Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мы живём в СССР

Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Государство СССР юридически не прекратило своего существования, согласно законам международного права, и согласно Конституции СССР, и существует по сей день на своей территории. Что еще более удивительное: официальная позиция властей Российской Федерации звучит так - "СССР юридически всё еще существует. Таким образом, ты проживаешь на территории до сих пор существующего государства СССР, являешься полноправным гражданином СССР, если оба твоих родителя были гражданами СССР, а ты не отказывался от гражданства СССР. При этом у тебя есть свой президент - некто Тараскин, временно исполняющий обязанности президента СССР. Разумеется территория, некогда принадлежавшая государству СССР, до сих пор ему же и принадлежит. Что касается РФ, то во-первых, у РФ нет своей территории, так как территория, к... показать полностью...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
MagicTablet:
Итак, после того как ты погуглишь поднятые мною вопросы, ты придешь к выводу что сегодня ты узнал что РФ не государство, что СССР существует, и что ты в нём живешь, узнаешь что Путин не президент, и впервые узнал фамилию своего настоящего Президента... Какой ты после этого то борец за права мужчин если ты вообще ничерта не понимаешь в этой жизни? :)

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Как я и писал в тексте - "Телевизоры сделали своё дело" smile Стоит сказать что СССР существует и у виска покрутят тебе smile К сожалению, большинство думают телевизорным только способом :)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Ага. И Югославия существует.
А Тараскина, видимо, вся страна выбирала...
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Как вариант (далеко не единственный) я дам ссылку на официальный сайт партии КПРФ (см. домен в ссылке), где у них явно указано что СССР существует по сей день. Это не является имеющим силу юридическим документом, однако, показывает что не я один считаю что СССР существует, но и официальная власть РФ так же считает и прямо это утверждают на своих же официальных источниках.

https://kprf.ru/history/soviet/115131.html

Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
сам:
А Тараскина, видимо, вся страна выбирала...

Власть Тараскина над территорией юридически до сих пор существующего Государства СССР легитимной не признают из-за ряда нарушений. Я с этим не спорю. Однако, я в тексте его власть легитимной тоже не называл. Я лишь заявил что власть Тараскина была бы более легитимной, чем власть Путина и товарищей. То есть он больше соответствует законам международного права. Хотя бы потому что Тараскин заявляет что президент юридически существующего государства, тогда как Путин заявляет что он президент вымышленного государства Россия. То есть заявления Путина о том что он президент просто более абсурдные, чем заявления Тараскина.

Особо подчеркну, что тут речь шла о законах международного права, а не о якобы законах ОПГ РФ, которые что угодно могут там писать.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
MagicTablet:
показывает что не я один считаю что СССР существует, но и официальная власть РФ так же считает

MagicTablet:
Власть Тараскина над территорией юридически до сих пор существующего Государства СССР легитимной не признают из-за ряда нарушений.

MagicTablet:
Путин заявляет что он президент вымышленного государства Россия.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
MagicTablet,
Тараскин сосед по палате? Или выписали уже? smile2
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Любопытному магические таблетки завезли smile . А чего не на главной?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Без разницы, как страна будет называться. Советов нет, социалистической экономики тоже нет. И не будет, тк пока еще холодильник не победил интернет, телевизор и сказочки что "всемогутстатьмиллионераминужнотолькомногоработать". Стоит хоть заикнуться, что национализируешь хоть одну акцию иностранного предприятия, страну обложат такими санкциями, что мама не горюй. А жить на крапиве и воде народ не привык. Быстро снова на колени встанет.

Россия, Санкт-Петербург
Standart
Репутация: 9
В отпуске
Вполне грамoтный, аргументированный обзор.
Проблема в том, чтo за каждым cубъектом, физическим, экономическим или политическим, должна стоять сила.
Иначе такой субъект по древнейшим законам природы обычно уничтожается.
Таким образом можно cчитать, что территория СССР, как геополитический конcтрукт, была уничтожена при образовании РФ.
Следовательно правительcтво РФ может утверждать, что СССР прекратил cуществование на основании первого указанного вами пункта.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 ноября 2018 в 16:55)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
MagicTablet:
что я только выкурил

Отсыпьте немного, хочу чтобы меня также вштырило smile2 .
А чо, у меня есть советские рубли! Пойду у магаз и накуплю там сябе ништяков!
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
MagicTablet:
я дам ссылку на официальный сайт партии КПРФ

Шо за КПРФ? По Вашему РФ нифига нет. Так шта КПРФ - какие-та буи с горы!
Где сцылко на сайт КПСС?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2018 в 16:54)
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Jason V, Я в тексте не разу не утверждал что не существует коммерческой шаражки (ну или ОПГ) РФ. РФ существует, признаю. Я лишь утверждал что по законам международного права Государства РФ не существует. И никогда не существовало. То есть можно рассматривать РФ как коммерческую фирмочку, или как просто банду, но рассматривать как государство РФ нет никаких оснований. Более того, банда Путина сами себя государством тоже ведь никогда не называют. Называют "страной", "отечеством", "родиной" так, как угодно, но не государством. И правильно. Одновременно с этим Государство СССР юридически существует. Так что прав у СССР на данную территорию значительно больше чем у фирмочки РФ. Так же могу обратить внимание что СССР входит в состав ООН (организация объединенных наций), а РФ не ... показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
По ссылке жесть. Стариков одобрит, это ему британский след всегда мерещится. «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.»
―Владимир Ильич Ленин

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Ну а вообще, все эти Горбачевы, Елцины и прочие Шеварнадзе допускали прямое нарушение законодательства СССР и республик, когда валили СССР. За что их надо судить. Горбачев, как юрист, этого не знать не мог.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
MagicTablet, Да ну ☺ ? А ООН так чей-та не считаеть. Сайт ООН со списком стран-участников: английская версия: [ссылка] версия на русском языке: [ссылка] Еще какие-то документики генерирует и не требует их ратификации СССР. MagicTablet, Сообщите данную радостную новость гражданам прибалтийских республик, Украины и прочих бывших союзных республик. Во они обрадуются ☺ . Да и на международные санкции тада тожи плевать - не к тем адресованы. А чего так себе усе нижнее полушарие мозга рвуть? Раз живете в СССР (с чем Вас и поздравляю), сначала получите гражданство СССР ☺ . А то лазите по территории СССР без документов ☺ ! Процедурку у законах найдете. Заодно не юзайте билеты банка России, а быстренько переходите на государственные казначейские билеты Госба... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Вопрос к модераторам: и чего ента политота в данной ветке форума делаеть? Вроде же правилами сайта политота запрещена.
Да и оборотики аффтора отчень даже намекають, шта кто-то прям жаждеть, чтобы "Маскулистом" полицаи вплотную занялись evil2 .
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Jason V, Уже здесь видна ваша юридическая безграмотность :) Но ничего страшного, я пожалуй отвечу. Гражданство СССР имеют все автоматически, если оба родителя Граждане СССР. То есть специально его получать не надо. Ты родился - оно у тебя уже есть. И совсем другое "получить удостоверение гражданина СССР" - вот его то получить негде. Впрочем удостоверение гражданина РФ тоже получить негде (паспорт гражданство не удостоверяет, а лишь содержит это слово). Jason V, Я же написал - "Легитимным он не является". То есть по сути просто хрен с горы. Но я писал что его обоснования почему он президент на данной территории более обоснованы и более легитимны, чем обоснования Путина. То есть у СССР нет президента. Jason V, А это уже типичная реакция, кстати, вспомин... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
MagicTablet, Ладно, с гражданством СССР согласен. MagicTablet, Это как понимать? Тогда нафига граждане США и прочих государств чего-то трясуть за границей какими-то паспортоми? Да и как свое граданство СССР подтвердите? Ведь гражданам СССР в соответствии со ст. 47 Закона СССР от 23.05.1990 № 1518-1"О гражданстве СССР" выдавался паспорт, подтверждавший, что владелец является гражданином СССР. MagicTablet, Да? Значит документы, размещенные на этом сайте (официальном) тоже никакой юридической силы не имеют. Вот те раз, а господа аб этом и не знают ☺ . MagicTablet, А ООН тады также пшик - ведь по Вашей логике ента организация ваапще никакими полномочиями в международном правовом смысле не обладает, поскольку все ее члены - коммерческие ф... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2018 в 18:57)

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
MagicTablet:
СССР получил легитимную власть над данной территорией с соблюдением всех норм и законов международного права.

MagicTablet:
что написано на официальном сайте ООН юридически настолько же важно что я напишу на своём левом яичке

Неадекватные личности только дискредитируют МД. Гнать бы этого таблетку поганой метлой.
Россия, Москва
MagicTablet
Репутация: 4075
В отпуске
Jason V, Паспорт является удостоверением личности, а не удостоверением гражданства. Личность и гражданство это разные вещи. Проще говоря, если ты Вася, то твой паспорт удостоверяет что ты Вася. Но не более того. То есть не создает обязательств государства перед тобой. У государства имеются обязательства только перед гражданами, описанные в Конституции Государства. Но РФ это не государства, а просто фирмочка (правовой статус), Конституции у неё и вовсе нет, а есть лишь "Проект Конституции". Здесь та же самая подмена понятий, проект конституции это не конституция. Jason V, Потому что паспорт удостоверяет личность. Паспортом он доказывает свою личность, кто он. Но он при этом не доказывает что он гражданин США. Проще говоря, удостоверение гражданина нужно по идее для ... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
MagicTablet,
Ну, я свое мнение высказал.
Ну нравится кому-то заниматься непотребствами у присядку - флаг в руки и барабан на шею laugh .

По итогам и в заключение:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


К модератору: тут уже не сайт МД, а трибуна для политических неадекватов. Ну это Вам с полицаями разбираться, так что у путь!
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
С нетерпением жду следующую тему: "Земля плоская".
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
MagicTablet:
Твой президент - президент СССР С.В. Тараскин. Называет он себя так. Работает в Министерстве Юстиций СССР. Всё по закону (международного права).

MagicTablet:
можно рассматривать РФ как коммерческую фирмочку, или как просто банду, но рассматривать как государство РФ нет никаких оснований.

MagicTablet:
Насчёт сайтика ООН - это сайтик. Просто сайтик. Он не имеет никакой юридической силы, а потому глупо обсуждать просто сайтик.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Standart:
Вполне грамoтный, аргументированный обзор.

А ты кто, не Тараскин часом? Кстати, как там кормят, фрукты дают хоть? Санитары не обижают?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты