Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Метод пряника и кнута не работает при воспитании детей

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Метод, который часто используют в фильмах полицейские для того, чтобы заставить преступника делать то, что им нужно, не является особенно эффективным в вопросе воспитания детей. По крайней мере, для родителей, которые заинтересованы в физическом благополучии и здоровье сына или дочери, отмечают психологи в своём новом исследовании [ссылка] Жестокое обращение с ребёнком или игра в "плохого полицейского" в течение первых двух десятилетий жизни человека приводит к увеличению шансов иметь в зрелом возрасте плохое физическое здоровье и ожирение. Попытки уравновесить такое отрицательное воздействие с помощью более тёплого стиля воспитания, или вести себя как "хороший полицейский", необязательно отменят негативные последствия. В действительности такого рода отношение может увелич... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Всё прекрасно работает. Дети очень остро чувствуют не сами наказание или поощрение - а их СПРАВЕДЛИВОСТЬ и уместность. Если наказание справедливое и не жестокое, а поощрение своевременное и заслуженное, никаких "проблем с психикой" у ребёнка не будет. Всё остальное - уже псюхолохический изврат: излишние сюси-пуси могут воспитать такого домашнего тирана, что потом проблем не оберутся все. Дети же всегда пробуют сесть на голову, они в этом смысле как бабы.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ученые доказали бесполезность шлепков в воспитании детей Чем больше шлепают детей, тем выше вероятность того, что они будут бунтовать против своих родителей, совершать антиобщественные поступки, проявлять агрессию и испытывать трудности в учебе. К такому выводу пришли американские ученые, обобщив данные по исследованиям физических наказаний, проведенным за последние 50 лет. Об этом сообщается в журнале Journal of Family Psychology. Ученые работали с данными только по шлепкам. В общей сложности им удалось собрать информацию по 160 тысячам детей. Выяснилось, что родители, шлепающие своих детей, в дальнейшем сталкиваются с 13 из 17 негативных последствий (проблемы с поведением, успеваемостью, психическим здоровьем и так далее). «Мы обнаружили, что шлепанье приводит к массе проблем, н... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ученые не советуют родителям кричать на детей Из-за такого воспитания у ребенка повышается риск ожирения. И в целом грубость со стороны родителей подрывает здоровье детей. Причем, важно, чтобы оба родителя не кричали на ребенка. Сотрудники Университета Айовы записали на видео процесс взаимодействия обоих родителей с детьми в 451 семье, пишет Zee News. Потом исследователи долгое время следили за изменениями в состоянии здоровья ребенка и его Индексе Массы Тела (ИМТ). По словам ученых, ни один из родителей, принимавших участие в исследовании, не бил своих детей. Однако специалисты заметили другие проявления физической агрессии, например, толкания. Исследование показало: у детей из-за сурового воспитания ИМТ увеличивался, даже если второй родитель своим теплом и заботой пытался испр... показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Newsmaker,
Дочке когда была семья, мог дать ремнём по заднице (конечно не сильно и не больно, но зато обидно). Но всегда спокойным голосом без крика разъяснял за что наказываю, и напоминал что я обещал наказать если она будет плохо себя вести, вот пусть и не обижается.
Это дало свои плоды, дочка меня любит уважает и хочет жить со мной а не с БЖ и её хахалем-аленем.
Главное с ребёнком научиться договариваться и чётко держаться своей части договора, за плохое поведение(поступок) - наказание, за хорошее - поощрение. Ни когда не кричать, а спокойно объяснять ребёнку все его просчеты и за что он будет наказан.
Ребёнок сделает выводы и начнет включать голову и думать

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Жестокий Монстр,это у тебя работает, камрад. А у бабы не работает по известным причинам. А так как большинство семей нынче без отца - таки правы исследователи. Они просто не с того места начали исследовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 17:41)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Domin1c,
Да это понятно - но исследования же эти претендуют, якобы, на всеобщность - мол, даже в полных семьях по сраке давать нельзя.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Жестокий Монстр,так коекакеры ж кругом. Да и потом, как я понимаю, кастрат семьи из баб сейчас рассматривается как полноценная семья. То есть в основном не выделяют был ли там отец или нет. А так как в основном не было - то и результаты выходят соответствующие. И вроде как справедливые для всех. Но мы то знаем что это не так. И много кто знает из тех же исследователей, и публикации есть. Но заказ то на совсем другое.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Эти эссследватели не понимают в чем смысл воспитания. Они наивно и дремуче полагают, что вся цель - "добиться послушания". Это и есть те "бабьи уши", которые торчат из-за "учёные доказали". Цель воспитания - обеспечить ребёнку здоровую атмосферу, где за неподобающие и неправильные вещи ВСЕГДА следует наказание. Это формирует здоровых физически и психически детей. В то время как "хаотичные" эмоциональные лупки или ругань перемежающиеся с "уси-пуси" при женском воспитании приводят к различным отрицательным последствиям.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Aviator,бабы так не умеют и сами признаются, она либо лупит без разбора либо ей уже пофиг

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Oleg M,
Знаю что так не умеют, поэтому если баба немного адекватная, функцию наказания ребёнка перекладывает на отца, чтобы тот разобрался и наказал по справедливости. Но таких баб мало, я всего двух знаю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты