Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Издан указ, позволяющий полиции защитить жертву в случае домашнего насилия (Украина)

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
С вчерашнего дня, 11 сентября, в силу вступил указ МВД, который разрешает полиции вмешиваться в ситуациях домашнего насилия. Теперь правоохранительные органы по закону смогут защитить жертву, если ей будет кто-либо угрожать. Согласно приказу, насильник обязан будет покинуть место жительства или пребывания пострадавшего лица. Ему будет запрещено входить в указанное место, и находиться там. Кроме того, правонарушитель не будет иметь права общаться с жертвой. Предписание может быть вынесено, когда есть непосредственная угроза здоровью или жизни потерпевшего лица. А также, когда необходимо срочно прекратить жестокие действия относительно жертвы. Для того чтобы приказ вступил в силу, потерпевшее лицо должно написать заявление на обидчика. Кроме того, такое заявление может написать пред... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2018 в 20:16)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Lemm:
Отмечается, что предписание действует, даже если обидчик прописан в квартире или она является его собственностью. Даже в таких случаях в приоритете остается безопасность пострадавшего. Если правонарушитель отказывается добровольно покидать помещение, то, по законодательству, полицейские могут применить определенные меры для его выселения.

Собственника выселять из собственного жилья только по заявлению ТП? Это полный пэ... smile2
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Lemm,

Я построил дом один, живу себе никого не трогая.Приходит какая нить сука , начинает у меня дебоширить , вызывает полицию катает заявление , дескать мне угрожают .И тебя под рученьки из собственного жилища?
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Толий,Всё правильно . Ещё один инструмент в руках баб . Причём , по решению суда (потом) , этот срок может продлеваться . Надолго .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Толий:
Я построил дом один, живу себе никого не трогая.Приходит какая нить сука , начинает у меня дебоширить , вызывает полицию катает заявление , дескать мне угрожают .И тебя под рученьки из собственного жилища?

Кто первый накатает заяву - того и тапки joke . Просто включаем логику.
Да и уже есть сообщения даже в прессе, что муж опережал скандальную ОЖП и оказывался в "дамках". Ведь равенство joke .

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Lemm:
Ещё один инструмент в руках баб

Jason V:
Кто первый накатает заяву - того и тапки

Стоп .Я сам построил дом , уточняю я не женатый .Ага .И построил дом , он мой и я его и больше никого .И чё ? какая нить сука от балды , включив логику тебя вон из под крыши дома твоего ?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Толий:
какая нить сука от балды , включив логику тебя вон из под крыши дома твоего ?

Вряд ли. Скорее под износ попытается подвести. Там другая история будеть.
В топике же, вроде, про "домашнее насилие" идет речь. Так што или сожитель или супруг.
Да и Украина же и копирка с мериканьского права. Вы же в РБ живете, Вам-то ничего не грозит.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Толий:
Я построил дом один, живу себе никого не трогая.Приходит какая нить сука , начинает у меня дебоширить , вызывает полицию катает заявление , дескать мне угрожают .И тебя под рученьки из собственного жилища?

Да cool
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Sea Fighter:
Да

Дык он в РБ живет. И как к ему украинскую норму применят?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Jason V:
Вы же в РБ живете, Вам-то ничего не грозит.

Меня это бесит ,

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Jason V:
Дык он в РБ живет. И как к ему украинскую норму применят?

Украина от меня 4 км находится
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Sea Fighter:
Да

Решили , что поиздеваться над мужиком ?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Толий:
Меня это бесит

Забейте. Кортизола и так в житухе хватаеть.
Да и вряд ли че у Вас в РБ такого примуть в ближайшие годы, не тот вектор власти smile2 . У нас фемки пыжились и ни буя у них не вышло. Вон к одному знаменателю даже стали приводить joke .

Толий:
Украина от меня 4 км находится

Жаль, конечно украинских камрадов, но за что боролись, на то и напоролись.

Толий:
Решили , что поиздеваться над мужиком ?

Да ладно, не кипятитесь, камрад. Думаю, просто камрад решил немного пессимистически пованговать.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Jason V:
Да ладно, не кипятитесь, камрад. Думаю, просто камрад решил немного пессимистически пованговать.

Да за своих из племени обидно .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Толий:
Да за своих из племени обидно .

Мой совет - забейте. И не рвите себе душу.
Вполне возможно, что украинские камрады найдут выход joke . К примеру первые будут вызывать полицаев на закидоны истеричной ОЖП.

Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Толий:

Стоп .Я сам построил дом , уточняю я не женатый .Ага .И построил дом , он мой и я его и больше никого .И чё ? какая нить сука от балды , включив логику тебя вон из под крыши дома твоего ?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Актуально и у вас и у нас.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Jason V:
Да и вряд ли че у Вас в РБ такого примуть в ближайшие годы, не тот вектор власти

Ага пенсию у нас сначала подняли ,теперь и Рось в бунту смотрит .Вертикаль власти у нас потом и в Рось подалась , давно это правда было .Напрягает однако .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Ashly:
Актуально и у вас и у нас.

Ну да, ну даааа .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Толий:
Рось в бунту смотрит

Да нету тут такого. Меньше смотрите и слушайте различных кукареторов в Инторнетах. Им свистеть не мешки ворочать. Да и торчат они преимущественно за бугром и денежку за свой звиздежь получають joke .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Jason V:
К примеру первые будут вызывать полицаев на закидоны истеричной ОЖП.

Ага , а кому поверят? я на свою пьяненькую вызвал хлопцев в фуфайках и чего ? меня увещевали , хорошо что меня знали и схлопотать бы смог

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Ashly,
Зачот ok !
Но Вам бы больше подошла бензопила
""
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Jason V:
Да нету тут такого. Меньше смотрите и слушайте различных кукареторов в Инторнетах

Мда помойная инфояма , поди разберись
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Толий:
Приходит какая нить сука , начинает у меня дебоширить , вызывает полицию катает заявление , дескать мне угрожают .И тебя под рученьки из собственного жилища?

А не надо сук впускать и тем более прописовать на своей жилплощади.
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Jason V:
Вполне возможно, что украинские камрады найдут выход

Да он уже найден.Этот выход - всеобщая безалаберность властей и поголовный правовой нигилизм .Никто этот закон выполнять не будет.Особенно полиция.Так что, за нас будьте спокойны, ибо нам - пофиг.Зная ситуацию изнутри, могу гарантировать, что после заявления лахудры на своего мужа , полиция -то может и приедет , но кроме сочувствующих взглядов на мужика, шо так вляпался, больше никакой реакции не будет.Всё.Расходимся.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Толий:
Ага , а кому поверят?

В Вашем случае, тот кто трезвый и судимостей не имеет joke .
Все будеть видно по обстановке.
Не впадайте в аертусизьм (знаете ведь такого персонажа на форуме, тот аж до Изгаиля убег).
"Если да кабы, то во рту росли б грибы!" - мой дед так говорил joke .
Я сам один и живу в трехкомнатке. Дык ни одна ОЖП не позарилась, ибо "на лицо ужасный и такой же внутре", гы!
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты