Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Негативные эмоции (не про баб)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Вот я сейчас смотрю везде все делается все лучше, комфортнее и удобнее - были бы деньги, и жизнь становится лучше, сервис становится лучше и удобнее, Клиентов и покупателей чуть ли не в попу целуют, только трать деньги, решат любую проблему, жизнь людей становится беспроблемнее и удобней. И у меня закралась такая мысль: а ведь когда-нибудь вся жизнь человека будет настолько максимально удобной что станет сахарной... а когда чересчур много сахара то возникает отвращение даже к сахару... это была такая вводная часть. Теперь про эмоции. У человека есть негативные эмоции и позитивные эмоции, Для долгой счастливой и здоровой жизни человеку надо испытывать как позитивные эмоции, так и негативные эмоции. Позитивная энергия и негативная энергия. Но откуда взяться негативным эмоциям ... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
я в шоке.
я борюсь за то, чтобы негатив уменьшать, а тут его ищут.

про слишком сладкую - согласен. но тут дело в ДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека. ему дают все, чтобы он ничего не делал. нажми кнопку. вызови кого надо по телефону. человеку нужна разнообразная деятельность, а не негатив. разнообразие.
жалуются на нее. на рутину, однообразие.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Rogeras, Для того, чтобы правильно ответить на все вопросы, достаточно понимать, принимать, уважать и полностью осознавать принципы и законы этой вселенной, а также, полностью нести ответственность за все принятые решения и все действия, согласно принятым решениям, на основе тех или иных выводов о себе и мире вокруг. Любые эмоции, независимо от оттенков их подтекста - являются не нормой, а отклонениями. Человеческая любознательность, заложенная природой - всегда пытается на гормональном и инстинктивном уровнях, вывести человека из эмоционального равновесия, в ту или иную сторону, в зависимости от личностного восприятия себя и мира вокруг. Также этим грешит любое общество, в числе которого живёт та или иная личность. Люди, окружающие нас то и дело пытаются вывести нас из равнове... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 18:41)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Grey Beardan:
Так вот, любые эмоции - это отклонения от нормы.

От нормы мертвых людей.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
KIA10,

Как я уже намекнул выше - это всего-лишь ваше право так считать и делать свой выбор, в пользу того или другого - карме абсолютно всеравно на вас и ваш выбор, каким бы он ни был joke
У неё эмоций нет. И разговаривать с ней придётся только на её языке)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 18:31)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Grey Beardan:
Как я уже намекнул выше

Я не читал выше. Увидел одну фразу и не стал читать.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
KIA10,

Это также ваш выбор. Мне ведь тоже всеравно cool
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Grey Beardan, эмоции - проявление эндокринной системы. эндокринная система влияет на работу мозга. работа мозга управляет телом. под необходимый результат выделяются определенные гормоны (к счастью наш мозг производит этот "коктейль" "с завода" правильно и его не обманешь). эмоции - это часть повседневной жизни и лакмусовая бумажка - такие ли действия делает человек, когда от него чего-то требует мозг, или нет. мозг, со всей эндокринной системой, это штурман и капитан живого организма. и эмоции - это команды капитана. если мы что-то делаем не то, то он нам мозг дает "зарплату" (или ответную реакцию) в зависимости от результата. сделали не то - получили разочарование. много раз не то - получи депрессию. и тд. сделали все верно - дали радость. как сахарок, когда дрессируют животны... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Rogeras:
Я даже по себе иногда наблюдал, что хотя я человек спокойный но даже мне тоже нужны негативные эмоции,
хоть и совсем немного, скажем так чтобы жизнь не казалась медом
нет позитивных и негативных эмоций. если вы нуждаетесь в негативных эмоциях - значит вы голодны по ним. получив их - свою душу успокоите. удовлетворение себя необходимыми эмоциями - есть же благо! я хотел кушать - я покушал.
"Повторяющиеся жизненные обстоятельства приносят удовольствие. Иначе бы они не повторялись".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 01:36)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Rogeras:
Как бабам в отношалках давать негативных эмоций?
каким-то людям нужны негативные эмоции, чтобы проявить в ответ уже свои негативные эмоции, чтобы оправдать те мерзкие поступки, которые она хочет совершить.
Я тут писал про то, что не уступил мамашкиному мальчику место в трамвае и получил заряд из перцового баллончика. как бы она совершила мерзость, если бы я уступил? ей бы пришлось нахамить мне? наступить на ногу? испачкать? чтобы я сагрессировала в ответ, а она начала бы "защищаться". это как военные провокации. та баба УЖЕ готова к мерзостям и ищет такие ситуации, когда бы она могла их проявить. как гопники, которые спрашивают "почему носки не красные?". Они ищут повод. И та баба тоже. нашла. Сделала свою мерзость и получила от этого удовольствие. Потому, что "Повторяющиеся жизненные обстоятельства приносят удовольствие. Иначе бы они не повторялись".

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Rogeras:
Я даже по себе иногда наблюдал, что хотя я человек спокойный но даже мне тоже нужны негативные эмоции
можно поаленить недельку-другую. благо это не сложно yeap
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
D_Roman, Это ваше сегодняшнее видение вопроса. Моё видение - не эмоционировать, во всяком случае шибко сильно и именно тогда, когда это удастся сделать - это и приведёт к D_Roman, и никак иначе ☺ Когда ты полностью невидим - только в этом случае ты можешь быть неуязвим, а значит по настоящему счастливD_Roman, Как раз-таки это есть норма. Это заложено в природе, с которой не поспоришь. Другое дело, если вы очнулись от зомбизабвения и вам такой расклад дел не по нраву. Но вы уже осведомлены и значит - вооружены, а следовательно только можете использовать это знание себе на благо. Позволять определённым людям использовать вас, в обмен на то, что вы будете использовать их. Это и есть простое взаимодействие людей в социуме, а значит - есть норма. Не норма, это ко... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 04:01)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
D_Roman, По поводу излишка эмоций и острого ощущения равновесия.
Обязательно ли нужно улыбаться, как дурак, когда об этом просит баба, а ты не хочешь, потому что это не соответсвует твоему энергетическому информационному состоянию души в тот или иной момент времени и даже если этот момент постоянен??
Обязательно ли нужно грустить и паранойить, когда объективно с тобой и вокруг тебя всё хорошо?
Обязательно ли делать вид или казаться для окружающих не тем, кем ты являешься на самом деле и фиксировать свою искусственную радость в инстаграм?
Обязательно ли вообще заставлять себя демонстрировать эмоции, которые не соответствуют твоей первозданной природе и мироощущению?
Эти вопросы риторические. cool И как поведёт себя карма в этих случаях, мне лично - совершенно очевидно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2019 в 04:20)
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Rogeras,

это все называется "беситься с жиру". Где взять негативные эмоции? Подожги свой дом со всеми важными документами, доебись до толпы гопарей, со всего маху молотком себя по запястью уеби, садь в тюрягу за износ.... да мало ли... весь Мир у твоих ног, камрад :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2019 в 08:00)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Stradi-Varius,
Не согласен.
Аналогия с едой.

Моему организму хорошо заходит постная еда, постная еда полезная и хорошо усваивается,
после постной еды мой желудок чувствует себя прекрасно.
НО при этом я не могу ПОСТОЯННО кушать постную еду - она перестает заходить мне,
при постоянном употреблении просто пеерстает влезать в меня.
А когда я чередую полезную постную еду со сладким, затем кушаю соленую еду, поом немного вредной еды,
и затем постная еда снова хорошо заходит мне.

Похоже что с эмоциями также.

Например, если постоянно кушать сладкое - сладкое перестает радовать и начинает раздражать.
А когда чередуешь сладкую и соленую еду - то сладкое заходит хорошо и вкусно.

Zet-371, 47
Россия, Севастополь
Zet-371
Репутация: 1479
В отпуске
Rogeras,
1) Голова это дом, а мысли наши гости. Каких гостей впустите, такие эмоции и испытаете.

2) У теть переизбыток негативных эмоций...
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Rogeras:
Вопросы:
1) Безотносительно конкретных личностей, и безотноительно пола - где человеку брать негативные эмоции?
как и куда человеку сливать свою накапливающуюся негативную энергию?

Вот странно, никогда не встречал человека, испытывающего потребность в негативных эмоциях.

Если серьезно то, немного практиковал восточные практики так вот у них есть принцип баланса энергий"положительная"- "отрицательная". Можно этот принцип корелировать на эмоции. А суть такова: не бывает только положительных эмоций (энергии), всегда, в любой момент времени в положительной энегрии присутствует и отрицательная. И лично я с ними в этом вопросе согласен. Так что проблема наличия различных энергий "эмоций" решена по мимо нашей воли. А вот нарушение баланса этих энергий - суть есть проблема!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stradi-Varius:
это все называется "беситься с жиру".

Да, это как в анекдоте:

"Если на званом обеде вы случайно опрокинули соусник и хотели бы, чтобы все присутствующие поскорее забыли об этом досадном инциденте, громогласно назовите хозяйку ПИЗДОЙ".
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Grey Beardan, так эмоционировать или не эмоционировать?) эмоции ПРОСТО ЕСТЬ. это всего лишь реакция организма. мурашки бегут - хорошо или плохо? это просто есть и так функционирует организм. есть защитный механизм, называется расщепление. вот вы вещаете что-то подобное. стараетесь не брать во внимание какие-то аспекты своего организма. это приводит к внутреннему психологическому напряжению. расслабьтесь и примите свое тело какое оно есть. оно так функционирует. пукать - хорошо или плохо? это естесственный процесс. Grey Beardan, опять расщепление. Grey Beardan, если я буду оскорблять вас, занижать достоинство, чтобы мне стало легче себя чувствовать, это воспримите как норму? как формирование в детстве/юности, узнавание личных границ - это одно дело. а когда, к... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Grey Beardan, они просто так существуют. если они делают что-то не так - их настигнет депрессия. неминуемо. человек меняется только после глобальных потрясений. и никак иначе ☺ чтобы измениться - нужен для этого весомый аргумент. человек действует по накатанной схеме. ее изменение - кризисный момент. тяжелый. и чтобы пойти вперед - нужно чтобы х*й к жопе приблизился. или петух клюнул. и даже этого бывает недостаточно. П.С. Люди, так как они поступают, решают свои текущие проблемы. Но стратегически, дальносрочно они в этом случае проигрывают. показать полностью...

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
D_Roman, Не каждому такая задача будет по плечу ☺ D_Roman, Да, это просто есть. И также просто быть расслабленным и при этом не быть идиотом ☺ D_Roman, Вас до сих пор волнует общественное мнение? Тогда Вы крайне уязвимы. Хорошо это или плохо для лично Вас - сугубо Ваш выбор ☺ D_Roman, Знаю лично вампиров, которые перестали такими быть, во всяком случае со мной находясь рядом ☺ D_Roman, Речь не о чуйке или сигналицации, а только о Вашем личном выражении эмоций, которые, повторюсь, могут быть по идиотски утрироваными, так и по разумному выражены. Пример. Вы сорите деньгами и заказываете шампанское на столы неизвестным для Вас людям, таким образом опустошая и разоряя себя, взамен получая всего лишь кредит энергии, за которую ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 00:22)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Grey Beardan, я сегодня был на кладбище. после нее поехал по магазинам. был в рабочих штанах дембельских уже выцветших, изрядно заляпаных бардовой краской (крыши дома красил в том году), такой же олимпийкой ярко сине-голубого цвета. залатанной жопой на одной стороне, на кроссовке сеточкой дырка на большом пальце. волосами уже подзарос, но хоть бородку с усами вчера обиходил. и мне было все равно. тем более вещи выстираны. но выглядят потасканными. Grey Beardan, Знаю лично вампиров, которые НЕ перестали такими быть, во всяком случае со мной находясь рядом ☺ но стараются держаться. я их за это хвалю) им приятно) закрепляем прогресс ☺ Grey Beardan, вы верно имеете в виду демонстративный тип личности [ссылка] или тут [ссылка] Grey Beardan, я об этом... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты