Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Опасный миф о любви

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Вчера на пробежке посетила такая интересная масль. Всю жизнь мужчины принимают саморазрушительные решения так или иначе. Но в основном это всегда решения информированные. Советы, рекомендации, народные мудрости. Весело веселье - тяжело похмелье. Курение вызывает рак. Экстремальный спорт череват травмой. Если хочешь совершить глупость - совершай, но о последствиях тебя предупредят. С любовью всё наоборот. Никто не осоо описывает её эффекты, последствия. Не сообщают, что боль пройдет а жизнь останестя и жизнь эту можно будет прожить красиво и радостно. Никто не предупреждает, что чувства могут остыть ипотом останется уже разум. Что если от любви одно горе и она рассыпается - то лучше боротсья за себя, а не за любовь. Наоборот. Кино, книги, песни, прочий медиа-шлак. Парень бомбардируетс... показать полностью...
Россия, Краснодар
Пётр Пустота
Репутация: 39
В отпуске
Есть ещё говорит, что любит, а любовь не ощущается, одна критика и недовольства...
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Кино, литература и т.д.особенно самые яркие произведения в большей части не о любви, о нездоровых отношениях. И ориентироваться на такие отношения в жизни имхо бред. Такие отношения и правда не нужны. Имхо.
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
"Любовь" это половое влечение с щепоткой п***абольства
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
А ещё никто не говорит, что за свою жизнь - ответственность полностью лежит только на тебе. И что?
До тех пор, пока мужчина всего один раз в своей жизни не сделает полностью осознанный, трезвый и чистый внутренний перепросмотр себя/ценностей/принципов и целей - он будет до конца дней своих ведомым навязчивыми идеями И ЭМОЦИОНАЛЬНО ЗАВИСИМЫМ, прям как баба cool И ЭМОЦИОНАЛЬНО УЯЗВИМЫМ, прям, как куколд. Об этом, кстати, тоже никто никому не говорит smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2018 в 15:12)

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Когда женщина говорит что любит меня, то я мысленно подсчитываю во сколько эта любовь мне обойдется. joke
Когда женщина навязывает чувство любви мужчине, то это имеет свою цель, а именно пользоваться ресурсами мужчины за бесплатно.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Grey Beardan:
И что?
А то, что 90% даже ваших навыков - не ваша заслуга. Это то чему вы научились используя чужие знания и опыт предыдущих поколений. От языка, до профессии и умения завязывать шнурки.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Hammer:
А то, что 90% даже ваших навыков - не ваша заслуга. Это то чему вы научились используя чужие знания и опыт предыдущих поколений. От языка, до профессии и умения завязывать шнурки.

Хм, я вот только что тему создал, перекликающуюся с этой темой )))
Ну, о том, что ВСЁ, вообще ВСЁ человеческое поведение, навыки, восприятие, мышление и т.д. формируется окружающей средой в первую очередь
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Hammer,
Касаемо любви, имею мнение, ОМП должен знать, что она проходит и должна быть взаимной. И от этого плясать. ИМХО. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2018 в 16:35)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Закат, Я и сказал, что учат людей прямо противоположному. Что опасно уже само по себе. А если учесть чо это не просто мелочь, а одна из основопологающих частей функционирования в обществе, то это ужасно.
Думаю не надо расписывать какие проблемы начинаются в жизни человека когда рушится один из столпов его самоощущения и понимания общества. Люди при этом от лжи уже и отказаться не могут даже зная что это ложь. Безотносительно про любовь это или любая другая ложь.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Hammer,
Согласен. ok +
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Самое толковое, что я читал про любовь- это учебник ООН Там у него есть глава, по моему так и называется-формула любви. Там всё чётко по полочкам разложено.
От себя добавлю:
Любовь прекрасна для тех-кто к ней серьёзно не относится. Она радость и наслаждение для полигамных людей, а для однолюбов она всегда мУка.
Украина, Киев
Adenazin
Репутация: 1087
В отпуске
Нет никакой любви.Есть спермотоксикоз и боязнь одиночества.Любовь-бабское понятие для ловли баборабов.Есть самка.И есть твоё желание её покрыть.Всё остальное-лирика и сопли.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Hammer:
Вчера на пробежке посетила такая интересная масль.

Пробуйте бегать в "рваном" темпе то есть с перриодическими ускорениями или с периодическими подъёмами в гору Не какие мысли, кроме как быстрей бы добежать до финиша посешать Вас не будут.
Лично мне так нравится. Отдыхаю ментально.
А с Вашим постом я абсолютно согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2018 в 17:02)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
Любовь прекрасна для тех-кто к ней серьёзно не относится.

Она прекрасна для тех, кто НЕ МЕШАЕТ в кучу романтику, чувства с серьезными стратегическими решениями;

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Она прекрасна для тех, кто НЕ МЕШАЕТ в кучу романтику, чувства с серьезными стратегическими решениями;

Согласен.
Хотя современные ОЖП этому противятся. Они так и стараются перемешать любовь, романтику, размножение и финансы таким образом, что бы выйти с этой мешанины с бабками и стратегические и серьёзные решения то же что б были приняты в их пользу.
Но для этого, считаю, мы все здесь и собрались, делимся опытом,что бы не дать себя обхитрить
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
похерофф:
Они так и стараются перемешать любовь, романтику, размножение и финансы таким образом, что бы выйти с этой мешанины с бабками и стратегические и серьёзные решения то же что б были приняты в их пользу.

Совершенно верно. Бабы как раз все смешивают. Это удобно морочить голову подменой понятий. Скажем: "Любит - значит, женится" и "любящий мужчина обеспечивает"
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф,Дмитрий Селезнев,
smile ok +
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат,

Как всегда наши мнения сходятся!!! ok

Традиционно жму Вам руку, комрад!!!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
похерофф,
Взаимно! smile agree

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Hammer, Так-то оно так, но как всегда с одним НО - это именно я сделал выбор стать таким, каким я сейчас являюсь и видеть так, как видеть начал, думать - как думать, ощущать, как ощущать, относиться ко всему вообще так, как я сейчас отношусь ☺ Это я выбрал каким путём я буду идти дальше. Это я выбирал, какую информацию впускать в свой разум, а какую нет. Это я выбирал учителей и учился у них, это моя свобода воли. И именно я прошёл этот путь и никто другой за меня. Это я штудировал интернет и набрёл на этот сайт и я решил, что я тут буду читать и писать, а что нет (в рамках разумности, естественно). А мог остаться прежним и плюнуть на всё и как большинство - вприпрыжку бежать в ЗАГС с наркоманкой РСП, которую ипал весь город и усыновить её отпрысков, как своих и быть куколдом... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 августа 2018 в 23:05)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Grey Beardan:
Так что, если большинство из нас, двуногих - говноеды, то подавляющее меньшинство-андеграунда - обречены на скитания поиска своего, в отдалении, от общего сортира - и это будет неизменным.

НИКОГДА иначе не было.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Grey Beardan:
среди всех моих знакомых в корне изменился только я и !!!!!!!! 1 !!!!!!! мой друг - УСЁ!

Это Вам ещё повезло . У меня и того меньше ....
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Hammer:
Я и сказал, что учат людей прямо противоположному. Что опасно уже само по себе. А если учесть чо это не просто мелочь, а одна из основопологающих частей функционирования в обществе, то это ужасно.
Не стоит смешивать понятия. Любовь это одно, а брак это экономические отношения.
Дмитрий Селезнев:
Она прекрасна для тех, кто НЕ МЕШАЕТ в кучу романтику, чувства с серьезными стратегическими решениями;
Отлично сказано. Ну так взрослые люди учатся разделять эти понятия.
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Grey Beardan:
в корне изменился только я и !!!!!!!! 1 !!!!!!! мой друг - УСЁ!

не каждому дано плыть за горизонт)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты