Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, все хорошо. Производители. И выплаты вот.

Облигашка присутствует в достаточно серьезных портфелях.

Я так понимаю, дефолтных свопов на корпоративные облигации у нас не торгуется?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Может еще, отдельно прикупить?

А вот этого не надо. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
дефолтных свопов на корпоративные облигации у нас не торгуется?

А черт его знает. Я не слышал.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Оч. хороший консервативный портфель на пяти наших и зарубежных бондах c доходностью в районе 6% в валюте.

это очень круто, если 6% в месяц с $500 000
осталось понять, как это все работает - с одной стороны, как "айтишник" стараюсь использовать инструменты, только когда досконально знаю, как там все внутри устроено... ну а с другой - голова уже такая, что даже английский добить никак не могу, все мысли в "спонтанном фоне" только о школьницах без лифчиков smile2

Дмитрий, такой вопрос - условно говоря, чтобы получать с "консервативного портфеля" (т.е. - "такие акции, чтобы купил и забыл о беспокойствах", я правильно понял определение?..) как минимум $1000 в месяц (не взирая на положение вещей у вашингтонского обкома), с учетом всех налогов - какая требуется "сумма итого"? чтобы купить этот самый портфель и оплатить все сопутствующее, так сказать?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Я от варианта недвиги отказался. Квартиры убиваются со временем, ремонты, то-се.
Тем более надо оформлять на подставных. Скоро начнут отлавливать и платить налоги...

я сужу из своего скромного житейского опыта - квартира в киеве, это пожизненный доход. притом я бы выбирал именно "бюджетные варианты", ибо они разлетаются как горячие пирожки - дада, однушка в хрущовки, первый этаж бандиты-наркоманы, сумасшедшие бабушки и прочий скам - и тем не менее, ни разу не слыхал чтобы простаивало. и далее я думаю что цены и недвжики, и аренды у нас в столице будут только расти - ибо страна уверенно катится по вашему пути, в том смысле что "в столице хоть какая-то жизнь-работа-цивилизация, в провинции, т.е. любой не-столице - леденящий душу саморазрастающийся п...ц". а эти самые хрущовки-брежневки - уверен, что и наших внуков еще переживут, в смысле что будут населяться и сдаваться...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ок. 9-й этаж. Просто лопнула водопроводная труба, или квартиранты порвали. А самих квартирантов дома нет - это ремонт всех 9-ти этажей. Не Вы первый о недвиге задумались. Многие думали. Но прокатывает только в Москве и при долларе 30 руб. Когда за хорошую квартиру платили 2000 долла. В остальных случаях - рисковое вложение.

У меня в мухосранске знакомый бывший мент впрягся по жилищному сертификату, и сдает две квартиры. Так он больше по этим квартирам ездит, то долги вышибает, то ремонт делает. На работу времени нет. Проклял все. "У себя в банке в 2 раза больше получил бы" (работает в безопасности банка)

Кстати, была нашумевшая история, как чувак покупал комнаты (не квартиры) и на сдаваемые деньги выплачивал ипотеку за следующую, итого штук 5 или 6 накопил. Моджно погуглить технологию. Но это тяжелая работа на много лет. И только опять же в Мск. В мухосрансках комната копейки стоит. На ипотеку не хватит.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 20:43)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, ок, убедили
но в инвестировании я ни в зуб ногой, т.е. нужно все изучать с нуля - но без фанатизма и излишеств (прицел - "консервативный портфель" на несколько поколений)
И к тому же не совсем понятно, "сколько нужно зашибить итого" для тех самых пресловутых $1000 в месяц.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
ок, убедили

Да xyли толку-то. У меня знакомый долго ходил гоголем изучил весь форекс до последней запятой. И где тот форекс сейчас с его деньгами?))
Есть вариант раскидать по банкам (зарубежным), но там совсем маленький процент. Или доверить брокеру на обслуживание. Вот я доверил, см. график выше и потерял с каждой сотни 30 рублей. А три года до этого эти "акции" давали 120 годовых.

У меня в планах несколько вариантов, все за кордоном.
Купить секцию (первый этаж салон массажный или еще что, а второй - жилье). (от 3 млн руб.)
Купить корабль и ездить с туриками на рыбалку. (ок 1 млн руб вместе с лицензией)
Купить озеро и спортивное или промысловое рыбоводство. (от 7 млн. руб.)

Да и глупо здесь вкладываться, если есть возможность сделать это в более цивилизованных краях.
А вот там, кстати, можно и с недвигой поработать, есть честные организаторы + страхуют риски. Но берут половину.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2019 в 21:02)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Да xyли толку-то. У меня знакомый долго ходил гоголем изучил весь форекс до последней запятой. И где тот форекс сейчас с его деньгами?))

ну есть форексы, а есть скажем так, условные пан амеркан и прочие дженерал дайнамикс, эйплы и макдональдсы, которые будут всегда)
(хз как это зовется в инвест-терминологии)

чем-то там "управлять" (тем более - с рисками, омг!) - более чем "10 минут в день из-под пальмы в таиланде" я не хочу, это будет не мечта и цель жизни, а очередная дрочь-сублимация, тогда уж лучше прокачаться на айти-галере и пикапить вечно юных тестировщиц (нет)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
тогда уж лучше прокачаться на айти-галере

Ну, я немножко зарабатываю в тырнете, завел несколько коммерческих страничек, копирайчу. рефералю, где только можно. Не с целью пока заработка, а чтобы были заделы, что если отсюда придется бежать быстро-быстро, оставив вложения и недвигу. Че-та такая вероятность кажется очень не нулевой. В принципе там меня и жена прокормит, тем более, что уже жру что попало,но на пиво и коноплю смогу заработать.

Т.е. инвестиции пока самые лучшие - работающая жена - иностранка))))
Вы уж извините, а вшивый все про баню)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 21:12)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
Дмитрий, такой вопрос - условно говоря, чтобы получать с "консервативного портфеля" (т.е. - "такие акции, чтобы купил и забыл о беспокойствах", я правильно понял определение?..) как минимум $1000 в месяц (не взирая на положение вещей у вашингтонского обкома), с учетом всех налогов - какая требуется "сумма итого"? чтобы купить этот самый портфель и оплатить все сопутствующее, так сказать?

Собственно, курсовая стоимость + накопленный купонный доход + небольшая комиссия брокеру. На выходе - подоходный налог.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Ок. 9-й этаж. Просто лопнула водопроводная труба, или квартиранты порвали. А самих квартирантов дома нет - это ремонт всех 9-ти этажей. Не Вы первый о недвиге задумались. Многие думали. Но прокатывает только в Москве и при долларе 30 руб. Когда за хорошую квартиру платили 2000 долла. В остальных случаях - рисковое вложение.

Даже моя мама пришла к выводу о полной невыгодности сдачи квартиры. Денег мало, а проблем много.

И еще: люди, считающие прибыль от сдачи обычно не включают время простоя при смене жильцов, собственное время, стоимость страховки и амортизацию.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
И к тому же не совсем понятно, "сколько нужно зашибить итого" для тех самых пресловутых $1000 в месяц.

Для РФ мне цифры понятны. А вот у вас - нет.
Доход в 1000 баксов в мес - это прим 7 миллионов в консервативных бумагах.

У вас есть вообще брокерские конторы? Не хотите пообщаться с ними на тему бондов?

И я бы не доверял государственному депозитарию вашей ... страны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 23:52)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10, А ему что, не вернули деньги со счетов? На самом деле Форекс всегда был стремной темой. KIA10, Это не брокер. Это стратегия. Да, никто не ожидал такого спада. Эти стратегии ориентировались на рост 2017 года. Мы тоже зашли почти на хаях год назад. Было больно. Зато научился. И теперь мне все равно, падает рынок или растет. Убытки давно закрыты и бодро смотрю вперед. И от всех стратегий отписан. У подруги осталась одна, но там копейки, типа полмиллиона. Для себя я вот что вынес. Имея ГО в миллион, вполне нормально зарабатывается тысяч 50-100 в неделю не выходя из дома. Можно выходя, но с айфоном и торговой прогой. Но тема эта у меня не масштабируется. Ну и не надо. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 23:50)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
7 миллионов

Долларов?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
Долларов?

Почему долларов? Человек хочет 66 тыс руб в месяц. Полагая эту сумму купонным доходом в 1% в мес (очищенную от налогов) облигации должны быть куплены примерно на 6.6 миллионов РУБЛЕЙ.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну тут надо понимать, что если тратить весь купонный доход, то сам капитал будет худеть на процент инфляции. И да, ИМХО облигации с доходом более 12% не выглядят супернадёжными. Дмитрий Селезнев, Это всё верно, но есть нюанс. Многие из ныне живущих ещё помнят момент, когда сгорело все, кроме недвиги. С недвигой тоже, конечно, есть нюансы, но нам от бабушек достались только квартиры. Все "бумажные" сбережения, которые они делали всю жизнь, превратились в тыкву. И вот у меня нет уверенности, что это не повторится при моей жизни, что я смогу передать детям/внукам заработанный/сбережённый капитал. Путин (при всей моей к нему антипатии) как-то сказал, что нам надо избавиться от ощущения временности происходящего. Мне вот пока в полной мере не удаётся... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
reem:
Ну тут надо понимать, что если тратить весь купонный доход, то сам капитал будет худеть на процент инфляции.

в чем тогда смысл игр с акциями, объясните пожалуйста? в бесконечном пересмотре портфеля или в имитации "серьезного дяди с капиталом"?
Я могу условно говоря, положить много денег в банк на депозит со снятием процентов - и жить за их счет, вообще ни о чем не думая (и ничего не делая).
Преимущества ценных бумаг в этом случае?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem, Я лично его реинвестирую. reem, Что выглядит супернадежным? Банковский вклад? :-) В январе я закрыл свой последний банковский вклад. Есть большие сомнения в будущем этого известного банка, кажется, один из нефтяников РФ готовится его купить под себя. Еще удивил слишком высокий уровень процентных ставок по валютным вкладам - вряд ли их кто-то собирается отдавать. Да, мой рублевый вклад был застрахован, но в случае санации/дефолта сколько лет я ходил бы по инстанция выбивая свои деньги? Кто знает? reem, Все в Мире меняется. Все может быть. Банки закрывают, дома взрываются, придумываются новые налоги, происходят революции, наводнения и проч. Всегда надо понимать РИСКИ и соотносить их с доходностью своих инвестиций. Никто и никогда не даст ... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
в чем тогда смысл игр с акциями, объясните пожалуйста? в бесконечном пересмотре портфеля или в имитации "серьезного дяди с капиталом"?

Пришел тут в 2018 году в некий чат дядя и рассказал, как он в 2015 году купил акции Сбербанка по 60. А в 2018 продал по 240. Причем, три года он получал дивиденды неплохие еще.

Он не нервничал, не спорил, не смотрел курс. Он просто купил, а через 3 года продал в 4 раза дороже.

Есть смысл?

Нормальный трейдер зарабатывает 50-80% в год. Есть резон?


Anthony Marv:
Преимущества ценных бумаг в этом случае?

Ценные бумаги хранятся в государственном репозитарии, а не в частном банке. Они продаются и покупаются вне зависимости от сроков вклада.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Anthony Marv, Жить будете всё хуже из-за инфляции, уменьшеющей капитал и выплаты по нему. Ценные бумаги позволяют получить более высокий доход, выбирая оптимальный для себя уровень риска/доходности, в то время как банки дают едва и не минимальные риски, но с минимальной доходностью. Дмитрий Селезнев, Ну изначально речь шла о пассивном доходе. По большому счёту, доходом надо считать не весь купон, а ту его часть, которая идёт сверх инфляции, и только его можно тратить, иначе тратится и весь капитал. Дмитрий Селезнев, Мне кажется, мы как-то на эту тему уже беседовали) Наверное, моё ощущение (временности происходящего) иррационально. Советский период закончен (и именно он был временен) и дальше будет относительно плавное существование на перефирии мирового... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Ну изначально речь шла о пассивном доходе. По большому счёту, доходом надо считать не весь купон, а ту его часть, которая идёт сверх инфляции, и только его можно тратить, иначе тратится и весь капитал.

Ну да. А кто спорит?

reem:
в то время как банки дают едва и не минимальные риски

Для современного положения в банковской сфере РФ это ошибка. Минимальные риски - инструменты ЦБ, а вовсе не вклады в частных банках.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну да. А кто спорит?

Ну, часто это забывают и сравнивают номинальную доходность ценных бумаг с доходностью недвиги, не учитывая, что недвига, условно говоря, дорожает с уровнем инфляции.

Дмитрий Селезнев:
Для современного положения в банковской сфере РФ это ошибка.
Ну, в рамках страховых выплат (1.4 млн на банк) вроде бы нет. Честно говоря, не интересовался, насколько проблемно их получать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Честно говоря, не интересовался, насколько проблемно их получать.

Проблемно. Очень. Особенно, если это не банкротство в чистом виде.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, нету резона ☺ нормальный человек сначала зарабатывает, потом живет, уже не работая - связи с трейдерством не вижу. 100к уе можно заработать за год-два, гденибудь в Долине к примеру, хорошим DevOps-ом, возможно даже и быстрее - если жить в офисе в спальном мешке и питаться бесплатными фруктами. а потом вернуться, инвестировать бабло, и жить на проценты - вот в этом я вижу большой резон! Дмитрий Селезнев, исходя из реалий наших государств - это минус а не плюс. это значит что меня можно прицельно кошмарить - к примеру, отправить в окопы на смерть защищать т.н. родину. ибо в б.у.ссср, гражданин - это терпила, лошара, в лучшем случае - "фраер оказался жирный клоп" (с) ☺ Банкам меня терять как клиента теоретически - очень невыгодно, в том числе и т... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты