Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Изнасилованные мужчины.

Россия, Санкт-Петербург
Man_Gust
Репутация: 93
В отпуске
Если не в ту ветку, то извините, камрады. Но мне показался годным текст, обнаруженный на просторах тырнета. Решил поделиться. Итак... Я имею ввиду эмоциональное насилие матерей над своими сыновьями. «Мама – это святое» частенько слышала я от разных мужчин. За этой фразой может стоять и действительно прекрасный образ сильной и любящей матери. И тогда мужчина не будет говорить о святости женщины. Он просто будет хорошим мужем и отцом. Другой вариант истории про то, как за святым образом прячется настоящий монстр в женском обличьи. Меня иногда спрашивают, а есть ли женский вариант Синей Бороды? Есть. И в жизни и в своем кабинете я встречала множество взрослых мужчин, которые до сих пор находятся во власти этого монстра. На их шее висит толстый канат под названием чувство вины, дру... показать полностью...
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
И я таким был...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Да, вот на этот счёт интересная мысль у меня давно зародилась. Многие из нас читали, а иные и видели своими глазами, насколько распущены дети в самых "демократических" странах запада - в Америке, Скандинавии и т.д. Там другая крайность - полная бесконтрольность, и родители уже просто боятся своих детей: чуть что не так - они все знают (в школе им раздают) телефоны СС, социальных служб, и если родители начинают прижимать ребёнка, дитя сгоряча (или осознанно, если злобный говнюк) могут нажаловаться на родителей, и у тех будут колоссальные проблемы, вплоть до отъёма детей. Но, видя перед собой и вот таких, как в статье, НАШИХ матерей (с нашей чисто ррррусской способностью любить и ненавидеть одновременно и со страшной силой), невольно думаешь - а так ли уж плохо то, как сделали на западе? Нуж... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 14:51)
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Я вот не пойму, это чувство вины, за которое, как за яйца, держат нас матери, а потом жёны, откуда оно в нас? Почему оно так сильно, и почему у Ж оно отсутствует напрочь? Неужели все дело в "она ж рожает"?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
uzhalennii,

В отношении матерей - скорее остатки детской животной привязанности, не знаю. А вот с бабами всё проще, здесь вину выработать легче, да и не вина это вовсе, а страх: если не сделаешь то-то и то-то, она не даст, будешь лузером. Всё ж так или иначе с письками и размножением связано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 15:34)

Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Жестокий Монстр,
Да нет, тут не просто дет. привязанность. Матери оч. ревниво относятся к невестам, всячески пытаются перенаправить внимание "сын очки" на себя, а не на избранницу. Между матерью и невестой идёт холодная, а порой и горячая война за тягловую силу, за тупого ОМП, который не видит, что происходит за его спиной. И перетягивают его, как уздой, комплексом вины.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ну вы же спрашивали ОТКУДА чувство вины по отношению к матери - там скорее всего ещё с детства ниточка тянется. Да и не у всех оно есть, это чувство вины перед матерью. У меня нет, и никогда не было ) А насчёт невест, то понимая о возможных проблемах, просто не допускал, или сводил к минимуму контакты матери с моими "невестами". Нефиг там шушукаться, и ни плохое обо мне говорить, ни хорошее, а посрётесь между собой - снова МНЕ неприятности. Так и надо делать: не только жену уводить от Мамочки, но и от своей максимально отдаляться. Совесть и вина - они ведь только при постоянном созерцании их объекта мучают ) А нет человека - нет проблемы.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Жестокий Монстр,

Ну это Вам повезло с матерью. ) А чувство вины, конечно, с детства. Мне в детстве никто не объяснял, что для рождения ребёнка нужно участие М, и за свою жизнь я был благодарен исключительно матери. Песни эти в детсадике: "Жизнь подарила..." и т.д. "Папа может, папа может... Тока мамой не может быть..."
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
uzhalennii,

Да не то чтобы повезло, просто всегда доверял интуиции: хвастовство велело показать невесту родителям - а интуиция орала "Не делай этого!". И никогда не доверял высказываниям матери о невестах - ни хорошим, ни плохим, интуитивно понимал, что это с большой вероятностью ложь, осознанная или неосознанная, неважно. И практика показала, что действительно, мои представления о моих невестах были более верными, чем таковые у матери - хотя и она иногда попадала в цель - ну, опыт, что поделаешь.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Жестокий Монстр,
Я имел в виду, что позло, что чувство вины не привила.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
uzhalennii,

Не, пыталась потихоньку, но не вышло ) Рано понял одно: ребёнок - в огромной степени продукт воспитания, и если этот продукт - то есть я - чем-то не нравится матери, то это только её вина, не моя точно. Я родился tabula rasa - и раз на моей "флэшке" есть бэд-секторы, значит, это недоработка родителей, и нефиг на мне срываться за ваши педагогические неудачи. Именно по такому принципу воспитываю своих детей: в просчётах виню себя и только себя, хотя в обязательном порядке и они периодически получают по заднице, куда ж без этого )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 16:24)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Совесть тут вообще плохой советчик, ее надобно выключить. Мои родители развелись - изуродовали мне жизнь, пускай теперь разгребают свои ошибки до конца жизни. Над мамашей я научился уже манипулировать - получилась некая инверсия (раньше она меня по асфальту носом тёрла). Вишу как бы на шее - ну и пофигу. Помогать в старости я не буду - не факт что самому будет хватать на жизнь. Папаша выплатил алименты, теперь под старость лет пытается со мной связаться. Я и бабушку с дедушкой кинул -раньше продукты покупал помогал теперь все, хорош. Какие деревья такие и плоды. У меня детей не будет, до старости доживать не собираюсь. Иду в ад - так что меня уже ничем не завиноватишь Тут все виноваты - мать родила для себя а папашу использовала как ресурс, папаша момент про№бал, когда он мне был ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 17:31)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
nikola1995:
У меня детей не будет

Будет ) Сейчас перезлитесь на родителей, и через некоторое время выйдете на спокойствие. Как говорится, "Кто понял жизнь, тот не торопится" - а вы её во многом поняли рано - заметьте, благодаря всё же именно родителям, пусть и плохим - так что многие открытия ещё впереди, и все они приведут к спокойствию. Верьте мне, у меня всё это было, правда в меньших масштабах, сейчас спокоен как слон, и об аде не помышляю ) Всё будет нормально.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Жестокий Монстр,

Судя по "срыва на вас" пыталась не проф. Наст. манип. проводится незаметно для жертвы )
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
uzhalennii,

Ну это если жертва глупая )

Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Жестокий Монстр,
+100500 Я тоже был долго зол и считал, что детей у меня не будет. )
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Жестокий Монстр,
Глупую и непроф. осилит. Есть манип. "топорные", есть виртуозные. )
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
uzhalennii,

Да манипулятора вычислить просто - надо прислушаться к себе и увидеть, что то, что ты делаешь, тебе не нравится и работает против тебя. С другой стороны, если манипулятор (мать например) подтолкнул тебя, скажем, к выбору некоторой определённой профессии, и ты в ней в итоге преуспел и она тебе нравится - почему бы не поддаться такой манипуляции? ) Просто есть родители, которые манипулируют детьми в интересах самих детей (это не так уж плохо) - а есть, которые только в своих интересах. Последнее - свинство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 18:16)
Россия, Москва
Ёжъ69
Репутация: 265
В отпуске
Тема-огонь. Если воспитывался разведенкой - адское чувство вины перед матерью и бабами вообще обеспечено.
Малыш полностью зависит от мамашки после изгнания или ухода отца. Она промывает мозг и главное - вырабатывает чувство ущербности и вины через охаивание отца и "таких как он". Ты всеми силами пытаешься разобраться что не так, разбиваешься в лепешку, чтоб мать была довольна. Но она только вздыхает и жалуется, какой ты кривой... "как папаша"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 20:36)
Россия, Москва
Ёжъ69
Репутация: 265
В отпуске
А это обожествление девчонок:
они даже если на=рут на голову, то, извините, даже какашечки у них аккуратненькие и почти красивые...

Примерно в таком ключе мне ненавязчиво промывали детский мозг. Год за годом.

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Помогать маме это конечно надо и такая фигня. Только вообще то у мужчины своя семья должна быть и он за неё в первую голову отвечает. А родители не должны всё бросать на детей. Они должны свою жизнь планировать.
Сейчас не война, что мужей на ней убило и помочь некому. Обычно мужа и семью просрали. А отдуваться за это сыну. Сын не муж. Он может помогать деньгами и в быту. Но брать на себя обязанности мужа он не обязан.
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Ёжъ69,

И я о том же. +100500

Причём значительно возрастает страх лишиться ещё и матери. Для детского мозга - взрыв, что такое вообще возможно, папа больше не живет, родной, свой, а появляется "новый папа". Это просто изуверство. Значит, возможно, однажды и мама не придёт, в придёт "новая".
Россия, Москва
uzhalennii
Репутация: 870
В отпуске
Ёжъ69,

Да я и говорю, что, похоже, Жестокого Монстра чаша сия миновала )
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Это изнасилование и мальчиков и к сожалению девочек, которые потом и становятся продолжителями подобного рода. Напросто материнский геноцид детей и мужей. Можно почитать у Анатолия Некрасова чтиво ''Материнская любовь'' и бабам давать чтобы хоть что-то в голове начинало работать
Украина, Львов
Hellmuth Becker
Репутация: 5
В отпуске
Всем привет! Вообще долго можно рассуждать,кому должен помогать муж,сын,племянник в своих семьях.Все относительно конкретным обстоятельствам !Пока мужы не захватят власть в своих семьях и не подавят бабский террор, порядка не будет !

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты