Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дома не поймут

Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
Недавно у нас в гостях были наши друзья - семейная пара. После ужина, я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из ряд вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине это первая обязанность мужчины. Наблюдая за моими действиями, жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: "Вот смотри, Леха Свете помогает, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!". На что муж ответил: "А ты мне тогда зачем?". У меня тут же возник встречный вопрос: "А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать". Я никогда не понимал такого отношения многих... показать полностью...
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Когда я дома временно без работы сидел, то моя БЖ намекнула, что типа посуду можно помыть, пыль протереть........
Я ей тогда ответил, что конечно все сделаю, в выходные времени будет больше свободного.......я отосплюсь, а ты в гараж сходишь и резину поменяешь, а после этого зайдешь в магазин и, кроме всего прочего, еще 5 бутылок пива прихватишь.
Больше такие тупые мысли ее никогда не посещали.
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
Где-то автор может и прав, помогать нужно жене. Но в целом рассказ уж очень слащавый. Не верится, что его написал мужчина.
tiger, 38
Россия, Москва
tiger
Репутация: 508
В отпуске
Провинциал,

да,манера общения женская,мужчина так не скажет! В целом идея хорошая,семья-это не каждый по себе,а все вместе! Но есть и переборы...в общем,как всегда надо отличать зерна от плевел,фильтровать и выносить что-то для себя полезное!
Если такой мужчина и существует,то сняв жену с Васька,обвинит себя в том,что неуделялвнимание и этим подтолкнул к измене!
AlexN, 58
Россия, Владимир
AlexN
Репутация: 20
В отпуске
Дочитал до половины, дальше не смог. Слог 100-процентно женский. Так и виделась баба за текстом... женский ум... это не мужик писал. Да и видно что это копипаст, по тому как расположены строки. Сдёрнуто с какого-нибудь женского сетевого журнала. Например [ссылка], или [ссылка] Гляньте в поиск Яндекса [ссылка] Этого добра... как грязи. показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2016 в 15:23)

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Сто процентный концентрированный бабский бред.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
интересно,а авторы таких статей,которых просто заклинило на посуде,не подозревают о существовании посудомоечных машин?
поел-поставил посуду в посудомойку,программа уже стоит,отложеный старт,к утру полная машина чистой посуды-но тогда не о чем будет писать,не будет угнетённых женщин,проводящих всё время,свободное от работы (наравне ? с мужчинами,на стройке,в шахте,в цеху?) за мытьём посуды.

а ещё существуют стиральные машины,некоторые даже с сушкой и огромное множество всякой умной и полезной техники,но ...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 марта 2016 в 02:40)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Имхо, помогать или не помогать женщине в домашних хлопотах больше всего зависит от уровня и распределения доходов. Если женщина не работает , либо получает значительно меньше - ни о какой помощи в быту речи не должно идти. Если доход примерно равный и женщина не делит "моя зарплата моя, мужа общая" то не грех и помогать. Поэтому в этом вопросе я за "патриархальное" распределение ролей: от женщины уют в доме и уход задетьми, от мужчины обеспечение и руководство.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
я бабам всегда говорю, что если живу с ней, то на кухне я только ем!
готовка и посуда на ней, возражения не принимаются.

Одна както мне говорит, а ты чем в это время будешь заниматься, я говорю, да чем хочу, тем и буду заниматься,
скорее всего буду в спортивном зале. Когда приду, еда должна быть готова.
Она такая, о! я тоже тогда пойду в спортзал, чем я хуже.
Я говорю, ничем не хуже, только вот если мы будем гулять вечером, и будет конфликт с кемто, то я нейтрализую одного, ты другого,
мы же равны, и наши тренировки равнозначны, верно?))
Так как я занимаюсь единоборствами, для того, чтоб уметь защитить, себя и то что мне дорого, когда это будет нужно,
твои тренировки, будут сугубо назло мне, соотв. вывод.
на это она не нашлась что ответить))

Ну и ясно, дело с дамочкой я расстался))
Россия, Москва
Джеймс
Репутация: 195
В отпуске
Прочитал пару абзацев, не поверил своим глазам))) Перелистнул вверх. Нет, все верно Кинг вроде написал.... ну думаю, может стеб. Дочитал до половины, остальное пробежал глазами (на поиск ключевых слов)))) Нашел ссылку. Выдохнул)) Не Кинг)))

Видно же что баба написала.... Вот 146% прынцессосочка

Задрали они со своей посудой. 2 тарелки помыть - уже сцуко рабский труд и угнетение. Да блин я когда готовлю у меня гора посуды и все равно к моменту окончания готовки кухня сияет чистотой. Потому что я за собой убираю. Моя же епт... мало того что готовит целый день то, что требует от силы 2х часов (на сверхсложное блюдо) так еще и полную кухню посуды за собой оставляет. Иногда жалею и помогаю с мытьем... Ну ничего научится.

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Джеймс:
Ну ничего научится.

Йож он птица гордая, пока не пнешь - не полетит.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Что то мне тоже кажется что бабья тема.... всё им кажется что мужчины мало пашут.... в доме у подавляющего большинства стиралки-сушилки-отжималки-посудомойки-роботыпылесосы а они блин всё бедненькие с одним ребёнком справится не могут... всё устают и еле ноги носят.... Вот мой товарищ сейчас носит блин на руках такую.....с мамой её блин..... с работы приезжает и по дому всё делает. в пятницу коров этих на дачу привозит и в тазах им разводит тёплую воду чтоб ноги им мыть.... Уж у меня прадед по слухам подкаблучник вроде как был но к мойке и плите никогда не подходил....
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Не помню,чтоб мои дедушки мыли посуду.Отец мыл,помню,когда мать уезжала или когда изредка сам готовил.Причем,жили все без скандалов,одна бабушка вообще ветеран,все работали наравне.На работе нескольких женатых спросил,моют и не считают это зазорным при живой жене,на мои возмущения,а нафига тогда баба в доме,отвечают,что мне нужна рабыня smile Баборабы,куле с них взять....мжчины сильно изменились со времен наших дедов
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Я могу иногда помыть тарелку, когда поем. Но это такая редкость. Обычно поставлю в раковину на кухне и дело в шляпе. Моя никогда даже не намекала, что бы я за собой мыл тарелки. А помню в детстве у моей тетки полная кухня грязных тарелок была, посуду мыл дядька, когда возвращался с работы. И стирал всегда он по выходным. Умер он бедолага не дотянув и до 50 лет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 08:30)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты