Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Снова про армию (призывную)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Вот заставляют молодых мужчин служить в армии под угрозой тюрьмы, по сути бесплатно работать на государство 1 год. Что они там делают? теряют 1 год своей молодой жизни, бестолковое времяпровождение, делают какие-то подсобные работы и т.д., работают бесплатно на государство. Почему бы молодых здоровых женщин не призывать на 1 год поработать бесплатно на государство? Отдать долг родине? Не давать оружие женщинам в руки - женщины могут делать любую легкую работу. Например готовить еду, мыть полы, шить одежду для солдат и т.д., либо любая альтернативная гражданская служба, например, работать в сфере социального обслуживания, в сфере культуры, образования, строительства и т.д. МЕСТ МНОГО для подсобных работников! Можно найти огромное количество мест куда можно применить женский труд... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 16:54)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Rogeras, это описана лайт-версия здоровье, самоуважение, многие - способность мыслить абстрактно самое главное - армия предполагается для войны, война - это убийства, смерть, зачастую - инвалидность. Вопрос "готов служить?" должен ставиться - "готов умереть по приказу властей, стать никому ненужным калекой, подвергнуться пыткам в плену, встретиться на небесах с родителями, которые не пережили гибель ребенка?" (на самом деле - некоторые готовы, это их выбор, тропа Воинов) а к сути вопроса - да, интересно: как связана готовка еды, уборка казармы, сортиров и дворов, фортификационные всяки работы не на передовой - с задачами Воина? Не правильнее ли, если уж служба "обязательна для всех", то воинам - учиться воевать, а женщинам их поколения - обеспечивать в этот момент весь ост... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Rogeras:
Что они там делают? теряют 1 год своей молодой жизни, бестолковое времяпровождение,

Не знаю как другим, а мне в армии нравилось. Получил воинскую специальность, служил на различных должностях, занимался спортом. Регулярно ходил в самоволку к бабам. Не без этого. ))
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras:
Для женщин Россия - это не родина, раз у женщин нет долга перед Родиной?

У баб чувство долга отсутствует в принципе smile

Rogeras:
Почему бы молодых здоровых женщин не призывать на 1 год поработать бесплатно на государство? Отдать долг родине?

Чтобы долг отдать, надо его сначала взять. Я где-то упускаю момент, когда ОМП становится "должным" государству. Сейчас вообще все платное, образование, медицина. В госаппарате толпы ворья и мошенников всех мастей. Грабят на пенсиях, распилах, налогах. И за это надо отдавать долг? В стране, которая ни с кем не воюет (кроме собственного населения)?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
Не знаю как другим, а мне в армии нравилось.

Кому-то нравится, кому не нравится - дело то в не в этом.
А в том чтобы обязанности были как у ОМП так и у ОЖМ - в части мифического долга Родине.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
simpleman:
Чтобы долг отдать, надо его сначала взять. Я где-то упускаю момент, когда ОМП становится "должным" государству.


Если уж государсто так решило (хотя я так же как и вы сильно совневаюсь в целесообразности долга родине) - то
пусть обязанности будут как у ОМП, так и у ОЖП.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Rogeras:
Если уж государсто так решило

По мне так государство должно представлять интересы народа, а не решать че-то-там из соображений правящей быдлоэлиты. По существу, долга сейчас никакого и нет, так что и отдавать нечего. Обязательная армия - атавизм прошлого, ИМХО.
Если сейчас ввести повинность для баб, те будут откупаться или проституировать, снижая реальную боеспособность армии smile Еще не видел бабу, которая не впадала бы в куриную панику при первом серьезном стрессе
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Rogeras:
Почему бы молодых здоровых женщин не призывать на 1 год поработать бесплатно на государство? Отдать долг родине?

Можно и на два как у нас. Вот дочка моя два года отслужила в секретном подразделении и еще на год осталась по контракту. Получила в армии специальность, связанную с борьбой с кибер-терроризмом. После армии ребят ее профиля расхватывают лучшие фирмы. Она уже уверена, что зарплату минимум 5000$ иметь будет сразу. Но я все таки придерживаюсь старомодных взглядов, что женщина служить не должна. По крайней мере, не в призывной армии.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Papa Shango:
женщина служить не должна

Именно служить с оружием в руках баб никто не заставляет. Есть альтернативная гражданская служба, есть всякие подсобные рабочие,
применить женский труд можно всегда, было бы желание.

На гражданке бабы очень хорошо воюют с мужским полом = война полов)) и ничего))
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
simpleman:
будут откупаться или проституировать

Должен быть закон о равных обязанностях, и будут следить за исполнением и нарушением закона, наравне с другими законами.
Взятки в армии были всегда и также будут всегда.

Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Каждый сознательный гражданин должен знать, как откосить от армии.Ибо вы не будете защищать Родину.Ваша Родина никому и нах не упёрлась.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
simpleman:
Чтобы долг отдать, надо его сначала взять. Я где-то упускаю момент, когда ОМП становится "должным" государству.

+1 cool ok

Расписочку предъявите. С моей подписью. Желательно заверенной нотариально. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 21:45)
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
simpleman:
Чтобы долг отдать, надо его сначала взять.

Когда говорю точно такие же слова всяким патриотам,которым уже за 50-т и которые уже сняты с воинского учета,то пердаки взрываются с таким грохотом,что в Твери наверное слышно. smile
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Я отслужил 2 года. Не жалею. Никого не виню и никому не благодарен. Даже более того, один из лучших опытов в моей жизни. Я стал догадываться, на что я способен. Бригада была уставная, солдат солдату честь отдавал. Может, мне было проще, чем кому-то, к дисциплине приучил себя сам, ещё с детства. Всё эти 2 года у тебя из личных вещей лишь зубная щётка и твой АК. В первые полгода в учебке свободного времени за день не набиралось и часа ( раз 5 по 10 минут). За малейший промах сношали весь взвод до изнеможения, отбирали свободное время, приходилось лазить по скалам, не спать 3-4 дня подряд (тебе дают заснуть и тут же будят), ссать по команде, круговая порука. Кто-то срывался, но всё равно держались. Голодали: кормили обильно, но расход калорий был такой мега, что этого хронически не хвата... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 23:50)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Rogeras:
Почему бы молодых здоровых женщин не призывать на 1 год поработать бесплатно на государство? Отдать долг родине?

Поработать в борделях при военных гарнизонах. laugh

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
velomen:
Поработать в борделях при военных гарнизонах.

Можно и в борделях.А вообще,госпиталей полно.Пусть там ипашут и постигают все "тяготы и лишения".Заодно хоть будут иметь представление,что такое бинт и как его вообще в руках держать.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Фритц:
Я отслужил 2 года. Не жалею.

Возможно, что Вы пожалели бы, если бы вас отправили, ну, к примеру, в Чернобыль ликвидировать аварию. Или в Афган.

Кстати, все, что Вы написали в своем посте, это сто процентов не ваши собственные мысли. Я точно такую же байку про "испытание на прочность" слышал от десятков аленей. Слова - один в один, словно под копирку.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Papa Shango:
Она уже уверена, что зарплату минимум 5000$ иметь будет сразу

Че так мало, если мусорщик получает $2000 ?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
simpleman:
Если сейчас ввести повинность для баб, те будут откупаться или проституировать,

Не факт. Куча медсестёр нормально работает за небольшую зарплату и не проституируют.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Камрады,
тут есть еще такой психологический момент:
все эти "мелкие" поблажки бабам (низкий пенс.возраст, не нужно служить в армии, превознощение баб, излишняя забота о женском здоровье и т.д.)
создают в мозгах бабья особенную парадигму,
что если у нее нет обязанностей - значит ОНА КАКАЯ-ТО ОСОБЕННАЯ! Она сама не подозревает о том,
что она какая-то особенная, а КОРОНА НА ГОЛОВЕ МОЛОДОЙ ОЖП УЖЕ ПОЯВИЛАСЬ!

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Ashly, У нас призывной возраст (пребывание на учете) до 60 повысили. Что скажут такие пердаки, если их на скачки призовут, ну или в территориальную оборону запишут ? Ashly, ППКС Фритц, А у меня один из худших опытов - потерянные молодые годы. Разве что увидел "животные проявления", стадность, дедовщину и землячество вблизи - не думал в детстве, что так бывает. Насколько солдаты пох для офицеров, насколько молодежь пох для старослужащих. Каждый за себя, ну или за группу. У нас было так. Да, действительно там себя проверяешь - только от твоей силы зависит, выдержишь или нет, но нахуа это надо ? При мне сломалось около 10 ребят - это только те, что я видел, домой бежали от этих "тягот и лишений" кто мог. Короче, фигня эта призывная армия. И воевать там не уч... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 сентября 2018 в 17:48)
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
все, что Вы написали в своем посте, это сто процентов не ваши собственные мысли.

Вам-то откуда знать, чем моя башка занята?
Ей Богу, можно придерживаться диаметрально противоположных мнений, даже вести разговор. Но для этого нужны аргументы, а не плакатные выражения и ярлыки. Модно у нас стало затыкать рот, объявляя друг друга демагогами, аленями и даже фемами. Как только кто в разрез, сразу галдёж поднимается, причём стопудово беспонтовый.
У Вас к этому вопросу своё мнение, у меня своё. Спокойнее надо к этому относиться.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Ёжж:
У нас призывной возраст (пребывание на учете) до 60 повысили. Что скажут такие пердаки, если их на скачки призовут, ну или в территориальную оборону запишут ?

Даже и не знаю,какой толк от них,кроме как в похоронной команде или подносчиками боеприпасов. Я в свои 60 лет(если доживу), буду учить на всех языках два слова: "Я свой"и "Я сдаюсь". laugh (шутка)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2018 в 22:24)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Rogeras:
Для женщин Россия - это не родина, раз у женщин нет долга перед Родиной?

Ну, так в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Прошу отнестись с пониманием.
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
сам:
Прошу отнестись с пониманием.

После этих слов захотелось плюнуть в харю этому мудаку с зомбиящика,суке,млять. nok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты