Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как воспитывать дочку?

Германия, Bochum
mischaka
Репутация: 18
В отпуске
Хочу спросить совета у форумчан о том, в каком направлении промывать дочки мозги, пока маленькая, чтобы в будущем она смогла создать полноценную семью.
Дочке 10 лет и пока ещё я у неё в авторитете и могу на неё влиять. Живем вместе , семья полная. Я понимаю что у меня есть где-то 4 года, потом будет больше слушать подружек и делать то что модно.
Посоветуйте книги которые могут быть полезны для девочек. Или фильмы. Посоветуйте что я могу предпринять сейчас чтобы моя дочь в будущем не испортила себе жизнь.

( живем в Германии, русские г**** фильмы смотреть им не даю , Только жена этим балуется)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
mischaka,

Думаю что это самое сложное - воспитать дочку. Тут ведь надо чтобы и у жены вы были в авторитете, не только у дочки.
Мне кажется без вариантов.
Дочка станет либо станет гордой независимой РСП либо несчастной угнетенной женщиной-мученицей.
Германия, Bochum
mischaka
Репутация: 18
В отпуске
Как по мне, так может считать себя угнетенной женщиной-мученицей. Главное чтобы родила детей и жила с мужем. ( хотя бы до их совершеннолетия) Тогда я буду считать свою программу выполненной.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
mischaka,

А зачем вам это? ведь велика вероятность того что потом дочь возненавидит вас за это
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 19:08)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
mischaka,

Да ни как не воспитаешь , просто люби и балуй , рассказывай о том, что полезно для жизни ,приводи примеры, где что плохо и как не надо поступать .Трудно для чувств отца , когда есть дочка . Пожалуй в жизни мужчины это самое нежное чувство , любовь отца к дочке , когда она ещё маленькая , потом бывает нежно-больно , когда подрастёт и тревожно .Конечно , жизнь , общество , социум и всё окружение внесут свои коррективы в дальнейшем её отношении ко всему . Иногда вразрез потраченным чувствам , усилиям, нервам, терпению. Увы , когда любишь, всегда больно бывает .

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Ecть мнение, что воспитывать следует личным примером.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
и балуй

Если баловать много будет, то есть большая вероятность, что вырастет обыкновенная шкура-потреблядь, которая к тридцатнику пополнит категорию РСП-х - неудачниц, проскакавших с юных лет на куях в поисках "принца".
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Plainview,
Тут я имел ввиду по отцовски , даже не знаю как это сказать , .Это балуй по особому нечто такое , что только отец и дочка знают , свои маленькие секреты шутки жесты улыбка , где это она будет помнить когда уже тебя не будет на свете. Потом будет вспоминать и рассказывать детям и внукам .
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
mischaka:
чтобы в будущем она смогла создать полноценную семью.

Женщина априори не может СОЗДАТЬ семью, особенно, полноценную. Я понял, конечно, про что Вы, но... Такая постановка вопроса просто исключает сколько-нибудь разумный ответ. Правильный вопрос: Как воспитывать дочь, чтобы она в будущем была хорошей женой и матерью?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Тут, может, с кондачка решать не стоит (с)

Без принципов, внутренней дисциплины и доброго сердца хорошего человека не выйдет.

Принципы рождаются собственной совестью.
Дисциплина воспитывается самостоятельными обязанностями. Чем их больше, тем твёрже дисциплина.
А доброе сердце не для того, чтобы этим кто-то пользовался, а чтоб по жизни с радостью идти. Таким счастье легко даётся.

Тут уж отцам глаз да глаз, прежде всего за собой, чтоб меру правильную отмерить. Иной рождается тихим, скромным, такого и тыкать редко приходиться. А другого хоть бей, хоть гладь, наука не впрок. Надеюсь, Вам повезло, в колыбель дочери добродетелей насыпали.
На дрянь всякую глаза не закрывать да указывать, где красота, а где уродство спрятано. А струнка её, она сама скоро покажется. Там уж и решать, где подправить, а где подбодрить.

Добрый человек не может быть плохим, не умеет. А уж женщине быть доброй, сам Бог велел.

А там, как судьба пропишет.

Германия, Bochum
mischaka
Репутация: 18
В отпуске
Опустошённый,

да, я иммено это имел ввиду
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Проводите с ней время вдвоем, какие-то прогулки, занятия, общение ввидите в ежедневные ритуалы, без матери. Она должна привыкать быть рядом с мужчиной и быть ему помошницей добровольно, без давления или напряжения. Именно через совместное времяпровождение налаживается доверие, можно общаться открыто, обсуждать, передавать ценности. Поошряйте положительное её поведение, мысли. Между женой и дочкой может возникнуть ревность за внимание, следует быть сверху и разделить свое внимание без ущерба.
Mucha, 38
Россия, Москва
Mucha
Репутация: 73
В отпуске
Задача - сохранять авторитет!
Если подруги будут более авторитетны, создать семью у неё шансов примерно 0.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
mischaka,
Совет - промывайте мозги ЖЕНЕ, а дочка просто под неё подстроится. Дочь всё равно копирует поведение матери. Укрепляйте семью и молитесь, чтобы она не развалилась, ибо в противном случае любые ваши "промывки" сойдут на нет за пару месяцев как не бывало.
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
Дочка будет такая, как ее мать. Просто любить ее нужно, прививать правильное отношение к себе. В семьях, где есть нормальный отец, обычно вырастают нормальные, адекватные дочери.

Германия, Bochum
mischaka
Репутация: 18
В отпуске
Спасибо за ваши комментарии.
буду старатся держать марку и не терять авторитет.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Автор, а вы уверены, что воспитание в традиционалистском духе - оптимальный вариант? Вы хотите "чтобы в будущем она смогла создать полноценную семью" потому правда считаете этот вариант оптимальным?
У мея тоже есть дочка, и я буду нацеливать её на обратное - самостоятельность, независимость, карьера, и только потом дети. Причём вариант "родить для себя от качественного мужчины" рассматривается как один из основных.
Институт семьи умер, семьи больше не нужны. Не потому, что жЫдомасоны всемирный заговор устроили, а просто в силу банальных экономических причин. В современном мире семьи не нужны. И чем дальше - тем больше не нужны. Не нужны не только мужчинам, но и женщинам.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты