Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Посоветуйте вкусное пиво

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Сабж, джентльмены. Буду благодарен за наводку на вкусный ароматный светлый лагер в продаже. Я в курсе, что в интернете до хрена рейтингов, но они вызывают недоумение. Потому что там на первых местах какие-то ссаки. Подозреваю, что все эти рейтинги дело рук ублюдков SMM'щиков.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Я в последние годы перешел со светлых лагеров и темных элей на нефильтрованное пшеничное пиво. Особенно нравится Edelweiss Hefetrüb
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Лагер - Löwenbräu
Стаут - Murphys, Guinness, Belhaven (по убыванию)
Нефильтрованные - Hoegaarden
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2019 в 15:40)
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Papa Shango:
Особенно нравится Edelweiss Hefetrüb
Пробовал, кто-то хвалит, но я чувствую слабый непонятный привкус который для меня всё портит.

Elliot:
Лагер - Löwenbräu
Пробовал лет 10 назад, тогда очень не понравилось. Надо ещё раз взять, может оно поменялось или я.

Elliot:
Нефильтрованные - Hoegaarden
С цедрой? Не с цедрой ваще не моё.
Модератор
hyperboreus, Лучше вообще откажитесь от пива. Оно ведёт к ожирению и импотенции. sad

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Danis20:
Лучше вообще откажитесь от пива. Оно ведёт к ожирению и импотенции.

ППКС + ok Пиво брюхо еще как отращивает и фитоэстрогены содержит - и как потом шкур епать? smile

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2019 в 21:23)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
hyperboreus,

Дружище , настоящее мясо кушаю я , яйца от своих курочек , да и прочее деревенское тоже своё , натуральное .Вкусно , сытно , полезно .Вот задумал пиво своё сварить .А почему ? Да нравится оно мне , особливо когда мой кум Володя пригласит и вино он знатное делает , не пивал я такого кроме как у него .Сам он чего то читает выдумывает и у него это превосходно получается , как вино так и пиво .Особенно когда с бутербродом из его фантазий .Может и попадёт какое то достойное твоего вкуса из магазина , вот ток мо не знамо откуда и из чего .Нынче трудно судить о его качестве , а тем более из чего оно производится . Просто прикинь , сколько зерна надо и сколько продаётся нынче
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Лично мне нравится балтика 6 портер темное, есть похожее - василеостровское темное нефильтрованное. И там и там градусов 7-8% - крепкое, но пиво затем и пьешь, чтоб опьянеть. Кому баба запрещает бухать, подойдет козел темное, там 3% laugh
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
simpleman:
Кому баба запрещает бухать, подойдет козел темное, там 3%

Неа, те вообще безалкогольное пьют smile2
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Guinness.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Gudleifr,

если речь про стаут в банках с азотной капсулой, то тоже ничего. Но стаут горьковатый, а портер слегка сладковатый, мне больше заходит. И как назло, основное разливное (и баночное) типа "крафтовое" пиво - это именно стаут.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
simpleman,

Да, с Гинессом не угадаешь, много с виду приличных мест, где он то ли выдохся, то ли муть какая-то
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Я х@ею Клава ,я не Клава ! А я всеравно х@ею ! ДЖЕНТЕЛЬМЕН- мягкий человек! Звучит так "привет мягкие мужчины" ,джентльмены в Англии а тут КАМРАДЫ!!!
Модератор
Plainview:
и как потом шкур епать?
Ещё надо видеть чем. smile
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Похоже ЗОЖников на форуме больше, чем любителей пенного. Наверное это даже хорошо smile

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Праведный:
ДЖЕНТЕЛЬМЕН- мягкий человек!
Для "мягкий человек" в английском языке есть другие термины. Джентльмен это всегда и везде благородный человек и никак иначе.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Plainview:
фитоэстрогены содержит
Я несколько лет назад всерьёз (на доступном мне уровне) раскуривал тему фитоэстрогенов потому что они есть дофига где. Пришёл к выводу, что можно не париться. Эти самые фитоэстрогены в десятки тысяч раз менее активны, чем настоящие гормоны. Нереально съесть или выпить количество фитоэстрогенов, которое даст хотя бы небольшой эффект. А вот ожирение это реальная проблема потому что жировая ткань окисляет тестостерон в самый настоящий эстроген без всяких фито.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
hyperboreus:
А вот ожирение это реальная проблема потому что жировая ткань окисляет тестостерон в самый настоящий эстроген без всяких фито.

Плюс с чисто практической точки зрения, если расслабиться-наепениться хочешь, то пивас слабо идет под это (не будешь же Балтику 9 литрами пить).
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Plainview:
пивас слабо идет под это

Ну, так наепенится можно и беленькой, а потом попить пивка какого-нить разливного нефильтрованного, чисто для удовольствия, с рыбкой или сраками joke
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Опустошённый:
потом попить пивка какого-нить разливного нефильтрованного, чисто для удовольствия, с рыбкой или сраками

Там как правило уже не до пивка будет smile2

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Elliot:
Нефильтрованные - Hoegaarden

yeap ok
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
hyperboreus, не сильно шарюсь лагерь/нелагерь)
всегда был поклонником "для вкуса" темных сортов ("запить водку" или "попить на жаре" - тут уже светлое да)
мой выбор простого пацана так сказать - Крушевица темное, но это было в 2010м примерно, сейчас пиво пью только за компанию smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты