Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если друг оказался вдруг...

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Друзья, последняя, актуальная статья про баборабов вновь столкнула меня нос к носу болезненной историей, случившейся после распада моей семьи. Это предательство лучшего друга, оказавшегося при всей своей "маскулинности" классическим баборабом и отвернувшимся от меня после 30 лет дружбы, т.к. я повел себя не как "настоящий мужык", а как нвстоящий "казёл". При этом отношения с разрушившей семью дурой поддерживаются, как будто ничего и не случилось. Демонстративно. Был ли у кого такой опыт? Как выходили из ситуации? Вот о чем я: Речь о человеке, которого я 31 (!) год со школы еще, считал лучшим другом. С которым мы были все эти годы рядом. Который, вдохновившись моим примером, пошел годом позже учиться в тот же ВУЗ, и мы несколько лет учились бок о бок и снимали вместе квартиру ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 июля 2019 в 01:27)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Fratello D,
разные понятия о дружбе.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Rogeras,
Увы, да.

Флюиды жирного пельиеня
Влекут голодного аленя.
Какая дружба?! Блин, забудь,
Когда тут есть возможность "вдуть".

laugh
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Fratello D,

Да не парься ты .Помни , что своя рубашка ближе к телу .По большому счёту дружба и бабы это одно и то же .И друг тебе ничем не обязан , как и баба впрочем .Подсел он на пельмень , ну и пусть , ведь сам же таким был когда то . Используй все данные этой ситуации в свою пользу и по своей совести .Понятия о дружбе , они сильно разные в разное время . Дружба это иллюзия , как впрочем все остальные подобные чувства
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Fratello D:
Этот человек когда-то давно был на учебе по работе и познакомился там с женщиной-коллегой, которая влюбилась в него и чуть не свела его самого с ума. Но. Он проявил силу духа, не поддался на провокацмю, даже не трахнул, а вернувшись домой, честно рассказал своей тогда уже жирной тетке, какой он примерный, и, типа, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу. Хотя никто за язык не тянул и никогда бы не узнал, ибо дело было на другом конце страны laugh И был своим "честным" поступком очень горд.

Напомнило:

https://www.youtube.com/watch?v=Ev5qCqfkAuo

smile

Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Как то так вышло, что у меня и нет друзей... женатых)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Fratello D:
Вот такая история. Я невольно ушел на дистанцию, и с той сторны тоже тишина. Прошло полтора года...
Подозреваю тетки ограждают своих мужиков от тлетворного влияния свободы. А уж тем более МД joke
Да и вообще стараются замкнуть интересы мужика на себе и своих хотелках.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Fratello D:
Был ли у кого такой опыт? Как выходили из ситуации?

Он у всех был. Раз за разом пишу, что после всех "таблеток" , открываются глаза на ОМП, в первую очередь. Ваш бывший друг - никогда им и не был - классическое типичное мудло. Тут и думать нечего, наплевать и забыть.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
inzhener:
Тут и думать нечего, наплевать и забыть.

Можно и так , а можно просто понять ,что можно иметь пользу с такой ситуации , просто держать; расстояние , язык и веру в друзей да и в людей впрочем .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Fratello D:
Вполне вероятно, что контакты со мной не понравились бы его бабе, а может быть, он и в самом деле считает, что я повел себя неправильно. А скорее всего, и то и другое. Классика.

Разумеется. Сто раз такое наблюдал. Если пара разводится, и мужик активно (и успешно) отстаивает свои права, то курицы активно отрезают от контактов с ним своих ручных аленей.

Fratello D:
Как бы поступили вы?

Я бы завел себе игривую подружку лет 25-ти... или двух...
И предложил бы "дружить домами".... периодически приходя то с одной, то с другой, то с ....очередной...
Вот бы у его бабо пердак то рвало!!!!! ok

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Да не парься ты .Помни , что своя рубашка ближе к телу .По большому счёту дружба и бабы это одно и то же .И друг тебе ничем не обязан , как и баба впрочем .Подсел он на пельмень , ну и пусть , ведь сам же таким был когда то . Используй все данные этой ситуации в свою пользу и по своей совести .Понятия о дружбе , они сильно разные в разное время . Дружба это иллюзия , как впрочем все остальные подобные чувства

Уже не единыжды описывал камрадам. Возможно, повторюсь...
Как то с удивлением заметил, что активно общаюсь и "дружу" всего с 2-мя ОМП. Остальные - просто "хорошие знакомые".
Но АБСОЛЮТНОЕ доверие и взаимопомощь - вот только с этим двумя.
Оказалось - именно с этими двумя, по молодости занимаясь альпинизмом, я ХОДИЛ В ОДНОЙ СВЯЗКЕ.
Для тех, кто не в курсе... на сложном рельефе, череповатом срывом с фатальным исходом, ходят парами, связанные веревкой. Пока один идет - второй его страхует. В случае срыва один повисает на веревке, второй его вытаскивает.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
Но АБСОЛЮТНОЕ доверие и взаимопомощь - вот только с этим двумя.

Должен помнить , что это твоё самое слабое место , это абсолютное доверие
Модератор
DmiDon:
В случае срыва один повисает на веревке, второй его вытаскивает.
На верёвке может и вытащит, а бабе потом доверительный разговор сольёт. Не всегда это показатель.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Толий, Толий, Нет, я таким не был. Во всех разводах моих друзей и знакомых я был на стороне этих ребят, просто потому что друзья, просто потому что есть мужская солидарность и просто потому, что они были объективно правы. Практически все отношения и семьи были разрушены бабьем. За последние лет 25 я раз 15 был активным свидетелем таких разводов. Причем, среди моих знакомых и друзей не было ни одного, который бы легкомысленно, ради куска новой манды САМ разрушил бы семью с детьми. Тут уровень понимания ответственности другой. А у баб он вообще отсутствует.В борьбе госпожи ЭМОЦИИ и разума первая выигрывает практически всегда. Вопрос времени. Поэтому и больно, когда свои ложные ожидания переносишь на близких людей, а потом такое разочарование. Просто не нужно ожид... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 20:39)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Papa Shango,
Papa Shango:
Напомнило:

Ага, очень похоже laugh Причем, по его словам, там телка была - огонь. Сам говорил, еще бы чуть-чуть - и влюбился. Но нет, стойкий оловянный солдатик вернулся к бабо, в ППД. Чуство долга, пнмаиш. Хотя у них тогда и детей еще не было, зато изрядно конфликтов. Чужая душа - потемки.

Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Flex50,
Flex50:
Да и вообще стараются замкнуть интересы мужика на себе и своих хотелках.

Сплошь и рядом. Практически каждый первый yeap
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
inzhener,
inzhener:
Раз за разом пишу, что после всех "таблеток" , открываются глаза на ОМП, в первую очередь.

Я и раньше много подобных девиаций видал, когда между друзьями и бабскими хотелками выбирали последние. У немцев есть хорошая поговорка: "Beziehungen kommem und gehen, die Freunde bleiben..." Переводится так: "Отношения приходят и уходят, а друзья остаются".

От этого человека я такого поведения просто не ожидал.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
DmiDon,
DmiDon:
Я бы завел себе игривую подружку лет 25-ти... или двух...
И предложил бы "дружить домами"..

Идея здравая, только я к ним теперь уже полтора года как не вхож joke
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Один в один. Тоже никак не мог объяснить себе поведение своего школьного лучшего друга после того как я развелся и вообще оказался на самом дне. Но после фразы "я всегда на тебя ровнялся, а ты ...", я понял, что его дружба держалась на банальной зависти. Зависть всегда двигала его стремлением стать похожим на меня, добиться моих успехов. Но, как только я упал, он обрадовался. Он наконец-то обогнал меня, победил. Еле заметная ухмылка мелькнула на его лице и у меня открылись глаза.
Баборабство, конечно, тоже имеет место быть, но оно второстепенно.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Мокий Пармёныч,
Мокий Пармёныч:
Один в один. Тоже никак не мог объяснить себе поведение своего школьного лучшего друга

Печальное дело, но прочищает мозги конкретно. Просто тяжело разочаровываться в людях, ставших почти родными.

Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Fratello D:
Печальное дело, но прочищает мозги конкретно. Просто тяжело разочаровываться в людях, ставших почти родными.

Это ещё что. Когда родной брат не смог сдержать радости от моего "падения", тогда мозги окончательно встали на место: реклама зависть двигатель прогресса очень многого в этой жизни. Реклама лишь порождает зависть.

"Если друг оказался вдруг ..." с братом не применить. Родственников не выбирают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2019 в 09:53)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Сам сталкивался.... друг а вдруг мозг переворачивается.... Вроде есть человек а его уже нет....одна оболочка остаётся... Это страшнее чем даже когда друг уходит от неизлечимой болезни....

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты