Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Муж, возьми кредит! Мои наблюдения

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Наблюдаю сейчас за одной семьей молодоженов,
они женаты несколько лет, есть маленький ребенок,
муж устал на работе упахиваться, жена пилит его что он мало зарабатывает, жена любит жить на широкую ногу,
в магазинах она брезгует дешевыми товарами.

А также им надо квартиру в новостройке отделывать,
и тут на мужа насела мать жены (теща): Возьми кредит на ремонт квартиры, возьми кредит на ремонт квартиры!
А он ярый противник кредитов.
Причем в отдельную квартиру мужа жена перезжать не хочет - она не чувствует там себя хозяйкой,
Раньше мать жены поддерживала мужа дочери и была на его стороне, а после рождения ребенка мать жены
изменила свою точку зрения на противоположную.

Какие могут быть выводы? какие прогнозы? сколько они еще продержатся вместе?
Как мужу отказываться от кредита?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
El Gato:
У жены случаем нет комплекса нищебродки, кстати?

мне кажется, он есть у большинства баб
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Rogeras:
мне кажется, он есть у большинства баб

Это то да. Их бедных по ящику постоянно ширяют какими то шлюхозаврами на яхтах, а они ведутся, бедные... Мне их даже жалко стало что ли... Не, ну ты прикинь, с их то мозгами куриными - какое испыталово. Жестоко.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Assyrian:
Откуда все это??? Ведь никто не учил .

Мальчик уже рождается мужчиной. Соплями ему потом голову пропагандоны набивают. И маманьки. Бывает такое изредка что либо с детства импринты удачные более менее, либо стоек к пропаганде. А большая часть из нас рождена под лозунгом "Все рожают - и я буду!". Это вообще дичь несусветнейшая. Когда у матери спросил зачем рожали - получил в ответ порцию. Циником обозвала, прости ххосссподи.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 мая 2019 в 19:19)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Не, ну ты прикинь, с их то мозгами куриными - какое испыталово.

Будда что говорил? Человек не надо много вещей. Больше одной шляпы он на голову не наденет, больше одних ботинок не использует, сразу на двух яхтах не поедет. Все должно быть все по минимуму: Одна шляпа, одни ботинки, одна яхта.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Будда что говорил?

Он говорил что-то про роллс-ройс и про меня? =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 19:20)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
роллс-ройс и про меня?

Не больше одного роллс-ройса, не более одного ЭльГато.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Rogeras:
мне кажется, он есть у большинства баб

Очень мало тех, кто не имеет своего жилья, благодаря Госупырю и лоховству Аленей. Придумана куча, нахер не нужных, занятостей и работ, что-бы любая тупая курица могла на хлеб заработать. Но даже любая дура, ездящая в авто за 5 млн. рупий, как говно в проруби, болтается у кассы. Вот это копание в убогих кошелёчках с мелочью... Собирание всех 100-рублёвых бонусов в МФЦ за газ-воду-свет. А потом пойти так и говна ненужного взять.Тьфу.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
А потом пойти так и говна ненужного взять.Тьфу.

А КИА вон в современной косметологии немало понимает) Пора нам всем косметическую фабрику открывать, надо спасать внешность бап)))
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Крем молочный, для губ. Spermier Premier! - Ведь ты этого достойна! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 19:28)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato,
Да Б-г с ней, с косметикой. Просерают дуры, не моргнув глазом, семьи, детей, недвижимость. А потом с дурашливым видом мелочь перебирают. Сие и есть нищебродство. ( не путать с бедностью или Буддистким smile аскетизмом ) Или весь год Доширак жрать, что-бы недельку покрасоваться в Ебипте, лохАм фоточки выставить. А потом ещё год Доширак хавать. Просто есть разумная экономия, а есть нахальство. Этим особенно настоящие мужЫки щеголять любят. " Уминясимья !" - и можно любое дерьмо этим объяснить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2019 в 19:36)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener, В РФ нет безработицы, и частенько это преподносят как огромное достижение. Ну, в целом, конечно. Очень умно поступили наши руководители. И вместо бирж труда, где раньше платили 2-3 прожиточных уровня в месяц для поддержания штанов (я стоял на бирже в свое время, очень она меня выручила), сейчас создали рабочие места на 11-15 тыр. Люди на них и не работают толком, но и боятся их потерять, т.к. работать не умеют. Поэтому революционную массу из них собрать нельзя.. Революции совершают пассионарии, т.е. те, кому нечего терять, па им всем есть.. А на самделе, реально зарплату получает мизер. Остальное можно смело назвать пособием по бедности. Но с обязаловкой отсиживать с 10 до 17. И чтоб стерва начальница дрючила, получающая 17 тыр. Чтобы не было времени на лишние мысли. ... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Тут, конечно, наше руководство - молодец. Оч. продумано.

Всё это очень скоро закончится. Само-собой.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Для начала нужно "подлечить" тещу налить ей ртути в обувь и через 6мес она излечится от омуевшести ,ну а жена всегда может выпасть из окна
Модератор
Праведный:
Для начала нужно "подлечить" тещу налить ей ртути в обувь и через 6мес она излечится от омуевшести ,ну а жена всегда может выпасть из окна

Да ну. Подозрительно. Сразу Галина Николаевна из фэса примчится laugh
Изящней надо как то.
inzhener:
Всё это очень скоро закончится. Само-собой.

Чёт в бедных странах не заканчивается. Создана ебическая куча никчёмных никому не нужных рабочих мест. Зато народец занят. Копейки получает чиста на еду и на пару резиновых тапок.
Лично наблюдал. Три паразита в рейсовом междугороднем автобусе. Один билетики смотрит, второй их с ведомостью сверяет, третий надрывает и на штырь металлический накалывает.
У нас один худойбердыев в шахидгазели с этим справляется ещё и сдачу даёт.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Праведный:
тещу налить ей ртути в обувь

В институте на лекции по химии преподаватель нам говорил: Девочки, никогда не травитесь ртутью, не грызите термометры. Трупы таких отравленных быстро становятся серо-коричневого цвета. Представьте, какие некрасивые вы будете лежать в гробу...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
tiburon:
Копейки получает чиста на еду и на пару резиновых тапок.

Ты забыл добавить главное. Что на большее и не претендует. А во всех странах, где начинается всё с социализмов-коммунизмов , продолжается пенсиями и налогами, заканчивается паразитированием и нахальством+массовым развалом семей. И нет здесь никаких бизнесов и никогда не будет. Те семейные предприятия по Европам, типа пивоваров или пекарей, так им и по 500 лет лишь потому,,что семейные и работают ВСЕ. Из поколения в поколение, на общее дело. А здесь, любое хуйло, сегодня матрёшками на Арбате торгует, завтра в автосервисмены подасться, а послезавтра в строительство полезет. И нет ни хрена профессионалов нигде и ни в каких сферах. Поэтому для многих здесь всё и закончится, ибо претензий много, а обоснований их - хер.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Ты забыл добавить главное. Что на большее и не претендует. А во всех странах, где начинается всё с социализмов-коммунизмов , продолжается пенсиями и налогами, заканчивается паразитированием и нахальством+массовым развалом семей.

Один некогда знакомый человек говорил так: до демократии нужно дорасти. Так же как и до социализма. А у нас тут хренократия)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Те семейные предприятия по Европам, типа пивоваров или пекарей, так им и по 500 лет лишь потому,,что семейные и работают ВСЕ.

У нас на рассмотрении закон о запрете размещения продуктовых магазинов в жилых домах.
Помните, хотели запретить сетевикам работать в выходные? Сетевики отреагировали, запрет чтения не прошел. А теперь ответочка. Благодарные законодатели убирают конкурентов этих сетевиков. Совпадение? Да однозначно!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Assyrian:
Откуда все это??? Ведь никто не учил .

Имприны называется.
В норме - от отца. Копируются его представления о семейном сценарии.
А также от иных ОМП, кои для ребенка могли быть "авторитетны": дядя, дедушка, старший брат, улица.

Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
inzhener:
И нет здесь никаких бизнесов и никогда не будет.

Камрад ты не прав - у простого человека ( не чиновника и не блатного или вора ) бизнес начинается с малого .
Нашел подходящую идею - подкопил денег и сделал , чуть чуть больше заработал . Потом увидел идею получше . На первую идею нанял человека , контролирует и реализует вторую - вот так копиться капитал .
Есть вариант - инвестора найти , но я бы не связывался .
И конечно я говорю не о торговле, а о добавленной стоимости . Хотя конечный продукт - конечно реализуется покупателю.
А еще есть бизнес в сфере услуг . Вход не дорого . Было бы умение и желание .
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
KIA10:
В РФ нет безработицы, и частенько это преподносят как огромное достижение.

Простите - ошибочное мнение , безработица есть и уровень её тщательно занижается . Достижений государства не вижу совсем .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
142% надо разделять. Жен-подруг не существует. Если вы говорите, что у вас жена - друг, значит вы алень, подкаблучник. Ну или бабская демка.

Версия "нуилибабскаядемка" мне более нравится.
Еще у меня бы кот-друг. Тот на мое "привет, Васяня" так прикольно в ответ мурлыкал!!!!
А уж чего мои собаки вытворяли....мы с ними в "догонялки" играли, в "прятки" , за палочкой бегали....
И что теперь? Я подкаблучник - полапочник-подхвостник?
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
DmiDon, Да я в курсе - и литературу позже читал . Скорее изначально не зависимость в мышлении начиная с детского осознания себя и не терпение к манипуляциям с детства . Еще в школе отпор по детски давал на манипуляцию учительницы . Она думала что очень умная и сейчас меня замотивирует - понимая что происходит , просто ничего не делал . Конечно же мне два но и ей хрен с маслом . Позже отстала . Т.е. уметь мыслить самостоятельно, не общественным стадным чувством - как делают все . Может быть просто людей не очень люблю , а точнее толпу. В общественных мероприятиях старался не участвовать со школы - так как не видел в них реальной пользы . Только что субботники в школе - когда порядок наводили . Дед - нормальный был на удивление бабушка - запрещала меня трогать... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Будда что говорил? Человек не надо много вещей. Больше одной шляпы он на голову не наденет, больше одних ботинок не использует, сразу на двух яхтах не поедет. Все должно быть все по минимуму: Одна шляпа, одни ботинки, одна яхта.

А что Будда говорит про удовлетворение инстинкта доминантности? Когда вторая яхта не для "чтобы ездить", а для "понтов"?
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
DmiDon:
И что теперь? Я подкаблучник - полапочник-подхвостник?

Судя по всему - Вы постигли дзен ( просветление ) и вполне себе гармонично существуете в этом мире . Принимая все хорошее и конечно понимая не совершенство бытия. smile

Сам стремлюсь к похожему состоянию . И стал больше получать удовольствия от жизни.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты