Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ощущение неправильности (негодная прошивка?)

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Камрады добрый день. Хотел бы поделиться своими ощущениями . Может у кого то возникали похожие мысли/сомнения/переживания. Вкратце :мне 46,разведен 3 года,был женат 16 лет. Решение о разводе было обоюдным . 2 дочки с хроническими непростыми болезнями -16 и 18 лет ,живут с бывшей. Отношения с дочками отличные ,с бывшей отношения ровные-без конфликтов. Мне довольно неплохо живется одному -работаю ,общаюсь с дочками ,фитнес ,йога ,кратковремменые связи с ОЖП. Но не покидает ощущение "неправильности". Ведь когда создаешь семью ,ты начинаешь "строительство" и развитие самого важного для тебя в жизни.... Теперь семьи как таковой нет... Все время возникают мысли о том как бы могли развиваться события,если бы развода не случилось и что теперь в первую очередь детям я могу дать мень... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
вот поддержка когда что-то не выходит, те же сраные домашки, или иногда даже брутальное "делай вот так и так потому что это правильно и потом будет тебе збс, а на это и это не смотри вообще, пройдет" - вот это значимые вещи, которые вспоминаются через десятки лет.

Так в чем суть проблемы? В том, что родители не живут вместе или все-таки в том, что детей отцам не дают?

Кто мешает вместе делать домашку?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Так в чем суть проблемы? В том, что родители не живут вместе или все-таки в том, что детей отцам не дают?

суть проблемы - в патриархальной мантре что "2 часа в неделю я буду окей папа говорить на важные темы (бггг как правильно дрочить чтоли?) не ссориться с мамой и поэтому я типа, окей-папа, не то что эти олени"
Нет, вы не папа - рядом с дитем вас нету, если что вдруг произойдет или просто захочется поделиться чем-то. А 2 часа в неделю с мороженком - это выгул соседского няшного терьерчика, потому что сами себе завести не можете.
В принципе пофиг конечно, но лучше иллюзий не питать, как мне кажется.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
Нет, вы не папа - рядом с дитем вас нету, если что вдруг произойдет или просто захочется поделиться чем-то.

Знаете, в 2 года ребенок брал телефон у мамы (вернее, она давала), делал мне видеозвонок по аське и пытался чем-то поделиться на своем птичьем языке. Звонил аж по несколько раз в день.

Сейчас у ребенка уже больше года СВОЙ айпэд, подаренный папой, но он не звонит. Просто не умеет сам ввести мой контакт. А мама нам в этом не помогает (почему-то! :)). И мне не дают девайс настроить и показать.

Я всегда готов прийти на помощь, выслушать, помочь. И все для этого есть с моей стороны: время, желание и технические возможности.

Бабушка у нас из Штатов приезжает на лето каждый год, так вот внука она за 3 месяца в прошлом году видела четыре (4!) раза. Хотя очень хочет увезти его на дачу, заниматься чтением и музыкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 15:15)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
что лучше, когда нормальный отец общается с ребенком хоть и два два часа в неделю, чем каждодневный отец-подкаблучник, унижаемый и третируемый матерью ребенка.
По влиянию на ребенка полная семья лучше. Другое дело, не стоит сохранять ее вопреки всему.
Дмитрий Селезнев:
Реальное право ребенка на общение с отцом - часть наших требований. Наверное, важнейшая.
И каковы перспективы выполнения этих требований? А стабильные семьи существуют, хотя чаще уже у религиозных приезжих. Т.е. ваши требования это сложный путь не ведущий к результату - рождению и воспитанию полноценного потомства. А поддержание семьи, например ограничением максимального размера алиментов, этого в целях уже нет.
Anthony Marv:
импринты прежде всего - это о "кто был рядом когда было плохо", а не "кто кормил мороженком на выходных"
И не только когда плохо, а просто рядом. А скайп и мороженое это самообман или обман.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 16:13)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
По влиянию на ребенка полная семья лучше.

Идеальная, патриархально-лубочная - лучше. Только где она?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я всегда готов прийти на помощь, выслушать, помочь. И все для этого есть с моей стороны: время, желание и технические возможности.

все это очень мило и все это может завершиться как только на вашем месте у БЖ появится какой-нибудь достаточно управляемый/семейноориентированный олень, любящий повозиться с детьми
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Идеальная, патриархально-лубочная - лучше. Только где она?
Во-первых уже писал где она сохранилась чуть выше.
Во-вторых именно такая это не обязательно. Но часто любая лучше неполной семьи.
И поэтому, ограничение алиментов, как укрепление семьи, а не отказ от них, как утопический пиар ход.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да ничего не точка. Бред это все про кланы.
Ну тогда, значит, не бред вот это.
Дмитрий Селезнев:
Почему неделю? Скажем, полугодие.
А следующее полугодие ему промывает мозг вся бабья яма и обнуляет все результаты твоего труда. Не ерунди, нет у нас вариантов. Даже законодательно это подвести тяжело. По Европам пытаются, но такой-же бред. Или бесконечная ходьба по уродам юристам-адвокатам, или бесконечное засыпание деньгами, всего и вся.

Только лавировать между "айсбергами", как-то договариваться и быть готовым ко всему. В чём и суть МД - предупреждён, значит вооружён. Всё остальное - фуфел.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Закат:
Жёстко, но как есть, чтобы не врать...
Ноггано...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
El Gato:
Ноггано...

Я отнюдь не фанат оного, но его "Зять - нех@й взять", это от души. evil2
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Закат,
Это классика кубанойдовской темы))) Я с рядом персонажей лично знаком)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Бабушка у нас из Штатов приезжает на лето каждый год, так вот внука она за 3 месяца в прошлом году видела четыре (4!) раза. Хотя очень хочет увезти его на дачу, заниматься чтением и музыкой.

Чтение и музыка это отлично... как насчет еще Восхода? Или пока что рано?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Есть такая вещь - воспитательный процесс. Прикол в том, что он должен соответствовать важнейшим критериям - непротиворечивости и непрерывности. Что при наличии бабушек и дедушек уже под вопросом, а при наличии отдельно проживающей самостоятельной жены (с отсутствующим мозгом) - вообще невозможно. Пример перед вами. Авторитетом для меня являлся некий родственник В.М. Его воспитание вступало в конфликт с воспитанием и матери и отца и двух бабушек и дедушек. Причем конфликты приводили к опизлюливанию меня. До сих пор уверен в своей правоте, причем конфликты никуда не делись а только приобрели более острую форму, хотя авторитета уже нет в живых. Вот и думайте, чему там научит бабушка и безмозглая жена. Раздельное существование и все про... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 июня 2019 в 04:36)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener, inzhener, Если вдруг прокатит - то хотя бы обойтись без госупыря. Дмитрий Селезнев, И то и другое - полное дерьмо. Дмитрий Селезнев, Про 50-50 уже сказал по сути, но 50 на 50 - это уже была бы существенная победа. особенно при отмене алиментов. Anthony Marv, ☺ На то и нужен отец, чтобы объяснить что в этой книжке написана херня, а в этой ТРУЪ. Ребенок тупо не в состоянии разобраться в степени достоверности говноинформации вокруг. Раньше за этим партия хотя бы следила, сейчас - никто. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 04:44)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
никакое удаленное воспитание и общение не спасло их детей от заселения головы бабским дерьмом.
В чём лично я и убедился.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
И каковы перспективы выполнения этих требований?

Не хочу отвечать банальным (но справедливым) "Все от мужчин зависит", но считаю - реальные.

Во-первых, в ряде стран это работает в том или ином виде.
Во-вторых, можно и нужно использовать бронебойный аргумент - защита права ребенка на общение с обоими родителями. А право ребенка - официальная доктрина власти.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
А поддержание семьи, например ограничением максимального размера алиментов, этого в целях уже нет.

Контроль над расходованием алиментов есть. В идеале - полная отмена.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Т.е. ваши требования это сложный путь не ведущий к результату - рождению и воспитанию полноценного потомства.

Ведущий. Еще как ведущий.

Flex50:
А стабильные семьи существуют, хотя чаще уже у религиозных приезжих.

Очень ограниченное время. Не надо идеализировать гастеров.

Собственно, и что? Какой вывод для аборигенов?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Во-вторых именно такая это не обязательно. Но часто любая лучше неполной семьи.

Не могу согласиться. Вот никак не могу согласиться. "Любая" - с постоянными скандалами родителей ребенка, с жестким бабьим доминированием, с подкаблучным положением отца ребенка - такое дерьмо ребенку НЕ НУЖНО. Это не семья вовсе. А ДЕРЬМО.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
El Gato:
Раздельное существование и все прочее дерьмо прямо противоречит основам воспитания как таковым.

Это не дерьмо, а реалии. Проживание вместе любой ценой - дерьмо ГОРАЗДО более вредное и опасное.

О чем вообще тут бредят комрады: вы видите эти так называемые "полные семьи"? Один про какие-то кланы чушь несет, другой ратует за постоянное проживание родителей любой ценой.

Да в 100 раз для ребенка лучше периодические встречи со ЗДОРОВЫМ и позитивным отцом, излучающим благополучие, уверенность в себе и спокойствие, чем каждодневное впитывание бабского доминирования, деспотии и воплей, направленных против его отца - аленя, тряпки и твари дрожащей.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Кланообразующие породы Homo легко вытесняют синглов откуда угодно. Примеры, тысячи их! Клановость имеет существенные преимущества. Как, впрочем, и недостатки, ибо у всех медалей до 2 и более сторон. Самое вкусное, имхо, в нынешних реалиях, полностью исключать мать из воспитательного процесса. И, таки да, туда же бабушек и дедушек, не прошедших авторизацию. Тогда получится ТРУЪ. Но и это невозможно. Во всех остальных случаях ребенок гарантировано отхватит вредоносного кода у мамочки. -Узость картины мира не позволяет самке Homo полноценно передавать хорошие, годные навыки потомству ввиду того, что ими обладает не более 0.1% самок Homo как таковых. -Процесс обучения потомства идет даже когда юный, неокрепший, анон просто смотрит на разворачивающуюся вокруг н... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
El Gato:
Кланообразующие породы Homo легко вытесняют синглов откуда угодно. Примеры, тысячи их!

Да что вы? И где они в наше время? Какие к черту кланы, если даже родные братья часто склонны не общаться ГОДАМИ.

El Gato:
Как то так. Удаленное воспитание - не воспитание. Частичное - тоже слабо.

Смотрите выше. "Из двух зол..."
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
El Gato:
И то и другое - полное дерьмо.

Нет. первое - ГОРАЗДО лучше.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да что вы? И где они в наше время?

В госдепе США и в правительствах других стран.
Россия, Москва
TailWind
Репутация: -573
В отпуске
Flex50:
И каковы перспективы выполнения этих требований?

Если честно, я пока не увидел ни у кого из МД адекватной модели нового семейного кодекса

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты