Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Муж, возьми кредит! Мои наблюдения

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Наблюдаю сейчас за одной семьей молодоженов,
они женаты несколько лет, есть маленький ребенок,
муж устал на работе упахиваться, жена пилит его что он мало зарабатывает, жена любит жить на широкую ногу,
в магазинах она брезгует дешевыми товарами.

А также им надо квартиру в новостройке отделывать,
и тут на мужа насела мать жены (теща): Возьми кредит на ремонт квартиры, возьми кредит на ремонт квартиры!
А он ярый противник кредитов.
Причем в отдельную квартиру мужа жена перезжать не хочет - она не чувствует там себя хозяйкой,
Раньше мать жены поддерживала мужа дочери и была на его стороне, а после рождения ребенка мать жены
изменила свою точку зрения на противоположную.

Какие могут быть выводы? какие прогнозы? сколько они еще продержатся вместе?
Как мужу отказываться от кредита?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
inzhener, Ага....я как то с бывшей тещей №3 на рынок за продуктами отправился. А у меня было заведено, что продукты я закупаю, т.к. БЖ №3 еще машины не было, не на себе же таскать? Так она потом как то меня пытала, скажи, дескать, почем ноне сахар, картошка и т.п. - Тебе то оно накой? - Да на работе неудобно перед подргами. Они обсуждают, почем цены на продукты, да где подешевле, а я даже не знаю, что почем. Ну я бегом-бегом, по списку пыренько все нагреб, а цену никогда не спрашиваю. Так у тещи была истерика. Как так, не походил по рынку, не поискал, где дешевле.? А я тогда еще наивный был, страдал РГМ, думал, что с человеком общаюсь. Ну и на полном серьезе пытался ей рассказать, почему ходить по рынку и полдня искать, где подешевле - экономически не выгодно. Т.к. у мен... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Assyrian:
Т.е. уметь мыслить самостоятельно, не общественным стадным чувством - как делают все .
Может быть просто людей не очень люблю , а точнее толпу. В общественных мероприятиях старался не участвовать со школы - так как не видел в них реальной пользы .

Хм. У меня таже хня....
Любопытно, а откуда такое получается?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Assyrian:
Судя по всему - Вы постигли дзен ( просветление ) и вполне себе гармонично существуете в этом мире . Принимая все хорошее и конечно понимая не совершенство бытия.

Не...с того момента, как мне дом расхреначили снарядом, терепеть ненавижу нациков, а также антироссийских вражеских пропогандеров! Еще есть куда расти... Как бы из всех извести? Дустом, что ли? Тогда буду чувствовать себя гармонично в дзене!
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
DmiDon, аааа все таки на пол пути , как и я ☺ . Ненависть -эмоция . Понимаю, что Ваш дом разрушили , отсюда и ненависть . Мне противна пропаганда и тех и других. Понятно что все "делают деньги" . Вся суета по большому счету вокруг больших денег - а люди разменная монета для них. Представьте что вы гражданин Австралии - родились и всю жизнь прожили "дома". Как бы Вы воспринимали пропаганду , запада( Нато ) востока ( Россия) , азии ( КНР ) и из африки ??? Вам российская пропаганда - нормальной кажется ??? Мне нет - уши тоже людям засирают . Ничего не делая в экономике . За 20 лет КНР из говна вылез, а мы как стояли по пояс так и стоим - дорогу выбираем . Если бы Вы спросили с чего начать ?? . Я бы ответил с реформы налогово... показать полностью...

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
Любопытно, а откуда такое получается?

Видимо потому что есть желание познать усовершенствовать , сделать что то по новому , с нуля .Да и личность , стержень творца с рождения даны .
Не люблю я свадеб , шумных компаний , но застолья с интересными людьми из двух четырёх человек, уважаю .Субботники мне немного любопытны , наблюдать интерес есть .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
Имприны называется.

Спасибо, почитал интересно было узнать снова , то самое старое , но взглянуть по другому . agree
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
quote=Assyrian]А еще есть бизнес в сфере услуг Никакие это не "бизнесы". Это данность времени и чисто Российского жлобство. Ремонты ? А кто их даст делать, глобально с переносом стен, например в ЕУ. Построен многоквартирный дом по проекту, с отделкой. Всё, вселяйтесь и живите - знали, что покупали. Вся эргономика заточена под обычную ИКЕЮ. Никто этой "эксклюзивной" хернёй не страдает и терпеть не будет весь подъезд, пока один мудак, свои ремонты годами делает. Ногти, ресницы, наращивания-укорачивания, рисунки, проколы - шлюхобизнесы для шлюх и Аленей. Автобизнесы ? Тоже самое. Организованная продажа запасных частей, на пластмассовые кредитопомойки. В Париже на парковках друг друга бамперами отодвигают, а в Моськве, ещё вчерашняя деревенская педерастия будет часами свои царапинки ра... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10, KIA10, Профит канешна определенны есть ☺ , но какой конкурент сетевику мелкий магаз ☺ . Думать, шта отчасти наконец-та решили озаботиццо соблюдением архитектурных и санитраных норм ☺ . Магазы зачастую размещаццо на площади нескаких стандартны квартир со снесенными стенами (иногда несущими ☺ ) без соблюдению норм и правил (адна нагрузка на электросеть истчо та). У меня у соседнем такой есть, но он ужо был предусмотрен праектом, дак жильцы очень рады крысам, мышам и шестилапым братьям меньшим, да плюс у них проблем с функционированием коммуникаций (малая площадь технически помещений па причине занятия их складом магаза). У меня у городе магаз у доме пачти не осталося, усе перебираццо в отдельно стоящий помещений (соблюдение норм па площади и удаленности... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
inzhener:
Построен многоквартирный дом по проекту, с отделкой.

Вот ап чем и речь joke .
А вот енто:

inzhener:
пока один мудак, свои ремонты годами делает

Патаму шта застройщики (звиздорасы) покупателям всучают хаты с черновой отделкой evil .
Хотя мудачество жлобов-с-болгаркой, годами творящими евро-быдлоремонт, также превалируеть.

inzhener:
а в Моськве, ещё вчерашняя деревенская педерастия будет часами свои царапинки разглядывать и десяткам тысяч таких-же лохОв пробки создавать.

Уга, асобливо прямо на трамвайных путях у час пик evil .

Модератор
Jason V:
Патаму шта застройщики (звиздорасы) покупателям всучают хаты с черновой отделкой .
Хотя мудачество жлобов-с-болгаркой, годами творящими евро-быдлоремонт, также превалируеть.

Я с отделкой квартиру покупал. 70 процентов этой отделки некчёмной полетело в помойку. У помойки лежали десятки раковин, ванны. Про кривизну стен вообще молчу.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
Я с отделкой квартиру покупал. 70 процентов этой отделки некчёмной полетело в помойку. У помойки лежали десятки раковин, ванны. Про кривизну стен вообще молчу.

У нас почти 90 процентов - черновая. А та, что с "отделкой" (очень редко) - прям как у Вас joke .
Модератор
Jason V:
У нас почти 90 процентов - черновая. А та, что с "отделкой" (очень редко) - прям как у Вас .

Так везде. Поэтому адекваты тренд пронюхали и в свои дома стремятся. А в человейниках пускай узбеки живут и лень местная.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
Поэтому адекваты тренд пронюхали и в свои дома стремятся.

На свой дом до фига денег надо. Особенно если строить с нуля, а не реконструкция (да и та в копеечку, если реконструируешь "избушко на куриьих ножках").

tiburon:
А в человейниках пускай узбеки живут и лень местная.

Ну, у меня "сталинка" в двухэтажке - всего один сосед на площадке, а в доме только 8 квартир.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Еще у меня бы кот-друг. Тот на мое "привет, Васяня" так прикольно в ответ мурлыкал!!!!
А уж чего мои собаки вытворяли....мы с ними в "догонялки" играли, в "прятки" , за палочкой бегали....
И что теперь? Я подкаблучник - полапочник-подхвостник?

А вот это совершенно правильно замечено, просто мы не совсем поняли друг друга. Есть муж, а опционально есть жены, собаки, кошки.
А не есть Муж и Жена, + собаки и кошки. Так понятнее?

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
tiburon:
Про кривизну стен вообще молчу.

А это нормально. Всё начинается с кривых стен, а потом десятки слоёв сеток , бетоноконтактов, штукатурок и шпаклёвок. Зато как хорошо - всем работа есть. Неоднократно наблюдал, как Skanska или Yit строят. У себя - сразу ровные стеновые панели, окраска внутри. Заранее предусмотрены все кабель-каналы, выходы под канализацию и пр. Всё. У Вас в СПб - такое-же говно лепят. Развлекайтесь, типа, достраивайте. smile Особо умиляет наблюдать публику в строймагах. Типичные представители - пара. Свиноматка, гордо идущая, и за ней плетущийся усатый Алень с телегой. А в телеге - всенепременные голимые пластмассовые плинтуса, торчащие под 45 градусов. Хуле, все постоянно при делах, раз в год это говно менять. Алень тоже горд. smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
А что Будда говорит про удовлетворение инстинкта доминантности? Когда вторая яхта не для "чтобы ездить", а для "понтов"?

Можно только то, чем пользуешься по одному экземпляру: один пиджак кожаный, один магнитофон импортный))). А вот понты дают неблагую карму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2019 в 10:47)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Jason V, Ну, у нас их довольно много. У меня машины нет пиздовать за город в Метро, так я все рядом покупаю. Никаких незаконных перепланировок там не делается. У нас с этим строго. Это же кормушка для всех регцентров, пожарников СЭС и БТИ. Не узаконил - штраф и запрет. Ну и с другой стороны. Как развивается бизнес: лоток→ларечек→ларек→магазинчик→магазин→магазинище→ сеть. Так, к примеру развивался магнит. Лотки у нас запретили, потом ларьки запретили, теперь магазинчики запрещают. Как развиваться бизнесу? И потом все сети имеют иностранных бенефициаров, даже Магнит ушел в офшор, тепреь краснодарский "Магнит" - иностранная компания не платящая полный комплект налогов. А магазинчики - платят. Т.е. государство запрещает то, что приносит ему прибыль, передавая функции не платя... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2019 в 11:00)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
просто мы не совсем поняли друг друга.

Это уже невозможно. Ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Jason V:
Особенно если строить с нуля, а не реконструкция (да и та в копеечку, если реконструируешь "избушко на куриьих ножках").
отут бы подробнее интересно было бы (особенно за критерии избушки)
думаю надеюсь что вскоре встанет кейс так сказать

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
По поводу перепланировки. В квартиру снизу вселилась тетка. И давай сносить стены. В выходные с утра часов с 8. Бля. На исходе второй недели я звоню ей в звонок. Типа нельзя так, люди спать хотят. Она с готовностью протягивает руку: я юрист, дайте мне документ, прямо запрещающий мне работать. Я юрист, я свои права знаю, в другео время бригада занята.

Ну, юрист, ну, ок. В доме никого не знаю. Пооткрывал почтовые ящики, нашел письмо с адресом и фамилией. От имени этого гражданина пишу письмо в БТИ о незаконности перепланировки моей соседки. И все. тишина теперь.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
inzhener,

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...


К сожалению,может быть, а может и нет-самоликвидировалась..но, в принципе, без претензий..по крайней мере-ЭТО --было....)..вообще, наверняка, за глаза-старыми извращенцами таких зовут...но если б они знали ху из ху, и what is what на самом то деле....)
P.S-а еще она стеллажи красила. (пришлось срочно сварить-чтобы это состоялось...чего не сделаешь для хорошего человека..а говорят-жадный,жадный)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2019 в 13:37)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Assyrian:
Если бы Вы спросили с чего начать ?? . Я бы ответил с реформы налоговой системы , иначе производство никогда не поднимется . А одной перепродажей ( торговлей) экономику создать не возможно , а вот кормовой базой для других стран стать легко .

Я бы начал с добывания инструментов, позволяющим реализовать то, что Вы описываете.
Ферштеен?
Как может человек повлить на маршрут движения автобуса, если он не за его рулем. И даже не внутри автобуса, а на остановке?
А кто рулит? А тот, кто законы принимает. А кто законы принимает? Якобы - депутаты. А они на кого работают? joke
Так отож!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
А магазинчики - платят. Т.е. государство запрещает то, что приносит ему прибыль, передавая функции не платящему налоги иностранному резиденту.
Ну так как? Совпадение?

Государство, или кокнкретные "приниматели законов"?
KIA10:
Ну и третье. Во всем мире, где я был, первые этажи домов отданы под торговлю. Планировка такая же как во всем доме. А мы опять пойдем своим путем.

Пойдем? Сами? Или таки кто -то НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЕТ, принимая соответствующие законы? ТУт рабираться надо, где собака зарыта. Ваше мнени кт оспрашивает ли по поводу сих магазинчиков?
Ну это я то понимаю, что тогровля должна быть разноформатной. И гипер маркет должен быть, где на неделю таришься. И магазинчик под окнами, мелочевку докупать. И ну конкуренция меж ними - само собой. Сейчас вот по пути домой постоянно забегаю в такой мелкий, он круглосуточной работает. Очень удобно. И цены у него приемлемые, и бо их ему "устанавливает" супермаркет, что напротив.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
отут бы подробнее интересно было бы (особенно за критерии избушки)
думаю надеюсь что вскоре встанет кейс так сказать

За этим лучше на форумхаус.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Государство = "приниматели законов"?

Нету разницы. Или опять "Царь хороший, он ничего не знает, это бояре плохие".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты