Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
А чего ж не швейцарский франк? )
Как скажете камрад.
Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Вот такое падение совершили акции Фейсбука. Могли ли аналитики предвидеть такое? Но мое мнение сегодня надо купить пару акций отскок будет, можно заработать. Или как вы Дмитрий считаете?
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Начал скромно наполнять свой ИИС. Сегодня прикупил облигации ПионЛизБП1 по курсу 99.98%. Текущая доходность 13.03%, купон платится ежемесячно.


Описание инструмента - ПионЛизБП1 - EQOB

Полное наименование Пионер-Лизинг БО-П01
Инструмент ПионЛизБП1

НКД 1.34
Торговый статус Нормальный
Номинал 1000.00
Дата погашения 31/05/2023
Длительность купона 30
Величина купона 10.07
Дата выплаты 25/08/2018
Объем в обращении 100 000
Код ISIN RU000A0ZZAT8
Цена досрочного выкупа 100.00
Дата к которой рассч. доходность 21/06/2019
Код расчетов T0
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vitalii:
Вот такое падение совершили акции Фейсбука. Могли ли аналитики предвидеть такое?

Конечно. А они и предвидели. История на сл. день повторена Твиттером. Коррекция акций соцсетей вполне закономерна. Нужен был только повод. Случился повод (отчет) - спекули и обрушили. Марик в печали.

Vitalii:
Но мое мнение сегодня надо купить пару акций отскок будет, можно заработать. Или как вы Дмитрий считаете?

Я специально не полез в FB потому как непонятно куда и когда привезут. СЛИШКОМ большая толпа спекулянтов.

Но до этого влез на таких же историях в HPE. RedHat, INTEL.

Если на средне/долгосрок, то попробуйте взять на уровне 170-172 по коррекционному ТР с долларом коррекции.

""

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
О как! ФБ - 168.52
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
БЛИН sad

Владимир Путин подписал закон о повышении НДС с 18% до 20%. На одобрение законопроекта ушёл ровно месяц

Этот закон поможет в течении 6 лет отнять у граждан РФ около 2 триллионов рублей
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Как думаете, падение курса рубля на прошлой неделе - начало полномасштабной девальвации?

Судя по ровному часовому графику - была проведена конвертация значительных сумм в плановом режиме. На панику пока не похоже
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Уважаемые практики трейдинга, экономисты! Что вы знаете о программах и моделях по планированию рынка и экономической ситуации? Я интуитивно пока ощущаю, что многие серьезные тенденции не учитываются там. как я подозреваю, такие программы , поскольку основаны на официальной науке, полностью исключают любые теоретические предпосылки. связанные с МД и маскулизмом, как то : падение качества управления при введении льгот и квот женщинам в управлении некоторых стран повышение материнского капитала. увеличение уровня потребления Уменьшения уровня накопления свободных денежных средств бытовую проституцию отъем имущества влияние феминизма на рождаемость. на здоровье детей, влияние этой демографии на соотношение работающего населения к старому. Что, в свою очередь. будет влиять на ВВП По... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 августа 2018 в 14:41)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Это чисто теория. Меня могут обвинить в излишнем теоретизировании. есть у меня и практическая новость. правда. авантюрная

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
тут чисто финансисты или под словом "инвесторы" имеется в виду, что инвестиции обсуждаются в любую область бизнеса?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Анатолий Шумилов,
Думаю, никто не будет против, если вы затронете более широкую тему.
Меня вот знакомый побивает вложиться в аппараты по продаже кофе/лоторей/прочей дребедени. Стоимость входа вроде как не такая большая: сам аппарат порядка 500 т.р. стоит, плюс начальные расходы на аренду, установку и пр. Кто пробовал - как оно, стоит того?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леший:
Как думаете, падение курса рубля на прошлой неделе - начало полномасштабной девальвации?

Нет, чисто спекулятивная история.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ну что, все ждем 22-го? cool
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
reem,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 19:55)

greedy, 56
Россия, Зеленоград
greedy
Репутация: 166
В отпуске
У меня простой вопрос.
Есть, например 10.000$. Как получать доход 3-4% годовых
без риска и лишнего геморроя?
Мне не нужны сверхприбыли, нужен не большой но стабильный доход.
Проценты по вкладам в банках низкие и опасаюсь что вклады в валюте
вообще могут скоро похерить.
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

В этот раз, в отличие от апреля, ни Si, ни RTS не смогли сформировать пока внятного отскока.

Поэтому, скорее всего, тренд получит развитие.

В любом случае, движение обещает быть сильным.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
greedy:
Есть, например 10.000$. Как получать доход 3-4% годовых
без риска и лишнего геморроя?

Бонды.

Скажем, XS0810596832


Ставка текущего купона 9,5%


Заёмщик ВТБ
SPV / Эмитент VTB Eurasia DAC
Вид облигаций Купонные
Специальный вид Loan Participation Notes
Форма выпуска Именные документарные
Способ размещения Открытая подписка
Тип размещения Публичное
Лот кратности 1 000 USD
Номинал (еврооблигации) 1 000 USD
Минимальный торговый лот 200 000 USD
Непогашенный номинал 200 000 USD
Объем эмиссии 2 250 000 000 USD


Какой у Вас брокер? Продаст частичный лот? Или полный со льготным маржинальным плечом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 22:05)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леший:
В этот раз, в отличие от апреля, ни Si, ни RTS не смогли сформировать пока внятного отскока.

Ну пока его и не может быть. Однако есть серьезное мнение, что санкционные риски сильно переоценены как раз для медвежих спекуляций и скупки куклами внизу.
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

И поэтому объявлена двухходовочка - что-то послезавтра, а что-то через три месяца) Сначала уронить, потом дать импульс к росту.

На самом деле, любое сильное движение поможет.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леший:
На самом деле, любое сильное движение поможет.

Да, согласен. Надоел флэт до черта.

На сливе затарил в лонг сбер а/о на всю котлету. Аж на трех счетах. Что-то типа 195-199. По 230 по-любому скину.
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

А я, наоборот, начинаю понемногу продавать индекс.

Посмотрим, как все сложится. Неделя обещает быть нескучной
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Леший:
А я, наоборот, начинаю понемногу продавать индекс.

РТС, мамба? Ну, наверное до 22 и рядом можно пошотить аккуратно. Но вообще пока все мутно.
Россия, Москва
Леший
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Именно РТС, он более "трендовый". Видимо, из-за того, что распродажа российской фонды сопровождается конвертацией в доллары.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Не в качестве рекламы: Итоги выкупа по облигациям ООО «Пионер-Лизинг» (RU000A0ZZAT8) 20 августа акцептована первая оферта по выкупу биржевых облигаций ООО «Пионер-Лизинг». Эмитент исполнил обязательства в полном объеме, подтвердив статус добросовестного заемщика. Число воспользовавшихся правом потребовать выкуп оказалось незначительным (размер требований составил 0,029% от объема выпуска). Уникальное для российского рынка условие, когда эмитент обязуется на ежемесячной основе выкупать облигации по требованию владельцев, призвано обеспечить наличие спроса по цене не ниже номинала. Вместе с тем это условие является вспомогательным, поскольку любой инвестор может в удобный момент приобрести или продать данные облигации в рамках торгов на Московской Бирже. ... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы вообще что хотите сказать? Что инвестировать не надо?

Только в нашей непредсказуемой стране могло возникнуть такое крылатое выражение:
"Что проё....бано да прох...уячено,
то на дело потрачено!
Ибо инфляция дефолты раскулачивания, колективизация итп
Накопительство и серьёзные инвестиции в нашей необъятной имеет смысл реализовывать только при условии наличия перманентной и своевременной информации от лиц близких к правительству и ЦБ, дабы иметь возможность в нужный момент избавиться от фин инструментов, которые в ближайшее время могут резко подешеветь

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты