Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ВОЗ объяснила, почему мужчины живут меньше женщин

Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила доклад, в котором объяснила, почему женщины по всей планете живут дольше мужчин. Как выяснилось, главная причина более короткой продолжительности жизни у мужчин - наплевательское отношение к своему здоровью. "Разница в отношении к здравоохранению. В ситуации, когда мужчины и женщины сталкиваются с одной и той же болезнью, мужчины реже обращаются к врачам, чем женщины. В странах с эпидемиями ВИЧ, например, мужчины с меньшей вероятностью пройдут тест на ВИЧ, чем женщины, с меньшей вероятностью пройдут антиретровирусную терапию и с большей вероятностью умрут от болезней, связанных со СПИДом, по сравнению с женщинами",- говорится в отчете. При этом ВОЗ отмечает, что из 40 самых распространенных болезней на Земле 33 окажут большее негат... показать полностью...
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20, Лично мое мнение, не претендую на оригинальность: 1) взять калькулятор и подбить доходы-расходы. Урезать все потребности себя (семьи) до приемлемого минимума. 2) скопить кусок денег, чтобы можно было прожить хотя бы месяца 3, лучше 6. 3) бросить нахрен работу, которую вы ненавидите, жену, которую не любите и любовницу, которая слишком много требует. 4) потратить эти 3-6 месяцев на переквалификацию. Займитесь тем, что вам больше нравится/интересно/соответствует вашим талантам. 5) денег может быть больше не станет, но зато вы получите шанс прожить дольше и быть немного счастливее. Если же говорить о медицине и рисках, то основные - это сосудистые патологии и онкология. Лучшее и наиболее доступное средство в этом смысле - умеренная физическая активность. Проще вс... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2019 в 23:15)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar:
4) потратить эти 3-6 месяцев на переквалификацию. Займитесь тем, что вам больше нравится/интересно/соответствует вашим талантам.
ахах
ну вот, докладываю - год "переквалификации" (относительной) прошел, результаты в целом 8=========Э
cool
ЗЫ. сказки - это хорошо, это мотивирует и вдохновляет. но в сказке добрыня никитич горынычу головы с маху рубит а в жизни такие персы хорошо если из реанимации выползают smile
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv:
ахах
ну вот, докладываю - год "переквалификации" (относительной) прошел, результаты в целом 8=========Э
Все это было про стресс. У меня получилось, поэтому я и транслирую свою точку зрения. Понятно, что в данном уравнении много переменных.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar:
Все это было про стресс. У меня получилось, поэтому я и транслирую свою точку зрения.
пнуться туда где 100 и 1000 человек на 1 место (условно. а если буквально - то на порядки больше, см. "что нравится делать") - стресс не меньший.
быть невостребованным и сомневаться в своих способностях (время идет, а денежек нету) - стресс в том числе
Да, у некоторых получается. На фоне общих масс они до такой степени штучнЫ, что не сказал бы что даже есть смысл говорить об этом.
В общем, "вредные сказки" smile

И да, из своих наблюдений - подавляющая часть мужского стресса это как раз не работа, а их "половинки", "семьи" и прочий скам для "настоящих мужиков". Где в наличии анти-гуманные и анти-мужские по сути своей эдакие "черные дыры" которые называются "моя баба" smile

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv:
пнуться туда где 100 и 1000 человек на 1 место (условно. а если буквально - то на порядки больше, см. "что нравится делать") - стресс не меньший.
Слышал лучше следовать за рынком. Это значит выбирать то что востребовано, иногда менять профессию или локацию. Риски конечно есть...
Anthony Marv:
И да, из своих наблюдений - подавляющая часть мужского стресса это как раз не работа, а их "половинки", "семьи" и прочий скам для "настоящих мужиков".
Похоже бывает по-всякому. Но часто стресс на работе накладывается на проблемы с теткой sad
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Flex50, есть человек который - токарь или аграрий или водитель допустим. что и где ему выбирать? ☺ это если не брать во внимание психически искалеченных "альфачей местного рынка" - "бизнесменов" и всяких "руководителей", у которых комплекс бж-ва. решается обычно очередным кризисом после очередной "весны/зимы", и человече понимает что вот именно он "где родился там и пригодился", буквально. правда лайфхак - выйти в чиновники и наворовать чтоб и внукам хватило, доступно я даже не знаю скольки из скольки)) Flex50, хм, вот сколько тут чисто у нас ("осознанных") мужчин? пускай человек 50, и их них только КИА четко реализовал программу "полезная жена". я бы не сказал в итоге что это можно назвать "бывает" - это редчайшее исключение. бывает - это непрерывный стресс и пробл... показать полностью...
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv:
В общем, "вредные сказки"
Привожу свой пример. У меня мед. образование. В какой-то момент врачом было работать невыгодно, пошел в фармацевтику. Там б.м. прилично платили, плюс машина. Проблема в том, что продажами заниматься противно - это привело к хроническому стрессу. Потом начало болеть сердце (ИБС по спастическому типу).
Я бросил работу и стал мед. копирайтером. За год поднял уровень дохода в 2 раза (по сравнению с прошлой работой). Писать мне НАМНОГО больше нравилось, чем бегать торговым агентом (пусть и медицинским).
Скажу вам по секрету, что хорошие нишевые авторы нужны всегда и их гораздо меньше, чем торговых.
И где именно вы видите сказку в моем совете? joke

А ещё я наблюдаю кучу людей, гниющих заживо на привычных для них работах за копейки. И? Вы с таким не сталкивались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2019 в 14:51)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv:
и человече понимает что вот именно он "где родился там и пригодился", буквально.
Слышал это отголоски социального государства sad Повсюду народ ездит с места на место за работой, а нежелание меняться приводит к хроническим трудностям. Недавно КИА отвечал о своих профессиональных направлениях медик биолог и юрист smile И ведь это далеко не единичный случай.
Lindanar:
В какой-то момент врачом было работать не выгодно, пошел в фармацевтику. Там б.м. прилично платили, плюс машина.
Именно так. Времена не выбирают... Нужно приспосабливаться поди, а куда деваться. При этом учитывать свои сильные стороны, опыт, образование. Слышал это часто бывает полезно. А сидеть на месте где пригодился можно долго.
Anthony Marv:
паразиты особо активны на ослабленных особях
Медицинский факт sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2019 в 15:00)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar, в том что вы рассказали это "для всех" Lindanar, ок, берем произвольных 100 мужчин не со дна во всех смыслах (не алкаши которым уже все в общемто пофиг, главное прибухнуть) у скольки из них мед.образование? Lindanar, каждый медик вот прямо может взять и пойти в фармацевтику? сестра/фельдшер из мухосранской поликлиники? Lindanar, да-да ☺ и это при том что любой(!) медик для средне-статистической бабы - уже в чем-то приз и альфач (я хз в чем тут фишка, просто наблюдал/распрашивал) Lindanar, сколько из медиков с опытом (релевантно вашему) - сможет в копирайтинг? я вот как копирайтер скажу - из 50 человек с годами (!) опыта, "читабельно" пишет хорошо если 1. Lindanar, скажу вам по еще большему секрету - любой писака в ру... показать полностью...

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Flex50, это отголоски славянских помоек, если без эвфемизмов - при любом общественном строе у них внутри (хоть цари хоть ленины). проклятые земли, ага ☺ "социальные государства" - это скандинавии, где водитель автобуса получает как хороший программер. Flex50, "в государствах не-первого мира" Flex50, а зачем "меняться" немцу, американцу, швейцарцу? меняться уметь нужно там где завтра октябрь/гкчп/майдан/ещекакая херь, пришли васьки с вилами выкинули из окна а дом подожгли ☺ или пришел на работу а ЗП стала в 3 раза меньше потому что крымнаш или еще почему. вставай страна огромная и лично ты да - встал взял трехлинейку и пошел каналья грудью на амбразуру жопой на ежа ☺ "каждый день как последний", как-то так. а релокейтнуться в белые страны мы все вместе... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv:
это отголоски славянских помоек, если без эвфемизмов - при любом общественном строе у них внутри (хоть цари хоть ленины). проклятые земли, ага
Да ладно, просто страна проиграла sad Проигравший платит, как обычно.
Anthony Marv:
"в государствах не-первого мира"
Это вы о штатах? Там как раз мобильность населения не плохая. Да и в Европе слышал все очень не однородно.
Anthony Marv:
а зачем "меняться" немцу, американцу, швейцарцу? меняться уметь нужно там где завтра октябрь/гкчп/майдан/ещекакая херь, пришли васьки с вилами выкинули из окна а дом подожгли
Как бы вам по-мягче намекнуть. Если такие проблемы в стране, нужно менять страну поди. Майдан штука неприятная. Так слышал многие еще в самом начале уехали. Но каждый решает сам. Есть не мало стран, где успешная интеграция в Европу привела к отъезду населения по причине убитой экономики.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv, А причем тут конкретно мед. образование? Или мы с вами по разному понимаем слово "пример", или... мысль на этом останавливается ☺ Anthony Marv, Собственно, то же самое. Вы что, вообще хотите сказать, что надо сидеть на жопе ровно и не развиваться? :) Это вряд ли соответствует определению "здравый смысл" . Не надо петь про то, что "все пропало" - это прямая дорога в морг. Anthony Marv, Все одно и то же... Параллельно я стал вебмастером, тестировщиком ПО и много кем ещё. Если вы в отрасли, то, наверняка, знаете о верстальщиках, контент-менеджерах, коробочных умельцах (Joomla, droopal, WP вебмастера). Разумеется, специальности я освоил в урезанном варианте, но, при необходимости часть из них в состоянии "развернуть" и работать по ним. Anthon... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Flex50, много у вас букв и все как-то в разные стороны смотрят скажите проще - за последние 50, 100, 150 лет в наших странах (которые друг на друга похожи как близнецы-братья все) - когда мужчину нельзя было просто взять за шкворник дать ружье и отправить умирать в окопы - за родину-веру-царя-нацию-европу-похерчто? когда права человека (не декларативный бред а именно по пирамиде маслоу) - были высшей ценностью у государства? когда можно было свободно выбрать работу и чтобы с этой работы начальник не мог выгнать в полпинка под настроение (или "есть более лучший чем ты")? Абсолютно не важно как называется при этом само гос-во ("страна"), какой там строй кого бальзамируют какие флаги и т.д. Просто по сути - "жить нормально и не переживать за выживание в будущем". Чтобы человек (и м... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar, я вам все выше расписал, вы не типичный работник гражданин мужчина, вы - элитка, избранный. цените) Lindanar, я все эти этапы внезапно прошел. копирайтерством зарабатывал очень много в свое время, так что ненужно ляля. теперь считаю - лучше бы не выеживался подтянул пояс и шел к скиллам когда можно работать 3 часа в день 2 раза в неделю, образно говоря. без распылений и туда и сюда. дальше много всего не по теме поэтому поближе к сути, а именно - Lindanar, а что в этом плохого если у вас УЖЕ рейт допустим 100 уе в час? у вас жизнь для чего - для развития? я думал, для удовольствия, ну максимум достижения каких-то сверх-задач, типа илон маск мечтает колонизировать космос. Но это - НЕ развиваться, "развиваться" - это продающая мантра различных трени... показать полностью...

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv:
огда мужчину нельзя было просто взять за шкворник дать ружье и отправить умирать в окопы - за родину-веру-царя-нацию-европу-похерчто?
А где было иначе? Оглядитесь вокруг.
Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и ни о чём другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном отправиться в окопы.
Anthony Marv:
Просто по сути - "жить нормально и не переживать за выживание в будущем". Чтобы человек (и мужчина особенно) не был расходным ресурсом номером паспорта пушечным мясом и единичкой в статистиках.
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Flex50:
А где было иначе?
я не историк но как минимум в сша после вьетнама общество однозначно решило что лучшая война - это чужими руками (руками "героев" в вашей терминологии), ну и немного своих добровольцев за очень большую денежку smile
да в общем-то там и до этого была 1001 возможность откосить от геройства
Flex50:
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять
"ты че здесь самый умный/больше всех надо?" и т.д.))
да, я самый умный больше всех надо и очень вредный - всегда называю г..о г...м. хотя бы потому чтобы потом его мне не подавали как шоколад joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lindanar:
Писать мне НАМНОГО больше нравилось,

Сколько пишете в период времени? Как цените свои знаки? Постоянные заказчики, биржи?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv:
что лучшая война - это чужими руками (руками "героев" в вашей терминологии), ну и немного своих добровольцев за очень большую денежку
Слышал там свои проблемы.
Anthony Marv:
да, я самый умный больше всех надо и очень вредный - всегда называю г..о г...м. хотя бы потому чтобы потом его мне не подавали как шоколад
Это пустое. Называйте как хотите. Но сидя на месте, ничего хорошего не дождаться.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv,
Коллега, чего-то Вы совсем задепрессивели и скатились до нытья ничоуменянеполучится.
Вам тут несколько человек говорят: «Встань и иди, у тебя есть ноги, тебя ждет успех», а Вы: у меня ножки болят, не ходят, если я встану, то в какой очередности ноги переставлять, нахуй, это так сложно, это вам всем вокруг повезло что все встали с правой ноги, я-то как всегда встану с левой…Подскажите чего делать?
- «Встань и иди», а Вы: у меня ножки болят, не….
И по кругу.
Ну че это?
Может таблеточек? Конопелечки?

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
KIA10:
Сколько пишете в период времени? Как цените свои знаки? Постоянные заказчики, биржи?

В прошедшем времени. Сейчас уже этим не занимаюсь, неактуально.
Что было на финише:
* 1000 знаков 1000 руб. (с пробелами) в издательстве (постоянный заказчик). Статьи в журналы "Урология сегодня", "Онкология сегодня", "Медтуризм" и прочее.
Биржи были до издательства. Там потолок был 400 руб./1000 знаков. Тематика - медицина, соответственно.
Начинал с 50, потом быстро перепрыгнул на 200 руб./1000, потом на 400/1000. После этого один из заказчиков вывел на редакцию.
Пока писал, средний доход был 1 200$/месяц последние полгода (по этому виду деятельности). Загрузка - 20-25 часов в неделю.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv:
я вам все выше расписал, вы не типичный работник гражданин мужчина, вы - элитка, избранный. цените)

Ну раз так, то спасибо за комплимент. Но вот ощутить себя "элиткой" смог, только изменив вид деятельности. Остальное - это разные мнения и опыт. Спасибо за позитивное общение.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, я предупреждаю падаванов всего лишь на всякий
под 40 лет развиваться в новую профессию - очень обидно и больно бывает. особенно когда на место под 400 человек включая студентов-отличников девочек с 3+ и т.д.
всему свое время и все что касается денег нужно делать очень и очень осторожно
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lindanar:
* 1000 знаков 1000 руб.

В Вашем предыдущем посте ~600 знаков. Т.е., если совсем грубо: Вы писали в день пять таких постов и Вам за это капло 80 000 руб/месяц.
Это я не для Вас пишу, а для приунывшего коллеги.)))
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
KIA10:
В Вашем предыдущем посте ~600 знаков. Т.е., если совсем грубо: Вы писали в день пять таких постов и Вам за это капло 80 000 руб/месяц.
Это я не для Вас пишу, а для приунывшего коллеги.)))

Усреднял. Плюс вылизывать приходилось тексты много (правки).
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Lindanar:
Но вот ощутить себя "элиткой" смог, только изменив вид деятельности.

У меня есть камрад, доктор Бухацкий. Он в Обнинске в травме получал 16-18 тыр. Жена, как положено обобрала, и выселила в общагу. Он ни с кем не стал списываться, взял билет в один конец и улетел в Пномпень. На второй день устроился работать в клинику хирургом на 1200 уе. Сейчас, через полтора года 2200 + премии.
Доволен что сорвался до усрачки. А ему под 50.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2019 в 18:27)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты