Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мрак у основания пирамиды...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Защите трактористов, шахтеров, автомехаников и прочих представителей "низшего социального слоя" посвящается... Наверное, мне стоит написать не просто пост, а целый рассказ, книгу, а может, трилогию, или, даже, роман в 12 частях, но хочется изложить все кратко. Несмотря на свои 3 ВО, неплохой достаток, и прочие прелести жизни, немало лет прожил среди простого народа и насмотрелся всякого разного. Процент баборабства в среде мужчин низкого (30-40к в МО) достатка, по моим наблюдениям, достигает 115 - 120%. При этом, хочу подчеркнуть: во многом эти ребята - хорошие слесари, токари, водители, автомеханики и прочие спецы, которые без специального ВО осваивали профессию "на месте". Я никогда не должен был быть связан с т.н. "грязными работами", по главному образованию - банковский специали... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
El Gato:
Вот, оказывается, на какую аудиторию у нас нацелена программа материнского капитала.
Все программы государства нацелены для размножения быдла и геноцида людей,способных думать.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Papa Shango:
но родители постоянно меня называли эгоистом. Отец еще часами политинформацию мне устраивал, приводя в пример Павку Корчагина

agree Один в один, Камрад.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Papa Shango:
приводя в пример Павку Корчагина

А чёж не Павлика Морозова? joke
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Когда в юности подобную картину наблюдал, про экономическую теорию думал, спрос и предложение. Востребованность самца и доля его ресурсов, которую он готов отдать за сношение самке. Еще до формулировки ранговой теории, заметил, что высокопримативные тратят меньше, видимо инстинкт в ОЖП срабатывал.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
El Gato:
Меня вообще вписали в какие то там "женоненавистники"

Добро пожаловать в клуб.
Ещё назовут ипанутым, дебилом, неудачником, обиженкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО геем.

El Gato:
Именно представительницы из этой среды готовы как свинота плодиться за подачку в 300к от гос-ва

Врял ли именно из-за маткапитала, хотя, тоже фактор. ИМХО, чаще просто по тупости залетают, по синьке. О будущем не думают вообще, что бабы, что их баборабы. Не видят перспективу. "А чё, всё как у людей".

Я сейчас в станице живу, так работы тупо нет. В сезон разве на теплицах батрачить от зари до зари за 100-150 руб. в час. А и брюхатят, и рожают.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
GansPi:
Еще до формулировки ранговой теории, заметил, что высокопримативные тратят меньше, видимо инстинкт в ОЖП срабатывал.

Они вообще не тратили.
Им даже девки пиво и бормотуху подгоняли и дрались меж собой из за них.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
El Gato:
У меня вопрос остается - почему не делают выводов? Почему умудряются лететь на те же грабли с новыми силами.

Ещё страх оказаться вне стада,типа изгоями.
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
Sea Fighter:
ничего не будет никогда

Слуш ну почему же ничего, ты ж мне вон говорил что ты им по 110 тысяч алиментов в месяц отсылаешь, правда 30 процентов из них на счет ребенку кладется. В ее провинции порядка семидесяти штук это очень и очень неплохо
Да если даже и тридцатник. это тоже хорошо.
Или у тебя уже новая история про РСП которую ты рамштайном из хаты выгонял?
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
El Gato, Эх, братка, завидую я нынешним молодым мужчинам. Повезло вам что ваше становление пришлось на эпоху интернета. А что удивительного в том что я например и мои одноклассники вляпались в это говно под названием брак? Нам навязало его то общество которое было тогда. Интернетов не было, мобильников даже банально не было. Всю информацию мы черпали из советских газет, ну ладно не советских уже, "свято 90х" но не суть. А так же пример старшего брата и окружения. К примеру я женился когда уже все мои друзья переженились и на меня на вечеринках смотрели как на белую ворону. В общем гребаная навязанная социумом обязаловка. Семья родителей тоже мне пример, аленизм и матриархат. Откуда было браться правильному пониманию ролей в МПО? Об МД тогда слыхом не слыхивали. показать полностью...

Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
stp0:
Без аленизма женщины согласны отношаться только с альфачами, красавчиками, суперзвездами и некоторой частью очень богатых и/или статусных мужчин,

Не совсем так, есть небольшая прослойка тетушек которые готовы отношаться без аленизма и с обычными дядями, НО!!! длится это не долго, то есть по сути демка на моем опыте это год-два, делается это из за невостребованности у других мужчин по ряду ее особенностей. Со временем такие тети достаточно быстро изменяются и хаялва заканчивается.
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Опустошённый:
А чёж не Павлика Морозова?

У нас в школе был пионерский отряд имени Павлика Морозова! Такой себе герой. Только повзрослев, узнал о его геройствах.
Россия, Москва
Doublekey-spb
Репутация: 611
В отпуске
inzhener:
Да. В этой среде, просто кристальное баборабство. И у меня по сей день нет ответа, почему

По одному моему бывшему родственнику отлично понятно, человек работящий с руками, его хобби водка и дача. Хобби в виде дачи его жена разделяет. Хобби в виде водки принимает ;-( В результате дома она всегда имеет бутылку после работы ну и материал всякий для дачи в сезон. Ну и чо. Отдает жАне зарплату она ему организует как я уже сказал бутылку и материал для дачных экзерсисов. ВСЕ!!! ему больше ничего в этой жизни не надо, о сексе я не в курсе.

На тех слоях у мужчин скромные потребности жены обеспечивают а они чтобы моск не напргяать отдают все бабло жене. Бутылка есть и ХОРОШО!!!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
MaxP, У меня в семье история с поправкой на более-менее присутствовавший достаток. Об МД я узнал сравнительно недавно - было то мне лет 27. К этому возрасту половина окружения уже переженатились и с детьми были. У меня у самого было минимум раза 3, когда все к тому шло. Просто постоянно горела лампочка CHECK ENV - типа человек, не спи, происходит что-то не совсем здоровое. И это при том, камрад, что у меня девахи были пару классов повыше - откровенной сволоты не водилось в принципе, ибо хоть отец мне и не объяснял с какими девочками водиться - уже на подсознанке понимал что это все - зверье, нельзя, нельзя, нельзя. Даже не то что нельзя - а нихачунибуду! Даже если мы останемся последние из рода на необитаемом острове - все равно. Сгинуть в безбрачии стерев банан в труху - но тол... показать полностью...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Aristotel:
Разумеется это относится к большинству людей рабочих профессий,но не ко всем. Среди них иногда попадаются умные ребята.

Бульдозеристы , экскаваторщики и сборщики мебели в среднем как минимум не глупее менеджеров , маркетологов и прочих мерчендайзеров . smile . Приходилось работать и с теми и с другими , могу сравнивать , и это очень даже бросалось в глаза .
Интеллектуальная элита - это серьёзные учёные , серьёзные креативные инженеры и айтишники , имхо, а не офисный планктон , обслуживающий как правило простейшие бизнесы типа купи-продай . У меня на участке механизаторы такие бизнес-схемы проворачивали smile куда там девочке-менеджеру за офисным столом .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 11:02)

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
warspite:
У меня на участке механизаторы такие бизнес-схемы проворачивали

Да никто не спорит что насчёт что нибудь спиздить а потом продать и наебать клиента они прошарены.
А вот установить причинно-следственную связь какого нибудь явления,увы не способны...мозги не под то заточены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 11:10)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
warspite, Вот в том то и дело! Начинаешь копать - оказывается что у парней и башка варит и руки работают, потому что папа в детстве подарил старый "Восход" или Москвич и показал в какую сторону гайки крутить. А дальше человек сам пойдет. Да и если брать уж совсем черновые рабочие профессии - куда мы без тех, кто под землей? А вся сервисная инженерия, имхо - это чуть ли ни основа производственной экономики и реального сектора вообще. Те, кто занимается поддержкой производства всех ништяков. Ведь тоже - необходимые люди. И все они - мужчины, е мое. показать полностью...
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
El Gato, А вы знаете почему? Я не говорю, что это плохо - не получить В/О и (или) быть рабочим. Это нормально - не всем нужен институт, и не все потянут что-то сложнее "подай-принеси". Если смотреть с позиции иерархии доминирования, то это - омеги. Т.е. слабые люди. Не физически, а морально. . Они выбрали быть слабыми, когда есть возможность быть сильными. У них есть руки, ноги, голова, он здоровый лоб. Ведет себя как ..... Не нравиться что-то, так иди и измени. Сам, подняв жопу с дивана, и стиснув зубы. Не образован - иди, учись. Нет денег - заработай! Нет работы? Езжай туда, где она есть! Или торгуй.... вон, купи-продай займись! Да ларек блин с шаурмой поставь и год-два заработаешь на В/О! . Не можешь? Тогда ты слабак, никто, ничто и зовут тебя "никак". А слабост... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Ros:
Не нравиться что-то, так иди и измени. Сам, подняв жопу с дивана, и стиснув зубы.
Не образован - иди, учись. Нет денег - заработай! Нет работы? Езжай туда, где она есть! Или торгуй.... вон, купи-продай займись! Да ларек блин с шаурмой поставь и год-два заработаешь на В/О!

Сам придерживался всегда такой политики. Искренне считаю, что работа есть всегда. Никогда не бывает такого, что нет работы. Даже если здесь будет полная и очередные 90е нагрянут - топор с молотком в зубы, валенки, шубу, матроску - и вперед в безлюдные края новую жизнь строить. И еще не факт что это будет худшим вариантом! Для себя если - ни в моторе ковыряться, ни картошку копать - никогда не западло было. По-моему, Даниэль Дефо по этому поводу объяснял все исчерпывающе.
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
El Gato,

Согласен.
Именно потому, что у вас такая позиция, вас сложно бабе прогнуть.
А здорового физически, но тупого и слабовольного Петю-плотника, это бабе без проблем. И будет у Пети "счастье".....

Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
stp0:
В современных условиях, женщины вполне способны обеспечить сами себе не только банальное выживание, но и вполне безбедную жизнь, и даже "рожденному для себя" ребенк
В той среде о которой пишет автор, как раз безбедное существование бабы зависит от мужчины. Я как и автор имею дело с таким контингентом.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Ros:
Именно потому, что у вас такая позиция, вас сложно бабе прогнуть.

Так в отношалках всегда так и было. Где-то прогнешься, но потом внутри все кипит - ибо на подсознанке понимаешь, что куда гнуться то? Кто она есть то по своим реальным возможностям супротив тебя? Получал пачками звания эгоиста и скупого жмота итд итп ото всех ОЖП на своем пути, начиная от матери. Если бы за каждого эгоиста и жмота давали по звездочке на погон - уже был бы убер-генералиссимусом. Сколько камрадов влетали в аленьи побоища за то что таким существам доступно объясняли кто они есть? Думаю, очень многие. Это еще со школоло начинается и идет потом всю жизнь. ЭТО У НАС НАЗЫВАЕТСЯ ЗАЩИТИТЬ НЕСЧАСТНУЮ ЖЕНЩИНУ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 11:51)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
El Gato:
Несмотря на свои 3 ВО, неплохой достаток, и прочие прелести жизни
Тему поднимаете интересную, многие откликаются. Несколько удивляет ваши 3 ВО в возрасте 31, как указано. Это вообще как? В каких сферах образования?
El Gato:
Новоселова, Бирюкова, Омегыча, Меганыча - ни с чем в серьезный конфликт не вошел.
Слышал на этом сайте многие участники не сходятся в оценке трудов данных авторов. По факту много в них противоречий замечено. Как вам скажем Меганыч, чем понравился? Во всем согласны с Новоселовым, а тут многие его теорию критикуют и патриархат разочаровывает. А вы вообще за кого, расскажите joke
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
КоБа:
В той среде о которой пишет автор, как раз безбедное существование бабы зависит от мужчины. Я как и автор имею дело с таким контингентом.

Во многом это так. Но свои сираные 30к сидючи в офисе или на госслужбе она всегда получит в зубы. Знаком с женщинами, которые устроили свои бабьи ямы, но далеко не все из них - подобная откровенная мерзость. Глупые, да, но беззлобные. К таким даже сочувствие имеешь, ибо беззлобные. Нечем ее кроме глупости попрекнуть.
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
El Gato,

Нет, в школе/институте за баб не получал.
Лет до 27 был обычным аленем. Потом отпускать аленизм начал....
Но думаю полностью еще не изжил.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
stp0:
Если мужчина, не входящий в указанные здесь 20%, не будет аленить, то в 99,9% слуаев, никаких отношений с женщинами у него не будет, так как он им будет попросту не нужен.

Пичаль та какая cry ! Усе, жисть пройоппана! Пайду, накачу с горя-печали!
Бугага!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты