Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
исходя из реалий наших государств

Не надо обобщать. Депозитарию ЦБ РФ я доверяю. Что касается 404, то я вообще не думаю, что оно будет существовать долгое время.

Anthony Marv:
Выхода пока что не вижу

Вам нужен брокер-резидент США. И платить налоги как не резиденту. Этот вопрос нужно провентилировать просто.
А дальше - бонды в устойчивых валютах.

Anthony Marv:
нормальный человек сначала зарабатывает, потом живет, уже не работая - связи с трейдерством не вижу.

Вменяемые трейдеры торгуют, а прибыль выводят как раз в пассивный доход.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Особенно, если это не банкротство в чистом виде.

Да и в банкротстве там остаются, как правило, рожи да ножки.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Да и в банкротстве там остаются, как правило, рожи да ножки.

Чисто организационно получить страховку или вклад бывает долго и муторно. Никаких процентов все это время никто начислять конечно не будет. В лучшем случае - замороженные рубли.

А брокера я могу поменять без существенных потерь. С затратами - да, но мои бумаги НЕ НАХОДЯТСЯ у брокера.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2019 в 20:37)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вам нужен брокер-резидент США. И платить налоги как не резиденту. Этот вопрос нужно провентилировать просто.
А дальше - бонды в устойчивых валютах.
да, это хороший вариант, спасибо ok
Дмитрий Селезнев:
Вменяемые трейдеры торгуют, а прибыль выводят как раз в пассивный доход
ну послушайте, давайте серьезно - за какое время начиная от сейчас я стану вменяемым трейдером? smile тем более свободных средств, пока что, экхем...
пока что фантазирую вижу так - заработать те самые $100k (идеи "как" - пока что есть), разобраться чуть во всех эти инвест.процессах (как работает что, куда выводить бабло и т.д. - буду рад кстати говоря, ссылкам на "буквари"), найти этого самого брокера-резидента, оформить портфель - и здравствуй новая жизнь smile

если где-то что-то упустил - поправьте

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
разобраться чуть во всех эти инвест.процессах (как работает что, куда выводить бабло и т.д. - буду рад кстати говоря, ссылкам на "буквари")

Ну берите любую переводную книжку с американского типа "Инвестировать - это просто" и начинайте осваивать.
У Вас специфическая ситуация, я теряюсь предложить конкретику именно из-за налогового вопроса: как, кому и сколько будете платить как нерез США.

Бумажки посоветовать могу. В долларах.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вот такие новости делают день.

«Русснефть» может выплатить по итогам 2018 года дивиденды по привилегированным акциям в размере 40 млн долларов, как и по итогам 2017 года. Но может и не выплатить. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума глава «Русснефти» (входит в группу «Сафмар") Евгений Толочек.

smile smile smile
США, Los Angeles
Mikhail75
Репутация: 71
В отпуске
Дмитрий, добрый день. Посоветуйте мне американские бумажки. Открыл торговый счёт в Sharles Schwab ещё в прошлом году, а начать торговать все ещё не решаюсь . Резидент США, читаю тему, но что то никак не решусь.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Начал инвестировать в Лего, выбрал серии Звездных войн, Гарри Поттера и Властелина колец.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
По монетам из драгметаллов очень доволен, особенно, серебряными. Ставьте монеты в приоритет перед слитками и ювелиркой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2019 в 15:36)

Benzo, 54
Украина, Одесса
Benzo
Репутация: 48
В отпуске
Чтобы зарабатывать на рынке,-валютном,или на рынке акций нужно создать ТС.
Торговая система предполагает поиск закономерностей.
Чтобы эти закономерности найти,потребуется много денег
И времени.
Нужно пережить период "упадка" системы.Порой закономерности перестают работать.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr:
По монетам из драгметаллов очень доволен, особенно, серебряными.

А по подробнее можно? Никогда не сталкивался.
Benzo, 54
Украина, Одесса
Benzo
Репутация: 48
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не надо обобщать. Депозитарию ЦБ РФ я доверяю.
На мою бабку похож
Та тоже верила.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Benzo:
Украина рано или поздно повторит опыт Польши.

Такой страны нет. И быть не может.

Benzo:
Потому что ты тупой

Неделю бана.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mikhail75:
Дмитрий, добрый день. Посоветуйте мне американские бумажки. Открыл торговый счёт в Sharles Schwab ещё в прошлом году, а начать торговать все ещё не решаюсь . Резидент США, читаю тему, но что то никак не решусь.

Я не могу просто "посоветовать бумажки". cool Было бы все так просто.
Как минимум, нужен серьезный фундаментальный анализ.

Заканчивается первый квартал, есть большой момент неопределенности. США-Китай, Венесуэла, с политикой ФРС тоже не все так просто, как казалось в самом начале года.

S&P500 ПОКА растет. Но я лично уже закрыл лонги на фьючерсе. Хорошо нажил, но борзеть не надо.

Не хотите смотреть на отраслевые iShares? А положить деньги в краткосрочные UST?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 22:37)

США, Los Angeles
Mikhail75
Репутация: 71
В отпуске
Спасибо, Дмитрий. Буду изучать. Через месяц результат отпишу.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
KIA10, Дело нехитрое, металлы инфляции неподвластны, относятся к консервативному стилю инвестирования. Монеты, в отличии от слитков, имеют еще коллекционную ценность, что помогает им расти в цене быстрее. Хотя я начинал с банковских монет, таких, которые часто чеканит монетный двор НБУ. Вот на серебряных уже 300% навара есть за 4,5 года. По золотым еще не смотрел, но там не такой рост. По слиткам слышал во Вьетнаме хорошая цена, но я туда на Тет ездил, и вообще как-то не до них было . Включаете графики золота-серебра, банальный теханализ, чуток фундаменталки, и решаете, брать сейчас слиток, или нет. По поводу монет, тут более тонкая работа. Если не банковская монета, то стоимость её можно сравнить только с каталогом, или аукционном лотом (1-е хрен найдешь, с аукционами прощ... показать полностью...
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Mikhail75,
«Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Авторы: Тамара Теплова, Игорь Клюшнев, Дмитрий Панченко.

Русский взгляд на американский фондовый рынок – примерно так можно кратко охарактеризовать данную книгу, специально адаптированную для начинающих. Несмотря на незамысловатость изложения, тут есть все, что требуется знать тому, кто «с нуля» решил зайти на торговые площадки США, чтобы вернуться оттуда с хорошим наваром. Особо подчеркиваем, что эта книга по торговле акциями на бирже рассчитана именно на чайников, поэтому если вы уже имеете богатый опыт работы на фондовом рынке она вряд ли даст что-то новое.

Источник: https://equity.today/33-luchshie-knigi-pro-fondovyj-rynok.html
© Авторство контента на Equity.today защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3355428
Для начинающего русского трейдера, пожалуй, лучший сборник информации.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Как вам нефть? smile

Политики влияют на рынок больше, чем когда-либо раньше. Президент США сказал, что нефть дороговата, и уронил акции Сбербанка.

Такие движения в Сбере говорят о большом количестве иностранных спекулянтов в бумаге, а также об их высоком влиянии на российский рынок.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Камрады, а разве при подаче 3НДФЛ нельзя убытки внести в профессиональные налоговые вычеты? То, что минусовать их из прибыли или показывать убытками некошерно, вроде как понятно. А то сидишь в минусах, да еще НЛФЛ платить, обидно, какая практика есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 12:42)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
А то сидишь в минусах, да еще НЛФЛ платить, обидно, какая практика есть?

Конечно надо делать вычеты. Еще есть практика пере-входа по убыточным на данный момент позициям для формирования убытка в отчетный период.

А что, Финам заставил самому считать налог по американским бумажкам?

У нас тут странная ситуация с Финамом: менеджер подружки уверяет, что они уже все за нее заплатили, а баба из службы поддержки заявила, что налоговым агентом по Америке Финам не является и что надо САМОМУ считать налог и подавать документы в НИ.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Финам заставил самому считать налог по американским бумажкам?

Ну, они попросили денег, чтобы заплатить НДФЛ за меня).
Видимо, у подружки были свободные рубли на счету. Вот с них и заплатили. ну так мне объяснили.

Я отказался, ибо решил обналичить налоговый вычет за покупку квартиры. НДФЛ в этом году большой получился.

Они сказали, что справку в налоговую сформируют в марте. Три месяца, мля. У меня вся отчетность застыла из-за них. А потом бегом-бегом.
Обычно я на январских каникулах все сдаю.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Ну, они попросили денег, чтобы заплатить НДФЛ за меня).

НДФЛ по АМЕРИКАНСКИМ бумагам? Это принципиальный вопрос.

KIA10:
Видимо, у подружки были свободные рубли на счету. Вот с них и заплатили.

Это все понятно.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
НДФЛ по АМЕРИКАНСКИМ бумагам? Это принципиальный вопрос.

Других у меня нет.
Но 100% буду знать, когда получу справку.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Других у меня нет.
Но 100% буду знать, когда получу справку.

Вот это все странно. Справка готовится за 5 минут.

Давай еще раз: значит, они попросили тебя внести рубли, чтобы заплатить налог по АМЕРИКАНСКИМ бумагам? Так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 21:06)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты