Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Отцовский инстинкт :)

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Для разнообразия в пику материнскому инстинкту видеоподборка joke
https://www.youtube.com/watch?v=R6__QYkV_qs
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
но кто ж ему даст

Как кто? Прокурор и даст, а сколько, зависит от степени мужЫковости)))
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
Как кто? Прокурор и даст, а сколько, зависит от степени мужЫковости)))

Да, точно. Все понять не мог где эти все силой берущие мужЫки кучкуются, вспомнил - на зонах и в сизо обитают.
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
Stukov:
Если отцовского инстинкта нет, то какого х.я в МД километровые портянки с воем об отжиме детей?
Отличается этот инстинкт от бабьего разительно, но он есть и не пудрите народу мозги.

Это не инстинкт, а отцовское чувство. В подборке просто быстрота реакции. Инстинкт это нечто другое, это животное. Отцовский есть, но он отличается от материнского. Где-то попадалась интересная статья по этому поводу, не могу найти.
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Adenazin,
Adenazin:
.У женщин есть материнский, у мужчин отцовского - нет.

Сударь не сочтите за труд, дайте, пожалуйста Ваше определение вышеуказанным понятиям. А хоть какое-либо научное обоснование сказанного было бы вообще шикарно.

А то ненароком можно подумать, что естественное стремление среднестатистического мужчины к размножению, стремление иметь своих детей, а не васьковских, забота о своих детях, поддержка их в разных житейских ситуациях, оберегание их от опасностей, удовольствие от общения с ними, стемление воспитать их в своей системе взглядов на мир и куча прочих вещей, - это просто навязанные мужчине матриархальным воспитанием стереотипы, а не инстиктивная потребность.

Хотелось бы услышать обоснованное мнение от эксперта по детским вопросам, а не просто треп ни о чем.

Заранее благодарен cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2019 в 00:54)

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Сейчас уже и не помню где то ли читал то ли слышал(возможно даже,профф.Савельев говорил),но в память врезалось.
Есть гипотеза,что ещё 20 тыс.лет назад люди вообще не связывали занятия сексом и рождение детей!
Типа,детей бабам небо посылало!А понятия "отец" не было тогда!
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Наверное отцовское чувство,какое то есть....Наблюдаю сейчас себя и своего ребенка,дочь 13лет.Летом живу на даче родителей и она со мной.В прошлом году резко наступили метаморфозы с ней,поменялся,характер,поведение.Если раньше у нее было желание по достижении 14лет уйти ко мне,то сейчас смотрю желание у нее резко падает.Отношение с дочерью нормальные,доверительные.Но резко из ребенка превратилась в маленькую бабенцию)))Да и я уже думаю,пусть сама решает.Обьясняю некоторые моменты взаимоотношений полов.Переживаю,что вырастет,как вообще в жизни будет.Самому стукнуло 45,стал сентиментальным,мнительным,чаще навещаю родителей.Короче с возрастом ,мы меняемся,болячек прибавляется,но общее мое мировосприятие мне сейчас нравится.Жалею,что ребенок всего один.А ещё одного завести боюсь,опять переживания.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты