Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Защита, профилактика и лечение суставов

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Доброго времени суток! Не раз замечал высказывания камрадов по поводу хондропротекторов, но без конкретики.

Как вы заботитесь о суставах, особенно те, кто активно занимается спортом?

Я обожаю силовые виды спорта, лёгкую атлетику и велосипед. Фанат "олдскула" в бодибилдинге, чаще всего работаю с субмаксимальными весами, подумываю о Стронге. Любимое -- становая тяга, работа с гирями и гантелями.

В связи с этим, есть ли смысл уже принимать хондропротекторы, и какие?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ, Обычные 20 лет, у нас в олдскульной качалке на районе ходили боровы 40-летние. Один из них, местный бизнесмен Рома -- отличнейший мужик, один из немногих, кому было невзападло общаться с нами, сопляками. У него стаж как раз 20 лет был, и выглядел он очень круто. Самое главное, что мы от него усвоили: прогрессировать в весах нужно пока можешь, а дальше всеми силами держаться на этом уровне, увеличивая кол-во повторений. Вы описали классику чередовки программ, у меня хоть стаж всего 7 лет, но кое-что интересное я усвоил, и могу Вам сказать, что одновременно тренировать силу и выносливость более, чем реально. Станислав Линдовер, если не ошибаюсь, говорил то же самое, но подмечал эффективность этого подхода исключительно для химиков. В чем я несогласен. Элементы кроссфита... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr, Я это и имел в виду. ☺ Gudleifr, Это просто как смена режима, встряхнуть мышцы. Можно рассматривать, как отдых между тяжёлой работой. Много людей так годами тренируются и удивляются - почему не растёт масса! ☺ Gudleifr, Не спорю. Особенно, как добивочка. До отказа. Gudleifr, Если всё устраивает - почему нет? Gudleifr, Да, питание, отдых и вспомогательные процедуры - очень важны. ☺ Спорт спортом, а о здоровье забывать не нужно. В конце концов, вроде для этого всё и затевалось. Кстати, на этом фоне странно было услышать о желании перейти в стронгмэны. Безусловно - крутые ребята, но обычно долго не живут. Типичный пример - Владимир Турчинский. Ну, и фигуры у стронгмэнов особой эстетикой не блещут. показать полностью...
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ,

Мне нравятся богатыри 19 века, с фигурами всё нормально, дури хватает. Евгений Сандов -- особенный зачёт. Сам колобком быть не хочу smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr:
Мне нравятся богатыри 19 века, с фигурами всё нормально, дури хватает. Евгений Сандов -- особенный зачёт. Сам колобком быть не хочу
Они тогда, по сути, только силу развивали, а мясо само нарастало.
Цепи рвали, железные прутья гнули, кочергу на узел завязывали, подковы разгинали и так далее.
Многие силачи того времени параллельно занимались французской борьбой (сейчас она называется классической или греко-римской). Ещё гимнастика была в моде, атлет должен был уметь сделать сальто или стойку на руках.
В общем, в то время ценилась функциональность мышц.
И атлеты были более универсальными спортсменами, чем сегодняшние бодибилдеры.
Вы сейчас в Китае?
Там кто-нибудь ещё качается, кроме Вас и Боло Янга? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 08:54)

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ, В моём зале есть один супер-тяж)) Делаем жим Арнольда 45 кг гантели, а потом на тренажере с таким же весом добивает. + парочка людей, которые фанаты качалки и очень давно ходят. Я их пару раз страховал, так теперь они меня чуть ли не за брата считают, и рвутся помочь по всякой мелочи. Хорошие ребята, неплохая форма (как для азиатов :) Есть бибо и бобо (Тимон и Пумба, Толстый и Тонкий) ☺ Два угарных типа, которые делают всякие дичевые упражнения, при этом рыча и вскрикивая как олимпийские чемпионы при установлении МР. )) Типажи людей, занимающихся в зале, поразительно универсальны: в моем старом зале тоже Бибо и Бобо были)) Если обобщить: китайцы ненавидят спорт ( как и работать)), идут заниматься из-под палки, так что зал всегда в моем распоряжении, по сути. ... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr:
Типажи людей, занимающихся в зале, поразительно универсальны: в моем старом зале тоже Бибо и Бобо были))
Уникальных персонажей и в отечественных залах полно. smile2
В каждой тренажёрке есть хоть один посетитель, который не даёт скучать остальным.
Gudleifr:
Если обобщить: китайцы ненавидят спорт
А как же кунг-фу?! laugh
Они же там, вроде, гимнастику у-шу по утрам под радио всей страной делают? На улице в парках занимаются? Или это навязанный нам телевидением образ?
Gudleifr:
( как и работать))
Ну, все остальные нации ведь обожают работать! smile2
Gudleifr:
идут заниматься из-под палки
А кто их заставляет?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ,

Просто китайцы многими моими соотечественниками почитаются образцами дисциплины и трудолюбия.. Ха-ха 2 раза, я Миф Бастер, развенчиваю мифы о них ))

Гимнастикой пенсионеры занимаются)

Заставляет мода и госпропаганда ЗОЖ. Та же пропаганда семьи это что-то с чем-то (я чуть сам не женился laugh )
Естесна, поток китайцев, как на конвейере, -- один пришел, месяц отзанимался, "долг гражданский выполнил", и дальше на боку лежать и жрать по полдня, как они любят)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ,

Я сам завтра в пропагандистском ролике сниматься буду)) Вместе со своими детишками и их военными инструкторами, типо: здоровая, сильная нация, а "этот позитивный белый мужик рядом одобряЭ вот это вот усё" smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr:
поток китайцев, как на конвейере, -- один пришел, месяц отзанимался, "долг гражданский выполнил", и дальше на боку лежать
Их там что - проверяют? smile2
Нужно справку из спортзала, что хотя бы месяц походил в него?
Gudleifr:
жрать по полдня, как они любят)
Что - китайцы много едят?
Вроде с виду мелкие, в основном худые. Хотя толстяки попадаются.
Gudleifr:
типо: здоровая, сильная нация
Россию уже давно СМИ пугают китайской угрозой.
Мол, война неизбежна, вопрос лишь - когда? Но почему-то никто не помнит, когда Китай победил хоть кого-то в войне. smile
А вот его нагибали много кто, в том числе малюсенькие по сравнению с Китаем Англия и Япония.

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ, Специально не проверяют) я вижу как меняются постоянно, и как изводятся тренера, каждый божий день публикуя в ленте ВиЧата мотивирующие видосики и цитатки) Жрут как слоны, обед 2 ч. минимум, не считая офис. планктона и тех, кто жрёт на посту. Еда просто малокалорийная, почти не толстеешь. Я как 1-й раз приехал -- вообще с цепи сорванный, жрал за 4-х! -- я не преувеличиваю, и почти не набирал вес. А вот как за 5-х стал, так потихоньку сдвинулось с мёртвой точки ☺ Захожу в свою столовку каждый день, повара бегут мне в 4-ре руки накладывать побольше, коллеги ставят палец вверх, приговаривая: Гуд, Ричард, гуд ☺ Китайцы с каждым годом всё больше денег вваливают на оборонку. В садике 4х летних детей маршировать учат, ДПЮ)) Но тормоза они жуткие, трусоватые по ... показать полностью...
Модератор
МолотоФФ:
Они же там, вроде, гимнастику у-шу по утрам под радио всей страной делают? На улице в парках занимаются? Или это навязанный нам телевидением образ?
Девочки из охвиса или тц, не помню. Дружной компашкой голов так сто стопятдесят вывалили на улитсу, и под чутким руководством товарища директриссы видимо, начали делать производственную гимнастику. Санья, или Дадунхай. Не помню.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Gudleifr:
Та же пропаганда семьи это что-то с чем-то (я чуть сам не женился )
Нееет, нееет!! Только не на Китаянке noop
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2018 в 13:35)
Модератор
Gudleifr:
Никогда не забуду троих фитнес-тренеров, которые с восхищением наблюдали за моей становой, а потом собрали консилиум, долго что-то обсуждали, и наконец то по очереди подходили, и пытались поднять тот же вес

А там пипл вообще базу делает? Или как обычно - подрюкать гантельки на бицуху и качнуть грудь в смите? Остальное нафиг.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
tiburon,

Есть немало симпотных китаянок. В Чжэнчжоу так вообще по китайским меркам цветник, такие куколки ходили.
Так что "фуэ" многих камрадов по поводу дочерей Поднебесной не понимаю)

Да, в основном дрокают гантельки, даже тренажеры больше. Из "олдскульных кЕтойцев" три четверти базу делают, но Бог ты мой, я такие веса в 16 лет тягал, даже не тягал, а разминался.
Мои "братья по железу" -- пару китайцев на весь зал -- молодцы, херачат базу как надо.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr, Что за еда? Вроде у них лапша каждый день в меню, но макаронные изделия - это углеводы и не поправляться от них не получится. Gudleifr, Как это - временные?! Один раз - не передаст? ☺ Gudleifr, Это для нас они все китайцы, а реально там что ни провинция - то свой народ. Уйгуры, маньчжуры и так далее. Даже языки различаются. Так что нет единого многомиллионного Китая. tiburon, Значит - правда! Хотя что удивительного? Я ещё помню, как в 80-х с утра перед первым уроком в школе все под музыку и указания из радиорепродуктора делали утреннюю гимнастику. И ничего плохого в этом нет. Как раз окончательно проснёшься перед занятиями. ☺ Кстати, слышал, что на предприятиях перед работой было то же самое. tiburon, ☺ Любимая прог... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 14:38)

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ,

Ооо, про лапшу Вы правы на 1%. Вы даже представить не можете, сколько здесь видов жратвы: всякая инопланетная трава, всратые корешки и тому подобное, но мне очень нравится)) И да, оно всё малокалорийное. Исключения -- рис, он основной, не макарохи.

Китай не монолитен в силу разных народов и языков, но ИДЕОЛОГИЯ одна, и промывка мозгов для всех одинакова. СССР тоже неоднороден был, но выступать единым фронтом это ему не мешало.

Видел я "производственные гимнастики" на некоторых предприятиях -- курам на смех, чесслово. В моей прошлой фирме этих ленивых жёпп поднимали на 6 минут зарядки -- у нас инвалиды по здоровью бодрее и выше руками-ногами машут.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr:
Ооо, про лапшу Вы правы на 1%.
Так что, они её только нам впаривают, а сами не жрут? smile
Лапша по всему миру считается главным китайским блюдом.
Рис - у японцев и вьетнамцев. Разве нет?
Или от расположения в той или иной части страны зависит?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ,

Рис в основе во всех провинциях, без исключения. И лапша есть, но рис вне конкуренции.

По поводу гомосекусов ситуация интересная: сами китайца как традиционщики такое, ясен буй, не одобряют. В некоторых провинциях их не преследуют и дают заключать союзы, относятся с пониманием, типо баб мало, шо ж ту ду!?
Такие парни, которые "1 раз не дикобраз" готовы поменять "спуски в шахты" на "рыбные лагуны", если такая возможность будет.
Безумие, карочь, китайцы поехавшие, я с них каждый день обуеваю, цитаты из Зеленого Слоника с уст Поехавшего -- это всё про них laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr:
относятся с пониманием, типо баб мало, шо ж ту ду!?
Это правда, что тёток там на 100 миллионов меньше и у китайцев с бабами ещё хуже, чем у нас?
причём, у Вас китаянка для секса есть, насколько я понял?
Выходит, не так уж плохо быть белым варваром в Китае? joke
Gudleifr:
готовы поменять "спуски в шахты" на "рыбные лагуны"
Охренеть, как романтично звучит! laugh
Gudleifr:
китайцы поехавшие, я с них каждый день обуеваю
У японцев в центре города стоят автоматы, продающие ношенные нестиранные женские трусы для дрочеров - и ничего!
Хотя я не знаю, кто более странные, чем японцы. smile2
Gudleifr:
цитаты из Зеленого Слоника с уст Поехавшего -- это всё про них
Зелёный Слоник - это фильм такой?
Поехавший - кто это?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ,

Мужчин реально больше, но не намного сравнительно (для такой то оравы). Где-то слышал, что то ли на 15, то ли на 20 лимонов.
Быть белым варваром -- шикарно. Я познал, что такое искренняя женская заботы. Такого внимания и любви я в жизни не получал yeap
Китаянки сами знакомятся. А моя "чжэнчжоуская жена" Лииман -- интерн пластич. хирургии, вообще не смутилась в лифте, при куче народу, не зная языка, чуть ли не потребовать от меня моего контакта в Вичат и ближайшей встречи. Это с тем, что она вкалывает, как ломовая лошадь с утра до ночи.

Но вообще у них характер, особенно у городских, не сахар (по меркам китайцев, в смысле). Стервозные. Просто у меня плюсы, что я белый, с жильем, небедный по местным меркам, и не даю сесть на шею. Как вспомню, как улепётывал от 13-летних (и такая ж ситуация с геями была))).

Забудьте про Зеленого Слоника. Я Вам ничего не писал, Вы ничего такого не читали. Прошу, не узнавайте, что это. Noooooo!

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr:
с жильем, небедный по местным меркам
Вы же, если не ошибаюсь, туда на заработки поехали?
Как получилось быть более обеспеченным гастарбайтером, чем аборигены?
Если не секрет, конечно. Денежные вопросы - тема деликатная. smile
Gudleifr:
Как вспомню, как улепётывал от 13-летних
В смысле?
Gudleifr:
(и такая ж ситуация с геями была))).
Э-э-э? laugh
Даже не знаю - стоит ли спрашивать?
Gudleifr:
Прошу, не узнавайте, что это. Noooooo!
Хорошо, не буду. joke
Всё равно название какое-то дурацкое.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Gudleifr:
Забудьте про Зеленого Слоника.

ke-ke-ke))
Модератор
МолотоФФ:
Это правда, что тёток там на 100 миллионов меньше и у китайцев с бабами ещё хуже, чем у нас?
Цээру проводило исследования. Анализировало всю массу производимых продуктов и закупаемых Китаем. Колличества закупленного топлива и ещё миллион факторов. Пиндосы пришли к выводу что нет там не какого полторамильярда. 700-900 миллионов. Остальное они для крутизны накрутили. Чтоб другие боялись

Gudleifr:
Мужчин реально больше, но не намного сравнительно (для такой то оравы). Где-то слышал, что то ли на 15, то ли на 20 лимонов.
Вот это похоже на правду. Хотя тоже тянут себе бап и из Монголии и из России и даже с Африки.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ, Секрета 0. Я работал манагером по торговле, наработал базу контактов нехилую, но они не главное. А главное, что я препод и репетитор инглиша. Зарабатывать можно, будучи не носителем до 2000 долл., если подсуетиться + хоть и разовые, но хорошие заработки с модельного бизнеса. Квартира бесплатная -- от детского сада, где моя осн. работа. Питание -- тоже бесплатно ☺ В Чжэнчжоу, когда жил, познакомился с типами лет по 60. Они меня шото активно на китайском спрашивали. Моя не понимать, беру переводчик голосовой (а у меня тогда телефон древний был, зависал). В общем, не разобрал нихрена. Потом уже через Вичат общаемся, пишу: я с колумбийкой-коллегой по работе живу, они такие: понятно, извини тогда. Я думаю, за что извиняться!? Прихожу домой, переводчик раздуплило, ... показать полностью...
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
tiburon,

Тянут, потому что китаянку женой (если не религиозная скромница из Хенаньской провинции joke -- то ну её того, куда подальше)) лучше не брать.
Но если б меня пытали с требованием жениться, то я на выбор само собой китаянку взял бы, а не нашу. yeap
Модератор
Gudleifr:
Девочки-малолетки, бывает, докапываются. И уж как-то сильно по-взрослому они общаются (как для китаянок), знакомятся под предлогом практики английского.

Держитесь от детей подальше. Они могут на взрослых работать. Яб на вашем месте, просто отворачивался от явно выглядящих на 13 лет и уходил сразу, даже не отвечая не чего. Но я не на вашем месте.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты