Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мама

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
А по сути , кто такая мама ? Много сказано о ней самого того ,что рвёт душу ,а когда хреново , то сознание выворачивает .Да, инстинкт самки и ребёнка для тебя обеспечен на долго , пока не поймёшь , что мама , та же самая баба выносившая мозг отцу и ни чем она не лучше любой из них . Это потом доходит, когда побываешь в шкуре своего бати . Но тем не менее долго ещё держится эта прошивка . Корень всего вот где закопан .То, что тебя она родила , по любви или по другим причинам , желанный ты был или не совсем , искренне ли тебе были рады ? Знаете , мама ,это когда семья с батей вместе , пусть уже с остатками мозгов на фоне прожитых лет и склок ,но всё же вместе , и батя ещё может гаркнуть, если чего . Да, это когда то было так .О современных мамашах и семьях лучше молча постоим .
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Толий:
А по сути , кто такая мама ?

Единственная самка человека, которая хотя бы иногда будет действовать в твоих интересах cool
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Толий,
Мне хоть и далеко ее 56, но я прекрасно понял это множество мыслей: мамо есть оринтир, на который ориентируется дочко безусловно, что есть безусловная "евроценность" в любом мире, независимо от классового устройства конкретного общества. В связи с этим вообще непонятно, какой сейчас век, и век ли сейчас вообще. И непонятно, где религия, в какой жопе, и существует ли религия вообще.

По-моему как-то так.
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
Бабы это животные, а мама это животное в квадрате
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Для меня мама и папа это единственные люди на свете,которые меня не предадут ни при каких обстоятельствах.

Россия, Москва
Гарри_Маккдугал
Репутация: 143
В отпуске
Aristotel:
Для меня мама и папа это единственные люди на свете,которые меня не предадут ни при каких обстоятельствах.

ППКС ok
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aristotel:
Для меня мама и папа это единственные люди на свете,которые меня не предадут ни при каких обстоятельствах.

Поддерживаю, камрад + ok
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Aristotel:
Для меня мама и папа это единственные люди на свете,которые меня не предадут ни при каких обстоятельствах.

Если они вместе до сих пор в мире и согласии , конечно не предадут, это априори.
Когда врозь уже, предатели , интриганты и заговорщики по обстоятельствам
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Clooney:
Бабы это животные, а мама это животное в квадрате

Только тогда животное, когда профукала семью
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Жестокий Монстр,

Мутно как то всё ,мутно . Для мужиков ориентиры морали потеряны благодаря бабам

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Sea Fighter:
хотя бы иногда будет действовать в твоих интересах

Да уж , контрасты ожидания и действительности
Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Толий,

ориентиры морали потеряны - согласен! Но не у всех и не всегда..
и не только из за баб..
причин много...
Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Sea Fighter,

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила. cool
Ray, 40
Россия, Москва
Ray
Репутация: 243
В отпуске
Sea Fighter,

)) ага, а потом попрекать пол жизни, что ползунки стирала засратые и ты обязан ей до гробовой доски smile2
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Ray,

Воот! Не раз такое слышал в семьях .Немногие дали в ответ , я на свет не просился . Потом скандал слёзы и всё по накатанной программе . Только думаешь нафига я сюда зашёл . Мамаши однако .

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Толий,
Если они вместе до сих пор в мире и согласии


Разумеется вместе. 53 года!
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Aristotel:
Разумеется вместе. 53 года!

Такие никогда не предадут .Здоровья им и радости за своих детей и внуков , ну а другим в пример .
Особенно современным мамашам , хотя вряд ли их посетит рассудок , скорее зависть и всё вытекающее .
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Толий,

Тему Вы подняли масштабную, тут двумя абзацами не отделаешься.

Всё, как в жизни (кино): кому-то повезло с родителями, кому-то было бы намного проще без них. Один им по гроб жизни благодарен, другой проклял ещё при жизни. Кто их рассудит?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Mарк:
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила

А это что за иностранный язык?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Фритц,

К сожалению мы родителей не выбираем и они нас тоже .Понимание всегда стоит между нами , а оно к сожалению приходит со временем , когда окажешься в их шкуре .Мама это тёплый очаг , куда тянет всегда согреться пожалеться , где всегда чинно рядом твой батя. Большая честь такой маме, которая не профукала очаг . Многие особи жп пользуются этим званием не заслуженно ,.. она же мать.. ещё не став ею.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Фритц:
А это что за иностранный язык?

У них родство идёт по матерям, а не по отцам .По этому у ни мама это родоначальница. Кто то говорил об этом, не помню, откуда это у евреев .Может кто и просветит для понимания .
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
для любой матери, материнский инстинкт первичен. Свои дети, это свои дети, как бы там они не пыжылись насчет "чужих детей не бывает". Бывают! Очень показателен фильм "Елена" Звягинцева: баба, ради своей жепы и днищенского сынка-инфантила пойдет на всё.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2018 в 10:34)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aristotel:
Для меня мама и папа это единственные люди на свете,которые меня не предадут ни при каких обстоятельствах.

Повезло Вам. Я не могу этим похвастаться, к сожалению. Когда разводился, моя маман спелась с моей БЖ, та оклеветала меня, а моя родная мать ей поверила даже не попробовав поговорить со мной. Заявила всем, что у нее нет сына. Два года не общались, отец-алень тоже. Потом ее кто-то из ее друзей пристыдил, рассказал правду, и она отправила папашу ко мне на переговоры. После этого начали общаться, причем маман до сих пор верит в ту клевету, типа она снизошла и простила меня. Но я все равно стараюсь их поддерживать и помогать. Не сводить же мне счета со стариками....
Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Фритц,

Я за язык не скажу - как написано так и понятно что и о чём...

Это переложение старой байки о том что истинная любовь ОЖП к ОМП (когда она реально готова сделать для него всё, даже рискуя жизнью, чтобы его спасти) возможна лишь в рамках отношений мать - и её биологический сын.

Во всех остальных МПО т.н. " любовь" ОЖП к ОМП - условна и крайне зависит от конкретных обстоятельств. В таких случаях когнитивное (рациональное/сознательное) превалирует над эмоциональным (подсознательным/иррациональным).

" любовь" ОМП к ОЖП- обычно безусловна, глубоко эмоциональна и зачастую ведёт к иррациональным действиям и поступкам, вне зависимости от поведения ОЖП и является плодом неправильных представлений о соотношении сил в МПО.
Работа над этим - Предмет и задача МД.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Papa Shango,

Вы у них единственный ребёнок?
Я да.
Знал одну мадам,которая всё завещала дочке,которая выйдя замуж в 18 лет укатила в другой регион,а сыну,который с ней жил и за ней ухаживал - хрен!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты