Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сокращенная рабочая неделя для баб

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о сокращенном рабочем дне для проживающих и работающих в сельской местности женщин. Об этом сообщает ТАСС.

По информации агентства, законопроект гарантирует женщинам из сел сокращенную с 40 до 36 часов рабочую неделю с сохранением размеров оплаты труда. Кроме того, по словам выступившего с инициативой спикера Госдумы Вячеслава Володина, законопроект гарантирует сельским женщинам право на повышенную оплату там, где по условиям труда рабочий день разделен на части.

Полностью новость

Это ВОПИЮЩЕЕ нарушение Конституции и еще одно законодательное закрепление ДИСКРИМИНАЦИИ МУЖЧИН.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это ВОПИЮЩЕЕ нарушение Конституции и еще одно законодательное закрепление ДИСКРИМИНАЦИИ МУЖЧИН.

Безусловно!
Но интересен вопрос:
Как будут заставлять частных предпринимателей брать на работу именно женщин, а не мужчин?
Какому предпринимателю понравится такое:
Дмитрий Селезнев:
40 до 36 часов рабочую неделю с сохранением размеров оплаты труда
Это коснётся тех "счасливых" женщин, кто работает на государство: врачи, учителя....
А частники и сейчас не особо охотно бап берут на работу (и правильно делают ИМХО)
Ибо знают, что спроса в РФии с бап нет.
Более того сейчас семимильными шагами идёт в запада мода на харасмент.

Умные люди даже квартиры, в нынешнее время, бабам не сдают, а только мужчинам.
Так как с бабами дел лучше не иметь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2019 в 15:59)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Обратите внимание: если часть дискриминационных законодательных актов формально обосновывается МАТЕРИНСТВОМ (но не отцовством для мужчин, разумеется), то тут в чистом виде дискриминация по ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ - указаны просто "ЖЕНЩИНЫ".
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Протесты, петиции не предлагать? Слышал появился активный юрист в нашем движении, ему и карты в руки smile
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Нормальные законы у нас начнут появляться только тогда, когда баба у каждого депутата Госдумы при разводе отпилит не половину имущества, это они переживут с их доходами, а оттяпает ПОЛНОСТЬЮ все, вот только это может что-то изменить, поэтому ничего и не изменится.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Обратите внимание: если часть дискриминационных законодательных актов формально обосновывается МАТЕРИНСТВОМ (но не отцовством для мужчин, разумеется), то тут в чистом виде дискриминация по ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ - указаны просто "ЖЕНЩИНЫ".

yeap Тоже прочитав заголовок, подумал, что это очередная муйня "за материнство", которое нынешним плятям не впало, а тут оказалась просто дискриминация по признаку пола. Как с ситуацией в метрополитене. Сначала уступать "беременным", а теперь просто "дыркам". Похоже госдура не собирается останавливаться на "достигнутом". nok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Слышал появился активный юрист в нашем движении, ему и карты в руки

Ну вот с ним и будем думать.

Почему не предлагать/не делать петиции? Больше движения!
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Никто не будет брать баб на работу, потом сами взвоют.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о сокращенном рабочем дне для проживающих и работающих в сельской местности женщин.

Дмитрий Селезнев:
законопроект гарантирует женщинам из сел сокращенную с 40 до 36 часов рабочую неделю с сохранением размеров оплаты труда.

Дмитрий Селезнев:
законопроект гарантирует сельским женщинам право на повышенную оплату там, где по условиям труда рабочий день разделен на части

покерофф:
Это коснётся тех "счасливых" женщин, кто работает на государство: врачи, учителя....

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Пёс его знает , тут скажу в защиту баб , некоторых профессий .У нас на производстве ночные есть , пекут хлеб .Этим женщинам я бы льготы дал , не чета, скажем, пожарникам .Ничего не делают на пенсию рано бабки, не хилые .И их ночные дежурства не сравнить с пекарями .Я бы дал некоторым труженицам льготы , которые действительно вкалывают не по детски. На деревне когда то надо было вкалывать , сейчас уже не то .Из прошлого остались разве только фермы , немного оснастка другая , но тем не менее , это не офис .Есть перекосы в льготах как и у мужчин так и у женщин .У последних правда более чем , собственно о чём наш форум .

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Я бы дал некоторым труженицам льготы , которые действительно вкалывают не по детски.

Это кому же? Я тебе открою страшную тайну, но вот такие вот "труженицы", которые не смогли удачно выйти замуж, чтобы сидеть на шее у аленей, потом своих дочерей воспитывают шкурами 80 левела. С одной такой встречался, с деревни, маман санитарка в районной больничке, папан безработный алкаш. Мамашка воспитала быть содержанкой, чтобы как у нее жизнь не сложилась - в итоге "девачка" всю молодость проскакала на куях папиков, а в 28 лет решила замуж сходить, чтобы в браке не работать и ништяки с лоха-мужа тянуть. Расстался с ней на троллинге и с минус восемь штукарей деревянных для нее, последними словами были "я не знала, что ты такой " smile2
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
Это кому же? Я тебе открою страшную тайну, но вот такие вот "труженицы", которые не смогли удачно выйти замуж,

Ожидал что то подобное из коментов . Те о ком ты говоришь , я совсем не говорил , как впрочем и о замужестве . О них полно на форуме сказано, уже голова не воспринимает . Я говорил , а хотя прочти ещё раз мой пост . Тех баб о коих моя речь просто их мало. Я вижу как они у нас пахали и пашут поныне .Это те последние из условно годных .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Я вижу как они у нас пахали и пашут поныне .Это те последние из условно годных

Так кем пашут то они? Я без иронии.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
Так кем пашут то они? Я без иронии.

Читай выше
ХЛЕБ ПЕКУТ , ночью и днём , всё на ногах .Пашут , отвечаю .
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Толий, А какие им льготы кроме надбавки к зарплате с 22:00 по 6:00 (ночные) Вы считаете было бы справедливо дать??? Я считаю ни каких. Ночная вахта в шахте, в горячем сталелитейном цеху или на каком-нибудь нефтепромысле Вы думаете легче чем в пекарне? Лично я сомневаюсь. Толий, У меня хороший знакомый бывший пожарный дознаватель. Еле еле до пенсии доработал Это при совке пожарники балдели. Последние 10-12 лет в пожарке такое дрочево присутствует что "мама не горюй" Одними бумажными обязаностями задрачивают в хлам. Это же РФия, комрад. Тут любят людей задрачивать всякой муйнёй не нужной. Что бы нужная и полезная инфа уже в переполненую голову не залазила. Что бы люди вместо того что б курить форум Маскулиста, просвещать себя полезной информацией сидели готови... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2019 в 22:49)

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
ХЛЕБ ПЕКУТ , ночью и днём , всё на ногах .Пашут , отвечаю .

Разобрались ok
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Plainview:
Я тебе открою страшную тайну, но вот такие вот "труженицы", которые не смогли удачно выйти замуж, чтобы сидеть на шее у аленей, потом своих дочерей воспитывают шкурами 80 левела.

ok +
ППКС!!!
В Рфии ОЖП которые работают где-то эти те кто не сумел наибать какого-нибудь мужчину.
Работают и очень завидуют, тем кто сумел.
Красивые бабы вообще редко работают.
Часто пользуюсь авиа транспортом,
Так вот:
Последнее время заметил такую тенденцию, что даже стюардесс красивых почти нет.
А раньше были.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
покерофф:
Ночная вахта в шахте, в горячем сталелитейном цеху или на каком-нибудь

Похожее и у них , и горячо и ночь и не присесть и надбавки ,что плакать хочется
покерофф:
Тут любят людей задрачивать всякой муйнёй не нужной.

Похожее и у наших последнее время наблюдаю
покерофф:
Лично я сомневаюсь.

Как сказать , на забое не был в шахте , тем не менее , мужчины не идут работать , тяжело .
покерофф:
Я считаю ни каких.

Просто вы не знаете
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview:
Разобрались

Нет вот их реально жалко , когда показывают о трудностях жизни некоторых ожп , тут то и вспоминаешь , а не загнать тебя на солнцепёк в колхоз, на ферму или к нам на пекарню . Да не важно везде есть несправедливость в профессиях как среди ожп так и омп
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
покерофф:
В Рфии ОЖП которые работают где-то эти те кто не сумел наибать какого-нибудь мужчину.
Работают и очень завидуют, тем кто сумел.
Красивые бабы вообще редко работают.
Часто пользуюсь авиа транспортом,
Так вот:
Последнее время заметил такую тенденцию, что даже стюардесс красивых почти нет.
А раньше были.

И знаешь что самое интересное? Вот когда тебе 30 летняя дырявая как дуршлаг баба с обычной внешкой говорит, что она (ну как правило себя именно она не называет, а в целом говорит о бабах) не должна работать, а муженек ее должен содержать (перевод на русский - хочу паразитировать на лохе, в данном случае на тебе, раз с тобой встречаюсь) Сразу появляется мысль после сказанного прошмандовкой "как бы эту шкуру слить поциничнее", хотя и понимаешь, что ты в эту блядь больше стоимости ужина раз в неделю в кафешке и не вложишься.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Нет вот их реально жалко , когда показывают о трудностях жизни некоторых ожп , тут то и вспоминаешь , а не загнать тебя на солнцепёк в колхоз, на ферму или к нам на пекарню . Да не важно везде есть несправедливость в профессиях как среди ожп так и омп

Пусть увольняются, если что-то не устраивает. Никто не держит. Тем более муж-добытчик с каменной спиной и крепкими плечами есть joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Толий:
Пёс его знает , тут скажу в защиту баб , некоторых профессий .

Почему именно БАБ? Почему не мужчин тоже?

Я согласен, что некие сложные, вредные, тяжелые условия должны как-то компенсироваться для ОБОИХ полов.

Сейчас речь не об этом. Халяву включили ПРОСТО для баб сельской местности. Причем, именно для баб.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Толий:
.У нас на производстве ночные есть , пекут хлеб .Этим женщинам я бы льготы дал ,

А мужчинам, работающим одинаково с ними не дал бы? Ну да, бабы уже герои только за то, что "работают". А может пусть увольняются, на их место придут те, кто хочет работать, например, спивающиеся у вас мужики, которые безработны по милости героинь-работниц?
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview, золотые слова, ладно просто шкура, пнул под зад и ушел, у меня с бжи такое говно поперло реальный трешак, а была милая кошечка, пока исптись не начала, и дети не останавливают, им покуй на них, а как получила в лоб - пошла накуй, понеслись манипуляции детьми и настоящий понос, правильно я тут на форуме вычитал, у Str1 по-моему было - у баб для бывшего мужа одно наказание - смертная казнь, особенно когда он из под нее вырвался, денег не дает, да еще пробил ей всю защиту в ноль, поэтому моя бжиха и ходит как в говно опущенная сейчас, а почему, да потому что ни одна манипуляция не проходит, и видит игнор полный и знает что поднимаюсь, поэтому сначала лютый батхерт идет, а потом грусть печалька, если шкура тебе не жена и детей нет - разговор проще простого пендель под зад... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2019 в 23:31)
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Plainview, +

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты