Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

2 одинаковые ссоры, 2 раза выгонял, 2 ухода из дома. Правильно ли сделал?

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
P.s. написано "сохраняйте анонимность", пусть будет не анонимно. Те кто знают мою ситуацию, и без уточняющих моментов типа названия городов смогут догадаться, о ком идет речь. А все остальные, кто не в теме, как бы ни хотели, не узнаю кто я такой. Доброго времени суток, мужики! Хотел бы поделиться с вами своей историей из жизни. Попросить помощи, совета. История длинная, слов будет очень много, но я прошу вас прочитать все до конца, потому что у меня сейчас в жизни очень сложная ситуация, и мне нужна такая же помощь, как когда-то нужна была вам!!! Если кому-то лень читать все полностью, я выделю важные обзацы тремя звездочками (***) не сильно важные одной (*) мысли в слух вообще не выделю. Но тогда есть шанс, что вы не до конца поймете мою ситуацию. Прежде чем написать свою и... показать полностью...
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Кто-то может сейчас сказать «ну вы и дураки, слишком молодые». Возможно, скорее всего вы правы, но кто же в то время мог дать нам советы, мы же «и так все знаем»

Совет в таком деле может дать заинтересованный, опытный человек. В идеале - отец.
Отца нет, вот с этого и надо было начинать.
Некому было мозги вправить, потому и наломал дров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 10:16)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Чего детей отдали? Если не нравится пусть бы сьезжала но без детей.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Теперь остается платить алименты по минимуму и забить на нее совсем, через время сама начнет искать контакта.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
supasplash519:
Или уж не жопиться, просто отпустить ситуацию и пусть все вещи едут домой, чтобы никакого напоминания не было ни о ней, ни о детях?

Совершенно верно. Эта ситуация много раз обсасывалась на форуме. С глаз долой, из сердца - вон!
За качественные вещи конечно обидно, но это вне твоей зоны управления и ответственности.

supasplash519:
С ее слов: 1 серьезные отношения длинною в год. Но там ее ни во что не ставили, козел крч был.

Кто у них не первый, тот второй! smile2 Полагаю, список ее "козлов" теперь пополнился тобой.

Zet-371:
Пока сама не объявится, не навещай, не бойся что скажет кто-то. Дети это последний козырь у тётек и много чего будет "для детей". Просто не тарапись.

+1. Баба только и ждет возвращения аленя в стойло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 13:24)

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Oleg M, Так закон же. Потом еще неприятности будут.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
supasplash519:
И будем мы жить просто потому, что нам комформтно рядом. Просто как соседи.

С этой бабой лучше вообще совместных дел не иметь, ну кроме детей. Трата времени и нервов.

supasplash519:
А таких же хороших васьков она не найдет.

Бабам это становится очевидно ближе к пятому десятку лет smile2 До этого есть минуты просветления, но в основном живут не включая мозг, на самообмане.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Какой закон? У вас суд определил место жительство детей? Если нет, то они имеют право жить с вами родителем. Женщина по хозяйски их забрала и увезла а вы спокойно отдали.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Oleg M,

Надо было ее отп*здить и выкинуть за дверь?) А детей оставить у себя?
Допустим так и сделал бы. Прецедентов в судебной практике еще не было, за исключением крайних случаев. Так что рано или поздно, все равно пришлось бы распрощаться с детьми. Лучше уж сразу
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сообщить что если не нравиться жить со мной в этих условиях, то можешь идти за дверь но без детей. Они будут жить с отцом. Показать эмоционально что горло за них перегрызу если вдруг что-то.случиться. Все свободное время уделять детям без бабы, подключать мать или няню.

Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Нарцисс(от РСП) влюбился в сегодняшнюю ОЖП!
Куул стори.
Особенно вранье:
1.Богатые, чем мерил?отсутствием денег и съемом квартир.
2.Переезд "богатых" родителей, в чужой город, ДЛЯ ПОМОЩИ аленятко, особливо отчим, с которым общение 2-3 фразы. Это ваще загиб.
3. Представите себе грудные дети 24/7 с родителями, а у них СЕССИЯ))), а теперь у нее че, руки из боков повырастали, так могет она Шива, а ты и не распознал.
вброс, причем нереальный...Этакий, -" Проснулись вдруг русалки, и давай ко мне плыть, а там же лед, весна толкь началась.И Я такой им, НЕТ, не плывите, не люблю Я рыбу с детства.Жестко так говорю!!!Подскажите мне рыбаки, правильно ли я поступил?")))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Oleg M:
Они будут жить с отцом.

Детям 11 месяцев. НЕ лет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
supasplash519, Ну, об это она раньше упомянула, так что к тому моменту подруга уже была в курсе. supasplash519, Вряд ли совпадение. supasplash519, ЗАЧЕМ тебе это надо было? supasplash519, Нет. Девочка просто уселась на шею дурачку-мажору. supasplash519, КТО именно решил? Вы оба учились на очном, я правильно понимаю? И вот так не доучившись РЕШИЛИ заводить детей? Как вы себе это представляли? Чья была идея? supasplash519, Опять-таки, кто эту глупость придумал? Зачем жениться? показать полностью...
Motor, 53
Россия, Воронеж
Motor
Репутация: 134
В отпуске
supasplash519,

Советы тебе сейчас давать - бесполезное дело. Ты будешь слушать
только те советы которые перекликаются с твоим внутренним ощущением ситуации.
Остальные ты будешь либо игнорить либо воспринимать агрессивно.

Потому лучший на мой взгляд выход для тебя - УСПОКОИТЬСЯ !!! Соответственно - САНЧАС на год не меньше.

За это время успокоишься и будешь в состоянии принимать более - менее взвешенные решения. Сейчас пока
на эмоциях и на "гормонах" наворочаешь херни такой , что у самого потом волосы дыбом встанут. Так что дружище - обрывай все контакты с БЖ и её окружением минимум на год.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
supasplash519:
Когда 1 ребенок, родители устают, но еще как-то худо-бедно могут потянуть. Когда у тебя сразу 2, это уже реально жопа.

Прикинь, тут никто не знает, что такое дети, ни у кого не было. smile

Ты бабский бред только не повторяй про "НЕВЫНОСИМЫЕ трудности" грудничкового периода. Тут люди хомячков в детстве отлюбили.

Я вот одного не могу понять: как вы СОЗНАТЕЛЬНО решились на детей именно в этот момент, если организационно вы их не можете потянуть САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Я не понимаю, она учебу продолжила что ли? Или как - объясни режим вашей жизни после выписки из роддома.

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
isfaragi, Не хочу ничего тебе доказывать. Но, если попроишь, пришлю тебе фото св-ва о регистрации ТС, фото своего паспорта с моей фоткой, и свое фото на фоне монитора с темой. А так же фото купленной квартиры на мое имя. Проверишь все фамилии и фотографии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 15:30)
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Так дели малые были. Все порешали, все продумали. Сейчас в свои 22 понимаю, каким был дураком в 18. пройдет еще 3 года, стукнет 25, буду думать "во дурак в 22 был". и так всю жизнь)

Учились на очном, да. но Когда я сидя дома стал зарабатывать больше, чем 95% населения моего городишки, стали закрадываться мысли, что работа по професси мне не светит. Поэтому на универ положил болт, учусь просто чтобы доучиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 15:52)
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Motor:
Ты будешь слушать
только те советы которые перекликаются с твоим внутренним ощущением ситуации
Ну вот тут не правда. Всегда пытаюсь адекванто воспринимать любую критику и советы в свой адрес в силу своего возраста и ума.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вот тебе примерно твой сценарий

Еще вопросы:

твоя баба не зарабатывала, имущества не имела, нуждалась в помощи с детьми - при ссорах/жалобах на твою мать ты пытался урезонить перечисленным: мол, а что ты можешь предложить/обеспечить сама?

На самом деле, подоплека всех ее претензий и скандалов - несоответствие того, что она ожидала от тебя, с тем, что ПОИМЕЛА. Она в душе охрененно разочарована была: вроде бы ухватила за жабры такого жирного карася, а он оказался... И денег у семьи не так много, как ей виделось.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
supasplash519:
Так дели малые были. Все порешали, все продумали.

ЧТО порешали? Вы оба на очном учились? Как вы себе это представляли?

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну, не буду говорить за всех, сам учавствовал в воспитании детей с первого дня рождения. Было сложно, был на грани. Вечные недосыпы (по 4-5 часов спали), вечно нужно с ними няньчиться, пока хотя бы не поползут. А параллельно надо было еще и работать. Итого половину дня супруга оставалась одна сразу с двумя, я бегал помогать на пару минут только в крайних случаях (работал на дому). А как только стало им 6+ мес. стало легче. В 9 мес. поползли, тогда вооще расслабон был. Когда был 4-5 мес. беременности, мы доучились семестр на очном и перевелись на заочку. Сессия следующего семестра как раз выпадала примерно на рождение детей (на июнь) и мы оба написали заявление на перенос нашей сессии на другое время (в универе сказали, как будете готовы, приезжайте в любой ... показать полностью...
Motor, 53
Россия, Воронеж
Motor
Репутация: 134
В отпуске
supasplash519,

САНЧАС дружище !!! Только полный игнор и САНЧАС животворящий успокоят тебя .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
supasplash519:
Вечные недосыпы (по 4-5 часов спали)

Почему спаЛИ? Это баба должна вставать и давать титьку. А ты почему не спал нормально? Бируши есть в аптеке, ты знал?

supasplash519:
Пока сдавали мои родители оставались с детьми.

Вы как вообще себе представляли учебу при наличии детей? Почему она не ушла в академ, уж если так получилось?
При чем тут вообще родители, если есть молодая здоровая мать детей, есть где жить и есть на что жить?

supasplash519:
Итого половину дня супруга оставалась одна сразу с двумя

Б-же ж ты мой! Какой ПОДВИГ, мля, матери одной посидеть с двумя детьми! smile smile
Не смеши. Не будь наивным АЛЕНЕМ.

Я что хочу донести: материнство - это НОРМАЛЬНОЕ, обычное занятие для женщины. Твое дело в грудной период обеспечить дом и НЕМНОЖКО (!) помочь/перехватить/донести тяжелое - это все.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Не зарабатывала. Пытался вручить ей мини бизнес региональный, своими руками все оформил, организовал, вложился, ей только надо было жопу поднимать изредка. Дело было еще до беременности. Как итог, забросила, вложения не окупились. В помощи с детьми нуждалась. Никогда не тыкал ее в то, что она сама из себя ничего не представляет. Что нет жилья, работы и прочего. Дмитрий Селезнев, Как бы объяснить. Денег у нас было и есть много. Как только зарабатывалась круглая сумма, она откладывалась в так называемый тайник, и этот тайник никто не смел раззорять. И когда я писал что с деньгами жопа, это означало, что наши расходы превышают доходы, деньги в кармане закончились, НО в тайник мы не лезем, потому что растратить его можно очень быстро. Как раз из сб... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Она в душе охрененно разочарована была: вроде бы ухватила за жабры такого жирного карася, а он оказался... И денег у семьи не так много, как ей виделось
а тут еще и двойня
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Motor,

Уже приступил. Но "трезвые" мылси все равно лезут. На разные темы о будущем детей, о том стоит ли их навещать или нет. И в целом о своем будущем. Где жить, чем заниматься, чем занять появившееся свободное время

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты