Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Исключительно для низвержения установки про необходимость каких-либо отношений. Конкретно, моя личная жизнь никого не должна е..ать.

И это логично. А Вы можете принять, что я писала, чтобы пояснить свою мысль. Без какого-то желания склонить на свою позицию? Или заставить что-то сделать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Если нет потребности в близком человек.

"Близкие люди" - это родственники и друзья. это НЕ баба.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
inzhener,
Рукожопость и тотальная дремучесть? О, да!
Как тут не вспомнить про Mentor Her - бабский движ, призванный заставить мужчин учить женщин. Причем так, как нравится женщинам. Ага.
Модератор
Vetochka:
Нет. У меня все есть). Меня интерсуют вопросы семьи) Как сделать ее долговременной в современном мире потребления.

Для начала, признать мужчину в семье главным. А если ты главнючка, тогда и епашь сама и хвозди вбивай. Неси так сказать ответственность. Или живи одна. С котаме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 14:04)

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
"Близкие люди" - это родственники и друзья. это НЕ баба.

В моем понимании близкие люди:
1. По родству: дети и родители
2. Те люди, которые со временем таковыми стали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 14:07)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon:
Для начала, признать мужчину в семье главным.

В этом определенный смысл есть. Потому что когда не понятно, кто главный и тягается одеяло туда-сюда, то кончиться это может плохо) это да)


Вопрос в другом... В чем главный при равном доходе?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 августа 2018 в 14:08)
Модератор
Vetochka:
Вопрос в другом... В чем главный при равном доходе?

В стратегических решениях. Сломалась машина. Она нас возит на работу. Ожп хочет шубу. Ремонт машины важнее!!!
Разорвало водопровод в доме. Трубы важнее шмоток. Вода нужна всю жизнь. Не чего одеть сейчас, да насрать на сейчас. И так далее по всем важным стратегическим вопросам.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Vetochka:
Вопрос по теме. Как Вы видите формирование бюджета в семье в современном мире? При равном материальном доходе у обоих 1) общий бюджет 2)раздельный бюджет 3) что-то третье

я повторю вопрос.

Вдруг кто-то все-таки ответит
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Vetochka:
Как Вы видите формирование бюджета в семье в современном мире?
При равном материальном доходе у обоих

Семейным бюджетом распоряжается мужчина.
Сообразно нуждам семьи/устойчивой пары при совместном проживании.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
А Вы можете принять, что я писала, чтобы пояснить свою мысль. Без какого-то желания склонить на свою позицию? Или заставить что-то сделать?

Повторяю: тема топика - перспектива патриархальной семьи. Тема НЕ О ВАШИХ проблемах. В ЧЕМ она это Ваша "мысль"? Конкретно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 14:14)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon:
стратегических решениях. Сломалась машина. Она нас возит на работу. Ожп хочет шубу. Ремонт машины важнее!!! Разорвало водопровод в доме. Трубы важнее шмоток. Вода нужна всю жизнь. Не чего одеть сейчас, да насрать на сейчас. И так далее по всем важным стратегическим вопросам.

Это надо быть имхо умственно отсталой, чтобы не понимать) Ну... правда.. Извините)
Есть еще что-то?)
В чем главным?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
FunHouse:
Семейным бюджетом распоряжается мужчина. Сообразно нуждам семьи/устойчивой пары при совместном проживании.

Так он каким образом формируется?

Мы про какую модель говорим? ПРо партнерскую или патриархальную?
Модератор
Vetochka:
Вдруг кто-то все-таки ответит

Такая куита как твои деньги это наши деньги а мои это мои больше не канает.
Женщино ДОЛЖНО вкладыватся в семью! Мужчина же вкладывается.
Можно сформировать общак для решения насущных нужд. Квартплата, бензин, страховка, продукты.
Общак нужен чтоб наконецто канул в лету анахранизм когда один просит деньги у другого. Я что долже просить деньги у бабы на патроны??? В своём уме?? И ещё ЗП ей отдавать. Вотужнахер.

Беда в том что глупое бабо влезет в общак, всё просрёт на срань мразь глупость и бред и обвенит тебя же в том что ты дескать мало зарабатываешь а не в том что я дура много трачу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 14:16)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Повторяю: тема топика - перспектива патриархальной семьи. Тема НЕ О ВАШИХ проблемах. В ЧЕМ она это Ваша "мысль"? Конкретно.

Мы друга друга не слышим. Про Ваши вопросы я поняла . И Вашу позицию. Вы мои нет. Ок.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tiburon:
Беда в том что глупое бабо влезет в общак, всё просрёт на срань мразь глупость и бред и обвенит тебя же в том что ты дескать мало зарабатываешь а не в том что я дура много трачу.

Вот в том числе и эти разборки я считаю теми издержками, которые нивелируют более чем скромные плюсы, что несут в себе сожительство и "семья".

Зачем мужчине тратить силы на все эти выяснения бюджетов? Сам зарабатывает - сам тратит на себя.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Про Ваши вопросы я поняла . И Вашу позицию. Вы мои нет. Ок.

У вас НЕТ никакой позиции.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon:
Беда в том что глупое бабо влезет в общак, всё просрёт на срань мразь глупость и бред и обвенит тебя же в том что ты дескать мало зарабатываешь а не в том что я дура много трачу.

У меня у родителей был совсместный бюджет. И никто налево не спускал. И не пилил по уровню ЗП.

Т.е. Вы видите так - скинулись на общме нужды, а дальше каждый сам свои деньги тратит. Правильно?

А главный в чем при этом мужчина?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У вас НЕТ никакой позиции.

пока да) я ее формирую. А чтобы не пропустить что-то ценное и не оттолкнуть, потому что поставила рамки. Я принимаю любую.

Я потом все это продумаю и сформулирую свою)
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Vetochka:
Так он каким образом формируется?

Вы мужчина? Или хотите вашему мужчине открыть глаза со своей стороны?
Или хотите рулить в семье финансами?
Вам выше писали - не существует общего ответа на ваши общие вопросы. Для каждой семьи/пары - своя собственная модель. И какая именно - определяет мужчина.

Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Vetochka:
пока да) я ее формирую.

Вы ее очень нудно и долго формируете. Прекращайте уже.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
FunHouse:
Или хотите вашему мужчине открыть глаза со своей стороны?

открывать никому и ничего не хочу) ничего , что про хотелки опять написала)

FunHouse:
И какая именно - определяет мужчина

Оки. Спасибо. Ваша точка зрения понятна
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
FunHouse:
Вы ее очень нудно и долго формируете. Прекращайте уже.

В смысле? Я Вам здесь мешаю?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
пока да) я ее формирую.

Так вот СФОРМИРУЙТЕ, а потом уже строчите в форум. Не надо транслировать на мужском ресурсе весь поток вашего скромного сознания.
Модератор
Vetochka:
У меня у родителей был совсместный бюджет. И никто налево не спускал. И не пилил по уровню ЗП.

Зело не надо сравнивать наших мам с современными отбросами которые не знают даже как огурцы мариновать. Я знаю. Мне маман показала. И сырники как делать тоже. А у них видетели ногти. Я всю зиму чтоли твои грёбаные ногти жрать буду? Да они мне нахер не всрались и в опу не ипались.
Vetochka:
Т.е. Вы видите так - скинулись на общме нужды, а дальше каждый сам свои деньги тратит. Правильно?
Очень близко.

Vetochka:
А главный в чем при этом мужчина?

Он примет стратегическое решение в нужный момент. Не сраку каптить в египтотурции, а оплатить путёвку ребенку в спортлагерь. Особенно если ребенок перспективный. Может он выростит и станет чемпионом, будет родителей содержать обоих.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Vetochka:
В смысле? Я Вам здесь мешаю?

Нудить прекращайте. Вы просто е.те мозги. Дмитрий вам четко сказал - у вас НЕТ позиции. До сих пор.
Что конкретно для СЕБЯ вы хотите понять/узнать?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты