Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О "фобиях", объективности и деградации

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
"Ревность по доме Твоем снедает меня." Сразу оговорюсь, что написанное в данной теме, лично мой взгляд на вещи. Некоторые камрады обвиняют других в т.н. "русофобии", к которой я бы не хотел иметь никакого отношения. Посему мне стал не интересен тот же "Олдфишер", о котором в подобном ключе упоминали другие камрады. Знамо дело, если ваш родственник вывозился в грязи, вы ему скажите об этом, более того, поможете ему эту грязь вычистить, может пожурите его за неаккуратность. Но вы не будете, как последний "пудак" просто стоять рядом и ржать над ним, не пытаясь ему помочь. Я не идеализирую баб из других стран. И именно по этой причине весьма уважаю камрада Papa Shango, утверждающего, что большинство бабья во всём мире одним миром мазано. С чем я полностью согласен. Недавно мой зн... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2018 в 20:06)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
stinger, Всегда приятно узнавать, что есть люди иной Веры, кто не лениться интересоваться, культурой и религиозными догмами своих соседей. Считаю, что чем больше таких людей будет, тем меньше будет всяких непоняток и опрометчивых недоразумений. Касаемо современного православия, то мне самому не понятно почему наше верховное духовенство, так отчаянно не хочет замечать ту дьявольскую деформацию которая произошла в МПО за последние 100 лет. И ситуация ведь с каждым годом лишь усугубляется. Я уж грешным делом начинаю думать, что оф власть перед духовенством не ставит задачу что либо менять. Ведь один из основных столпов православия-это аскетизм и укрепление силы духа, что диаметрально противоположно так усердно нам навязываемому потреблядству. Государству нужно что б граждане ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 10:39)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
Вера выше институтов ее представляющих, будь это завернутый в двухметровую материю на голове мулла или в золотое облачение поп.

Золотые слова, камрад!

ничего святого,
agree smile

похерофф:
Ведь один из основных столпов православия-это аскетизм и укрепление силы духа, что диаметрально противоположно так усердно нам навязываемому потреблядству.

Респект, камрад! smile ok +

похерофф:
Но есть некоторые священники, кто обращает внимание на проблемы МПО, и это радует, уверен, что в конечном итоге Свет победит тьму.

Дай-то Б-г! yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 13:49)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Закат, Кстати интересный момент. У многих, особено у стареющих РСПх нахожу рассуждения и разной степени ванильности цитаты "справедливость в аду, в раю же любовь". По сути не знаю, возможно попы договорились и дорассуждались до этого пытаясь оправдать любую сволочь, которая в итоге надеется покупать себе место в царствие небесном скидывая деньги на строительство храмов и т.д. Злой боярин пивший кровь всетаки попадет в рай, ведь бог это прощение и любовь, а он явно доказал раскаяние - ведь занес кучу денег и полит влияния на строительство храма. Но в итоге они сами напоролись на то, за что боролись. С таким рассуждением ничего не надо - не церкви, ни правил, ни законов, ни заповедей - бог всё простит. Раскайся на дому только. Рассуждения на эту тему тоже видел немало. Т.е. ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2018 в 15:39)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Hammer,
ППКС! ok +

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат:
Респект, камрад! +

Спаибо, камрад!
Традиционно жму Вам руку!!!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф,
agree smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
KIA10, Гляньте, что нашел, не совсем по теме, но близко. "На днях пришла к психотерапевту с сакральным вопросом: "НАХ@ЯЯЯЯЯ? (камера отъезжает вверх, я на коленях с раскинутыми руками). Нах@я я всю жизнь влюбл@лась в тех, кто не мог выстраивать отношения?!". Это были всякие фрики, бл@ть, социопаты, пиз@острадальцы и неудачники. Резюме: великая русская литература. С детства в нас вколачивают, что любовь - это боль и трагедия. Пробежимся по женским образам великой русской литературы и возрыдаем, друзья. Наташа Ростова. Положила глаз на богатого женатого мужика. Добилась его. Казалось бы, радуйся, дура. Так нет. Решила ехать трахаться с мудаком, чем подставила всю родню. Когда герои кончились, пришлось смириться с беспозвоночным малопривлекательным Пьером. Драма? Трагедия... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Hammer:
Твори что хочешь, но попроси прощения.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Именно так оно и обстоит. Из 4 классических религий только у буддистов в принципе нельзя замолить грехи.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Из 4 классических религий

В З-х классических религиях грехи прощаются только в том случае, если человек искренне раскаивается и больше не грешит. Если он кается и продолжает грешить, то его лживое "покаяние" отягчает тот грех, за который он "кается", но продолжает его совершать. Об этом пишется в той же Библии. Те кто говорят о том, что "согрешил, покаялся и греши дальше", просто не понимают смысла покаяния. yeap Объективности ради. smile

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Закат:
искренне раскаивается и больше не грешит.

Ну, то есть, получается, один раз можно?) А потом еще раз, но если по другой подведомственности и подсудности)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
KIA10:
Ну, то есть, получается, один раз можно?

Нельзя. Подразумевается, что безгрешных людей нет. smile
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
KIA10:
Ну, то есть, получается, один раз можно?)

Смотря что, тяжесть проступка и какая религия.
Один раз убьешь- привет палач ))
Своруешь один раз, но на крупную сумму- отдай руку на топор палача.
Изнасилуешь- привет палач.
Женатым налево пойдешь- привет палач.
Баба замужняя пошла налево- привет палач.

P/S: К сожалению в нашем мире больше катит ветхозаветное "око за око"
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
stinger:
привет палач

Мы не про палача говорим, а про внутреннее отношение религии к грехам и грешникам. В буддизме расплата неизбежна в следующей жизни, поэтому лучше не стоит, а в трех остальных, оказывается, "безгрешных нет" и поэтому чуть-чуть можно))) ну или индульгенцию купить. В православии тоже они были в ходу, как выяснилось
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Замечательный пост комрад. Обычно я длинные простыни не читаю. А тут прочел на одном дыхании. ok

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Я уже давно воспринимаю РПЦ как за коммерческую организацию под руководством, одного из приближенных "галерному",олигархом господином Гундяевым. И как любая коммерческая структура она стремится увеличить свои доходы. А за счет чего она может увеличить? Только за счет большего привлечение покупателей своего культа. А кто является наиболее податливым к потреблятсту? Только особи женского пола! Если кто бывал на службе в церкви, то видно по обильному количеству женщин прихожанок, по сравнению с мужчинами. Декларируемое конституцией отделение религии от государства не является истиной. А РПЦ осуществляет коммерческий заказ государства по удержанию рабов в повиновении. Для этого РПЦ пользуется всеми преференциями от государства на ровне с другими олигархическими структурами. Как то да... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
Естественно в комментариях к этой оде баборабства, т.н. "православное" бабьё просто писает кипятком от радости и растекается елеем в адрес аффтора.
Религиозные догмы сдерживали инстинктивное поведение людей на протяжении столетий. Сейчас они мешают. И надо заметить РПЦ далеко не на первом месте по деградации. Можно вспомнить, что в большинстве стран признаны скажем однополые браки joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Flex50:
Можно вспомнить, что в большинстве стран признаны скажем однополые браки

Ну, в принципе, ничего страшного в этих браках нет, это единичные проценты.И остальных они не касаются. Если весь мир считает это нормальным, а только Россия нет, то можно задуматься, а кто же все-таки прав?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
KIA10:
Ну, в принципе, ничего страшного в этих браках нет, это единичные проценты.И остальных они не касаются.
Может вы и правы. Но не знаю как буддизм, а в Библии не одобряют. Однако многие религии признали, но не у нас. Это просто как пример.
velomen:
И изучив все это я пришел к твёрдому убеждению язычника.
Религия опиум для народа. Практически все они существовали в объединении с государством. Сейчас технологии сменились, стали не нужны в развитых странах.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Flex50:
Религиозные догмы сдерживали инстинктивное поведение людей на протяжении столетий. Сейчас они мешают.

Да, церковь (да и любая другая религия) была важна для поддержания морали и единообразия мышления еще лет 300 назад.
Например. Деревня на 10 дворов в глухом лесу. Пара человек из нее ездит на ярмарку раз в год. Откуда они могут узнать, что трахать близких родственников нельзя, что человечину есть нельзя и т.д? Вот, монахи и исполняли роль такого эталона с заповедями. Монахи в те времена активно передвигались и проповедовали, не то что сейчас.

Ну вот сейчас есть другие способы коммуникации с внешним миром. Роль церкви, как эталона вообще никакая

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
KIA10:
Ну вот сейчас есть другие способы коммуникации с внешним миром.
Это вы об интернете? Конечно, способы другие, а цель всегда одна - разделяй и властвуй joke И религии сдерживали животное начало в человеке - примативность в обществе, не укради не убей не возжелай... А сейчас важен управляемый потребитель.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50:
И надо заметить РПЦ далеко не на первом месте по деградации.

Согласен. ok +

stinger:
P/S: К сожалению в нашем мире больше катит ветхозаветное "око за око"

yeap ok Как в старых анекдотах: "Когда Коран писали, мин не было." и "Во времена Иисуса не было таких засранцев." evil2

velomen,
agree smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2018 в 00:04)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
KIA10:
Однозначно школьную литературу надо модернизировать.

Баба всегда знает "как лучше", всё знает, только пусть мужик делает.
За "партнерские отношения" и "здоровую любовь" -- отдельный кек)0)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr:
Баба всегда знает "как лучше", всё знает, только пусть мужик делает.
За "партнерские отношения" и "здоровую любовь" -- отдельный кек)0

Я про то, что несколько ненормальная у нас литература. А точнее отношение к ней.
Помните "Коня на скаку остановит" и про горящую избу?
Так произведение начинается "Есть женщины в русских селеньях....". Т.е это редкость, некоторый казус, все женщины нормальные, патриархальные, но есть уникумы.... и т.д.
А сейчас считается, что это как раз эталон бабы. В школьной программе все с ног на голову. Именно школа готовит аленей и матриархальных баб.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
KIA10:
Именно школа готовит аленей и матриархальных баб.

+ садик, университет и само общество вцелом через культуру и СМИ. ИМХО, матриархальную бабу специально готовить не нужно, т.к. она с детства пытается показывать характер и доминировать, пока рога не обломают. Также как не нужно воспитывать патриархального мальчика -- он с детства стремиться к доминированию аналогичным образом, иерархия формируется только среди пацанов соответственно.
Из наблюдений за детьми от 3-х лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 12:38)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr:
само общество вцелом через культуру и СМИ

Ну общество воспитано на русской классической литературе. Программные произведения, обязательные к изучению в школе. Они все несут такую извращенную нагрузку, они специально выбраны, чтобы показать равенство мужчин и женщин или превосходство последних над первыми.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты