Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Модератор
Vetochka:
Это означает, что мужчины и женщины в данной семье разные приоритеты. Да и цели. зачем они вместе тогда?

Не в данной семье, а в подавляющем большинстве семей. Он говорит что крышу на даче менять надо, покупать утеплитель и нанимать бригаду чтоб можно в доме полгода жить а она истирит про млядские мальдивы чтоб сраку свою каптить две недели. Копчёная срака это инвестиция в будующее??
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Doublekey:
Бабам очень быстро надоедает подобное пополамничество, я уже сказал, что моя бывшая любовница после двух бывших в ее жизни нищебродов, резко изменила отошение и ко мне, перестала кормить и стала намекать на подарочки.

Типичная история. Вот тут вообще у баб с логикой нелады: тушка постарела, характер испортился, куча тараканов появилась, а запросы выросли. Ведь должно быть наоборот: товар стал хуже, значит и цена ниже.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев, елки-моталки. Я попала на сайт олигархов. И все об этом молчали. Потому что в противном случае я не понимаю как на них можно паразитировать. Расскажите. Дмитрий Селезнев, Сейчас вообще честность не у всех в почете. Вот я поэтому и говорю, что мировоззрение и моральные нормы должны сопадать. А потом уже к остальному переходить Дмитрий Селезнев, пусть будет так. Я вообще не люблю обощения. Дмитрий Селезнев, Так это отец просто почему-то рамки не выставил. Авторитарная мать - ничего хорошего. Это точно. Но то, что он на ней не женился, а ребенок в современном мире останется с ней, ничего не меняет. менее авторитарной она не станет. показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Guts:
Скоро на сайт будет окончательно кишеть Веточками и темами про презервативы от баботроллей.

Особенно если наблюдать, какой эффект имеет синдром "звезды в поле from" всего ОДНОЙ залетной "не птицы" smile2 .

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мужыки в поле землю пашут. А мужчины предлагают Главный принцип и Принцип открытой двери

почитаю. Спасибо
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А бабы - одинаковые, шаблонные до зевоты.

Дыа, обдолбаный, безработный наркоша Сирожа Пупкин, с трудом закончивший 7 классов средней школы в Мытищах , куда умнее и успешнее Ангелы Меркель, например smile
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Jason V, Да. Бабы зашли в тему и все тут же ринулись им что-то объяснять и доказывать. "Прозревшие" и "Опытные" такие "Прозревшие" и такие "Опытные".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 15:45)
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Vetochka:
А кто такие люди?

Сирожа Пупкин, вестимо )))
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon:
в данной семье, а в подавляющем большинстве семей

Так это почему происходит? потому что это влияние той самой присловутой вбитой в головы эпохи потребления.

Т.е. происходит подмена человеческих ценностей на ништяки. так надо приоритеты в головах менять просто имхо

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дабл, простила твое сообщение. но я вернусь. Я помню.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Guts,
Дык "мощчный самцовый моск" с +200 гр smile2 laugh .
Токмо на поиск пилотак и свистолисничество спасобин evil2 .
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Jason V:
Вы лично его знали IRL? Или в личке переписывались по иным, отличным от МПО темам?
Да, блин, одним нормальным оппонентом, который не делал упор на "пельменные" темы, меньше стало .

Он так и не подтвердил теорию о патриархате, примерами. Его отсюда никто не удалял. Он попросту обиделся и удалился - так на критику реагирует ребенок.

Guts:
Конечно же нет. Болтать - это не мешки воровать и когда сказать нечего только и остаётся, что аппелирировать к возрасту оппонента.

Выше написал на чём сформировано моё мнение - на каком-то опыте. Для этого нужно время, отсюда и акцент на возраст.
"9 женщин ребенка за месяц не родят при всём желании".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 15:57)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
ПроняПрокоповна:
Сирожа Пупкин, вестимо )))

Пусть будет. Мне не жалко)
Модератор
Vetochka:
так надо приоритеты в головах менять просто имхо

Бить её или сразу кокнуть. Что предлагаете?
Пединститутов не заканчивал, десятилетий на объяснения и разжовывания нетути

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V:
в бане год парился! Так что ужо рецидивист . А ежели с камрадами в процессе дискуссии возникнут непонятки - без третейского судьи в ранге ТП 80 lv, думаю, обойдемся . Это - три!

Уточните, пожалуйста, это про меня

Я пропустила Ваш ответ. ОН был? Или уже не ждать?
Мне без проблем. Да - ОК. Нет - ОК.
Чисто для понимания с кем беседовала.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Vetochka:
Уточните, пожалуйста, это про меня

Да про вас про вас это же очевидно
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Mike30:
так на критику

Хороша критика - в хамской форме с переходом на личности evil2 !
Теоретическая конструкция общественного устройства "патриархат"" вполне жизнеспособна при определенных правовых условиях. В нынешних правовых условиях теоретическая конструкция, имеющаяся в представлении сторонников патриархата, основана на прошлом опыте и не может быть реализована.
Я в личке ему предложил задуматься о попытке поиска возможности модернизации данной конструкции. Может быть и были бы какие наметки, но теперь вряд ли об этом узнаю.

Vetochka,
Капитаном Очевидность не работаю!
Поскольку троллей не люблю кормить - ищите другую столовую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 16:02)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Doublekey:
Да про вас про вас это же очевидно

Я бы хотела услышать от первого лица. Если человек так думает, то не понимаю почему спокойно не сказать в лицд)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V:
Капитаном Очевидность не работаю! Поскольку троллей не люблю кормить - ищите другую столовую!

Слив засчитан)

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Vetochka,
""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon:
Бить её или сразу кокнуть. Что предлагаете? Пединститутов не заканчивал, десятилетий на объяснения и разжовывания нетути

Бить взрослого человека бесполено. Имхо. Не знаю... искать ту, для которой это не в приоритете. Такие есть.
У людей должны сопадать ценности и взгляд на жизнь. для кого-то же это не проблема. вот тем и надо жить вместе
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Vetochka,
А теперь читаем дословно:

Jason V:
А ежели с камрадами в процессе дискуссии возникнут непонятки - без третейского судьи в ранге ТП 80 lv, думаю, обойдемся

Где точное указание на Вашу персоналию с упоминанием ника? А?

Разжигаем и набрасываем, да evil2 ?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Doublekey:
Вам зачем свадебка то? Ну вот вообще зачем? Добрачку кстати и так делить не будут. а брачное если доход одинаков в бюджетвклад одинков то и БК не нужен ибо и так пополам. БК составляется как раз при различии мат состояния. Скажем у мужика 300 т.р. а жена домохозяйка тылы прикрывает, купили треху в браке, потом развелись. Коммуналка для жены это существенное ухудшение ее положения, поэтому БК не отработает и треху поделят на две однухи.

Свадбка мне не сдалась, если честно. Именно к такому выводу я пришла когда-то. Мне оно не нужно. Тем более он сдох уже)))
Но... есть ретрограды, которые считают, что если есть институт семьи, то им должны пользоваться. и приходится тогда искать варианты, как это сделать рабочим вариантом.
про БК поняла... вот было у меня подозрение, что хрень хренью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 16:25)
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Jason V:
Теоретическая конструкция общественного устройства "патриархат"" вполне жизнеспособна при определенных правовых условиях.

В теории возможно абсолютно всё. Гипотеза не значит ничего. Идея стоит ровно нисколько.
На практике всегДА иначе. Это законы любого бизнес-проекта. Сделай пилотный проект, прототип, MVP, а потом делай заключения.
В области взаимоотношений, чтобы подтвердить гипотезу, нужно как минимум создать патриархат на своём примере. А чтобы подтвердить, что он ещё и жизнеспособен, необходимо как минимум в нём дожить до смерти smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 16:17)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V:
Где точное указание на Вашу персоналию с упоминанием ника? А? Разжигаем и набрасываем, да

Я просто хотела удостовериться, что я не ошиблась.

Дальше с Вами не общаюсь) Всех благ)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты