Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

[не про баб] Лайк не опасен. Наказание за репосты в соцсетях декриминализировано

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
"Лайк не опасен. Наказание за репосты в соцсетях декриминализировано" Наказание за лайки и репосты "горячих" материалов перенесено в Кодекс об административных правонарушениях. Пользователи социальных сетей больше не будут попадать под УК за неосторожное движение мышкой. Сегодня "РГ" (прим. автора поста - материал взят из "Российской газеты") публикует два закона: поправки в УК и в КоАП. Цель новых норм - защитить граждан от риска быть записанными в экстремисты за неосмотрительность. Как пояснил корреспонденту "РГ" председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, принятые законы уточняют антиэкстремистское законодательство и направлены на соразмерность ответственности нарушению. Четыре года назад законодатели внесли небольшую ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2019 в 21:11)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Это сделали чтобы идейные враги, не очковали, и сами себя выдавали своими публикациями в интернете, тем самым себя высвечивали, а с неугодными найдут способы как разобраться.

Но в любом случае это позитивная новость.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
похерофф,

Это был явный маразм.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Баян:
Это был явный маразм.

Нас помоему и явным маразмом не удивить, нам не привыкать.
Вот например если бы лет эдак 70-80 назад на лозунг " Ленин жив, и живее всех живых" какой-нибудь индивид-оригинал ПРАВДИВО бы ответил:
Да нихуя он не жив и хуй когда оживёт и не воскреснит он же не святой. Лежит в мавзолее, и чтоб не завонялся, его бальзамами трут. И этого индивида бы за такой базар могли в Сибирь на лет 15, что равносильно смерти.
Это ли не маразм?
Так что маразм нынешних властей это так - ерунда (хотя малоприятная)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
А чего толку-то? Окружают флажками.

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
GrimReaper:
"Лайк не опасен. Наказание за репосты в соцсетях декриминализировано"

Фрииидооом!!!! laugh
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
А чего толку-то? Окружают флажками.

Ну будет возможность идентифицировать пользователя. Делов то? Будут меньше сцать в подъезде отвечать за базар
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Да, это так, нашим детям придется жить в абсолютно прозрачном мире, где каждую секунду твоей жизни могут вспомнить при надобности.
Я, честно говоря, на всякий случай "деловой" телефон вожу в фольгированной коробке. Искал на алиэкспрессе коробок, типа как для планшетов жестяных - нет таких размеров. Пластик-карты ношу в алюминиевой коробке уже давно.
А есть у нас чувак, юрист, кстати, он получает по ментовским каналам расположение камер, и тупо закрывает лицо папкой, когда идет или едет))) Смеемся. А может он прав?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
KIA10:
Да, это так, нашим детям придется жить в абсолютно прозрачном мире, где каждую секунду твоей жизни могут вспомнить при надобности.

Фильм на эту тему:
http://chernoezerkalo.ru/seasons/season-3/episode-1
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
на всякий случай

ещё шапочку из фольги можно носить

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
похерофф,

Ну это же в переносном смысле. Никто не заставлял считать Ленина живым. Но, конечно, маразма хватало. Как и сейчас. Путин всех переиграл при любом обсёре, они идут сплошным потоком. С советским временем не сравнить.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
ещё шапочку из фольги можно носить

Мне приходится работать с чужими серьезными деньгами, где часто слишком много заинтересованных сторон. И поэтому не хочу давать любую информацию, которая может быть использована против меня. А ко всем этим ментовским/яровым базам, сам знаешь, любой может присосаться за деньги.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Мне приходится работать с чужими серьезными деньгами

Ну тогда и относись к этому серьёзно. Шапочка из фольги, как и металлическая коробка, вообще ни-че-го не меняет. Клетка Фарадея в помощь, если уж паранойя замучила
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Да, это так, нашим детям придется жить в абсолютно прозрачном мире, где каждую секунду твоей жизни могут вспомнить при надобности.
Я, честно говоря, на всякий случай "деловой" телефон вожу в фольгированной коробке. Искал на алиэкспрессе коробок, типа как для планшетов жестяных - нет таких размеров. Пластик-карты ношу в алюминиевой коробке уже давно.
А есть у нас чувак, юрист, кстати, он получает по ментовским каналам расположение камер, и тупо закрывает лицо папкой, когда идет или едет))) Смеемся. А может он прав?

С точки зрения безопасности социума и правопорядка - вполне нормальные меры, видеокамеры и все такое.
Но вот сколько возможно злоупотреблений????
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый,

Ну, если ты никогда не сталкивался с работой всяких отделов К или Э, то можешь иронизировать. Я знаю случай, когда сервера конторы стояли в Газели под окнами. Через мощный вай-фай. Я знаю, что все деловые переговоры пишутся, я и сам пишу. У меня два выносных винчестера, со встроенным паролем дублирующих содержание сервера. Хранятся в разных местах. Основные папки запаролены на самоуничтожение. Телефон - тоже. Периодически все телефоны сбрасываю до заводских настроек. Есть телефоны
, симки, карты, владельцы которых неопределимых. И это все, чтобы сохранить законность бизнеса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 13:39)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Я знаю
А я ЗНАЮ, что ерунда вроде алюминиевых коробок и фольги из того же алюминия - это именно ерунда из разряда плацебо или развод на баппки
KIA10:
все деловые переговоры пишутся
Конечно
KIA10:
два выносных винчестера, со встроенным паролем дублирующих содержание сервера. Хранятся в разных местах
Это разумно.

Но я то про вот это:
KIA10:
телефон вожу в фольгированной коробке
KIA10:
Пластик-карты ношу в алюминиевой коробке уже давно
Шапочки из фольги не хватает.

В общем, спалился гуманитарий ))))))))

Да, электромагнитный экран можно сделать и из алюминиевой коробки, но СДЕЛАТЬ, сама по себе эта коробка обладает ничтожным экранирующим эффектом
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2019 в 14:03)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый,

Позвони на телефон, находящийся в железной коробке. А про карты почитай, как с них в толкучке деньги
ридером снимают. Прошел троллейбус в час пик, 5_7 тыр есть. Алюминиевые защищает.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
Позвони на телефон, находящийся в железной коробке

Не проверял. Теоретически, зависит от материала коробки (ферромагнитный - гут, остальные - не гут), толщины стенок, наличия/отсутствия отверстий, шероховатости , т.е. зеркальности (как ни странно, да!), и от частоты и мощности сигнала. Т.е. возможно, именно твоя мобила именно в твоей коробке экранируется (не проверишь - не узнаешь). А вот заземлить коробку, а лучше ток через неё пустить - вот тогда гарантия полная! В общем, ЭМ экранирование - не совсем как 2х2, посложнее будет.

А в общем, ладно, поумничать хотел просто. Забираю шапочку из фольги обратно.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
warspite:
Фрииидооом!!!!

Так это в РФ (да и то вряд ли) joke .
А вот что в Украине?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты