Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Интересная реакция на "страдальческую" статью об РСП

Россия, Москва
ТотЕщеАнтон
Репутация: 12
В отпуске
Наткнулся на сей опус на просторах белорусского интернета. Сама статья не заинтересовала, а вот комментарии под ней, как и лучший комментарий, вызвали интерес.

https://people.onliner.by/2018/10/15/schastlivyj-malysh
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
ТотЕщеАнтон:
а вот комментарии под ней, как и лучший комментарий, вызвали интерес.

Там походу "нитакая" обозначилась. Что известно о уровне мутаций в РБ? Или есть иные предположения?
Россия, Москва
ТотЕщеАнтон
Репутация: 12
В отпуске
Stukov,
Мне больше понравилась реакция людей на коммент:
1. лайков больше, чем дизлайков;
2. находятся люди, которые поддерживают позицию "лучшего комментария", в большинстве своем мужчины, наверное;
3. днище многим разорвало там порядком.

На мой взгляд, коммент чересчур вылизан: мол, я такая классная, потому что другая, а вы неудачники. Но у мужчин наболело, вернее за"бала ситуация, в которой они находятся.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ТотЕщеАнтон:
Но у мужчин наболело, вернее за"бала ситуация, в которой они находятся

А толку? Если законодательство против них, а опека нагло бездейтвует? Потому что лицо сегодняшней опеки - это злобная РСП-шка, которая даже в ущерб себе будет гадить мужчинам за свою несложившуюся жизнь поперек всех писанных и неписанных законов. cool
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
ТотЕщеАнтон:
находятся

Да, коммент весьма знатный. Вероятно сама статья и комент единое целое или написан как способ повысить накал, а значит и цитируемость. А может у меня параноя, как результат взаимодействия с маркетолухами и рекламщиками.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Блин, пока читал сей высер шедевр, весь платок соплями и слезами загвоздал, и ещё полотенце для рук.
Но один момент прям смешной:
Тружусь на МАЗе. Зарплата — около 900 рублей. Какое-то время у нас были четырехдневки, неполные смены, тогда совсем тяжело приходилось. Младшей коляска была нужна — 500 рублей она стоит в магазине. Это ж ползарплаты!
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Опустошённый:
Тружусь на МАЗе. Зарплата — около 900 рублей. Какое-то время у нас были четырехдневки, неполные смены, тогда совсем тяжело приходилось. Младшей коляска была нужна — 500 рублей она стоит в магазине. Это ж ползарплаты!
Сразу вижу:
"Суд не может признать обеспечение несовершеннолетних достаточным, и, с учетом того, что ответчику нет препятствий найти более оплачиваемое место работы, взыскивает алименты в твердой денежной сумме в размере 100500 с регулярной индексацией".
Что тогда скажет счастливый отец вместо его нынешнего: "А ведь что плохого в многодетности? Моя мама выросла в семье, где было шестеро детей. Жена — тоже. Это нормальная славянская традиция"?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Еще очень хочется спросить этих мамашек - куда ты смотрела, когда беременела, не заручившись согласием отца? Ведь не крольчиха же безмозглая. А вообще-то ответ я знаю. Ребенка хотела ДЛЯ СЕБЯ, пусть даже лишив его отца. А надеялась на ГОСУДАРСТВО-СУПЕРМУЖА. Вот с ним и живи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 12:22)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Опустошённый:
Но один момент прям смешной:
Один белорусский рубль = 31 российский рубль.
См. http://www.cbr.ru/currency_base/daily/?date_req=16.10.2018
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 12:01)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Mysuseter,
Я к тому, что, мля СМЕШНО, имея з/п 30 тыр разевать пасть на коляску за 15 тыр, надо за 50-70 тыр купить, нафиг это гуамно дешёвое? Это при том, что мало-мальски РАЗУМНЫЙ человек купил бы новую коляску за 7-8 максимум, а РАЗУМНЫЙ - б/у за 3 тыр. Но нет, пля, надо плакать о том, что з/п маааалееенькая, а кааааляяска дарагая очень, бедные мы нещастные, и вообще, на шёлковые памперсы с бархатной отделкой не хватаеть!

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Опустошённый:
Я к тому, что, мля СМЕШНО, имея з/п 30 тыр разевать пасть на коляску за 15 тыр, надо за 50-70 тыр купить

ok ok ok
А это она с ОМП берет пример, у которых з/п 70 тыр а они покупают в кредит тачки за 2,5 ляма.
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
Опустошённый:
Я к тому, что, мля СМЕШНО, имея з/п 30 тыр разевать пасть на коляску за 15 тыр, надо за 50-70 тыр купить, нафиг это гуамно дешёвое? Это при том, что мало-мальски РАЗУМНЫЙ человек купил бы новую коляску за 7-8 максимум, а РАЗУМНЫЙ - б/у за 3 тыр.

О, ну это по нашему. Умиляет еще, когда в секонд-хенде футболку себе покупает за 150р а модную тряпку для кухни за 500. Логики никакой.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты