Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы по МУЖСКОЙ экономии.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Везде читал только советы по экономии от женщин.

Предлагаю открыть тему по МУЖСКОЙ экономии денег/времени/ресурсов и при этом жить нормально, не портить свое здоровье, умеренно работать,
думать прежде всего о себе.

От меня:
1) Автомобиль пожирает довольно много денег - если на машине не зарабатываются деньги, я отказался от машины,
особенно когда везде понаставили камер, и машина не нужна мне для работы.

2) На баб не тратить денег - использовать бесплатный секс.

3) Не чураться акций на продукты питания в супермаркетах - те же самые продукты только на 20-30-50-80% дешевле.

4) Использовать принцип: на чем зарабатываются деньги - туда и вкладывать деньги,
если не зарабатываются деньги - туда НЕ инвестировать деньги.

5) Баловать самого себя вещами, которые приносят удовольствие ВАМ САМИМ, а не для того чтобы быть крутым в обществе
или чтобы понравиться кому-то (бабам).

6) ...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
BigLazy,

за то цель , подъём , полёт , живёшь этим , когда идёт дело поиска
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Matimari,

Вооот..менять некоторым товарищам стоит всякие хюндаи и прочие седаны, допустим на пикап или минивэн..ибо по факту -машинки не менее резвые, зато гораздо более функциональные..а так , получается картина-одна из многих=приехал мальчик в магазин-купить морозильник...надеялся,что влезет..хрен там..вызванивает друга с универсалом..плтит ему там что-то...или машину готов нанять за очень отдельные деньги..а еще и дача-вечная стройка...и этот таз на колесах разве только в качестве почетного эскорта наемной техники..и сколько таких случаев в году-когда или не лезет..или рискуя ободрать-вымазать-плюется и заказывает.Причем вышеописанные модификации удобны..пусть там скорость -комфорт чуть поменьше и для дальних поездок, вплоть до полноценных путешествий.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Vonderbruggen,
+++
недавно покупал боксерский мешок 80кг,так продавцы в количестве 5шт вылезли на улицу смотреть, в багажник какой машины он влезет smile
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Matimari, Вооот..менять некоторым товарищам стоит всякие хюндаи и прочие седаны, допустим на пикап или минивэн..ибо по факту -машинки не менее резвые, зато гораздо более функциональные..а так , получается картина-одна из многих=приехал мальчик в магазин-купить морозильник...надеялся,что влезет..хрен там..вызванивает друга с универсалом..плтит ему там что-то...или машину готов нанять за очень отдельные деньги..а еще и дача-вечная стройка...и этот таз на колесах разве только в качестве почетного эскорта наемной техники..и сколько таких случаев в году-когда или не лезет..или рискуя ободрать-вымазать-плюется и заказывает.Причем вышеописанные модификации удобны..пусть там скорость -комфорт чуть поменьше и для дальних поездок, вплоть до полноценных путешествий.BigLazy, п... показать полностью...

BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Vonderbruggen:
тетенька насобирала наклеек

))) вчера только пресёк аналогичный рецидив, только доплатить нужно было 700
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
BigLazy,

потом купила эту самую трамонтину зубатую...согласилась . У меня первая лет 10 стояла..пока папаша точнуть не решил)...вторая еще лет 5...на всякий случай еще пру купил недавно
А не знаю где как...у нас тут этой марки огромные тесаки за 200 руб можно купить..т.е выбор отличный-цена копеечная..если натуральная бразильянка служить может оч.долго
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Отказаться от джинсы)....такие штаны от силы пару лет нормально выглядят, в то время, как классика-типа костюмных и по 10 отхаживает..не меняя особо внешнего вида
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Vonderbruggen,

По поводу ножиков, давно сидит мысль-собрать гриндер и поделать их самостоятельно-для души smile
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Не покупать слишком дорогой обуви...например. Купил в том году кожаные словацкие тапки...то ли туфли,то ли кроссовки..что-то среднее за 4500...Вроде кожа и толстая и мягкая..казалось бы служить должна вечно-но....рвутся,собаки, так же,как и за 2000 армянские...ремонта уже было на 1500..и опять .. уже шкура теперь лопнула...еще рублей пятьсот на латки.

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
BigLazy,

Вам все карты в руки-...даже география с историей подходящая. А у меня есть даже...не совсем классика,но весьма грамотная самопалка ..мужик блесны делал..купил как-то за копейки на Авито,правда так и стоит..Может тоже попробую...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 21:46)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Несколько нищебродский гарнир получается..с другой стороны, замечаю,что довольно таки деятельные и активные ..зачастую весьма успешные по местным и даже не очень меркам мужички-совершенно непритязательны во многом..что касается одеться,обуться, пожрать..с другой стороны-чет похолодало в экономике местного и более высоких уровней-и те,кто полтора год назад цвел и пахнул..задумчиво скребут лысины, занимаются всякой низкой по сравнению с недавними их занятиями ерундой..и даже жены от них уходят к мамам...Это из сегодняшнего дня..т.е речь о том,что ничего зазорного нет в том, чтоб оптимизировать траты и издержки. Конечно,и пути заработка надо искать..не только зажиманием заниматься..но, удержав ресурс сегодня, сохраняешь его для завтрашнего дня.. где его как раз может и не хватить
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
https://kazlenta.kz/4950-schetnaya-palata-predupredila-ob-ugroze-rezkogo-rosta-cen-na-benzin.html


Газовое оборудование опять же-на авто-позволяет заметно сэкономить-при условии наличия достаточного количества ГАЗС
Модератор
Matimari:
Легковое авто мне тоже не нужно. Имею 14 летнюю исправную ваз2114 -денег не сжирает
Станиславский. Есть нива 15 лет. Днище прогнило. Насквозь. 15летний таз исправным быть априори не может. И таз у меня и ранее был. Так что Станиславский ещё раз.


Matimari:
заплатил, думаю нахер след раз страховку платить не буду- ездию раз в неделю
Карать! За отсутствие тех талона и шин по сезону. Карать!!! Не можешь обеспечить безопасность свою и других участников движения, убирайся с дороги. На автобусе ездий. А то потом таких кто напокупал покрышечек бэушных в дымину лысых как блеать голова Котовского подешевле на встречку выносит при первом заморозке.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
tiburon:

Matimari:
заплатил, думаю нахер след раз страховку платить не буду- ездию раз в неделю
Карать! За отсутствие тех талона и шин по сезону. Карать!!! Не можешь обеспечить безопасность свою и других участников движения, убирайся с дороги. На автобусе ездий. А то потом таких кто напокупал покрышечек бэушных в дымину лысых как блеать голова Котовского подешевле на встречку выносит при первом заморозк
А кто сейчас тех талон не за деньги делает? Я на лысой резине бухой и с закрытым одним глазом проеду лучше , чем ты со своим техталоном в зубах.. Так что твой визг про безопасность это ничто иное , как твои тухлые понты. Ты , лучше, баб покарай им вообще ни за одну тачку пускать нельзя.
tiburon:
Станиславский. Есть нива 15 лет. Днище прогнило. Насквозь. 15летний таз исправным быть априори не может. И таз у меня и ранее был. Так что Станиславский ещё ра

В кривой руке и хххуйй кривой.

Модератор
Matimari:
А кто сейчас тех талон не за деньги делает?

Те у кого не тазы ископаемые.
Matimari:
Я на лысой резине бухой и с закрытым одним глазом проеду лучше , чем ты со своим техталоном в зубах..

Ещё и бухой. Ты же быдло. Лишить тебя точно надо.
Matimari:
Так что твой визг про безопасность это ничто иное , как твои тухлые понты.

Не, это твоё жлобство.
Matimari:
Ты , лучше, баб покарай им вообще ни за одну тачку пускать нельзя.
Уж лучше баба пусть гоняет, чем бухое быдло, на помойке, без страховки.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
tiburon:
Те у кого не тазы ископаемые.

Ну, ты крутой. Купил себе крутую тачку в кредит и теперь на тазах - бухое быдло laugh ну клоун laugh
tiburon:
Ещё и бухой. Ты же быдло. Лишить тебя точно надо.

Иди погоны примерь- потом будешь решать laugh
tiburon:
Не, это твоё жлобство.

Жлоб ты и есть жлоб, на кредитной тачке с техталоном в зубах и дешевыми понтами.
Модератор
Matimari:
Ну, ты крутой. Купил себе крутую тачку в кредит и теперь на тазах - бухое быдло ну клоун

Я не виноват что ты голодранец. Это у Медведева спроси в прямом эфире, почему денег нет и за что тебе держатся. Не было у меня никаких кредитов никогда. Просто я на бабах экономил, а не на себе.
Matimari:
Жлоб ты и есть жлоб, на кредитной тачке с техталоном в зубах и дешевыми понтами.

Самдурак? Здаётся мне что баба ты. Трольчиха рсп жырная мерзкая татуированная с недоипитом 90 го уровня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 23:55)
Модератор
Matimari:
Ну, ты крутой. Купил себе крутую тачку в кредит и теперь на тазах - бухое быдло

И передёргиванием фактов дамочка заниматся завязывайте. Тут вам не лавка в поликлиннике. Быдло не все, а конкретно ты, и не потому что на тазе. А потому что позволяешь себе ездить бухим и без страховки и то.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
tiburon,

Кот, зачем тебе вторая анкета, чтоб классы себе ставить? laugh

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Предпочитаю двухколёсный транспорт. Для городского жителя или того, кто дальше 50 км от дома не ездит -- электромопед или мотоцикл на эл. движке -- самое то.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras:
Фишка в том, что БАБЫ приучили мужчин - ЧТО ЭКОНОМИТЬ ЭТО ЗАШКВАР! мужики не экономят! ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ - МУЖИКИ ИДУТ И БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ!
И ПРОДОЛЖАЮТ РАСКИДЫВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ ДАЛЬШЕ, И ЕСЛИ ТУГО С ДЕНЬГАМИ - МУЖИКИ БОЛЬШЕ РАБОТАЮТ!
ИДУТ НА ВТОРУЮ,ТРЕТЬЮ,ЧЕТВЕРТУЮ РАБОТУ И НЕ ЛЕНЯТЬСЯ!

Ээээ, камрад, эка Вас понесло. В целом, Ваша мысль понятна, но кривовато изложена.

1 Мужик ДОЛЖЕН экономить НА СЕБЕ, по-максимуму, начиная от одежды и еды.
2 Мужику даже думать запрещено о том, чтобы ЭКОНОМИЛА ЕГО БАБА, тем более, НА СЕБЕ ЛЮБИМОЙ
3 Если бабе не хватает на хотелки для себя, любимой, и для ЕЁ личинок - мужик должен зарабатывать БОЛЬШЕ, или немужик!

Примерно так
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
tiburon:
А я вообще с подозрением отношусь к мужчинам, которые не во что не с чего не стреляют. Не с гладкого, не с нарези, не с пневмы, не с лука арбалета

+ 100500
Это точно!
В десяточку, комрад!!!
Охота помимо навыков стрельбы развивает в человеке и умение ориентироваться на местности и познание в животном и растительном мире и умение одеваться (экипироваться) для перемещения по той или иной местности с учётом погодных условий и тренирует выносливость и выдержку и многое другое
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Экономия не должна мешать желанию зарабатывать больше.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Stukov:
Стендовая стрельба вообще разорение.

Купил себе лет 5-6 назад американскую метательницу тарелочек за 10 тыс руб. (one step называется) В охотничий сезон ездим с корешами стреляем на охот угодиях. Не разбитые тарелочки которые падают в траву, используем вторично Тарелочки 6р/шт (накупил ещё 2-3 года назад)
Вообщем дёшево и сердито.
И нах не нужны эти стэндовые стрельбища.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 19:05)
Модератор
tiburon:
Не без тачки это не жизнь. Эт говно. Лишен многих удовольствий.

Для кого как, от машины отвык, она мне ни к чему, только лишние расходы. Всё есть в шаговой доступности. Охотой и рыбалкой не увлекаюсь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты