Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ответ на "Осторожно МИСП"

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
С разрешения автора копирую текст ответной статьи на ворох статей против МИСП типа [ссылка], [ссылка], [ссылка] (последняя статья знаменита "шконочным"сленгом). Цель данного поста - увеличить компетентность в знаниях некоторых камрадов в отношении "МИСП", которые являются очень компетентными в знаниях "что такое семья", а по сути некомпетентны ни в том ни в другом. Мужчины, идущие своим путем. Движение MGTOW (Men Going Their Own Way), оно же МИСП (Мужчины, Идущие Своим Путем, - кстати, данный термин был введен человеком, идеи движения не разделяющим и его критикующим, но, при этом, прижился), появилось в России недавно, но быстро приобрело популярность. У движения много сторонников, но, при этом, много и критиков, причем, критики, зачастую, происходят из, яко... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Trofimoff:
Другое дело, что сепарация от женщин может иметь вполне рациональное обоснование

Если подразумевать под сепарацией нежелание жить постоянно одним домом и одним бюджетом, то тут вообще все просто: в этом сейчас для мужчин попросту НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. Нет профита, а накладные расходы в виде времени, нервных сил даже в оптимистичных вариантах очень существенны.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Trofimoff:
Другое дело, что сепарация от женщин может иметь вполне рациональное обоснование:
На западе оно много где ОЧЕНЬ обоснованое.
1) Просожительствовал с бабой без росписи месяцок - опа вы уже в гражданскомбраке с правом на развод, дележ имущества и алименты.
2) Чпокнул бабу и на утро она передумала? Или расстались и она обиделась? Лови обвинение в изнасиловании и распрощайся реально с рабочим местом любыми перспективами найти нормальную работу, репутацией и общественной жизнью. А если студент - то и с местом в вузе.
3) заделал ребенка - ты вообще раб если баба захочет. Великий сутенер под названием государство позаботилсяоб этом.
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Hammer:
Великий сутенер

Тонко подмечено!
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Trofimoff,

пока мы белые ... вОроны

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Думаю ничего необычного не происходит, абсолютно предсказуемо власть и фемки будут вести контрагитацию.... И если МД можно обвинить теоретически в деструктивной идеологии и т.д. и припаять что то на уровне нацизма в отшении "беззащитных женщин" то с МИСП крайне трудно бороться так-как очень мало способов заставить подчиняться бабам тех кому уже не надо....
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Trofimoff,
Да собственно, предмета для разговора нет, хотя бы потому, что МИСП - это не борьба, а способ ЛИЧНОГО мышления, а конкретно эскапизм. МИСП - это не движение, это набор отдельных людей, правда с похожим мышлением. Идея МИСП: "Я самоустраняюсь, а вы делайте что хотите". Собственно, этот образ мышления присутствовал во все времена: многие просто не хотели закрепляться за одной бабой, увязать в семье, то есть " врождённые не-семьянины". Просто раньше их было мало, потому что семья была выгодна и подчиняема воле мужчине - а теперь их стало относительно много, но не из-за какой-то пропаганды, а по объективным причинам: семья не только перестала быть выгодной, но стала убыточной и даже опасной.
Модератор
Самураи. Там Дизлайв ваших раскатывает бульдозером yeap

https://www.youtube.com/watch?v=htldqoyMAuw
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
Самураи. Там Дизлайв ваших раскатывает бульдозером

Побуй. Нехай свистить smile2 . "На заборе "БУЙ" написано, а там - дрова!"
Нефиг интернетовскому свистоболу очки просмотров наматывать joke .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты