Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Защита, профилактика и лечение суставов

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Доброго времени суток! Не раз замечал высказывания камрадов по поводу хондропротекторов, но без конкретики.

Как вы заботитесь о суставах, особенно те, кто активно занимается спортом?

Я обожаю силовые виды спорта, лёгкую атлетику и велосипед. Фанат "олдскула" в бодибилдинге, чаще всего работаю с субмаксимальными весами, подумываю о Стронге. Любимое -- становая тяга, работа с гирями и гантелями.

В связи с этим, есть ли смысл уже принимать хондропротекторы, и какие?
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Gudleifr:
Буду тогда новые покупать, они все более-менее, или посоветуете какие-нибудь?

Я за рекордами не гонюсь.Занимаюсь просто для поддержки тонуса.Мне всё равно.А вы смотрите, какие вам нравятся.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Закат:
Для полноценной жизни вполне достаточно вести ЗОЖ, не обжираться, а из спорта оптимальный вариант плавание, секс, если это не осуществимо, то простая ходьба, как минимум полчаса в день, лучше больше. Всё остальные "излишества" в тренажёрке зачастую приносят больше вреда, чем пользы той же ССС, а если ещё и с добавками, то печени и ЖКТ.

Золотые слова комрад!!! agree
Я вкусил в молодости большой спорт. Но вовремя остановился. Уделил внимание образованию и просто здоровому образу жизни. Правда два брака подорвали моё здоровье, но это другая история.
Сейчас у меня с сыном бизнес по продаже спортивного питания. Соответственно приходится разбираться во всяких там и хондропротекторах и прочем говне, искуственно созданной потребности. Из того что я понимаю о фитнесе и спортивном питании, могу следующее, что самые здоровые люди, это просто физкультурники ведущий ЗОЖ, и питающиеся простой и здоровой пищей.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Gudleifr:
Хочу услышать реальные методы защиты суставов на личных примерах.

Я не тягаю большие веса. Только если для тонуса мышц и лёгкого пампа. А так люблю велосипед и плавание. Зимой лыжи. Но для профилактики пропиваю Animal Flex по одной банке весной и осенью.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
velomen,

Слышал много хороших отзывов об этих витаминах, попробую обязательно!

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Gudleifr:
Слышал много хороших отзывов об этих витаминах, попробую обязательно!

Год назад была травма мениска. Случайно оступился. У меня сестра врач ортопед высшей категории. Сама рекомендовала этот препарат как ознакомилась с его содержанием. Помогло. Правда.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
velomen:
Из того что я понимаю о фитнесе и спортивном питании, могу следующее, что самые здоровые люди, это просто физкультурники ведущий ЗОЖ, и питающиеся простой и здоровой пищей.

+ ok Согласен.
Россия, Санкт-Петербург
Barmaley
Репутация: 168
В отпуске
Опять же никого ни к чему не призываю, пишу все из личного опыта. Занимаюсь больше трех лет, последний год 4 тренировки в неделю. Заболел локоть после сушки перед соревнованиями. Animal Flex не помог. Начал мазать 5% диклофенаком и пить глюкозамин хондраитин. Это помогло и тренировки не прекращал. Поэтому рекомендую попробовать глюкозамин хондраитин только бери зарубежный. По поводу тренировок я приверженец теории, что тренироваться надо с весами не более 80% твоего ПМ, чтобы не травмировать суставы и связки. И конечно делать три базы: жим, присед, становая. Это три кита, на которых держится силовой спорт. Не знаю как становая портит фигуру, по мне так колосс на маленьких ножках выглядит очень плохо. По питанию камрад velomen правильно сказал - нормальной, здоровой пищи ничего не заменит... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
velomen,
agree smile
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Barmaley,

Занимаюсь с 17-ти лет, хоть и с перерывами)
Вы выступающий спортсмен?

Россия, Санкт-Петербург
Barmaley
Репутация: 168
В отпуске
Gudleifr,
Да, КМС по жиму лежа в категории до 90 кг.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Закат,

Спасибо комрад. В свои 33 также гляжу на парней, еще и на много лет моложе,тааакие веса тянут, аж мне страшно. Накуя блин, и не обьяснишь естественно. как с ожп короче
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дежурный:
Спасибо комрад.

Рад быть полезным, камрад! smile agree
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
velomen,

Гейнеры и протеины :польза и вред для набора веса?. Уже 3 года их кушаю, т.к. не могу я столько раз принимать пищу в день обычную правильную и здоровую (времени не хватает просто чтоб готовить) За эти годы кг 7 набрал , хотя после развода много потерял в весе. сейчас 184-79(81). Ем их постоянно, после тренировок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 20:26)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Gudleifr, Субмаксимальные - это какие? Можете указать рост/вес и тренировочные веса в трёх главных упражнениях: приседания, становая тяга, жим лёжа? Matimari, Чем помешают витамины или гейнер? Судя по фото на нике, парень по природе худощавый. И как ему набрать массу без хорошего питания? Про стероиды ничего не скажу, личного опыта нет. Matimari, Чем конкретно портит? Мощная спина - залог прямой осанки и здорового позвоночника. А так же спина - кладовая силы. Очень полезное упражнение! ☺ Matimari, ☺ С начала 90-х годов наблюдал в "качалках" дилетантов, которые качали только грудь и бицепс! Жалкое зрелище. ☺ Красивую фигуру и хорошую осанку даёт только пропорциональное развитие ВСЕХ мышечных групп. Если грудные мышцы будут мощнее широчайши... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 12:15)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Barmaley, Не фига, надо делать только упражнения на "грудак" и пресс! ☺ И поменьше качать ноги! Спросите у Матимари! ☺ Barmaley, Отлично выглядит, не зря же во всех качалках такие есть! ☺ Дежурный, Конечно - польза, сам не чувствуешь? Только тебе для набора массы протеин не нужен, принимай гейнер. От него общая масса тела у худощавых сильнее прёт. И стоит он дешевле протеина. ☺ Дежурный, Дежурный, ??? Я 7 кг за два месяца набрал! ☺ Первый месяц просто в форму входил после долгого перерыва, а на второй купил мешок 5,5 кг гейнера Serious Mass от Optimum Nutrition и за месяц сожрал, старательно тренируясь и питаясь. Перед началом занятий весил 80 кг, а через два месяца почти 88 кг. ☺ ❋ Конечно, это не чистое "мясо", ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 13:04)
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
МолотоФФ:
Ешь хрящи коров - укрепляешь свои собственные хрящи.

Я ел жаренные бычьи яйца....А свои так больше и не стали...Странно..
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
МолотоФФ,

Становая: 5х5х150 кг
Присед: 3х3х135 кг
Жим лежа: 1х2х 90 кг

Сейчас: рост -- 183 см, вес -- 75 кг.

Веса сейчас: жим делаю только с гантелями -- 30 кг рабочий вес. (на 6-8 раз 2-3 подхода)
Становая -- 105-110 кг, 2х8
Присед 100-105 кг, 2х7
+ разные вспомогательные упражнения, бокс, элементы лёгкой атлетики, кроссфита, велик, орбитрек и т.п.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
МолотоФФ, Если она в приоритете- то у тебя нижняя часть тела становиться шире чем плечи, а это уже не по-мужски сложенное тело . У меня знакомый -фанат становой- большие ноги на маленьком торсе-не красивоМолотоФФ, При упражнении на грудь- трицепс также прокачивается- жим лежа. Никак не могу понять как можно прокачать грудь без трицепса? Если только на станке, -я всегда штангой. МолотоФФ, Так же не красиво- накаченные ноги на узеньких плечах МолотоФФ, Для спины и позвоночника лучшее- это турник. А становая позвоночник изнашивает- отсюда межпозвоночные грыжи- вот это мучение МолотоФФ, тогда нааахеер она нужна? показать полностью...
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
МолотоФФ:
Про стероиды ничего не скажу, личного опыта нет.

Ау меня есть. Сбивается процесс обмена веществ- лезут фурунклы и ячмени, а про печень- вообще засада
МолотоФФ:
Я-то, глядя на фотографию развитого торса на аватарке, думал, что Вы в теме занятий с железом
Что русскому хорошо- немцу смерть. Я же не профессионал. То что я считаю нужным и правильным для себя - это и есть правильная тема занятий с железом. И если для вас это не подходит это не значит, что вы в теме ,а я нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 17:16)

Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Barmaley:
Да, КМС по жиму лежа в категории до 90 кг.

какой вес жмешь ?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
То же самое постоянно говорит профессор Савельев.
Нет оснований не верить.
Профессиональные спортсмены не дадут соврать. То инвалидность, то инфаркт, то ранняя смерть. Большой спорт - это форсаж организма на пределе возможностей, подстёгнутый фармпрепаратами.
И оздоровительного эффекта там мало.
Для здоровья и долголетия полезнее зарядку делать по утрам, чем жилы рвать до помутнения в глазах.

Камрад, традиционно ППКС! smile ok +
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
МолотоФФ:
За эти годы кг 7 набрал
???
Я 7 кг за два месяца набрал!

ну так и я , как набрал так и все, дальше никак не растет вес, 80 и все.
Модератор
Matimari:
Ау меня есть. Сбивается процесс обмена веществ- лезут фурунклы и ячмени, а про печень- вообще засада

Нех дешевый метан жрать. Так тебе и надо. Коли а не жри. Да и анастразол дорогой ага.
У меня от болда чёт нехрена не вылезло.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
МолотоФФ:
Вот это вообще полный абзац!
Я-то, глядя на фотографию развитого торса на аватарке, думал, что Вы в теме занятий с железом.

Это баба с вуман сру. Машкой ее кличут. Троллит по всему форуму. А аватарку с интернета скачала smile2
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
tiburon:
Нех дешевый метан жрать

Это было более 20 лет назад ,умник, и другого ничего не было. Метан и то можно было купить по блату и за хорошие деньги

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты