Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Давай еще раз: значит, они попросили тебя внести рубли, чтобы заплатить налог по АМЕРИКАНСКИМ бумагам? Так?

Единая денежная позиция, стратегия "Потребсектор USA". Насколько это АМЕРИКАНСКИЕ БУМАГИ, я затрудняюсь ответить.


http://www.masculist.ru/forum/thread11147-10.html#329047
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 21:29)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Насколько это АМЕРИКАНСКИЕ БУМАГИ, я затрудняюсь ответить.



Стратегию эту знаю. По-идее, только американские.
Брокерский отчет смотрел? Там что?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Брокерский отчет смотрел? Там что?

Ну, Дмитрий, слаб я по этой теме))))
Не знаю, что там смотреть и где это лежит.
В планах есть изучить, но пока нет серьезных объемов, надо из недвиги выходить.

Да и предпочитаю делегировать грамотным и опытным людям. Насчет грамоты мне проще, вот опыт уже некогда набирать.

Вот если, к примеру, попрошу Вас приглядеть за деньгами, возьметесь ли Вы, и существует ли хотя бы 99% гарантная система от недобросовестных (я не говорю про ошибочные) действий поверенного/брокера?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10, Нет такой гарантии, увы. Как везде в России. Видите: один менеджер говорит одно, другой - другое. Я покупал и продавал американские бумажки и себе, и подружке. Какие-то и сейчас держим. Ей менеджер говорит, что ВСЕ ЕЕ налоги они уже заплатили, а мне служба поддержки Финама говорит, что по американским инструментам я САМ ДОЛЖЕН налог рассчитывать. Но это частный вопрос. К успешности самой торговли брокер отношения не имеет. По стратегии: Я советую Вам в ближайшее время научиться выполнять элементарные действия: купить-продать. Хотя бы и в мобильном приложении. Отписаться от автоследования, перейти на сигналы и отрабатывать сделки стратегии самостоятельно. Сигналы стоят 600 руб/мес, а автоследование 6(?)% в год. Стратегия не самая паскудная, но построена бы... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2019 в 01:04)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
На самом деле, ФИНАМ, чуть ли не самый вменяемый брокер в РФ.

Комрады, если кто-то будет открывать счета, напишите в личку, я вам свой реферал партнерской программы дам. Вам это ничего не будет стоить, а мне - денежка за привлечение клиента.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10,
Комментируем срочно: "Равноправие женщин и мужчин - России до мировых лидеров пока далеко"

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/ravnopravie-zhenshin-i-muzhchin-rossii-do-mirovyx-liderov-poka-daleko-20190306-154559?&s=1&c=False#topnsllol
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
KIA10, вроде, в бане.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
GrimReaper:
KIA10, вроде, в бане.

На ФИНАМе? smile
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
На ФИНАМе?

Тут. Но про финам не в курсе.
Если ляпнул не в тему - мои извинения.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Предлагаю ВСЕМ прокомментировать на сайте финама.
Benzo, 54
Украина, Одесса
Benzo
Репутация: 48
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я не могу просто "посоветовать бумажки". Было бы все так просто.
Более того,никто не знает куда через час или день пойдет курс.
Единственный выход,это создать свою ТС,которая будет базироваться на исторических данных.Учитывать закономерности поведения курса валют,акций или других инструментов.
Но даже уверенность во вчерашнем дне(после тестирования,которое занимает несколько лет),приводит к унынию после реальной торговли.
И не потому что страшно нажать бай/селл,а потому что существует волатильность курса.
От которой зависит заработок трейдера,и которую никто не в состоянии формализовать.
п.с.
Надеюсь,что у Дмитрия все получится)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Benzo:
создать свою ТС,которая будет базироваться на исторических данных

А не будет работать. Пробовали.

Причин много. Даже не хочу перечислять.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
FYI: ОО «Пионер-Лизинг» запланировал на 15 марта старт размещения второго выпуска биржевых облигаций объемом 300 млн рублей. 11 марта 2019 года Московской Биржей присвоен идентификационный номер данному выпуску, размещаемому в рамках Программы биржевых облигаций. Срок обращения облигаций составит 3600 дней. Номинальная стоимость одной облигации – 1000 рублей. Периодичность выплаты купонов – 12 раз в год (каждые 30 дней). Ставка 1-го купона установлена в размере 14% годовых. Ставки со 2-го по 120-й купоны будут рассчитываться по формуле: ключевая ставка Банка России + 6,25%. Привычных оферт не предусмотрено, однако сами владельцы облигаций могут сформировать для себя «индивидуальную оферту» через опцион на право продажи ценных бумаг по номиналу в заранее установленный срок (опцион н... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ФРС ОСТАВИЛА БАЗОВУЮ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ В ДИАПАЗОНЕ 2,25-2,50%, КАК И ОЖИДАЛОСЬ

⚠️

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Внимание тем, кому интересны хорошие облигации. Сейчас проходит размещение 3-го выпуска "Мясничего". Бумажка хорошая, надежная и купон хороший. На размещении можно взять по номиналу. Заявку надо делать через брокера. Д Мясничий (300 млн.р., купон 13,5%, ежемесячно, начало размещения 15 марта): - наименование: ООО ТД "Мясничий" (Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-П03) - регистрационный номер: 4B02-03-00317-R-001P - ISIN: RU000A1006B5 - контрагент: Банк Акцепт (код контрагента NC0040400000) - ражим торгов: «Размещение: Адресные заявки» - код расчетов: Z0 - минимальный лот: 1 бумага (1 000 р. по номинальной стоимости) Временной регламент (когда можно подавать заявки): 1) В дату на... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
На самом деле, взять в пт. можно было и на рынке по 100.05-100.06. Агент эмитента даже предложил налить в стакан по этой цене столько, сколько мне нужно.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3355428
Для начинающего русского трейдера, пожалуй, лучший сборник информации.

Скачал, а там видео, непонятно в каком порядке часов на 100500. Что-нибудь попроще типа азбуки, а?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Скачал, а там видео, непонятно в каком порядке часов на 100500

Нет, все НЕ НАДО! Надо было выбрать интересующий раздел и тему. Там же есть состав раздачи.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет, все НЕ НАДО!

Пусть будет, может дорасту. Но мне бы почитать. В виде видео мне сложнее.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Но мне бы почитать.

https://equity.today/33-luchshie-knigi-pro-fondovyj-rynok.html

Много книг с названиями типа "Инвестировать - это просто" - основу основ можно там.

Если по фондовому рынку, то у меня есть стыренные видеокурсы для начинающих. Запись занятий группы.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Thanks!
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Д Мясничий (300 млн.р., купон 13,5%, ежемесячно, начало размещения 15 марта)

М... я, может, чего-то не понимаю, но 13.5% - это ж конский процент, как у потребкредита?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
но 13.5% - это ж конский процент, как у потребкредита?

В смысле? У меня в портфеле есть бумаги с купоном и в 16%.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вот тут можно почитать очень кратко об облигациях.

И вот тут.

Внимание! Жать кнопку "стать инвестором" не надо.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В смысле? У меня в портфеле есть бумаги с купоном и в 16%.

Ну по моим делетанским представлениям, у надёжных облигаций не может быть такой доходности. Почему эмитент не может взять кредит в банке? Доходность - это функция, обратная риску. Если доходность как у потребкредита, значит и риск невозврата сравним (т.е. весьма высок)?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты