Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новые поправки в семейный кодекс

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Алименты будут преследовать тебя всю жизнь!!! Матери смогут претендовать на содержание с 55 лет, а отцы – с 60 лет. Соответствующие поправки в Семейный кодекс внесли в Госдуму, сообщает rg.ru. В пояснительной записке к документу сказано, что сейчас трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Речь идет об инвалидах и людях пенсионного возраста. Также на алименты могут претендовать супруги, в том числе разведенные, братья и сестры, бабушки и дедушки, мачехи и отчимы. «Внесенным законопроектом предлагается сохранить возраст, с которого граждане приобретают право на алименты по нетрудоспособности, на уровне — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Таким образом, указанное право будет распространяться ... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Это не новые поправки. Это право и раньше было, есть соответствующее разъяснение ВС. Просто после поднятия пенсионного возраста на +5 лет на столько же срок начала выплаты алиментов и сдвинулся. ОЖП спохватились и вернулись взад smile2
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Sea Fighter, Я про разведеных супругов впервые слышу...
в шоке минут пять после прочтения был
То есть моя ненаблядная БЖ если станет инвалидом, меня на алики посадить может?
Ну на хуZ такие поправки!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 23:35)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Aviator:
Я про разведеных супругов впервые слышу...

Это УЖЕ в СК есть (ч.1 ст. 90 СК). То, что ты не в курсе - исключительно твои проблемы.


Ст. 89, 90 СК:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec0313c595765ab69da5881447bc64cc34c34c20/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Sea Fighter,
ну там слава богу срок 5 лет после развода стоит smile
ещё полтора годика подожду и этот вопрос меня не будет волновать joke

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Пенсия с 65 а алименты на содержание с 60 smile
Государство самоустраняется от заботы о гражданах и оставляет только право собирать дань?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Hammer:
Государство самоустраняется от заботы о гражданах и оставляет только право собирать дань?

Ну, вообще-то ЛЮБАЯ "забота" гос-ва о своих рабах гражданах и имеет целью главной, чтоб было с кого дань собирать
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Hammer:
Пенсия с 65 а алименты на содержание с 60

Да, забавный парадокс. Еще льготы вспомни. cool
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Aviator:
Матери смогут претендовать на содержание с 55 лет, а отцы – с 60 лет

А что на западе в этом смысле? У них тоже дети содержат своих стариков до смерти?

Короче, посыл ясен: сами, всё сами. И пенсию себе зарабатывайте, и родителей кормите: https://www.youtube.com/watch?v=fELqEDZqfag

Вопрос один: а нахуй тогда вообще мне это государство, если я всё могу сам?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вопрос один: а нахуй тогда вообще мне это государство, если я всё могу сам?

Оно и не нужно. Государство - это обыкновенный бандит и рэкетир. Кто до сих пор этого не понял - идиот.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Государство - это обыкновенный бандит и рэкетир

Это да, но бывают бандиты более-менне справедливые, которые хотя бы дают кушать другим участникам политического процесса - а бывают бесцеремонные гопники, беспредельщики, которым на всех наплевать конкретно. Американское правительство - точно такие же бандиты, только намного более богатые, потому они удачно делятся ресурсами со своим народом, и потому там тихо. ПОКА тихо. Когда ресурсы кончатся - а они кончатся - вот тогда и начнётся самое интересное.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Это да, но бывают бандиты более-менне справедливые

Интересная трактовка...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Интересная трактовка...

Любое государство это бандит, других просто не существует. Просто бывают боле удачливые бандиты, более интеллектуальные, а бывают бандиты-неудачники. Удачливые бандиты - аналог "воров в законе", о "справедливости" которых слагают легенды. США. А бывает тривиальная гопота, например, украинские власти, почти так же и российские. Никто здесь не виноват, причины многовековые, объективные.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр,
Да, но речь то шла о том, нужно ли государство. На мой взгляд - нет, не нужно. Точнее, его значение должно быть сведено к минимуму.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
речь то шла о том, нужно ли государство

Я имел в виду скорее - нужно ли ТАКОЕ государство. При таком количестве людей государство не только необходимо, но и неизбежно - такими массами надо обязательно управлять, иначе хаос. Но ТАК управлять, как сейчас - вот это точно не нужно.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Я имел в виду скорее - нужно ли ТАКОЕ государство

И опять ответ нет. Россия как государство НЕ нужно. Оно не решает ни одной задачи, кроме условного сдерживания гегемонии США. Все. На этом закончились плюсы.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
кроме условного сдерживания гегемонии США.

Так этот плюс, если бы он действительно реализовывался, был бы огромным ПЛЮСОМ, но он не реализовавается. А с другой стороны, какое государсво может прийти на смену? Типа украинской подстилки, или государства Лёши Навального? Так это уже полный финал российского государства как государства. Так какое же нужно? Отдать его США, полностью - пусть они тут решают всё?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 14:27)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Так этот плюс, если бы он действительно реализовывался, был бы огромным ПЛЮСОМ, но он не реализовавается

Поподробней плиз.

Жестокий Монстр:
А с другой стороны, какое государсво может прийти на смену?

А зачем менять? Пусть дальше существует. СВОБОДНЫЕ люди все равно отсюда уедут или хотя бы попытаются(многие уже уехали). Останутся те, кто по той или иной веской причине свалить не могут/не хотят. Ну и плюс рабы, коих большинство.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Поподробней плиз.

А что тут подробней? Навязывание своей идеологии - это и есть признак сильного государства. Но у России идей нет - она, к сожалению, эпигон. А была (при СССР) законодателем.

N4W4LT-hunt3r:
А зачем менять? Пусть дальше существует. СВОБОДНЫЕ люди все равно отсюда уедут

Так этого от нас и ждёт США - что же тут нормального? Если мы народ, нация, мы должны понимать, что нас именно таким образом и разрушают: оставить тут минимально немногочисленную обслугу газовой трубы, а "мозги" забрать себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 14:38)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Так этого от нас и ждёт США - что же тут нормального?

И что, я теперь должен всплакнуть по этому поводу?

Жестокий Монстр:
Если мы народ, нация

Как это мило звучит. Красивая байка для того, чтобы держать людей в стойле.

Жестокий Монстр:
А что тут подробней? Навязывание своей идеологии - это и есть признак сильного государства. Но у России идей нет - она, к сожалению, эпигон. А была (при СССР) законодателем.

Сильному государству не обязательна какая то идеология. Пример: захотели, да и отжали Крым. Без всякой идеологии.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Пример: захотели, да и отжали Крым. Без всякой идеологии

Даже такой мелочи не рады? )
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр:
Даже такой мелочи не рады? )

Абсолютно не рад. Страна в г*вне. И все началось как раз после Крыма.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
)) Дитё с промытыми мозгами, неразумное ))
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Жестокий Монстр,
Сириусли?
А Вы, я так понимаю, Крымнашевец?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Я не крымвашевец, я считаю, что Крым нахрен не был нужен без Украины, не нужно всё упрощать по своему сценарию. Крым - это не "водораздел", это всего лишь (дебильный) эпизод власти показать свою состоятельность, которой нет. Нужна была вся Украина, а не Крым. И нужны были во власти люди, которые на 100% были бы патриотами, которые понимали бы (!) важность Крыма и Украины - вот это был бы образец государственности, вот это был бы образец власти. По типу США.

А так - да, Крым нахер не нужен В ТАКОМ виде. Но вообще он крайне нужен, если бы при власти были бы другие люди, которые понимали бы, что нужен не Крым, а вся Украина. Причём, не просто как территория, а как отрицание западной сволочи, безморальной, бездонно-деньгоедской политики потребительства.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты