Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Издан указ, позволяющий полиции защитить жертву в случае домашнего насилия (Украина)

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
С вчерашнего дня, 11 сентября, в силу вступил указ МВД, который разрешает полиции вмешиваться в ситуациях домашнего насилия. Теперь правоохранительные органы по закону смогут защитить жертву, если ей будет кто-либо угрожать. Согласно приказу, насильник обязан будет покинуть место жительства или пребывания пострадавшего лица. Ему будет запрещено входить в указанное место, и находиться там. Кроме того, правонарушитель не будет иметь права общаться с жертвой. Предписание может быть вынесено, когда есть непосредственная угроза здоровью или жизни потерпевшего лица. А также, когда необходимо срочно прекратить жестокие действия относительно жертвы. Для того чтобы приказ вступил в силу, потерпевшее лицо должно написать заявление на обидчика. Кроме того, такое заявление может написать пред... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2018 в 20:16)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Sea Fighter:
Собственника выселять из собственного жилья только по заявлению ТП? Это полный пэ

В странах победившего феминонацизма демократии это рядовое явление. Право с помощью полиции выгнать мужчину из собственного дома активно используется бабами во время бракоразводных процессов. Когда женщина приходит к адвокату с целью начать развод и распил, тот первым делом советует ей подать на мужа заяву в полицию, обвинить его в домашнем насилии и потребовать спасти ее и детей от этого изверга. Причем достаточно заявить, что были только угрозы- судья тут же выдает ордер на временное удаление мужчины из дома и запрет приближаться к "жертвам". Где он будет жить, никого не интересует. Таким образом баба сразу получает тактическое преимущество- ошарашеного и раздавленного морально человека легче прогнуть на уступки.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Свою квартиру владелец должен нашпиговать камерами наблюдения - это сейчас единственный способ обезопасить себя.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Жестокий Монстр:
Свою квартиру владелец должен нашпиговать камерами наблюдения - это сейчас единственный способ обезопасить себя.

Да проще мозгами думать, кого впускать joke .
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Jason V:
Да проще мозгами думать, кого впускать

На все случаи не продумаешь. Баба, которую ты пригласил просто перепихнуться, в любой момент может повести себя неадекватно. Ну или вообще никого к себе не приглашать. Баба может идти к тебе даже просто с намерением устроить провокацию - как это узнаешь наперёд?

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну или вообще никого к себе не приглашать.

Вот этим правилом и пользуюсь в последнее время.
"Мой дом - моя крепость!"
А бабо даже на порог не пускаю - звиздуй далече, курица, по параболе! Перекинуться словом можно и в коридоре, а ежели дурниной заорала - отвесил леща, да и закрыл дверь - нехай в одиночестве бесится. А ежели на трах-тибидох понятнуло - направляюсь в знакомый шалман с проверенным "обслуживающим персоналом".
Все просто.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
к сожалению, еще один плюс к желательной диспозиции, что ОЖП должна быть как можно более зависима от М (психологически, материально, социально) - никакого равенства и "поровну в общий котел"
возможно это единственный способ заставить задуматься перед тем как, как бы противно это не звучало
Ну и плюс в сторону собственного дома, где нет посторонних (часто выживших из ума) ушей за стенами.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Papa Shango, Как это происходит , отлично описано [ссылка] 96 пост . Вообще , несмотря на общую ситуацию , в UA всё время проводятся "реформы" и внедряются новые законы , разумеется в интересах "защиты" баб и ребёнков . Что-то раньше , что-то позже , что-то приняли но пока ещё не работает , но всё складывается , как картина из пазликов . Уже не редки случаи , когда изымают детей из неблагополучных семей , но это пока . Даже недавно забрали ребёнка из семьи депутата райсовета [ссылка] , но это вопиющий случай , ребёнок весил 7кг в 4 года . Пмсм , нужно несколько прецедентов , чтобы бабы поняли , что им теперь можно наглеть больше и ничего за это не будет . А дальше каждая возьмёт на вооружение . показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Зачем теперь скандалить с бабой если можно вызвать полицию.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вроде я уже видел инфографику у феминисток с работающими этими нормами.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Сама постановка вопроса подозрительная. Указ МВД не может расширять права полиции - это ж не закон. Так что судя по всему это наброс.
Вообще тема называется "ограничительными ордерами", у нас фемки пытались продавить закон, но пока обломались.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Жестокий Монстр,
Как я понимаю, в странах окончательно победившего феминизма камеры не помогут. Их даже смотреть не будут. Мужчину выселяют просто по факту заявления по стороны женщины. Никаких рассмотрений, доказательств и пр. Это всё может быть потом, если дойдёт до суда.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
reem:
Указ МВД не может расширять права полиции - это ж не закон. Так что судя по всему это наброс.

Никаких набросов . Президентом закон был подписан ещё в январе 2018 , "под ёлочку". Указ МВД - фактически команда фас . Просто почти год потребовался для внедрения бюрократии . Так что можно ожидать новоприбывших с историями , как их вышвырнули из собственной квартиры по дарственной (и не только) , ведь данный закон нивелирует частную собственность , а правды в наших судах можно искать годами .
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 сентября 2018 в 19:47)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Lemm,
Блин, я не сразу понял, что это про Украину.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
А в РФ полиция так себе по бытовухе.... бывает классика жанра-тёща приехала и не уезжает, посылает зятя нах.... тот в полицию а там-это родственные отношения вот сами и разбирайтесь....

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Lemm:
Согласно приказу, насильник обязан будет покинуть место жительства или пребывания пострадавшего лица. Ему будет запрещено входить в указанное место, и находиться там. Кроме того, правонарушитель не будет иметь права общаться с жертвой.

Ещё один способ для тёлок-квартиранток выкидывать хозяина квартиры из своего дома.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Знаете, нет худа без добра. В принципе, может спасти "горячие головы" от ломания дров. Не хочет тётко сама выметаться -- вызывайте наряд полиции. Если проявит агрессию и "скорую" заодно. Тёток это охлаждает. Главное самому быть в трезвом уме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 15:39)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Безимянный:
Если сука не прописана и не собственник, вызываете наряд и вежливо просите освободить помещение. smile2

И наряд прощается и уходит. Если ты её сам пустил, то вышвырнуть можешь только через суд. Проверено НЕОДНОКРАТНО и на квартирантках, и на квартирантах, и даже на компьютерном мастере, который уходить не хотел. В разных районах. А если её выпрешь, то тебе статья за самоуправство светит.

Более того, тёлки это знают и сами вызывают участкового. Одна так меня пьяного на телефон сняла, дала ме паспорт "в залог", и пожаловалась участковому, что я у неё паспорт отобрал. А сама у меня украла дипломы и грамоты (так и не вернула, всё пропало кроме дипломов, которые я восстановил).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 15:44)
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
по сути, теща - вам вообще никто. Третья вода на киселе.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 сентября 2018 в 15:51)
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Aertus:
и даже на компьютерном мастере, который уходить не хотел

Это как? вы ему: давай, по-бырому схалтурь и вали, а он: не,не, не, я качественно и не спеша? smile

Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Ibolit:
Это как? вы ему: давай, по-бырому схалтурь и вали, а он: не,не, не, я качественно и не спеша? smile

В объявлении на сайте была указана цена за прочистку вентилятора. А он с меня потребовал ещё дополнительно за открывание и закрывание корпуса в 5 раз больше. Я не согласился и потребовал чтобы он покинул помещение. Он стал требовать деньги.

Я позвонил в полицию, они меня послали. Но назавтра (когда он сам ушёл), меня вызвали к участковому и заставили написать объяснительную, почему я отказался платить.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Толий:
Или там пидарасы уже командуют с бабами

Нами командуют алени, которым их жены -хабалки и любовницы в уши ссут: ну позязя, мой пупсик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 16:14)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
reem,Так , в заголовке же спецом написал в скобках - Украина ) Хотя , расслабляться не стоит .
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Aertus:
. Если ты её сам пустил, то вышвырнуть можешь только через суд

Лолшто? smile

Aertus:
. А если её выпрешь, то тебе статья за самоуправство светит

Дооо я могу в любой дом войти и жить там, покуда суд меня не выселит. smile2
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Живите без баб и никаких проблем.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Да

Ну да воизбежание. Потом ты сообщаешь что у нее нет никаких правовых рсрований на жизнь там. Ее выдвопяют а иы большее ее никогда не пускаешь

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты