Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отчетность за алименты

Россия, Москва
Николай18
Репутация: 5
В отпуске
Меня вот что удивляет больше всего на сегодняшний момент в теме алиментов: почему до сих пор нет законодательного решения по поводу отчетности за использование алиментов. Алиментов, перечисляемых на содержание РЕБЕНКА. Мать имеет право отказать в этом и ни один суд ее не заставит это делать. Хотя, если (внимание!) алиментщик докажет(!!!), что деньги идут не по назначению ... Что за бред?! Тут у меня вопрос - почему алиментщик это должен делать? Алиментщик свою обязанность исполнил - отдал деньги на (!) содержание ребенка. Ответственность распоряжаться этими деньгами перешла к тому, кто эти деньги получил. Где эти заботливые органы опеки, детские омбудсмены? Почему они не защищают ПРАВА детей? И еще один вопрос: почему РОДИТЕЛЬ ребенка должен молча смотреть, как эти средств... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 08:51)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Всё просто.
"Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей". (п.1 ст.64 СК РФ)
А государству фактически начхать.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Николай18:
Кто платит алименты, имеет полное право не только знать КАК используются денежные средства НА РЕБЕНКА, но и принимать решение, как они должны использоваться: гаджеты, секции, одежда, отдых, питание и т.д.

Так потому алименты и взыскивают, чтобы устранить неугодных от распоряжения своими деньгами под прикрытием интересов ребенка.
Россия, Целина
Бессовестный
Репутация: 120
В отпуске
Николай18:
Друзья, нужно четко понимать - отчет по алиментам в корне изменит сегодняшнюю ситуацию.

Теоретически да, изменит. А вот как этот тезис реализовать на практике - большой вопрос.
Россия, Москва
Николай18
Репутация: 5
В отпуске
Как реализовать: главный аргумент - цель алиментов, это деньги на содержание ребенка. Второй - права ребенка. Третий - ответственность родителя, получающего алименты.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Николай18:
Или у нас не равноправие?

Окститесь!
даже в Америге нету равноправия! в Америге алименты не только на ребенка, но и на бывшую жОну! двойные алименты!

Алименты = это разок потрахаться в кредит на 18 лет.
Рассматривайте как дань.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 10:58)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Сколько сейас средние алименты? 10 тыс.руб./мес? за ипотеку 1-комн.квартиры примерно столько же надо платить
10 тыс.руб./мес на 20 лет
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Николай18:
Мать имеет право отказать в этом и ни один суд ее не заставит это делать.

Как-то криво сформулировали. Она просто НЕ ОБЯЗАНА это делать и все.

Нет даже оснований для обращения в суды, не то, что они откажут.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Николай18:
Как реализовать: главный аргумент - цель алиментов, это деньги на содержание ребенка.

Совершенно верно!

Мы должны ГЛАВНЫМ объявить ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ ребенка. Тогда есть приличные шансы на успех.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мы должны ГЛАВНЫМ объявить ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ ребенка.
По нашему законодательству все в интересах ребенка и яжематери это все понятно и все смирились, но везде прописано что, у отца такие же права, в том числе отстаивать интересы своего ребенка. Вот думаю, если отец подает иск об ущемлении прав своего ребенка посредством нецелевых трат денег шедших на этого самого ребенка, у меня конечно ситуация пока лайт, но у некоторых алики составляют ой-ой и все понимают что, ребенку то столько и не надо, даже если алики большие, почему часть денег не откладывать на счет ребенка в целях покупки собственной квартиры в будущем, а не просирание онных мамашей, чем не ущемление. В интернетах такой судебной практики не нашел, я конечно не юрист, может и пустое все это.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Rogeras:
Сколько сейас средние алименты? 10 тыс.руб./мес? за ипотеку 1-комн.квартиры примерно столько же надо платить
10 тыс.руб./мес на 20 лет

Это еще цветочки - у меня знакомый лох 20 т.р. аликов платит каждый месяц + оплачивает съемное жилье для бывшей жены и ребенка, т.к. ей видите ли некомильфо в 2-х комнатной со своими мамкой-папкой жить. Я его иногда подъепываю, что надо было еще и хату оставить, чтобы уж точно все по феншую было smile
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Plainview:
+ оплачивает съемное жилье для бывшей жены и ребенка
Ого, дебил безмозглый, мне в свое время намекали что, жить с дитем негде, у мамы с папой тесно, когда ее папаша звонил моему с этим вопросом тот сказал просто, а вот куй, снимай ей жилье, проблемы негров шерифа не ипут.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Plainview:
оплачивает съемное жилье для бывшей жены и ребенка

Бывают же такие ипанутые. Вот именно из-за них и им подобных мы в полной жопе
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Poznavshciy:
дебил безмозглый

Опустошённый:
Бывают же такие ипанутые

ППКС + ok Хату этот алень по одной простой причине не отдал своей БЖ шкуре - она на его мать записана, хотя он в ней живет, соответственно вледелица имения маман сильно занервнечила, когда он стал ей намекать, что неплохо бы и квартиру эту отдать жёнке, чем ему съем каждый месяц оплачивать. Еще и с матерью поругался, епанатик. БЖ по классике еще и не работала, когда жила с ним.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Poznavshciy:
мне в свое время намекали что, жить с дитем негде, у мамы с папой тесно, когда ее папаша звонил моему с этим вопросом тот сказал просто, а вот куй, снимай ей жилье, проблемы негров шерифа не ипут.

Грамотный ответ опытного жизнью человека ok

Россия, Москва
Николай18
Репутация: 5
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как-то криво сформулировали. Она просто НЕ ОБЯЗАНА это делать и все.

это необходимо сделать обязанностью, тогда другие вопросы сами решатся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2019 в 17:56)
Россия, Москва
Николай18
Репутация: 5
В отпуске
Rogeras:
Окститесь!
даже в Америге нету равноправия! в Америге алименты не только на ребенка, но и на бывшую жОну! двойные алименты!

меня волнует несколько другое - не сами алименты, а их использование. Где защитники прав детей?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras:
даже в Америге нету равноправия! в Америге алименты не только на ребенка, но и на бывшую жОну! двойные алименты!

В Америке по-умолчанию совместная опека, то есть, ребёнок живёт по-очереди с отцом и матерью.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты