Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Суррогатное материнство, есть у кого либо опыт ?

Keks, 44
Украина, Киев
Keks
А Репутация: 843
В отпуске
Долго думая о планах на предыдущие лет 5, пришел к выводу что хочу ребенка, главная составляющая - это отсутствие женщины в процессе воспитания,,финансового обеспечения и вообще присутствия оной в данном процессе.
Есть ли вообще на сайте люди с подобным опытом? Если есть, поделитесь своим опытом !!
Вопросы которые меня интересуют - - это во первых юридическая составляющая, а именно как происходит оформление документов, что ребенок именно ваш и претендовать кроме вас на него никто не может.
Второй вопрос, нужно ли иметь официальные данные о доходах при оформлении оной процедуры?
Третий - есть ли возможность как-то выбирать девочка или мальчик ( дочка уже есть есть, но общение с ней очень ограничено) ?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
1. B PФ СМ это лохотрон. Никаких гарантий не даётся.
2. Нет не нужно.
3. Разумеется.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Keks:
Долго думая о планах на предыдущие лет 5, пришел к выводу что хочу ребенка

Лучше бы ты почитал о роли родителей в воспитании. Чтобы ребенок полноценным и здоровым вырос, их надо оба два. Селяви. cool
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
у нас в Украине вы не только не можете "заказать ребенка для себя", но и даже будучи в оф.браке с ОЖП - если нет доказательств неоднократных безуспешных попыток зачатия естественным путем (это если по-белому - с документами-гарантиями-прочим)

"по-черному" - возможно и можно, если есть связи с рук-вом таких центров и высокое их к вам доверие

остальное зависит всецело от кандидатуры сур.мамы :)

ну и по ценам, кмк - дешевле будет завести киндера естественным путем от ОЖП с хорошими генами, а потом по-тихому потерять ее в лесу навсегда smile2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Чтобы ребенок полноценным и здоровым вырос, их надо оба два

"Отсутствие выбора предельно упрощает выбор."

RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Sea Fighter, Родитель женского пола: чтобы был накормлен, ходил не засранным и пальцы в розетку не тыкал. Родитель мужского пола: чтобы понимал, как вести себя с людьми и вообще чтобы как можно раньше понял, кем ему быть по жизни. У мужчин первое направление получается намного менее здорово, чем у женщин. У женщин второе направление не получается совсем. Anthony Marv, Гены приличные можно подобрать, но вот так чтобы при этом хорошее репродуктивное здоровье было - с этим тяжело. Хорошо бы взять 17-летнюю, которая была дома на привязи и не успела загубить здоровье бухлом, куревом и ЗППП. Но они, как правило, хотят рожать от любимых альфачей и на котлету денег от странного взрослого дяди не купятся. Если брать 30-летнюю, которая вроде бы готова рожать и вся такая... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 октября 2018 в 19:35)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
В нашей стране это прямо не разрешено, а так как дело деликатное, касается здравоохранения, то можно сказать, что и запрещено.
Я в течение года пристально изучал этот вопрос. Ответ не утешителен - либо законно подобную процедуру провести в забугорье, но цены просто неподъемные. Либо рисковать с сурогатной матерью, которая осуществит отказ от ребенка по его рождению. Риски просто неприемлимые, начиная от изменения сознания ОЖП и проснувшегося инкстинкта материнства, тогда не сына получите, а алики, до шантажа и угроз с реальной основой. Криминал не рассматриваю. В общем как то так.

Сейчас прорабатываю другую идею, с зачатием через ЭКО, но распространяться особо не могу пока.

Увидел, что автор пишет из Киева. Особенности Украинского законодательства мне особо не известны. Я говорил о РФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 19:37)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Keks,

Буду краток:
1) Филипп Киркоров.
2) 15 миллионов рублей.
3) только в США.
4) Выбрать пол нельзя (если родиться друго пола - куда его девать??).
одно из требвоаний к сурр.мамству - не делать абортов.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Rogeras,

можно пол выбирать.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Безимянный,
Сейчас загуглил, действительно можно выбрать пол, но в некоторых странах это процедура (выбора пола ребенка) - запрещена законом.

"Использование метода ПГД исключительно с целью определения пола регулируется Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", согласно которому вводится запрет на выбор пола будущего ребенка при проведении программ ЭКО."

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
тс уже не молод. значит и родители (потенциальные дедушки и бабушки) тоже, если вообще ещё живы.
представим ситуацию. Нашёл ты сурмаму. Родила она для тебя, получила бабло и ушла в закат.
далее, твои родаки помирают, да хоть о тстарости или от болезни.
ты остаёшья один как перст, с ребёнком на руках.
и к примеру становишься прикованным инвалидом. или помираешь.
ребёнка определят в детдом. наследство - скорее его растащут, облапошив дитё.
Сценарий вполне себе вероятный.
Наличие обоих родителей - большое благо, хотя бы из диверсификации рисков.
ни к чему тащить на этот свет ещё одного человека, что бы он мучился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 21:51)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
ничего святого:
Наличие обоих родителей - большое благо, хотя бы из диверсификации рисков.
Наличие обоих родителей - это наличие семьи. Наличие семьи в отсутствие специфических рычагов влияния на женщину-мать - это путь к тому, что мужчина-отец оказывается в подчинённом положении. Он либо теряет маскулинность, полностью ложась под бабу, либо уходит из семьи с алиментами. И тут степень воспитания зависит от того, насколько заинтересована в твоём контакте с дитём баба-мать. Тут как повезёт.

Нет хороших вариантов. Надо всё оценить и выбрать наиболее подходящий в конкретном случае.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
RedKom,

я жив. обе мои бжхи - тоже. у всех моих детей есть мать и отец. если бжхи подыхают, я впрягаюсь в доращивание.
где у нас семья?

в пред. посте я говорил о риске, существенном риске для ребёнка попасть в детдомовский ад, при наличии только одного из родителей. не более.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2018 в 22:17)
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
ничего святого,
Ты описал преимущества варианта "раздельное проживание с ограниченным доступом к детям". Согласен, есть такое. Но подходит вариант не всегда. Да и если идти на него сознательно, то сразу без брака, женщину искать чисто по физиологии, наследственности и текущему состоянию здоровья. А найти женщину со всеми этими качествами, да ещё и готовую рожать на твоих условиях, явно непросто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 22:29)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Stukov:
Сейчас прорабатываю другую идею, с зачатием через ЭКО, но распространяться особо не могу пока.

Вообще-то, сурматеринство всегда делается через ЭКО. Кстати, сама сурмама не обязана быть генетической матерью.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
reem:
Кстати, сама сурмама не обязана быть генетической матерью.
Скорее - обязана ей не быть!
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
Keks:
Долго думая о планах на предыдущие лет 5, пришел к выводу что хочу ребенка, главная составляющая - это отсутствие женщины в процессе воспитания,,финансового обеспечения и вообще присутствия оной в данном процессе.

Как все сложно.. Может. подождать немного (вдруг что-то поменяется) и все-таки завести ребенка в семье?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
AleXXX:
вдруг что-то поменяется

Семейное законодательство? smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты