Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Капитан:
обоснуйте

Капитаном Очевидностью для анонимов из Интернетов не работаю.
Да и мой ответ адресован не Вам.

Капитан:
Или все люди обязаны мыслить как непогрешимый папа Realbst, иначе сожжение на костре отлучение?

Никто никому ничего не обязан. Все достаточно просто.
Попробуйте покритиковать неопатриархалов или традиционалистов - узнаете о себе много чего нового smile2 .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 12:26)
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Свои соображения на тему выразил еще в 2015 году (опубликовал в ноябре 2016) здесь

http://masculist.ru/blogs/post-4762.html

Тогда читатели, почему-то , несколько не так, как сегодня.

Я-то за сохранение традиций в интересах мужчин, но забавно наблюдать динамику во взглядах большинства участников проекта.....

Может, это не динамика взглядов, а динамика участников. Бог знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 12:28)
Galina, 45
Россия, Москва
Galina
Репутация: 1
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Если институт семьи становится ненужным, значит, близится Воскресение.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
Я-то за сохранение традиций в интересах мужчин, но забавно наблюдать динамику во взглядах большинства участников проекта.....

А КАКИЕ это "интересы мужчины" в наше время?

Что касается динамики взглядов, то, вероятно, все больше мужчин примеряя (на практике или умозрительно) патриархальную семью для самих себя обнаруживают с удивлением, что ничего хорошего она дать попросту не может. Особенно в контрасте с патриархальными обязанностями М.

Простой пример уже звучал: собственно, что делать современной женщине ДОМА все время? За что такое волшебное муж будет ее кормить пожизненно?

"Патриархалы" путано блеят о каком-то "семейном бизнесе", в котором должна быть занята женщина, об уходе за детьми - СКОЛЬКО этих детей рожает современная женщина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 14:34)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Galina:
Если институт семьи становится ненужным, значит, близится Воскресение.

Не знаю, что там близится, но институт семьи ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ в нечто новое, соответствующее современным условиям жизни.

Маятник как-то уболтается в течении лет 20-30 в некое партнерство, которое устроило бы и М, и Ж. И партнерское родительство.

Конец п.с. - это не конец Света вообще, это начало чего-то другого.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Уважаемый Дмитрий Селезнев,, Я думаю, что каждый может выбирать нужный ему формат отношений с женщинами . Главное, не давать бабам власти и больших денег. Дмитрий Селезнев, А Вы таки не знаете? ☺ Дмитрий Селезнев, - в классической патриархальной семье вроде жена тоже работала на доход. Пример - крестьяне. Дмитрий Селезнев, Не обязательно - уходе за детьми . Жена может , например, работать на бизнес мужа ☺ Дмитрий Селезнев, Кто как. Иные и одного не родят, а иные рожают 3 и больше. В моем районе полно молодых семей с детьми Дмитрий Селезнев, Я как бы об этом уже писал в своей первой статье. За слово "партнерство" меня как следует раскритиковали. Но такое партнерство, чтобы баба ездила, пусть даже за свой сч... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 августа 2018 в 21:25)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан, Нет, не может. Подавляющее большинство не может. Капитан, Я искренне НЕ ЗНАЮ зачем мне постоянная баба в доме и общий с ней бюджет. Они мне нужны эпизодически. Капитан, Узнаю новоселовские байки. У Вас много знакомых мужчин с собственным бизнесом? Какой процент по стране таких мужчин? И ЧТО делать бабе в бизнесе мужа? Капитан, А мы про СЕЙЧАС говорим. Что делала жена при патриархате я знаю. Капитан, Сколько этих "иных" в процентном отношении? Но дело даже не в этом: БАБА сейчас решает быть ли детям, когда, сколько и от кого. Капитан, Да плевать на то, что "должно". Не плевать на то, что есть по факту. А по факту баба хочет и ЕДЕТ. Капитан, Ну, не дать денег - еще туда-сюда.... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, То есть Вы отказываетесь от своего лозунга : Мужчина, выбирай нужный тебе формат отношений? Дмитрий Селезнев, Хорошо, но если Вам не нужна, почему другие обязаны соглашаться с Вами? Тут вроде демократия. Дмитрий Селезнев, Есть несколько человек. Как что делать - работать! Дмитрий Селезнев, И что Вы предлагаете? Договариваться? [ссылка]Консенсус искать? показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2018 в 15:58)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
То есть Вы отказываетесь от своего лозунга : Мужчина, выбирай нужный тебе формат отношений?

smile Нет, там речь идет воообще о контактах с женщиной, а не о разновидностях семьи.


Капитан:
Хорошо, но если Вам не нужна, почему другие обязаны соглашаться с Вами?

Да вовсе не обязаны. Но хотелось бы ИХ конкретного понимания этой необходимости. Пока я слышу какие-то глупости о семейной бухгалтерии, обязанности тратить деньги мужа, невыносимой тяжести домашней работы - ве это ЛОЖЬ.

Капитан:
Как что делать - работать!

Конкретно: что дуре-бабе делать в ЧУЖОМ бизнесе? И нужна ли она мужу там? У мужа-то надо спрашивать или как? smile


Капитан:
И что Вы предлагаете? Договариваться?

Выкинуть из головы всю эту чушь про пожизненные патриархальные браки.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Буквально вчера разговаривал с одной давно знакомой, но давно не встречавшейся ОЖП. Вообще, в силу того, что земля слухами полнится и знакомых ОЖП, разных возрастов, предостаточно (вот мужчин остается все меньше и меньше, умирают рано), регулярно приходится выслушивать от ОЖП, знающих о моем разводе с БЖ, "утешения", в их понимании, типа "не волнуйся, найдешь себе женщину хорошую" ☺ И каждый раз загоняю их в ступор тем, что спрашиваю, а зачем она мне? Говорю, что второй год живу с детьми, нерешаемых, самостоятельно, бытовых проблем не имею, в плане секса аналогично. Еще ни одна из ОЖП не привела внятного довода в пользу необходимости наличия постоянной бабы в доме. Обычная реакция ОЖП - общие фразы про нитакую, которую я еще не встретил, одинокую старость, л... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
dutchman:
+ Очень много. Попытки вести с бабами аргументированные дискуссии обычно проходят по сценарию игры в шахматы с голубем из известного анекдота.

иногда (очень редко)
это приемлемо как метод лечения идейных баборабов
почитают "диспут" с ТП
может поймут, за какое дерьмо они вписываются
ПС лично я с удовольствием читаю АБФ (по факту тамошние баборабы модераторы давно сделали его филиалом вумен.сру)
особенно раздел, где тамошние гуру помогают бабам
вся бабская подлость, двуличие, тупость и пр. прекрасно препарируются и исследуются
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан:
Или все люди обязаны мыслить как непогрешимый папа Realbst, иначе сожжение на костре отлучение?
не имею чести быть знакомым с вашей мамой smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан:
В моем районе полно молодых семей с детьми
при 90 % разводов
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Узнаю новоселовские байки.
этот органчик очень популярен у неофитов в возрасте до 30 лет
при попытке воплощения теории на практике
розовые очки стандартно бьются стеклами внутрь
РРС smile2

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Капитан:
Мужчина, выбирай нужный тебе формат отношений?
а зачем разумному мужчине в СОВРЕМЕННОМ МИРЕ предлагаемый вами формат МПО?
что бы что?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
местные шизофреники расследуют теорию заговора на тему кто я smile2
мда, я конечно догадывался что в секте ООН совсем беда с кадрами
но не ожидал, что все настолько плохо cry
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ООН про меня
Данный автор - один из самых активных антисемейных антипатриархальных агитаторов там, насколько я помню. Уверен, что деньжата за антесемейную пропаганду он получает из той же кормушки, что и феминистки.
у меня в связи с эти претензия к ред коллегии Маскулиста
отдайте мои деньги evil
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ну и конечно на тему суровой мужской любви
как же без этого
МИСП не борются ни с феминистками, ни с матриархатом, ни с гомосятиной.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
опасный крен наблюдаю
и тенденции весьма тревожные
в секте свидетелей
в последнее время все чаще обсуждают внешность других мужчин
то Бриссена пытали насчет красоты
то мою внешность обсуждают
и почти везде нарочито пишут о своей борьбе с гумосексом
это Спарта (С)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ne_tvoi:
Но, продолжаю спрашивать, каждый раз, с ясными глазами и доброй улыбкой и каждый раз наслаждаюсь их замешательством.

Молодец. Так и надо. Получать УДОВОЛЬСТВИЕ от ИХ баттхертов.


Ne_tvoi:
Обычная реакция ОЖП - общие фразы про нитакую, которую я еще не встретил, одинокую старость, лябоффь и прочую бессодержательную труху.

Совершенно верно: конкретики НЕ БУДЕТ никогда. Мутная и абстрактная хрень типа "создавать уют вокруг", "давать душевное тепло".

Спросишь про конкретный материальный вклад, про конкретные ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (!) за невыполнение этих обязанностей - сразу переходят к змеиному шипению и оскорблениям.

Ne_tvoi:
фразы про нитакую, которую я еще не встретил

Попробуйте спросить: да, не встретил ту, которая готова ИНВЕСТИРОВАТЬ в совместное будущее ресурсов столько, сколько имею я. ПРИДАНОЕ, так сказать. И смотрите на морду. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 14:22)
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Realbst,
Где я предлагал какой-либо формат? Разговоры о абстрактном мужчине в сферическом вакууме - демагогия, каждый случай индивидуален и каждый мужчина сам решает, что ему нужно
Realbst:
этот органчик очень популярен у неофитов в возрасте до 30 лет

Realbst:
этот органчик очень популярен у неофитов в возрасте до 30 лет

Вон, Новоселову уже 50 cool
Realbst:
в секте ООН

Да, странно, как Вас с такой риторикой феминистки не финансируют. Жадные, .... evil smile2 Ну, задумали обсудить Ваши аргументы против семьи , почему вы это запрещаете? evil

Realbst:
МИСП не борются ни с феминистками, ни с матриархатом, ни с гомосятиной.


У них философия не борьбы, а непротивления. Об этом хорошо Ильин написал в книге "О сопротивлении злу силою"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2018 в 15:46)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Realbst:
в секте свидетелей

Можа ужи свидетельниц evil2 ?
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Каюсь, пока, позволить такое удовольствие я могу себе, к сожалению, только в интернете... не готов к тому сменить имидж (в глазах ОЖП) с вызывающего сочувствие чудака, на неадекватного женоненавистника, ☺ на услугах зарабатываю, выгоднее использовать ОЖП, не переходящих определенные границы, для материального, а не морального удовольствия. Дмитрий Селезнев, Про материальный спрашивать вообще, для ОЖП, все равно что в темном переулке ограбить))) Чаще всего, из материального вклада, у ОЖП, рекламируемые «заслуги» - уборка, готовка, стирка. И тут веселее всего начинать «делиться опытом», сравнивая сколько времени занимают уборка-стирка, сколько розмарина лучше добавлять в рыбу и какой крем, для торта, наиболее вкусный и менее хлопотный по приготовлению ... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Конкретно: что дуре-бабе делать в ЧУЖОМ бизнесе? И нужна ли она мужу там? У мужа-то надо спрашивать или как

а что там секретарши и уборщицы делают?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан:
а что там секретарши и уборщицы делают?

Секретарши и уборщицы нанимаются и увольняются работодателем по ЕГО мнению. Не стало работы, поменялись требования - взял и уволил. Жена при патриархате ОДНА и на ВСЮ ЖИЗНЬ. Уволить ее нельзя.

Вообще, хватит валять дурака. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю: далеко не у всех есть какой-то бизнес и только в малом проценте у тех, у кого он есть, существует реальная заинтересованность в жене как в работнице в этом бизнесе.

Повторяют как попки Новоселова...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты