Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты в новой семье

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Всем здравствуйте! Помогите разобраться - кто прав?! Живу год во втором браке. От прежнего брака есть ребёнок, на которого получаю алименты. В новом тоже родила. В данный момент нахожусь в отпуске до 1.5 лет. Мои собственные доходы - это пособие по уходу за ребенком. Живём за счёт з. п. мужа и моего пособия. Вытягиваем еле-еле. Теперь нынешний муж требует, чтобы я и алименты полностью вкладывала в финансирование семьи. Я с этим не согласна. Говорю, что это деньги ребёнка, я не согласна, что алименты я должна тратить. Их могло и не быть вообще - ну, к примеру, бывший - злостный неплательщик. И вообще он может их и не давать, а приехать ей одежду купить, оплатить учёбу к примеру или какие то медицинские услуги, пакет сладостей купить. Ну а уж кормить - это пусть мать кормит. И жила бы она то... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Там 353 комментария. Народ обсуждает.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
ШАХ,
А тут не хрен обсуждать, уже явно видно, что вторая семья у неё скоро развалится.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ,

а что тут обсуждать?)) Алеша женился на шлюхе и теперь он не хочет платить за последствия своего выбора?
ну прям не мужик.. не настоящий мужик..жмот, жлоб и вообще какаха фуфуфу))
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Подорвался на РСП алень! Аленю аленья судьба. Или красная таблетка на выбор. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2018 в 21:20)

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Комменты порой читать интересней чем сам пост. Там раскрывается вся сучность, алчность, меркантильность баб! Т.е. там в обсуждалках они показывают свое истинное лицо.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Сразу бросается в глаза, что практически все вменяемые комменты там подтерты модератором.
greedy, 56
Россия, Зеленоград
greedy
Репутация: 166
В отпуске
Seregas, Мне вот эти понравились:

А он когда женился на вас с ребёнком, о чем думал? Он должен понимать что надо содержать вас всех!! Пусть идёт на вторую работу раз денег не хватает

Такого мужа себе нашли, уж наверняка не такие уж большие алименты от первого мужа, просчитались. Я в декрете сидела, на дому подрабатывала и на первого ребенка тоже получала и то мой муж и не знал, сколько денег личных у меня было, и в голову ему не приходило на что я их трачу. Мои деньги были мои, а его общие
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Papa Shango:
Сразу бросается в глаза, что практически все вменяемые комменты там подтерты модератором.

Вангую, админом там какая-нибудь ТП. evil2 Из личных наблюдений на форумах, если модератор ТП, она может пропускать любые комменты, но только не с критикой нынешних плятей и баборабов. Ругай кого хош, хоть самого "вошьдя", но каралевишен не замай. evil2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Не ну правильно. Если алень взял на себя ответственность, то пусть с гордостью переносит тяготы и лишния. smile2

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Безимянный:
Если алень взял на себя ответственность

Так это уже не алень, а настоящщий мущщина!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Не, ну теоретически она права - это деньги, касающиеся только её и её ребёнка, причём тут новый муж? НО - с одной поправкой: новый муж таки и не обязан тратиться на чужого ребёнка ни копейки. И если она это соблюдает, то без проблем, пусть все алики оставляет себе и крутится как хочет.

Зря новый муж так резко наезжает - не понимает, в каком мире живёт, и хочет своего личного ребёнка лишиться?

В наше время в браке нужно вести тончайшую игру, либо не вступать в брак вовсе.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
greedy,

Ага. Это только подтверждает потребительское отношение к мужчине со стороны женщины. Ей побоку что от перегрузки 2-х работ может инфаркт быть, инсульт, да и просто переутомленность, тем более если работа не любимая а "ради семьи".

Про ее деньги типа ее а мужа общие - вообще классика. Это трындец конечно логика. Однако опять же, мужчина тупо поставщик ресурсов.
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
С алиментами всегда проблематично. Но всему есть разумный предел. Через суд решаются все вопросы. На счет суммы , может почитать на сайте, здесь указано максимальный процент от зарплаты https://alimentoff.ru/alimenty/maksimalnyj-protsent-uderzhaniya-alimentov .Если нанять хорошего адвоката, то можно сделать так, чтобы было выгодно именно для вас. Закон не отменить и обойти его тоже не получится, но добиваться надо своего всегда.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты