Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Jason V:
Зря удалились, камрад!

это он точно зря.
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
inzhener:
Чьих будете ?

Из матриархату я.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
inzhener:
Буровят тут про любовь , "химию" ... Не способны вы на неё .

Чузена Селезнеа выгнал. На нем кровь избранного smile
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
inzhener:
И зарабатывайте . Вы для этого и придуманы , раз ни на что другое не способны .

Я люблю свою работу)))) я много для чего придумана) я многофункциональна)))

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да НЕ ЗРЯ. Хватит его флуда тут.

Да, да, а фимозговые темки "Есть одна тян!!!11", "Мине нидают!!11", политота с либерастией и хохлосрачем - прям конструктив evil .
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
ПроняПрокоповна:
Из матриархату я.

Vetochka:
Я люблю свою работу)))) я много для чего придумана) я многофункциональна)))

И ? Долго ждать то ? Выкладывайте расценки на свои услуги . Желательно подробно .
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka:
Поэтому моя демоверсия с мужчиной заканчивается практически сразу, так как я заинтересована в долговременных отношениях. Я хочу, чтобы меня принимали такой какой есть. Хотя я готова идити на встречу человеку рядом. Но себя я не переделаю. Имхо самый правильный вариант, когда люди честны в отношениях, а не пытаются изображать кого-то кем не являются. Иначе смысл потом удивляться почему не срослось.

Вы ищете себе нового мужчину?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Trisector:
Вы ищете себе нового мужчину?

Она обогащается знаниями
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Jason V,
Понимаете ли в чём дело. Большинство камрадов с форума набили шишек на практике и судят по реальному опыту.
За себя могу сказать, что к 30 годам сам не пальцем делан. Имею опыт миграции в другую страну из мухосранска, 2 сожительства с ОЖП, не аленил, уже в ЛТР знал про бабские манипуляции и что с этим делать, и при высшем психологическом образовании попытка выстроить патриархат провалена. Чудом умудрился не влезть в брак и не имею детей. При этом не претендую на звание всезнайки в этих вопросах.
А у парня сплошная теория и юношеский максимализм...В 24 мыслил примерно также.

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев, а ) Так он и для женщин все больше и больше абсурден) замуж - это не более дань традиции. ИМхо. И вбито на подсознание. б) так сейчас эпоха потребления. Все скоротечно и временно. Это способ мышления уже Дмитрий Селезнев, Я не спорю. Но я бы предпочла иметь договор с тем кем моральные нормы совпадают. Иначе он может быть очень сомнителен Дмитрий Селезнев, Согласна!!!!! А мужчина? Вот зачем в доме мужчина? Все можно нанять... и готовки меньше))) а вдруг заболеет его еще и лечи и ухаживай. Дмитрий Селезнев, ПОчему отдать? Почему не договориться и не поделить честно? ПРо силы согласна. Если нет надежного человека рядом - лучше одному) Дмитрий Селезнев, ПОтому что имхо детям комфортнее в полной семье, если лю... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Doublekey:
Она обогащается знаниями

Спасибо) так и есть)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
inzhener:
И ? Долго ждать то ? Выкладывайте расценки на свои услуги . Желательно подробно .

Вы о чем?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Doublekey:
Но тем кому ооочень хочется жить вместе надо же тоже придумать варианты!

Именно)) потому что со всей этой свестопляской вообще не понятно, что и как)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Не люблю я, когда всех пытаются под одну гребенку зачесать.

Да это понятно. Бабы изо всех сил пыжатся изображать из себя внутреннее РАЗНООБРАЗИЕ, которого не было и нет.

Разные или одинаковые?

Это ЛЮДИ все разные. А бабы - одинаковые, шаблонные до зевоты.


Vetochka:
Я не совсем понимаю, что за предъявы и почему люди не могут договориться.

Договориться они могут. Только СЛОВО бабы не стоит совсем ничего.

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вопрос: зачем вменяемому мужчине менять СВОЮ жизнь, свои ресурсы, доходы и здоровье на эти ВРАЛЬНЫЕ, якобы" обязанности женщины?

ради этого и правда не зачем)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Doublekey:
Чузена Селезнеа выгнал. На нем кровь избранного

Не жалею ни капли.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
ради этого и правда не зачем)

А более ничего современные бабы не предлагают и предлагать не могут. В их понимании отношения и тем более брак - это БОНУС, обретение дополнительных ништяков, улучшение собственного уровня жизни за счет СМЕННОГО ресурса в лице мужчины.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это ЛЮДИ все разные. А бабы - одинаковые, шаблонные до зевоты.

А кто такие люди?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А более ничего современные бабы не предлагают и предлагать не могут. В их понимании отношения и тем более брак - это БОНУС, обретение дополнительных ништяков, улучшение собственного уровня жизни за счет СМЕННОГО ресурса в лице мужчины

Расскажите тогда, что мужики предлагают. Какой бонус от них при равном мат положении. Если он не обеспеченный?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Так он и для женщин все больше и больше абсурден) замуж

Для женщин он пока - способ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ и грабежа.


Vetochka:
Почему не договориться и не поделить честно?

У современных баб несколько свое понятие о том, что такое "честно". Матриархальное государство стоит на стороне баб.


Vetochka:
Если нет надежного человека рядом - лучше одному)

Да баба вообще не совсем человек. И уж точно не может быть надежным.


Vetochka:
ПОтому что имхо детям комфортнее в полной семье, если люди к другу другу хорошо относятся

1. Семья не имеет никакого отношения к ЗАГСу
2. Условие как раз и ставит под сомнение тезис. Ибо в нем - все. Отец под деспотичной бабой, истерично вопящей, устраивающей скандалы - пример для детей ОЧЕНЬ плохой.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Mike30:
А у парня сплошная теория и юношеский максимализм...В

Вы лично его знали IRL? Или в личке переписывались по иным, отличным от МПО темам?
Да, блин, одним нормальным оппонентом, который не делал упор на "пельменные" темы, меньше стало sad .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Расскажите тогда, что мужики предлагают.

Мужыки в поле землю пашут. А мужчины предлагают Главный принцип и Принцип открытой двери
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это все сугубо теоретические предположения. А на практике - все по-другому. Баба хочет новую машину и отпуск в банановом раю, а мужчина думает о стратегических инвестициях на 5-10-15 лет. И бабьи хотелки для современной бабы гораздо АВТОРИТЕТНЕЕ мнения т.н. "мужа".

Это означает, что мужчины и женщины в данной семье разные приоритеты. Да и цели. зачем они вместе тогда?
Дмитрий Селезнев:
Ну, и какой вывод? Лично мой вывод - просто не подставляться под действие таких законов. Логично? Если мне понадобится жить с женщиной (будет ВЫГОДНО), то я это буду делать и так.

Вывод более чем логичный) Я с ним тоже согласна) хотя и есть подозрение, что это просто немного от бессилия, что не найти правильный вариант
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Jason V:
Да, блин, одним нормальным оппонентом, который не делал упор на "пельменные" темы, меньше стало sad

Согласен!
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Jason V, Конечно же нет. Болтать - это, как известно, не мешки воровать и , когда сказать нечего, только и остаётся, что аппелирировать к возрасту оппонента.

Скоро на сайт будет окончательно кишеть Веточками, коммунистами и темами про плохие презервативы от баботроллей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2018 в 15:36)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты