Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы по МУЖСКОЙ экономии.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Везде читал только советы по экономии от женщин.

Предлагаю открыть тему по МУЖСКОЙ экономии денег/времени/ресурсов и при этом жить нормально, не портить свое здоровье, умеренно работать,
думать прежде всего о себе.

От меня:
1) Автомобиль пожирает довольно много денег - если на машине не зарабатываются деньги, я отказался от машины,
особенно когда везде понаставили камер, и машина не нужна мне для работы.

2) На баб не тратить денег - использовать бесплатный секс.

3) Не чураться акций на продукты питания в супермаркетах - те же самые продукты только на 20-30-50-80% дешевле.

4) Использовать принцип: на чем зарабатываются деньги - туда и вкладывать деньги,
если не зарабатываются деньги - туда НЕ инвестировать деньги.

5) Баловать самого себя вещами, которые приносят удовольствие ВАМ САМИМ, а не для того чтобы быть крутым в обществе
или чтобы понравиться кому-то (бабам).

6) ...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
6 лет назад купил себе дешевую машинку для стрижки волос Филипс (для эксперимента)
стригусь коротко, на ютубе много уроков есть как стричь себя самого машинкой, сам себя стригу, уже наловчился, получается не хуже дорогих парикмахерских.
машинка окупилась уже много-много раз.
да и удобно в любое время (я обычно вечером) стригусь - не надо тратить рабочее время на парикмахерскую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 12:26)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
в телефон поставил приложение Едадил - там иногда смотрю акции перед тем как пойти в магазин за прлдуктами питания
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Самое продвинутое решение по экономии, как ни странно, лично для меня оказалось ведение бытовой бухгалтерии. Поставил себе на телефон приложение, коих немерено на любой вкус, и несколько лет веду статистику по своим расходам. Удалось выяснить куда уходят бапки и на основании этого уже оптимизировать свои расходы. Всем рекомендую. Продукты питания давно беру по акциям, за исключением мяса. Его я покупаю у частников, которых нашел через знакомых или авито. Например покупаю барана целиком, или поросенка вскладчину втроем. После покупки сразу разделываю на порции и замораживаю. Хватает на много, но нужна большая морозильная камера. Хороший продукт без химии и фармы по цене почти в два раза дешевле магазина или лавки. Вместо кур питаюсь фазанами, которых добываю на охоте. Цена фазана, правда... показать полностью...
Германия, Nrnberg
татуировщик
Репутация: 20
В отпуске
Я заключил с банком договор, чтобы они ежемесячно снимали со счета энную сумму на накопительный счёт. И просто стараюсь прожить на оставшиеся деньги. Экономить автоматом начинаешь.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Rogeras:
3) Не чураться акций на продукты питания в супермаркетах - те же самые продукты только на 20-30-50-80% дешевле.

ok
Покупаю обувь и одежду исключительно на распродажах в крупных торговых центрах..
Например: пуховик лучше приобретать в феврале-марте, летнюю обувь в августе-сентябре и т п.
Плюсы: низкая цена, высокое качество товара.
Минусы: небольшой выбор моделей и расцветок.

ПыСы: Никогда не "затаривайтесь" на вещевых рынках, ибо цены задраны и скидки "смешные" даже в период "не сезон".
Модератор
Rogeras, Rogeras, Пункты один и пять конфликтуют друг с другом. Если мне на охоту с корешами три часа почти ехать? А охота это удовольствие. И без тачки никак. А на дачу где баня? А в качалку. Или обратно на маршрутке с узбеками? Зимой? Яибал такую экономию. Может мне ещё на тренеровки по практической стрельбе пешком ходить? А стрельбище то конечно за городом. На рейсовом автобусе туда ездть? С ружьём в чехле. Чтоб на тебя косились? Не без тачки это не жизнь. Эт говно. Лишен многих удовольствий. Заготовились от души. И это только часть. Но это лишь только потому что родители ещё живы. Современная шкура будет огурцы катать? Вахахахаха, у неё же ногти. Вот и жри их всю зиму. ❋ показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2018 в 14:02)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Stukov:
за исключением мяса. Его я покупаю у частников, которых нашел через знакомых или авито. Например покупаю барана целиком, или поросенка вскладчину втроем. После покупки сразу разделываю на порции и замораживаю. Хватает на много, но нужна большая морозильная камера. Хороший продукт без химии и фармы по цене почти в два раза дешевле магазина или лавки.

классная тема! как-то я не додумался покупать мясо у фермеров вскладчину! Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 13:56)
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Rogeras:
классная тема! как-то я не додумался покупать мясо у фермеров вскладчину! Спасибо!

Вам сам бог велел, учитывая местоположение. Искать надо не крупного фермера, а именно частника, который выращивает десяток другой тушек на продажу своим. У крупных фарма в мясе многовероятна. Мне в Московскую область из Тульской затратнее доставка.
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
tiburon, Видимо тут стоит уточнить к этому пункту об авто "в зависимости от интересов".
У самого дачи нет, качалка рядом. За город нет нужды ездить вообще.
По теме - ставлю определенную сумму, которую могу потратить в месяц, остальное откладываю.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras,

А я деревенский ,держу трое свиней кур счёта не зная, инкубатор пиляет ,куры разбирают цыплят , забавно .Пчёлки есть , трактор , пассат В 3 , мотоблок купил новый , весело .Сын 21 год со мной .Сегодня пиласос крутой фирменный сименс отремонтил , 10 лет ждал ремонта . Вот и думаю на фига эта баба когда пылесос есть ?
Черти , не подкалывать , я про уборку .
Стиралка тоже есть , а готовить я люблю и умею .
Ну и моцк , свой ,работает ,без бапских коррективов . Спокойствие
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Michele:
У самого дачи нет, качалка рядом. За город нет нужды ездить вообще.

Факт. smile ok Машина нужна, если нужна. smile Я живу в центре, дачи нет, работа рядом, магазины рядом, бабы рядом. Для меня авто просто лишняя трата денег. Когда свою продавал, просто хотел перейти "на уровень выше", а потом пожил без тачки и понял, что лично мне она и нах не надо. В моём случае денег на её отсутствии экономится тьма. Другое дело, если она требуется для хобби, или дела. smile
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Rogeras:
Автомобиль пожирает довольно много денег
Всё индивидуально, конечно, но мне уже трудно себе представить жизнь без автомобиля.
Другое дело, какого именно. Мне лично мой, как выражается моя супруга, "Хрено Лохан" smile все потребности закрывает. А ей понты требуются. Через пару лет тачка, наверно, сыпаться начнёт. Будет жестокая битва по вопросу замены!
Rogeras:
На баб не тратить денег - использовать бесплатный секс.
= "заниматься онанизмом". С другом бесплатным сексом сейчас туго. sad ИМХО.

Если не всем очевидно, добавил бы полный бойкот общепита.

И не есть ничего жареного. Для здоровья полезно, и на сковородках сэкономите. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 14:36)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Экономия в моем понимании:
1. общественный транспорт или 11-й номер рулят (проездной, усе точки назначения в пределе городу - спокойно можно добраться пешендралом, автобусом или трамваем, ежели аврал - такси);
2. рабочая обувь и одежда (дешево, практично, прочно, сердито);
3. для фкуснопожрать затариваюсь на распродажах, или в магазах типа "Светофор", "Гута" или на рынке (местный производитель с импортом из РБ рулят!);
4. на вооружении мультиварка, пароварка, микроволновка, элетрическая шашлычница, блендер и нормальная плита, приобщаю к ентому прямые руки cool . Ежели режим "лень", "некогда, поскольку аврал!" - продукты б/п, полуфабрикаты (всегда имею запасец);
5. разоряюсь только на охлажденное мясо (шашлык для себя любимого), хорошие специи, чай, железки к компу, таблетки и лекарства, ежели прихворнул.
Усе, вроде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 14:43)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Не брезгую секондом. Сейчас часто можно и совершенно новые вещи взять, не говоря-о практически новых. Причем вполне приличных-с точки зрения "модно-не модно"..или около того. По кр.мере это не футболки, с надписью на германском наречии о том,что инвалиды тоже хотят секса ( попадались и такие) Стал как девочка..иногда лечусь шоппингом..одних курток насчитал 13 штук)..большинство оттуда. Ну, скажем, купить за 3 тыс куртку,которая 400-450 долларов стоит -легкую,теплую, удобную и красивую или рубаху за 200-500 или джинсы-от 350 да 800 рублей-при том,что качество, удобство, материал такие-что истираю эту одежку до дыр, не выскакивая из нее практически...то магазиннно-рыночное , что осталось еще-по ощущениям -хуже..и по большей части стараюсь не надевать. Обувь не беру..но тоже иногда новье пр... показать полностью...

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Не брезгую и металлическим секонд-хэндом..правда никак в систему не вгоню. Смысл в том,что чермет-это полигон потерянных возможностей..везут все! От тисков-до станков. Разбираясь немного в технике и электронике можно без хлопот 1000% иметь..не говоря о применении по назначению. Ну,например, при затратах 450 руб -пара мед.приборов проданы в совокупности за 32000..затраты в приобретении по 20 руб кило на площадке. Это скорей приработок-но в какой-то мере и экономия..хотя бы своего времени,потраченного на добывание ресурса- а тут он буквально под ногами валяется..часто просто тряпочкой обмести достаточно-более традиционным способом. А так там и посерьезнее дядьки не брезгуют копнуться..и что-то всегда находят. И для дома-и для производства. Касательно инструмента-если кто чем занимается-есть... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 15:14)
Модератор
А я вообще с подозрением отношусь к мужчинам, которые не во что не с чего не стреляют. Не с гладкого, не с нарези, не с пневмы, не с лука арбалета noop
Модератор
Vonderbruggen:
Не брезгую и металлическим секонд-хэндом

Я как то в начале 90х на заброшенную стройку залез а там кран гигантский. И где противовес из бетонных плит ящики такие. Всё раскурочено было. Я один открыл а там релюхи. Я их все и повытащил. Потом кусачками бляшки серебрянные обкусал. До фига получилось. Только не нужно серебришко техническое никому сейчас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2018 в 15:16)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
tiburon,

Там примесей много..как-то попадалась информация..почему с контактами засада. А так оно не дорожает..я как то купил у торчков полтинник серебряный 21 года за 250..лет 8-10 назад...но ему и сейчас цена-250)
Модератор
Vonderbruggen:
Там примесей много..как-то попадалась информация..почему с контактами засада. А так оно не дорожает..я как то купил у торчков полтинник серебряный 21 года за 250..лет 8-10 назад...но ему и сейчас цена-250)

Даже если я его азоткой травану и восстановлю оно один фиг не кому не надо.

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
tiburon,

У меня знакомые интересно устроились..рядом с арендованным цехом-две площадки чермета..так у них половина станков теперь оттуда, учитывая,что Васильича руки и голова -правильные..он станки и конструировал и изготавливал-и сам отличный станочник- в чувство и с наворотами их быстро привели-так что теперь микроны на помоечном оборудовании ловят. Ну,я часто туда заходил..пристрастился к промышленной археологии
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Насчет "пожрать"-часто достаточно выехать из города чуть-и придорожные рыночки при полях дадут искомый продукт в 1,5-2 раза дешевле сетевых магазинов и продуктовых рынков
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Девкам в "долг" не давать..)...просит тыщу-просишь погладить рубашку или пирожок испечь..хи-хи..и как правило отсеиваются..ну,а если нет-можно и посмотреть..
Модератор
У меня тут бойлер работать перестал. Понёс в ремонт. Там сказали овчинка выделки не стоит. Наш ремонт более полцены нового будет так что сразу топай за новым.
Разобрал. Мультиметром потыкал. Покрутил рычажок термодатчика что в тэн впихнут. Присобачил к нему кусок провода с вилкой на конце. Сунул в розетку. Работает!! Собрал. Вот тебе и экономия.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
tiburon,

ну..мож и надо..толькоискать кому-хлопотно..а вообще на переработке радиотехники многие неплохие деньги сделали..относительно среднего уровня. У кума сосед и квартиру трешку купил..и бмв вагоноподобный

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты