Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Свадьба взаймы: зачем россияне женятся в кредит и к чему это приводит

Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Интересную [ссылка] откапал на bbc. Показательно, что все бабы сбежали от мужиков, как только у них начались финансовые проблемы. А ведь мужики то кредиты брали на пышные свадьбы с роднулечкой. Одна из историй вообще удивляет своей глупостью, когда мужик аленил несколько раз, был кинут, а всё равно в брак лезет. Пожалуй частично выложу здесь. Курган - один из тех малых городов, о которых рассуждает Юдин. В Кургане тихо. Первый рекламный щит на въезде в город обещает деньги под залог машины. Судя по афишам, в феврале ждут Валерия Леонтьева. 29-летний местный житель Сергей Крутиков (фамилия изменена по его просьбе) взял свой первый кредит в мае 2013 года - за месяц до свадьбы. Правда, с невестой в тот день он разругался. Вспоминает, как сидел на работе "весь в пачках денег" (15... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2018 в 14:04)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Просто праздник какой-то)
Вторая жена соскочила без половины долгов, алень как настоящщий мущщина всё взял на себя, но как только дела наладись - сразу закамбечила..
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
- Я дурак, но не настолько. Но были другие нюансы. Украшения на лошадь. И сама лошадь, и что ее надо пришпорить специально. Три удара хлыстом стоили около тысячи рублей. Но я так, рядом щелкал… И кони сами были заслуженные, которые самые жесткие трюки в кино делали.

Для верховой прогулки молодоженов таких лошадей специально привезли в Павловск. Обошлось это примерно в 50 тысяч рублей - месячный заработок Храмова. "Свадьба прошла идеально, на мой взгляд", - вспоминает он.


По моему, он не дурак, а имбецил laugh
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Вчера тоже наткнулся на эту статью, читал окуевал. Сколько же у нас идиотов! брать такие деньги банально на пьянку с родней и устраивать понты шкуре.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Свадьба в России делается исключительно для понтов невесты. Ни один мой знакомый не был в восторге от собственной свадьбы. Это надо просто перетерпеть.
Если француженки мечтают о маленьком черном платье, то наши - о большом белом.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 ноября 2018 в 16:02)

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
полная статья https://news.mail.ru/society/35456344/
сколько же дебилов на земле
""
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
PrettyBoy:
по восемь суток на посту

""


Вспомнился Хантер Дэвис, прочитанный ещё в прошлом веке: Paul McCartney как-то после удачной ночки (нет, не у бабы, в студии) вызвал в 3 утра такси и, довольный собственным творчеством и собственной сытостью, спросил у таксиста, залезая на заднее сиденье:
-Ну, как жизнь?
-Какая в 3,14ду жизнь? Спросил таксист.- Я вкалываю 8 дней в неделю!

Так родилась песня "Eight days the week".
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
KIA10:
Свадьба в России делается исключительно для понтов невесты

Мне хватает лицемерного белого платья и белой фаты.
На эту хрень ещё и кредит брать.

Вымазать в смоле и перьях, бесплатно!
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
PrettyBoy:
Кредитов больше брать не хочу. Только если на квартиру или на очень дорогую машину.

Очень дорогая машина в кредит, когда у самого зп 25 тыр. Это даже не алень, а какой-то феерический долбоклюй.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
PrettyBoy:
Кредитов больше брать не хочу. Только если на на очень дорогую машину.

Лох, раз так рассуждает, походу жизнь ничему не учит и вдобавок эпический алень!

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Seregas:
Лох, раз так рассуждает, походу жизнь ничему не учит и вдобавок эпический алень

Потому и в третий раз жениться собрался, а две прошлые порванки ему изменяли - ну а кули такого долпоёпа настоящего мужчину уважать то, только доить надо smile2
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Plainview,

И то верно. А что, лошок за все платит, почему бы и не пользоваться возможностью.

А еще по сабжу - мы живем в обществе потребления. Не думаю что мужчине нужна пышная свадьба, это все чтобы "роднуличке" было хорошо, чтобы не хуже других, чтобы подружкам показать что тоже могут "красиво", но а лошочек за все платит.

Глупые людишки берут в крудит все подряд, и шмот, и технику и путешествия. Надо жить по средствам. Кредит оправдан только на здоровье (если экстренно - тут никуда не деться), покупка квартиры если бОльшая часть уже накоплена или инвестиция в бизнес (с расчетом что 100% отобьются средства) - все! Остально блажь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2018 в 21:59)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Seregas:
Не думаю что мужчине нужна пышная свадьба, это все чтобы "роднуличке" было хорошо, чтобы не хуже других, чтобы подружкам показать что тоже могут "красиво", но а лошочек за все платит

Мужчине, а не показушнику, особенно имеющему средний для региона доход такая свадьба не нужна. Другое дело баба - ей для понта нужно, особенно если из сословия голодранок с деревни/барака. Но только свадебные понты они кидают исключительно за счёт жениха-аленя. Про то, что и она вступает в семейную жизнь, такие шкуры, равно как и их родители, как-будто бы и слыхом не слыхивали. Я уже про приданное не говорю (аборты и хронические заболевания сюда не входят smile2 ).

Seregas:
Глупые людишки берут в крудит все подряд, и шмот, и технику и путешествия. Надо жить по средствам. Кредит оправдан только на здоровье

ППКС + ok
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Люди женятся ипутся а тут невочто обутся
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Знал один случай,когда брат знакомого на свадьбу брал кредит.Никогда не понимал этого и уже не пойму.)))

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц:
Вымазать в смоле и перьях, бесплатно!

ok laugh Самый лучший вариант. Будет похожа на птицу. joke
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Шоб всё как у людей.
Бабо вообще не думает про завтра, долгги и кредиты. А алень думает как бабо велит.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Фритц:
Вымазать в смоле и перьях, бесплатно!

Представил себе эту картину! Жжете напалмом,камрад! Плюсую! Уважаю людей с чувством юмора! laugh
Россия, Екатеринбург
Piroksilyn
Репутация: 12
В отпуске
Мы живем в стране понтов. Абсолютно не важно кто ты есть, важно только то, что ты можешь показать.
Показушничество кругом и навязывается обществу. Все эти "ты этого достойна/достоен" только чтобы поднять уровень ЧСВ и возвыситься над другими. Вот он я и что у меня есть, а какой ценой не каждый расскажет.
Эти истории лишь вершина айсберга, а сколько еще таких не рассказано.
Мы живем в стране возможностей. Возможностей сделать пару красивых воспоминаний и расплачиваться за них всю оставшуюся жизнь. Все для вас, не благодарите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 12:06)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Ashly:
Представил себе эту картину! Жжете напалмом,камрад! Плюсую! Уважаю людей с чувством юмора!

А нафуфыренные гости стоят с букетами, отрыв рты.

""

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Piroksilyn:
Мы живем в стране понтов.

Весь Млечный Путь- сплошные понты.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Фритц,

agree smile2
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
свадьба, до сих пор вспоминаю те фейспалмы что испытывал от своей свадьбы и ноги дико устали и ныли к вечеру.
кредитов не брал, а вот тесть бывший брал (что логично т.к. пригласил своей родни около 80чел) около 50к которые потом хотел повесить на меня но был послан нах.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Знаю человека, который взял кредит на свадьбу 1 млн, невеста позанимала у родни - 500 К. В итоге разбежались через полгода, а его пытаются нагнуть родня невесты на тему "плати Ты, раз из-за тебя сыр-бор". Цирк отдыхает.

Когда родственница близкая выходила замуж, Я категорически отказался чехлить или брать кредит помочь "шобы все было, как у людей", назвал это все показухой. Естественно, сразу стал врагом. До сих пор со мной разговаривают сквозь зубы.

Да, Россия страна понтов. Раньше думал, что это больше свойственно восточным народам, но при ближайшем рассмотрении убедился, что эта вещь поразила мозг почти всех россиян. Жить в сарае, зато ездить на Мерсе, купить в кредит шубу и айфон ненаблядной.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Фритц:
Вымазать в смоле и перьях, бесплатно!

Ashly:
Представил себе эту картину!

И поджечь evil2 !

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты