Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кто как лечит простуду?

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Отработал сегодня на автопилоте, чувствую вирусняк в организме, так еще и с работы пешком до дома прогулялся Дома померял темп., 38, не помню когда последний раз температурил, видно вот он сорокетничек. Лекарства все выкинул когда бжиха съепла, отродясь дома таблеток не бывало. Раньше всегда помогал коньячек, укутаться в плед и ночью хорошенько пропотеть, на утро как огурчик, думаю сегодня тем же способом. Как лечитесь Вы камрады, поделитесь, может какие народные методы, чай с молоком и медом, с малиной. Знакомо, лучше коньячка ничего так не потеет. Есть еще какие методы?
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Принимаю таблетки повышающие иммунитет. Болезнь проходит легче и без осложнений. Можно пить ремантадин, он дешевый.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Баян:
ремантадин
Какая цена, мне тут фармацевты подсказали, брать самое дешевое, качественнее. И как часто, какими периодами принимаете?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Poznavshciy,

Я сейчас более дорогие пью, а ремантадин стоил раньше меньше ста рублей, как пить в анотации написано. Главное начать пить в 1-2 день болезни.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Баян:
Главное начать пить в 1-2 день болезни.

Ок, услышал, спс.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Poznavshciy,

Как то смотрел фильм про эффективность лекарств от простуды и гриппа . Самым эффективным оказался куриный бульон .Этот рецепт пришёл от евреев , так в фильме и сказали .
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
При появлении первых симптомов-сразу Холдрекс в пакетиках.Сто раз выручал.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Ashly:
При появлении первых симптомов-сразу Холдрекс в пакетиках.Сто раз выручал.

Да, хороший вариант, правда много не нужно - по печени бьют.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Толий:
Самым эффективным оказался куриный бульон

вообще-то это старый анекдот-
- Мама, а правда, что куриный супчик помогает при простуде?
- Да, дочка.
- А почему?
- Потому что в курочке много антибиотиков.

https://vse-shutochki.ru/anekdot/110622

Весной всегда у всех случаются болезни.

Ну, и дискуссии о том что здесь полезней.

К чему нам старой медицины пересуды.

Бульон куриный помогает от простуды!

Не то что бы он лечит нас, как пища.

Антибиотиков в нем просто до*****.
Сергей Шнуров
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 ноября 2019 в 23:11)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ashly:
При появлении первых симптомов-сразу Холдрекс в пакетиках.Сто раз выручал.

Plainview:
Да, хороший вариант, правда много не нужно - по печени бьют.

yeap ok Я в последний раз, при первых симптомах пил Анвимакс. Попустило весьма быстро. yeap

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
insurgentus:
вообще-то это старый анекдот-

Пёс его знает , только помню и бульон , по фильму , изучали и пришли к выводу , что он смягчает действие вируса , не даёт в одночасье убить организм . Не знаю , я обычно отлёживаюсь , аспирин , цитрамон , чай , то мёд , антибиотик какой нибудь , да бульон с перчиком и чесноком .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Только пить и писать.
На практике - рассол и мочегонка типа фуросемида.

https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9E%D0%A0%D0%92%D0%98
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 00:26)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
1. сон до упора (больничный обязательно! до выздоровления!)
2. чай + мед, сколько влезет

часто "лечиться" значит "чем-то гальванизировать забитый недосыпом/переработкой/всяким_говном организм, чтобы и дальше херачить как ломовая лошадь и/или студент-идиот". конец немного предсказуемый получится.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Толий:
Самым эффективным оказался куриный бульон
Помню мать в детстве поила, жрать не охота, а бульончик в самый раз, только вот у меня курочка без антибиотиков, сотрудница на работе домашних таскает.

Ashly:
Холдрекс в пакетиках.
Вообще не помогает, тем более...
Plainview:
по печени бьют.

Толий:
я обычно отлёживаюсь
Согласен, отлежаться и все, раньше организм сам справлялся.

KIA10:
Только пить и писать.
Уже, за утро литра два воды.

Anthony Marv:
сон до упора (больничный обязательно! до выздоровления!)
У меня 5-6 часов, больше спать не могу, на больничный да, давно уже там не был, видно пора.

Проснулся не сказать что огурчиком, темп. спала, чувствую себя бодрячком, пора на больничный. Всем спс, бульончик и водичку учту.
Беларусь, Витебск
Магистрат
Репутация: 215
В отпуске
Порошки юзаю.

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Plainview:
Ashly:
При появлении первых симптомов-сразу Холдрекс в пакетиках.Сто раз выручал.

Да, хороший вариант, правда много не нужно - по печени бьют.

Камрад,обычно упаковки из 5-ти пакетиков хватает за глаза.Но это опять же,при ПЕРВЫХ симптомах простуды.Когда болячку подзапустил,требуется наверное,что-то более сильное. beer
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
При первых недомоганиях пью аспирин. Если не помогает, тогда к врачу. Парацетамол только в случае если надо что-то закончить, так сказать сбить температуру, отодвинуть разборки с болезнью.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Ashly:
Когда болячку подзапустил,требуется наверное,что-то более сильное

Ashly:
Камрад,обычно упаковки из 5-ти пакетиков хватает за глаза.

Да, она и рассчитана на один курс - парацетомол штука сильная.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Горло болит-брызгаю пропосолом,и полоскаю раствором фурацелина.
Если нос забит-брызгаю пару раз(утром и перед сном) сосудорасширяющими спреями(но не более трёх дней можно!) и промываю нос и пазухи(в аптеках спец.емкости для промывки продают) тем же фурацелином раза три четыре в день.
Ну и сон,больничный,ремантадин,да...дня через 4 проходит обычно.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
sholfei:
промываю нос и пазухи(в аптеках спец.емкости для промывки продают)

Думаю,стоит сказать,что использование комплексов Долфин и им подобных,промывающих под давлением,несёт опасность выдавливания субстанции из носовых пазух,через евстахиевы трубы в область уха, в результате чего можно получить такую неприятную и болезненную вещь,как отит. Гораздо безопаснее использовать специальные чайники для промывки,промывающие самотёком. Легко ищутся на том же Алиэкспресс, по запросу "neti pot". Но и их желательно использовать в целях профилактики,а не в случае сильной заложенности.
Как укрепляющее средство,хочу посоветовать, измельчённый на блендере имбирь с добавлением меда и лимона-крайне зверская штука-дает просто огромный прилив сил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 20:27)

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
BigLazy:
Как укрепляющее средство,хочу посоветовать, измельчённый на блендере имбирь с добавлением меда и лимона-крайне зверская штука-дает просто огромный прилив сил.
В каких пропорциях камрад?
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Poznavshciy:
В каких пропорциях камрад?

Тут могу лишь посоветовать подобрать соотношение опытным путем,под себя-все компоненты достаточно агрессивны и каждым переносятся индивидуально. Например,не все могут употреблять сырой имбирь в чистом виде. Но после измельчения и добавления других частей,он становится мягче на вкус,но сохраняет свойства. Для себя подобрал соотношение по 1/3 каждого компонента по массе-достаточно жгучий состав.
Также добавлю,что у такого состава могут быть противопоказания при заболеваниях ЖКТ, либо при индивидуальной непереносимости компонентов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2019 в 21:42)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
У кого гланды не удалены. Камни удаляете? Я, например недавно узнал о их существовании (у самого нет).
Ссылку давать не буду, погуглите на ю-тюбе "Камни в гландах" "stones in the glands". Отзывы зебест.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2019 в 23:08)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
KIA10:
У кого гланды не удалены. Камни удаляете? Я, например недавно узнал о их существовании

Их народными средствами лечат, силой трения.
http://masculist.ru/forum/thread11697-65.html#381638

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты