Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как реально противостоять матриархату ? придумал вариант

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Наверняка эта мысль не нова, но думаю не для всех она очевидна.
Я тут подумал как ПРЯМО сейчас, не дожидаясь изменения законов, противостоять бабству и матриархату?
Это: НЕ ДАВАТЬ БАБАМ СВОИХ ДЕНЕГ! ВООБЩЕ НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ! СОВСЕМ И АБСОЛЮТНО НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ!
Либо давать денег только на САМОЕ необходимое, например на исполнение решения суда (к примеру, алименты),
от которых не отвертишься.
Как вариант (дополнительно): давать ограниченные деньги ТОЛЬКО после того как баба ведет себя с вами
как шелковая (=т.е. подчиняется вам).


Матриархат, лишенный подпитки деньгами - сдуется.
Сработает?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Oleg M:
Тут новость была как жена короля Дубая сбежала в Германию прихватив детей и 40 млн$, теперь убежище просит у другого "альфача''

Чето как-то мало прихватила. У короля Дубая чо, кризис чтоль?))) Нехороший какой король.... мало отстегнул. Но зато камнями не велел побить, наверное! Или велел, потому и сбежала). Жалко короля, вляпался в белую бабу...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
reem,
Насколько мне известно, в США и практически любой европейской стране можно заключить брачный контракт. Это один из столпов "демократических ценностей", когда прописывается каждый "чих" smile О "тренде" на отмену этих контрактов не слышал, разве что отдельные случаи, но не буду спорить. Я лишь предложил вариант действий. Если есть предложение получше-буду рад послушать.



покерофф,
В большинстве своем, конечно же, нет. Но речь идет, во-первых, о тех условно "годных" ОЖП, которые на словах с тобой в огонь и в воду(вот и способ проверить слова), да и на деле тоже. Поначалу. А потом, как родила, происходит "квантовый скачок" у нее в голове. Ну и, во-вторых, если баба понимает, что имеет дело не просто с обеспеченным мужчиной, но он еще и не дурак при этом, обладает определенным влиянием, то ей проще согласиться на конкретно оговоренные "дивиденды", чем рисковать и не получить ничего вообще.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
El Gato,
Теперь из-за бабы международный скандал. Фемки не хотят сестру выдавать тиранам, абьюзерам)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
А теорию расскажешь, интересно.

А это показывать надо, особенно лица, в них сидящие. Вот Азиаты не дураки - скупили все старые Нексии, какие возможно. Зато дёшево, сердито и с ремонтом никаких проблем.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Вот Азиаты не дураки - скупили все старые Нексии

Они еще наши гезельки на 402 моторе уважают. После приложения правильной руки и моска - вполне себе годная штука, утилитарная. Стоимость 100к против охреневшего ценника на Спринтер или Боксер. А функционал тот же на выхлопе... Жаль, что у нас в те времена не делали простеньких атмосферных дизелей, как, например, на третьих гольфах. Газелине на атмосферном дизеле цены бы не было.

И да, хваленые немцы в наших условиях начинают цвести на 6 год. Пруфлинк имеется. Понравилась мне каравелла T5, обсмотрел я ее - всем хороша, только непонятно почему коптящая пустая коробочка стоит 700 000. И дизель турбированный. Турбо - это не для жизни, а коров гонять по картофельным полям по праздникам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 12:56)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
El Gato:
Но денег шкурки так и не увидели... Здесь моя принципиальность. В моем понимании давать денег своей рукой я могу честной живущей со мной и заботящейся обо мне бабе.

Абсолютно согласен ok
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
El Gato:
Газелине на атмосферном дизеле цены бы не было.

Зато сейчас газ.

El Gato:
хваленые немцы в наших условиях начинают цвести на 6 год.

Купил пассат В6 в 2008 году проездил 9 лет, ни ремонтов ни ржавчины ничего, машина супер, с момента продажи видел ее раза три, гос номер красивый, выглядит ухоженной, ржавчины все нет. У друга Х6, рассказывает какие бэхи сейчас делают шляпа, со слов сервисмена где он обслуживается. Может уже и немцы шлак делают, но покупать наш ваз за цену, уж лучше я корейца попробую.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Poznavshciy, Делают, делают. Одноразовые погремушки, так то. B6 это еще относительно старая школа. Если, кстати, обратить внимание - то можно обнаружить, что тех же самых кузовов 65-66L 7ER уже нету на дорогах. А им всего то сейчас в среднем по 10-15 лет должно стукнуть. Все, кончились. Моторы неремонтопригодны, коробки тоже. Лично сталкивался с коробасом ZF от Х5. Удивило то, что в нем есть чему ломаться - а это вообще противоречит адекватности. Автоматы изначально делались так, что они не должны были ломаться от слова совсем (хотя у них есть свои т.н. расходники.) Сейчас кореяки рулят - научились у ниппонов делать хорошие, годные вещи. Митсубишевская автомобилестроительная школа, знаете ли... Плохо только то, что их на амерорынок пока что не особо пускают, как только они на... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 июля 2019 в 14:31)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
El Gato,

Согласен, потому как и сборка была немецкая, и выбирал только с ручкой, ну не доверяю автоматам, а тем более новомодным вариаторам и тому подобному.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Poznavshciy:
ну не доверяю автоматам

Автоматам можно и нужно доверять, но только классической школе. Старый добрый Aisin-Warner Four (она же AW4, 30-40LE) - это вещь, которую просто нельзя поломать. Ее можно зажарить заживо (проверяли), можно нассать в картер вместо заливки масла и ездить - она простит. Те же GM-овские 4L-60-80E/H - тоже добротнейшие изделия из настоящего металла. Просто средние мощности моторов сейчас увеличились + требования к массе, посему надежность автомата резко упала в принципе. И-да!!! Кореяки люто-бешено пилят расово-годную японовскую A4AF3 и всевозможные ее модификации (по-моему это опять таки митсубоновская коробка изначально) которую тоже низя поломать. Такой вот ее сделали в восьмидесятые. Эта херовина способна работать в отсутствии некоторых деталей внутри. Я гарантирую вам это ;)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 июля 2019 в 14:41)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
El Gato,

Классика то сейчас производится? Наверное нет уже, а ручка на иномарке, это не на вазе, пальчиком подоткнул и вперед.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
El Gato,
сори вопрос не по теме: что скажете про машины Рено ?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Poznavshciy:
Классика то сейчас производится?

Корейцы жи, камрад smile Вся их мало и среднебюджетка оснащена классикой, выше дописал. ТОПы уже может и нет, но это в основном немцы задрачивают всякую хрень (ну не сидится им на месте, ибо в автомобилестроении уже имхо все сказано от слова совсем - вот они и ищут способы пукнуть так, чтобы услышали). Но ДВСу уже больше 100 лет, автоматам уже 70. Уже с этим закончили просто, но впаривать погремушки всяким необремененным то надо как-то. Вот и придумывают свистелки-перделки и программируемый выход из строя.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
El Gato:
Корейцы жи

Вот и я думаю моя следующая машина, говорят корейцы сейчас предпочтительнее всех

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Rogeras,
Логан - это такие французские жигули, которые сделаны как девятка снаружи, как классика в салоне и как кувалда всмысле надежности smile Мелкобюджетные френчи - чрезвычайно годные аппараты. Чумовой запас прочности. С остальным лучше не связываться. Ибо француская машиностроительная школа отличается от немецкой кучей всяких дурацких моментов (ну им же надо показать, что Франция-дескать может не только пельмени Мистраль делать.) К слову, часть ихних поделок собрана на гансовских моторах и даже порой умудряются впихивать туда японские коробасы! Поэтому все что не логанообразное и не старопежошное - надо быть готовым к различным неприятностям с запчастями и ремонт строго у профильных камрадов. Я, например, с францией вообще никаких дел иметь не могу в принципе, ибо по ремонту они порой хуже чем америкосы с их гайками на 18.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Poznavshciy,
Камрад, посмотрите на ту же оптиму. Кореякам я просто аплодировал стоя, когда увидел эту ихнюю поделку. Еще одно поколение - и немецкий дизайн больше не выручит гансов. На пятки уже наступили...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
El Gato,
Рено вроде сейчас стал ВАЗом - какие проблемы могут быть с запчастями на ВАЗ ?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Rogeras,
В смысле ВАЗ стал Рено? smile Гранты и прочее - это логан же. Если его не пытались модернизировать (вроде не пытались, тьфу тьфу) и Вася-оператор не забывает опохмеляться и менять резцы и фрезы на станках - то Гранта - это тот же Логан. Полностью ремонтопригодный и неубиваемый.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
El Gato,
В смысле Рено купила контрольный пакет акций завода ВАЗ, и они рулят на ВАЗе, наверняка собирают все машины Рено на ВАЗе

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Rogeras,
А, ну енто да) Логанообразные - годная штука. Дешево, сердито, никаких свистелок-перделок, но работает и долго. Кстати улетели мы в оффтоп конкретно... сейчас набигут на нас и выговор сделают =)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Manolo:
О "тренде" на отмену этих контрактов не слышал, разве что отдельные случаи, но не буду спорить

Ну было же показательное дело в Австралии, которое до ВС дошло. А в странах с прецендентным правом решение ВС - это фактически новый закон.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Manolo:
Это один из столпов "демократических ценностей"

Презумпция невиновности тоже, а поди ж ты....
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Rogeras:
ВООБЩЕ НЕ ДАВАТЬ ДЕНЕГ

Вы так говорите, как будто сейчас баба не может сама заработать. Конечно, для многих баб "не давать денег" - весомое оружие. Но у неё есть против вас другое - не давать вам секса. И тут уж, как говорится, у кого яйца крепче окажутся: то ли она не проживёт без ваших денег, то ли вы не проживёте без её секса.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Жестокий Монстр,
Давно Вас не было, камрад agree
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Опустошённый,

Я не "давно не был", а "давно был" - это разница )) Вот, только к лету слегка расслабился - год был сумасшедший. Вижу, много новых имён появилось...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты