Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышления

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Вот сидишь тут на сайте, читаешь женоненавистников, а тем временем, в транспорте, за чтением статьи очередной, резко темнеет в глазах, приходишь в себя на полу. Приятное ощущение пробуждения, лежачая поза, будто утром проснулся в кровати. Но через несколько секунд осознаешь, что ты на грязном полу, вокруг тебя ноги. Очень неприятное ощущение. И сразу первое, что бросается в глаза, вокруг куча мужиков, но все улыбаются и пялятся, а вот тетки и молодые женщины, помогают подняться, усаживают, дают воды попить, ессно живенько снимают с тебя рубашку и шутят, что бабам только дай раздеть, водой обтирают, приводят в чувства, сочувствуют, улыбаются, дают советы как дальше день прожить, дают с собой бутылку воды. Мужики как стояли, так и стоят на месте. Уж не знаю, наверно видео снимали, не разгляд... показать полностью...
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
snk:
Мы сами себя нещадно истребляем, спасибо матриархальным установкам

это и есть ответ.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
snk:
а тем временем, в транспорте, за чтением статьи очередной, резко темнеет в глазах

Что с вами случилось? Солнечный удар? Жаркие были деньки.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
snk:
а вот тетки и молодые женщины, помогают подняться, усаживают, дают воды попить, ессно живенько снимают с тебя рубашку и шутят, что бабам только дай раздеть, водой обтирают, приводят в чувства, сочувствуют, улыбаются, дают советы как дальше день прожить, дают с собой бутылку воды

Ну, я тоже читаю, иногда приходится быть одаренным милостью какой-либо (каких-либо) ОЖП, которые ВНЕЗАПНО сами здороваются, или где-то дверь подержат, или что-то еще. Но это все те же самые ОЖП, которые подают на разводы, грабят мужчин, манипулируют ими, устраивают психологический террор итд итп. Я бы не стал терять бдительность.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
El Gato:
Что с вами случилось? Солнечный удар? Жаркие были деньки.

Сам бы хотел знать ответ. Еще вчера записался к терапевту на выходные, в воскресенье проходил диспансеризацию, выявили повышенный сахар (сладкое вообще не ем, что любопытно), ну и еще несколько отклонений от нормы в крови. Попрусь полный обход делать по врачам, что-то здоровье шалит.

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
El Gato:
Ну, я тоже читаю, иногда приходится быть одаренным милостью какой-либо (каких-либо) ОЖП, которые ВНЕЗАПНО сами здороваются, или где-то дверь подержат, или что-то еще. Но это все те же самые ОЖП, которые подают на разводы, грабят мужчин, манипулируют ими, устраивают психологический террор итд итп. Я бы не стал терять бдительность.

Да тут даже не сколько в тетках дело, сколько в реакции мужчин. С тетками все понятно, они в принципе зла никому не желают в обычном состоянии, они на разводы и прочие гадости идут не по причине войны полов, а по описанным в статьях собственных тараканах. Так то они обычно всегда готовы помочь, если не вошли еще в состояние берсерка, как большинство smile Меня именно вопрос мужского бездействия беспокоит. Какая-то ситуация безнадежная получается.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
snk,
Взять портативный глюкометр (недорого) хотя бы тот же Accu-check. С набором пластин экспресс теста. Сделать это сейчас, прямо этим утром. Провести самостоятельный анализ на поведение сахара. Делается таким образом: не есть до обеда, перед приемом пищи замерить показания (должны быть в пределах (3.7-4.7) затем замерить показания через 1 час, 2 часа и 3 часа после приема пищи. Особенно сильно отобразится потребление картошки, хлеба и всех остальных крахмалсодержащих продуктов. Повторить в вечерний прием пищи. Поставить также эксперимент - на уже голодный желудок замерить показания сахара, затем применить физическую нагрузку (если можете) длительностью хотя бы минут 10. Замерить после нагрузки. Дальше все с вашим сахаром уже будет понятно.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
El Gato:
Взять портативный глюкометр (недорого) хотя бы тот же Accu-check. С набором пластин экспресс теста. Сделать это сейчас, прямо этим утром. Провести самостоятельный анализ на поведение сахара. Делается таким образом: не есть до обеда, перед приемом пищи замерить показания (должны быть в пределах (3.7-4.7) затем замерить показания через 1 час, 2 часа и 3 часа после приема пищи. Особенно сильно отобразится потребление картошки, хлеба и всех остальных крахмалсодержащих продуктов. Повторить в вечерний прием пищи. Поставить также эксперимент - на уже голодный желудок замерить показания сахара, затем применить физическую нагрузку (если можете) длительностью хотя бы минут 10. Замерить после нагрузки. Дальше все с вашим сахаром уже будет понятно.

Спасибо камрад, как в себя приду, обязательно воспользуюсь рекомендацией ok
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Вообще любопытно получается, а для кого бороться за патриархат, за равные права, вообще за права и свободу, если всем на все насрать, на друг друга в первую очередь? Даже ладно уж, на права свои насрать большинству, выжгли каленым железом функцию самосохранения в русском мужчине, но хотя бы элементарную солидарность куда дели, тоже выжгли?
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Ярлыки и отсутствие любой благодарности - это лица нашего времени.

Ярлык ТС вешает мужчинам, потому что рядом оказались сердобольные ОЖПки? Или почему не растолкав их, ему не помог мужчина.Не пойму?У меня коллега по работе, вчера малолетнюю ОЖПку оживлял, в обморок бахнулась, а ее подруженция просто стояла рядом и хлопала глазками и в ладошки, а потом начала снимать(((.Я неделю назад, мужчину в тенёк оттаскивал в парке, напекло ему, за водой бегал(не близко 0,5 км).Опять не пойму, к чему ТС?

Отсутствие благодарности - вот это 100%, что ТС сделал или как поблагодарил помогавшим ему людям?Хотел бы послушать именно эту часть рассказа.
Про соринку и бревно, все же помнят?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 10:51)

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
snk:
Спасибо камрад, как в себя приду, обязательно воспользуюсь рекомендацией

А ваше событие неслегка похоже на гипогликемический шок. Вспоминайте, что если накануне, в каких количествах, через сколько времени после приема пищи возникла физическая нагрузка. Под физической нагрузкой можно понимать банальное встал и пошел - это уже она. Но если дело в сахаре - состояние должно было нормализоваться уже к вечеру точно. Да и вообще после первого же приема пищи. На всякий случай если есть такие подозрения - возьмите за правило носить собой сахар, сладкую газировку, булку в конце концов. Пока не выясните свой гликемический профиль - читайте поведение сахара в зависимости от режима и употребления пищи.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
isfaragi:
Ярлык ТС вешает мужчинам,

Ну а кому, если они с места не стронулись и улыбались? Я не пытаюсь всех под одну гребенку, отнюдь. Но показательно, тем не менее.
isfaragi:
Отсутствие благодарности - вот это 100%, что ТС сделал или как поблагодарил помогавшим ему людям?Хотел бы послушать именно эту часть рассказа.
Про соринку и бревно, все же помнят?...

Словесно я всех отблагодарил, от души, выразил крайнюю признательность за помощь каждому участнику лично. Есть иные способы благодарности в такой ситуации, когда голова набекрень, пора на выход из транспорта, а конфет с собой не ношу?
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
snk:
а конфет с собой не ношу?

это добавка зачем?

snk:
Есть иные способы благодарности

наверное нет! И этого более чем достаточно, простые и искренние слова благодарности.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
El Gato,

Спасибо, похоже все серьезнее, чем мне казалось с сахаром. Буду внимателен
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
isfaragi:
это добавка зачем?

Было ощущение, что вопрос с подвохом smile
isfaragi:
И этого более чем достаточно, простые и искренние слова благодарности.

И я так считаю, я сам стараюсь помочь по возможности людям, приятно когда они благодарны. Крайне редко бывает, что неблагодарные встречаются

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
snk:
а в чем собственно, причина такого мужского безразличия к свои собратьям по несчастью?

В эгоцентризме, вестимо. "Любить себя, начхать на всех и в жизни ждет тебя успех".
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Я как-то ехал в автобусе, одного синяка укачало, так он прям в автобусе блеванул. Одна тётка ему конфету мятную дала.
Но вот эти вот точечные заботы, они у баб очень развиты, как и жалость к больным-сирым-убогим-бездомным кошечкам-собачкам. Но это нисколько не мешает ОЖП быть подлыми, безжалостными или даже жестокими.
По поводу того, что мужчины не помогали - так тётки быстрее просто бросились, они же не думают особо, а мужчине надо сначала обдумать, перед тем, как делать joke
А так-то да, матриархальные прошивки направлены и на разобщение мужчин, и на уничтожение мужской солидарности, так как это опасные вещи для существования самого матриархата. Зато сигнал деффачкавапаснасте действует на боевых аленей безотказно
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
isfaragi:
У меня коллега по работе, вчера малолетнюю ОЖПку оживлял, в обморок бахнулась, а ее подруженция просто стояла рядом и хлопала глазками и в ладошки, а потом начала снимать(((.Я неделю назад, мужчину в тенёк оттаскивал в парке, напекло ему, за водой бегал(не близко 0,5 км).Опять не пойму, к чему ТС?

А уж сколько случаев, когда ОМП впрягался за ОЖП и прочих, и оказывался на зоне/в могиле..
В рассказе ТС чувствуется небольшой перекос, и думаю вот почему: бабы помогут в мелочах, но когда будет что-то серьезное и они почувствуют это - будут первыми бежать сверкая пятками.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
сам:
В эгоцентризме, вестимо. "Любить себя, начхать на всех и в жизни ждет тебя успех".

Сомнительно, что такие установки могут быть у рядового гражданина нашей "чудесной уродины". Полагаю, тут скорее инстинкт самосохранения работает. Поскольку как раз эгоизма в наших гражданах и не хватает, иначе матриархат бы так не благоухал. Я вот эгоист, но в беде не оставлю человека, если могу помочь. Уж точно за камерой не тянусь, в случае чего.
Опустошённый:
мужчине надо сначала обдумать, перед тем, как делать

Ваши б слова, да в головы мужские, потому как статистика из ЗАГСа, гласит прямо противоположное smile
Опустошённый:
вот эти вот точечные заботы, они у баб очень развиты, как и жалость к больным-сирым-убогим-бездомным кошечкам-собачкам. Но это нисколько не мешает ОЖП быть подлыми, безжалостными или даже жестокими.

И хорошо, что это у них есть, хоть не перманентно безжалостны, сдохнуть не дадут joke
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
snk:
тетки и молодые женщины, помогают подняться, усаживают, дают воды попить, ессно живенько снимают с тебя рубашку и шутят, что бабам только дай раздеть, водой обтирают, приводят в чувства, сочувствуют, улыбаются, дают советы

ТС молод и видимо презентабельно выглядит. В момент проишествия у многих бабцов промелькнуло "да это же мой час икс! мне 45 и я этого достойна!" или "моей доче уже 35 и надо выдать замуж, хачу внуков!". А тут такой повод. Это же во всех сериалах сейчас показывают: "героическая" баба выручает/спасает ОМП и сразу обзаводится услужливым аленем.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
simpleman:
бабы помогут в мелочах, но когда будет что-то серьезное и они почувствуют это - будут первыми бежать сверкая пятками.

ППКС ok

snk:
сдохнуть не дадут

Ошибаетесь, во многих случаях ещё как дадут, а в некоторых - и помогут.
Комментарий камрада simpleman выше - не в бровь, а в глаз. Бабы охотно помогают тогда, когда это им ничего не стОит и нет опасности.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
simpleman,

Опустошённый,

Очевидно, вы правы ok
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
snk, El Gato,
бабы НА ЛЮДЯХ стараются держать марку, поддерживать свой ангельский образ,
а когда никто не видит (например наедине с мужчиной) - включается она настоящая
это мимикрия и демо-версия, если хотите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 12:37)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=VkriD8MgsBI - вот тут про это сказано
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
snk,
вот про двойные стандарты коротко и ясно - https://www.youtube.com/watch?v=78iZPsrdclM

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты