а то чего она выбрала какого-то нищеброда,
который не может нести ответственность ))
Ну одно другому не мешает тащемта :).
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
С пропиской у себя дома решить вопрос

Рукалицо. Пропишешь у себя ребенка, баба получает право жить у тебя до его 18-летия. smile2

Самое смешное, что прописка не влияет ни на решение суда по ОМЖ, ни на порядок общения. smile2

Вопрос - ЗАЧЕМ ты это делаешь? (прописку ребенка у себя)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У нас есть решения, касающиеся не периодических встреч, а продолжительных периодов типа летних каникул?

У нас - это у кого? У вас - не знаю. Как суд порядок общения определяет - знаю. Составляется график, который покрывает весь год, оговариваются еженедельные посещения, праздники и каникулы. Этот график утверждается решением суда.

Но снова повторюсь - при желании баба сможет спокойно его игнорировать, и ничего ей за это не будет. Поэтому суд за порядок общения изначально бессмысленен. smile2

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
Рукалицо. Пропишешь у себя ребенка, баба получает право жить у тебя до его 18-летия.
Самое смешное, что прописка не влияет ни на решение суда по ОМЖ, ни на порядок общения.
Вопрос - ЗАЧЕМ ты это делаешь? (прописку ребенка у себя)
Со своей пропиской решить. Живу не по месту прописки.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Это про любого человека можно сказать

Ну покопайся сам на форуме, раз на слово не веришь. smile2

Всегда одно и то же - перед заседанием петушение и боевой настрой, бравада и заявления о том, что он это так не оставит и сейчас бабе покажет, затем заседание суда, офигевание от реалий бабосуда, и тихий слив smile2

Из последнего - тема Удава, где его родительских прав лишают. Досудился. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
получение справки от соцзащиты, что дома чисто и праведно

Нафиг не нужна. Суд в любом случае привлекает опеку. Опека по поручению суда(!) к тебе придет и акт обследования жилого помещения составит. И тебе его на руки не даст, а предоставит в суд. Можешь с ним ознакомиться в рамках ознакомления с материалами дела. И только он будет иметь значение для суда. smile2

Если твой юрист даже этого не знает - он никогда не судился по таким делам smile2
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
Ну покопайся сам на форуме, раз на слово не веришь.
Всегда одно и то же - перед заседанием петушение и боевой настрой, бравада и заявления о том, что он это так не оставит и сейчас бабе покажет, затем заседание суда, офигевание от реалий бабосуда, и тихий слив
Голова холодная, никаких особых надежд и иллюзий не питаю. Слив так слив, не судьба значит. Но попробовать должен, мало ли.
Sea Fighter:
Из последнего - тема Удава, где его родительских прав лишают. Досудился.
Разрешение на выезд ребенка плюс алименты в старости. Одно название.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
пока детально не вникал, решу вопросы со своими доками и в атаку.

Пошел за колой и попкорном laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Помогать ребенку естественно, покупать что она скажет

Ты алименты платишь? Если да - на этом твои обязанности по содержанию ребенка заканчиваются. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты