Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты с богатых

gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
После развода прошло полгода. У меня очень значимый официальный доход.Я как ИП сдаю в аренду свою недвижимость. Ребёнку покупаю всё сам. Оплачиваю платное образование. Соглашения об алиментах нет. Плачу ей деньги время от времени. Она говорит мол покупай всё ребёнку сам. По тому что я прочитал в инете , она вполне может через суд претендовать на 25% от моего дохода. И пофигу что ребёнку не нужны сотни тысяч рублей в месяц. Если продать всю недвижку, тогда будешь платить 25% от полученного дохода с вкладов в банке . Вопрос. Действительно БЖ может претендовать на 25% от дохода, даже если сумма алиментов будет ЗНАЧИТЕЛЬНО превышать потребности ребёнка?
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Да.
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Ros,

Что делать ?
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Есть такое понятие "работать в черную".
И иметь официальный доход в 10000-20000 руб.
Все.
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Ros,

Не мой вариант. Недвидимость сдаётся в аренду крупным сетям по официальным договорам.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
gazoff:
Действительно БЖ может претендовать на 25% от дохода

Да. А если ребёнок маленький (сколько ему, меньше 3х лет?) то и на алименты НА СЕБЯ жена может претендовать.
Вот: https://divorceinfo.ru/2445-v-kakih-sluchayah-vyplachivayutsya-alimenty-na-soderzhanie-zheny-do-3-let-ispolnivshihsya-rebenku

А вообще, очень пахнет вбросом, как-то не верится мне, что имеющий хороший доход мужчина может задавать такие идиотские вопросы
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
gazoff:
Действительно БЖ может претендовать на 25% от дохода, даже если сумма алиментов будет ЗНАЧИТЕЛЬНО превышать потребности ребёнка?

да

gazoff:
Что делать ?

1. Надеяться, что БЖ на алименты не подаст.
2. Если подаст, то или платить, или официальный доход делать менее официальным(вообще не официальным).
3. Попытаться сделать так, чтобы ребенок жил с Вами. Тогда алименты не страшны. (по этому поводу на консультацию к хорошему юристу).
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Опустошённый:
А вообще, очень пахнет вбросом, как-то не верится мне, что имеющий хороший доход мужчина может задавать такие идиотские вопросы

Согласен agree
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Опустошённый,ребёнку 10. Неясно в чём идиотичность вопроса. Одно дело платить ребёнку, другое содержать уже постороннюб тётю.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
gazoff:
Неясно в чём идиотичность вопроса

В тотальном незнании законодательства, прежде всего. Как, дожив до 43 лет и имея хорошие доходы, можно не знать элементарное? Вы всё время жили в отдельном замке, с эльфами и розовыми пони, и не сталкивались с суровой реальностью? И ни до, ни после развода (я уж о окольцовывании молчу) Вы даже не поинтересовались алиментным рабством???

gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Я надеюсь услышать мнение юристов. Раньше можно было покрывать потребности ребёнка элементами и вопрос был закрыт. Теперь же верховный суд что то там постановил и пофигу что ребёнку нужно условные 30000 в месяц. Просто берут 25% и всё. А то что для бж это доход на всю жизнь никого не волнует.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
gazoff:
Просто берут 25% и всё.

ТАК БЫЛО ВСЕГДА, и чтобы об этом знать, не нужно быть юристом, а вот чтобы НЕ знать, я не знаю, кем нужно быть joke
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Опустошённый:
И ни до, ни после развода (я уж о окольцовывании молчу) Вы даже не поинтересовались алиментным рабством???

А зачем? Она была "нитакая".
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
gazoff:
Что делать ?

Сдавать недвижку без ИП (неофициально) Либо оформить ИП на маму (свою). Деньги держать в коммерческих банках (приставы устанут разыскивать Ваши вклады). На крайний случай вклады оформить на маму, а у мамы взять нотариально заверенную доверенность на управление вкладами.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Опустошённый:
А вообще, очень пахнет вбросом, как-то не верится мне, что имеющий хороший доход мужчина может задавать такие идиотские вопросы

Тоже так кажется. Дурак не может быть богатым, в наше время (по крайней мере долго). Дурак с деньгами -это мясо, которое оч быстро будет съедено и не важно какими хищниками (бабы, государство, правоохранительные и надзорные органы итп)

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Опустошённый:
А вообще, очень пахнет вбросом, как-то не верится мне, что имеющий хороший доход мужчина может задавать такие идиотские вопросы

Вот здесь с тобой соглашусь,в отличие от остального.
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Опустошённый,

Опустошённый:
ТАК БЫЛО ВСЕГДА, и чтобы об этом знать, не нужно быть юристом, а вот чтобы НЕ знать, я не знаю, кем нужно быть

Вы ошибаетесь. Знаменитые 25 % знают все. Но богатые люди платили не их, а фиксированный платёж который покрывал расходы на ребёнка. Гугл в помощь. И попрошу не лить ненужные обвинения.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
похерофф:
Дурак не может быть богатым, в наше время (по крайней мере долго). Дурак с деньгами -это мясо, которое оч быстро будет съедено и не важно какими хищниками (бабы, государство, правоохранительные и надзорные органы итп)

ППКС
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Aristotel,

Пока читал обвинения в моей тупости, придумал неплохую схему. Мама у меня совсем уже древняя. Не вариант. А вот сдавать недвижку другу за копейки, а он дальше в субаренду по рыночной цене. Деньги обналичивает. Вот это хороший вариант. И недвижка у меня остаётся, и доход копеечный. Может кому пригодится схема.
gazoff, 48
Россия, Москва
gazoff
Репутация: 43
В отпуске
Но главный вопрос остаётся. Какая сейчас судебная практика по алиментам для богатых людёй. Жёсткие 25% или фиксированный платёж?

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
gazoff:
вот сдавать недвижку другу за копейки, а он дальше в субаренду по рыночной цене

Есть очень немаленькая вероятность потерять и друга, и деньги в такой схеме

gazoff:
Какая сейчас судебная практика по алиментам для богатых людёй

Ну, это к богатым. Насколько известно мне, нередок вариант ДОБРОВОЛЬНОГО соглашения сторон на некую фиксированную сумму, в случае его, соглашения, отсутствия - 25% как с куста ОТ ВСЕХ ДОХОДОВ + распил "совместно нажитого". Но я не юрист
Модератор
А я мастером комплексной уборки в жилконторе числюсь
ЗП кстати подняли мне. Теперь 18. Я даже в загс могу отправится легко.

4500 если чё аликов? Как мало? Ну тогда завали ипло и повторяй "Да дорогой" "Да дорогой!"

Так что в моём случае работать на дядю не по тк даже выгодней. Что я там получаю знаю только я и он. И не кому це не подконтрольно. Надо было жениццо лет 15 тому. Платил бы по ссаке раз в месяц. И наследник был бы и нервы в поряде.

А сейчас шкуры прошареные. Раньше проверку кидал. Говорил правду, что не по тк работаю. Шкура сливалась
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2019 в 14:37)
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
gazoff, Если регулярный доход, то взыскиваются проценты (ст.81 СК РФ) Если нерегулярный, то в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ) Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной и... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Получить расписки от жены по оплате всех нужд ребенка. Если нет соглашения, она может заявить, что вы ей должны алименты за предыдущие года (три). И заплатите как миленький.

И если мама древняя, оформите на нее пару-тройку пластиковых карт. После ее смерти будут очень полезны.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
gazoff, Богатый никогда себя богатым не назовет, если, конечно, он не хочет себя выдать за него. Что то подсказывает мне, что тут не совсем чисто и это пробивон ситуации с другой стороны. С той самой, которая жаждет оттяпать четверть жирного пирога якобы на "детеныша"... А если действительно автор богат, но задает такие вопросы, то пущай платит 25% от дохода, ибо нех быть глупым и богатым одновременно, позоря других богатых и прославляя глупых. Глупый вообще очень мягкий эпитет для человека, который как ИП ведет бизнес, а ИП отвечает всем своим имуществом, включая все ту самую недвигу, и не применяет безопасные схемы с ООО, отвечающими только уставным капиталом. Ну куда катится этот чертов мир?! Однако я, лично, человек доброжелательный, даже отзывчивый, оттого порекомен... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 15:24)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты