Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Православие – теория и реальность межполовых отношений

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Всем привет! Принято считать, что ортодоксальное христианство (православие на английском - Orthodoxy Church) защищает интересы мужчин и ограничивает женское доминирование. О том, насколько это соответствует действительности, и пойдет речь в этой статье. Много ли православных мужчин? Из 40% номинальных православных в РФ всего 3% более-менее постоянно посещают храмы, и лишь треть из них – мужчины. Мужчин репродуктивного возраста (не подростков) – в храме практически нет, не считая клира и спонсоров (это мордатые дядьки в первых рядах во время службы). Таким образом - подавляющее большинство православных – женщины. Они и формирует во многом лицо РПЦ. Если вы зайдете в храм в попытке отыскать ответ на важный для вас вопрос, то вас там встретят бабули. Они расскажут вам, как креститься, н... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Lindanar:
Идея о том, что православие сейчас как-то влияет на поведение внутри семьи верующих людей в 21 веке – миф.

Мало она когда влияла , хотя заметил ,много разведённых мужчин кидаются к вере , потом всё проходит .У католиков можно прийти и поговорить со священником , когда хреново на душе, да он и знает своих прихожан их дела и всё такое .А православный ни хрена не знает , ну разве что своих очень приближённых- прихлебателей
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Толий:
ну разве что своих очень приближённых- прихлебателей

В точку, умиляют батюшки что на лексусах. Как вообще такому исповедоваться.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Попы это "крыша" изды на "духовном" уровне ,этакие поощерители пилятства и беспредела ожп часто говорящие :мужья храните терпите прощайте жен
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Poznavshciy:
В точку, умиляют батюшки что на лексусах

Издавна православных попов изображали как человечек в рясе,с круглым румяным лицом и крестом на выпирающем пузе.
Никто не видел жирного протестантского пкстора,ибо если человек,проповедующий аскетизм сам не соответствует этому образу,то у него не будет паствы. В православии лицемерие один из столпов церкви.

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Aristotel:
В православии лицемерие один из столпов церкви.
В нашем мире к сожалению все перевернуто с ног на голову, в частности и в церкви, иногда приходят мысли что, ситуацию может исправить только война после построить все заново, как говорится легче построить с нуля чем исправлять уже построенное.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Poznavshciy:
ситуацию может исправить только война после построить все заново, как говорится легче построить с нуля чем исправлять уже построенное.
Даже не война,а полное уничтожение человечества как биологического вида и заселение планеты новой циаилизацией.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Aristotel:
полное уничтожение человечества как биологического вида
Хотите сказать что, этот вид уже не исправить? Все таки лучше сначала попробовать хирургию.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Aristotel:
Издавна православных попов изображали как человечек в рясе,с круглым румяным лицом и крестом на выпирающем пузе.

Частично это связано с постами. Если ограничивать поступление белка, то компенсаторно начинаешь больше жрать, чтобы восполнить его дефицит. Плюс дисбаланс между постными и скоромными периодами - обжорство сразу после поста и т.п.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Lindanar,
Большое спасибо за подборку! ok Я давно не хожу в церковь и не ношу крестика (а почему - я думаю вы прекрасно найдете ответы в той жеи библии), но информацию считаю годной.

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
El Gato:
Большое спасибо за подборку! Я давно не хожу в церковь и не ношу крестика (а почему - я думаю вы прекрасно найдете ответы в той жеи библии), но информацию считаю годной.
Всегда пожалуйста. Православных баб ажно подбрасывает, когда им такое цитируешь. Сказать-то нечего...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Poznavshciy:
Хотите сказать что, этот вид уже не исправить?
Именно yeap
Poznavshciy:
Все таки лучше сначала попробовать хирургию.
Единственное что может помочь это генная инженерия,но кто-ж из власьть имущих позволит это сделать?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Lindanar:
Частично это связано с постами. Если ограничивать поступление белка, то компенсаторно начинаешь больше жрать, чтобы восполнить его дефицит. Плюс дисбаланс между постными и скоромными периодами - обжорство сразу после поста и т.п.
Только почему то простой люд не отличался жирностью,хотя так же соблюдал посты.
Жадность и обжорство попов давно вошли в народный фольклор.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Aristotel:
Только почему то простой люд не отличался жирностью,хотя так же соблюдал посты.
Жадность и обжорство попов давно вошли в народный фольклор.
Есть такое. Но как врач, констатирую то, что у них ещё и нарушен обмен веществ. Слишком много пасочек на Пасху кушают smile Люди до сих пор еду носят, ее надо есть.
Россия, Москва
Золотой человек
Репутация: 1710
В отпуске
Ну почему же. Есть священники которые осуждают женские пороки и пропагандируют ставить их на место причем весьма жестко по ним проходятся. .

https://www.youtube.com/watch?v=zpO6Rdfi7KM

https://www.youtube.com/watch?v=WW0DKscAHkg

https://www.youtube.com/watch?v=I-oEYogh-hk

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Издавна православных попов изображали как человечек в рясе,с круглым румяным лицом и крестом на выпирающем пузе.

Сам Кураев ввёл термин "Православное телосложение".

Когда-то давно был я верующим, и при покупки квартиры пригласил городского главпопа освящать. Я его потом в гражданском видел - это пестец. Как раньше клины вставляли в брюки для получения клешей, так у него в штаны 666 размера вшиты клины сверху.

Ну так вот пригласили народу, БЖ жрать на всех наготовила. Но че-то пришло совсем мало.
Так этот господин сожрал и выпил все, что было наготовлено на всю толпу, Ленка растеряно: а хотите я с балкона кастрюлю борща принесу? Милостивый кивок.

Как промышленная мясорубка на 4 квт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2019 в 01:04)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Aristotel:
Только почему то простой люд не отличался жирностью,хотя так же соблюдал посты.
Жадность и обжорство попов давно вошли в народный фольклор.
выж в курсе - попы это такие труъ-альфачи-ВП, все по протоселовым: делают что хотят, все их слушают +госупырь крышует. некоторые даже реально рассказать/ответить умеют почище всяких там пикаперов smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Так этот господин сожрал и выпил все, что было наготовлено на всю толпу, Ленка растеряно: а хотите я с балкона кастрюлю борща принесу? Милостивый кивок.
-Батюшка,а вы сколько выпить можете?
-Ну ежели под хорошую закусь,да в теньке,да на мирские...до бесконечности! cool
-Батюшка,а вы что будете,вино или водку?
-Ещё и пиво! yeap
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
У нас в станице типа храм есть, так там батюшко в татухах под рясой.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты